25 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чем лучше отапливать перепелятник и брудерную??

• Эмили8
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

Чем лучше отапливать перепелятник и брудерную??

#286800 25.10.2013 11:11
Форумчане! Нужен совет бывалых. От дома с газом до перепелятника чуть больше 3 м. Стоит ли туда заводить ветку отопления ( к примеру есть чугунные батареи б\у) навесить на стенку их или много потерь тепла и слив воды из батарей будет проблематичным? Или думать над другим способом отопления? Например печь кирпичная. Смущает что дымоход надо гнать через крышу с сеновалом. У Саши Алексеева видела печь на фото. Что за она? Доволен? Как дымоход под нее ? Или газ и не заморачиваться? Подскажите,люди добрые,люди отзывчивые. Прошу только учесть что с деньгами туго очень-поэтому желательно эконом-класс.
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9385

Re: Чем лучше отапливать перепелятник и брудерную??

#286803 25.10.2013 11:22
Газ вести надо согласовывать скорей всего. Если есть батареи то можно замутить отопление, поставить котел на твердом топливе и греть.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#286804 25.10.2013 11:28
Эмили8 написал:
Форумчане! У Саши Алексеева видела печь на фото. Что за она? Доволен? Как дымоход под нее ? Или газ и не заморачиваться? Подскажите,люди добрые,люди отзывчивые. Прошу только учесть что с деньгами туго очень-поэтому желательно эконом-класс.

Печь Бренеран, меня устраивает. Недостатки конечно есть везде, но работает уже года четыре, нормально. Но, дрова надо сухие, у меня так не получается, скажем так влажные. Дымоход это отдельная песня, а проще сказать лень. Ставьте сразу утепленные трубы или сами утепляйте. Я уже третий год утепляю , спасибо что темку открыли, надо поменять трубы. В мороз топлю два раза, утром и вечером. Но сарай у меня утепленный снаружи пенопластом. Скажу так. Не кто еще от холода не сдох
Газ может и прще, можно и полы теплые положить, но это в копеечку не плохую обойдется.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#286827 25.10.2013 14:17
А из чего построен ваш перепелятник?

#286846 25.10.2013 18:33
может ВАС заинтересует. На этом сайте найдете интересное.
Wentylacja.com pl

обогреватель ЕС тип 3, предназначен для индивидуального отопления отдельных помещений в индивидуальных домов , коттеджей, магазинов, офисов и т.д.Устройство имеет эстетичный вид со стеклянным козырьком ( эффект камина ) , или безвидоискателя. Нагреватели выпускаются в двух типах , в зависимости от номинальной мощности нагревателя 2,8 кВт ( типа EU3 ) на отопление около 60 м3 и 4,5 кВт ( Евро-5 ) нагреть приблизительно 100 м3. Они рассчитаны на питание от природного газа 2E или пропан -бутан 3B / P.Нагреватели эффективность находится в пределах 78%. Преимущество использования газовые нагреватели Предполагаемое возможностью регулирования температуры отдельных индивидуальных номеров.Газовые обогреватели являются ЕС типа устройства с закрытой камерой сгорания и выпускных газоразрядных усилий. Благодаря естественной циркуляции внутри помещения, производится путем конвекции воздуха , проходящего через отверстие в нижней части нагревателя и течет через эмалированной теплообменник сталь с повышенной поверхностью теплообмена , и теплый воздух выходит через соответствующие сформированный жалюзи, чтобы оптимально распределить их в обогреваемом помещении.Longvie Все обогреватели оснащены предохранительным устройством , отключите подачу газа при отсутствиипламени на горелке зажигается .Устройства соответствуют требованиям постановления министра экономики (263 Dz.U.nr poz.2201 ) - BS EN 613:2003 , EN 613:2002 / A1 : 2004 и требованиям Европейской Директивы 90/396/EEC .Газовые обогреватели являются CE выданный Институтом нефти и газа Кракове, 2009 ( CE1450 Сертификат - не 1450BU0002 ) .Технические характеристики:-Силой 2,8 кВт- Эффективность 87%- Расход газа 0,28 м3 / ч 2E, 0,12 кг / ч , 3B / P- Ручной клапан : да- Подключение газа : G 3/8 "- Диаметр трубы 61 мм- Воздушные трубы диаметром 115 мм- Габаритные размеры 575x380x180mm- Вес: 14,5 кгИспользование нагреватели номера не требует дымовых или установку воды.

