25 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Планировка в курятнике

• alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 271

Планировка в курятнике

#338569 22.08.2014 12:31
В ближайшей перспективе будет помещение примерно 3,7 * 5,5 м (4*6 за вычетом толщины газосиликата). Выгул можно сделать с одной из длинных стен, так как вторая стена - общая с другим аналогичным помещением. Посоветуйте, как максимально рационально обустроить все внутри. Разместить вольеры в два ряда с проходом между ними, наверно, узковато. может лучше сделать клетки с одной длинной стороны + короткая стена в два яруса?. От предварительной планировки зависит и расположение двери (два ряда - дверь в середине, если один ряд, тогда дверь сбоку).
Ваши мысли, заодно и схемки, если можно
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • Juliamz
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

Re: Планировка в курятнике

#338573 22.08.2014 13:58
С удовольствием постою послушаю. Хочу увеличить птичник. Сделать все с умом, что бы и птичке было хорошо и мне удобно.

#338584 22.08.2014 16:46
ОЧЕНЬ!!! нужная и важная для каждого птицевода тема. Большое значение имеет выбор пород кур (крупные, средние или мелкие). Будете ли в этом помещении размещать брудер и инкубаторы, планируете ли какое - либо отопление,естественное освещение. Да и для кур, гусей, перепелов - для кого именно. Сами с мужем сейчас строим новый капитальный птичник 6,5Х4,75м. Плюс есть ли возможность свободного выгула или вольерное содержание. Тут столько всего хотелось бы учесть. А то надоело по приспособленным помещениям туда-сюда бегать. Хочется удобства себе и определённого комфорта питомцам.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338614 22.08.2014 23:55
Куры разные (пока только так могу сказать). Скорее всего без отопления (хотя кто его знает), освещение будет, выгул также планируется.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9385

#338682 23.08.2014 16:44
Светлана Могилёв написал:
ОЧЕНЬ!!! нужная и важная для каждого птицевода тема. Большое значение имеет выбор пород кур (крупные, средние или мелкие). Будете ли в этом помещении размещать брудер и инкубаторы, планируете ли какое - либо отопление,естественное освещение. Да и для кур, гусей, перепелов - для кого именно. Сами с мужем сейчас строим новый капитальный птичник 6,5Х4,75м. Плюс есть ли возможность свободного выгула или вольерное содержание. Тут столько всего хотелось бы учесть. А то надоело по приспособленным помещениям туда-сюда бегать. Хочется удобства себе и определённого комфорта питомцам.

А что советуют Австрийские архитекторы ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#338709 23.08.2014 23:24
Мечтают познакомиться с Белоруссой профессурой, поучиться уму - разуму. Пока не поздно.

#338711 23.08.2014 23:32
Мечтают познакомиться с Белоруссой профессурой, поучиться уму - разуму. Пока не поздно.
чего-чего а профессоров тут в избытке. и шутки отменные.
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,все еще не зачислен в разряд мастеров...
Спасибо сказали: Светлана Могилёв, debasalduavinni
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 709

#338713 23.08.2014 23:46
мнение новичка (если интересно): я послушала советы бывалых и решила, что в моём сарае 5*6 вход будет посередине длинной стороны. с противоположной длинной- выгул. потом смогу при желании по центру поставить печку... по сторонам можно городить вольеры произвольных размеров...
  • Juliamz
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

#338723 24.08.2014 10:11
AlexStas написал:
саша.by написал:

А что советуют Австрийские архитекторы ?

Я так понял опять срач затевается, а по существу сказать нечего

Зачем вы так. Все правильно написано. Нужно действительно все учесть и определиться. Я человек не опытный, хочу сделать так, что бы потом не переделывать. Не думаю,что на подобном форуме уместно устраиват срач. Очень внимательно изучала личные подворья, хотелось бы что бы отписались старожилы почему именно так устраивали птичники. У нас места много, хочу птицу разной породы просто для себя.
Александр, можно вас посетить вы ближе всего ко мне, просто посмотреть?

#338725 24.08.2014 10:45
На мой sзгляд в курятнике зимой вода не должна замерзать. Печка должна присутствовать, и утепление тоже надо. А планировка от ширины курятника зависит. Или один ряд загонов с выходом на улицу поделенное на семьи,или если ширина от пяти метров нужно два ряда внутри с проходом по центру. Я так пробую делать, все в процессе
Изменено: 24.08.2014 10:46 от Григорий 1. Причина: Ошибки в тексте
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338726 24.08.2014 14:45
Juliamz написал:

Зачем вы так. Все правильно написано. Нужно действительно все учесть и определиться. Я человек не опытный, хочу сделать так, что бы потом не переделывать. Не думаю,что на подобном форуме уместно устраиват срач. Очень внимательно изучала личные подворья, хотелось бы что бы отписались старожилы почему именно так устраивали птичники. У нас места много, хочу птицу разной породы просто для себя.

Я немного не то имел в виду. Были тут определенные события в начале года с участием некоторых лиц. В подробности вдаваться не буду. Просто хочется нормального общения.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338728 24.08.2014 15:28
Григорий 1 написал:
На мой sзгляд в курятнике зимой вода не должна замерзать. Печка должна присутствовать, и утепление тоже надо. А планировка от ширины курятника зависит. Или один ряд загонов с выходом на улицу поделенное на семьи,или если ширина от пяти метров нужно два ряда внутри с проходом по центру. Я так пробую делать, все в процессе

Ширины однозначно хватает только на однорядное размещение (3,75)

Как-то так получается

1_2014-08-24.jpg

Сгодится?
Изменено: 24.08.2014 15:29 от alexstas.

#338729 24.08.2014 16:29
В принципе так. Можно разместить четыре семьи и один отсек побольше сделать как брудер для цыплят. Только отсеки у вас небольшие и много птицы не поместится . Еще надо подвесить ящики для откладки яйца , о сделать насесты. В процессе использования определитесь с доработкой . Важно сделать и использовать по назначению. А потом и ждем фото
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338730 24.08.2014 16:32
Juliamz написал:

Если это ко мне, то милости просим, не кому еще не отказывал посмотреть. Не чего не скрываю.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 113

#338732 24.08.2014 16:37
Мы сделали такую же планировку. Только у нс внутренний размер 5 на 3, кажется и последний (четвертый) загон уже и идет до конца торцевой стенки. Напротив второго загона будет еще раковина, чтобы мыть поилки.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338733 24.08.2014 16:52
Григорий 1 написал:
В принципе так. Можно разместить четыре семьи и один отсек побольше сделать как брудер для цыплят. Только отсеки у вас небольшие и много птицы не поместится . Еще надо подвесить ящики для откладки яйца , о сделать насесты. В процессе использования определитесь с доработкой . Важно сделать и использовать по назначению. А потом и ждем фото

Меня пока больше именно планировка загонов в самом помещении заботит чем собственно обустройство внутри загонов. От планировки зависит расположение двери в помещение, лазов на выгул.

Только вот смотрю сейча на эту схему и понимаю, что второй ярус не получится сделать при такой глубине.
Изменено: 24.08.2014 16:55 от alexstas.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338734 24.08.2014 16:53
Все зависит от того что Вы хотите на выходе получить. Сколько птицы собираетесь держать, по породам или просто кур. Водоплавающую не советовал бы вместе с курами держать, пусть даже и раздельно. Но не в одном птичнике. Цыплят тоже, хотя бы до месяца. Хотя решать Вам. И все зависит от финансов, можно с горбыля сколотить, можно кирпичный построить.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338735 24.08.2014 16:55
То что на рисунке, нормальное расположение.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338736 24.08.2014 16:56
AlexStas написал:

Только вот смотрю сейча на эту схему и понимаю, что второй ярус не получится сделать при такой глубине.

А второй ярус зачем ?
alekseev.by/
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338739 24.08.2014 17:00
саша.by написал:
AlexStas написал:

А второй ярус зачем ?

молодежь к примеру там держать или мелочь какую.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.