.
  • Эмили8
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

#286897 25.10.2013 21:34
Перепелятник каркасный. Доска,ветр.пленка,10 см утеплителя,пленка п\изол,ОСВ. Вот его надо утеплить. По поводу согласования по газу. Это дачный массив и все согласования и требования проще. Сейчас у нас котел на твердом топливе а в следующем году проводят газ . Вот и думаю думу под названием"чем отапливать?"
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#286901 25.10.2013 21:48
Можно и газом. Но тут тоже есть нонсенс .Дом одно, сарай другое. Цены разные.
alekseev.by/
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#293240 25.11.2013 16:07
Смущает что дымоход надо гнать через крышу с сеновалом
==============================================
А зачем Вам гнать дымоход именно через крышу. Сейчас рынок насыщен приставными дымоходами из нержавеющей стали.
Вам нужен утепленный дымоход. От печи ставите прямогольное колено до стены, далее проходка через стену и снаружи крепите дымоход. Собирается легко и просто, как конструктор Лего.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Изменено: 25.11.2013 16:12 от Игорь 56.

#299065 23.12.2013 00:06
Мы на будущий год планируем новый сарай строить,распалогаться он будет от дома метра 3-4 и планируем туда ветку отопления провести и пару радиаторов повесить,также на днях собираемся инфракрасный обогреватель потолочный купить на 600-800Вт. Насчет проекта пока точно не знаем как это будет,ведь газ туда проводить мы небудем,а пустим две трубы отопления из дома на улице утеплим,трубы водопроводные для горячей воды.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299069 23.12.2013 00:32
А потолочный зачем? Если отопление будете проводить.
alekseev.by/
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#299070 23.12.2013 00:51
Когда проводили газ в дом - мы тоже рассматривали вариант отопления сарая от котла домашнего(ведь отдельно 2 ввода не сделаешь).Но посчитали - сарай от дома в 10м, туда "кидать" дополнительно 20м труб(да по сараю еще ), уличные трубы утеплять(красоты никакой), котел покупать, гораздо большей мощности - передумалиSmile Оставили кирпичную печь и топим ее дровами...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299071 23.12.2013 00:53
У нас печушка дешевле обходиться.
alekseev.by/
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299073 23.12.2013 01:06
Правда, когда рассматривали вариант отопления сарая - это еще не сарай был, а старый дом(в котором думали устроить баню с душевой и комнатой отдыха) В итоге - не баню сделали, а квартиры для наших птичек и хрюшек...Сарай получился теплый, дерево, обложенное кирпичем - дров на отопление совсем мало требуется( в самые морозы)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299075 23.12.2013 01:15
Все для птички, я бане зерно храню
alekseev.by/

#299104 23.12.2013 09:04
саша.by написал:
А потолочный зачем? Если отопление будете проводить.
Так Вы же сами говорили что нужно несколько способов отопления на всякий случай если вдруг свет отключат или газ.К тому же новый сарай планируется только на следующий год,а обогревателем планируем обогревать молодняк уже сейчас.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299105 23.12.2013 09:09
Теперь понятно. Не помню где говорил, честно. Лампуськи есть на всякий случай, инфокрасные.
alekseev.by/

#299115 23.12.2013 09:18
Alba написал:
Когда проводили газ в дом - мы тоже рассматривали вариант отопления сарая от котла домашнего(ведь отдельно 2 ввода не сделаешь).Но посчитали - сарай от дома в 10м, туда "кидать" дополнительно 20м труб(да по сараю еще ), уличные трубы утеплять(красоты никакой), котел покупать, гораздо большей мощности - передумалиSmile Оставили кирпичную печь и топим ее дровами...
Так трубы водопроводные 25мм диаметр,они относительно недорогие,и специально для таких труб и утеплитель продается под диаметр трубы.Насчет котла,у нас в доме стоит датчик температуры и котел отключается сам догнав температуру до заданной,а в птичнике никаких датчиков не будет поэтому и сильно мощный котел ненужен. Но в Вашем случае мы бы тоже отопление в сарай не вели
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299146 23.12.2013 10:37
Ольга, так мощность котла еще подразумевает, кол-во воды, которое встроенный насос по системе "гонять" будет(у нас в котле встроенный насос и встроенный расширительный бачок) - лишние трубы и радиаторы - дополнительная вода...Нам тогда чуть хватило, это теперь(когда мы отрезали один этаж от отопления) - мы бы смогли отопить дополнит. площади.А утеплением для труб мы таким и пользовались, когда в холодных закутках трубы вели...Но на улице такой утеплитель у меня бы вызвал сомнение, нужно еще что-то дополнительно ,будет большая теплопотеря - придется платить доп. деньги за газ, что с новыми законами( закон про 5000кубов) заставляет задуматься...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299147 23.12.2013 10:41
Ольга из России, им пока такое не грозит . А трубы, что бы меньше теплопотери было, или закапывать или короб деревянный строить, и дополнительно его утеплять, по мимо труб.
alekseev.by/
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#299149 23.12.2013 10:49
Мы думали закапывать, а над ними какой-нибудь "зимний сад" соорудить...Потом просчитали "цену вопроса" и ... остались без зимнего сада и отопления сараяSmile
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка