22 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Планировка в курятнике

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9719

Re: Планировка в курятнике

#338742 24.08.2014 17:03
AlexStas написал:
Вы же тоже частенько забугорье посещаете.

Посещаю, поэтому и спросил, как там, с птичниками. Может в Австрии есть нормальные птичники. Я пока лучше чем у нас не видел. Как то так.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Изменено: 24.08.2014 17:07 от саша.by.
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338743 24.08.2014 17:05
AlexStas написал:
саша.by написал:
AlexStas написал:

А причем тут Австрия? Человек живет в Могилеве. Вы же тоже частенько забугорье посещаете. Просто почему-то тут на форуме невзлюбили ее многие, а тут еще вы со своей шуточкой

Не знал что тут, у нас живет, все же продавалось, и за бугор. По этому и спросил. Как там , за бугром? А любить мне ее не за что, даже не знаю кто это.

Я ее тоже не знаю. Просто тема тут другая.

Александр, от темы не отклонялся. Задал вопрос про курятники, а некоторые подумали что про профессоров.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 271

#338744 24.08.2014 17:06
саша.by написал:
Все зависит от того что Вы хотите на выходе получить. Сколько птицы собираетесь держать, по породам или просто кур. Водоплавающую не советовал бы вместе с курами держать, пусть даже и раздельно. Но не в одном птичнике. Цыплят тоже, хотя бы до месяца. Хотя решать Вам. И все зависит от финансов, можно с горбыля сколотить, можно кирпичный построить.

По породам, только куры, сарай из газосиликата (стена 25 см)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338745 24.08.2014 17:10
по блокам понятно. Сарай стоит или строить будете? Если строить, то лучше на клей, поверьте моему опыту, или тогда утеплять. В сильные морозы будет промерзать. Хотя у меня до -25 нормально, потом начинают углы морозить.
alekseev.by/
Изменено: 24.08.2014 17:32 от саша.by.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338746 24.08.2014 17:21
Строиться будет. Пока еще только фундамент залит. от планировки зависит расположение дверей, окон и т.п (писал уже)

#338748 24.08.2014 17:49
AlexStas написал:
Строиться будет. Пока еще только фундамент залит. от планировки зависит расположение дверей, окон и т.п (писал уже)

У меня дом из газосиликата а он по технологии только на клей ложится. Сам строил. А утеплить можно ватой или полистиролом , толщиной 15 мм.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338749 24.08.2014 17:52
Это у Вас, а у Нас есть блоки под цемент, а есть под клей.
alekseev.by/
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338750 24.08.2014 18:13
AlexStas написал:

Да, и по полу еще вопрос. Земляной или бетонный?

#338751 24.08.2014 18:17
AlexStas написал:
AlexStas написал:

Мое мнение бетонный, а под ним утепление из пенопласта 10 мм твердего

#338752 24.08.2014 18:53
Если дверь сделать не сбоку а с длинной стороны,то можно еще один загон сделать там где сперва дверь планировали
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338753 24.08.2014 19:08
Григорий 1 написал:
AlexStas написал:
AlexStas написал:

Мое мнение бетонный, а под ним утепление из пенопласта 10 мм твердего
Пол бетон, деньги есть, можете пенопласт. А так вполне подходит хорошая песчаная подушка + рубероид.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338754 24.08.2014 19:10
Печку не надо, это мое мнение, не кому не навязываю. Но делайте из курицы райскую птичку. Птица должна жить в естественных условиях.
alekseev.by/
Спасибо сказали: zubr 72, debasalduavinni
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338804 24.08.2014 22:15
ольга ломова написал:
Если дверь сделать не сбоку а с длинной стороны,то можно еще один загон сделать там где сперва дверь планировали

Можно, но только для этого придется пожертвовать одним загоном с длинной стороны (то есть количество загонов больше не станет), но зато выгулы надо будет делать с трех сторон сарая.

Приведенный вариант пока нравится больше.

Пол бетонный, печки скорее всего не будет.

Вот уже что-то проясняется
Изменено: 24.08.2014 22:15 от alexstas.

#338806 24.08.2014 22:56
Почему загонов больше не станет? Сделать дверь в стене напротив загонов,с лева у Вас уже есть загон а с таким вариантом еще и с права можно будет один загон сделать,или увеличить площадь крайнего загона
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338811 24.08.2014 23:22
ольга ломова написал:
Почему загонов больше не станет? Сделать дверь в стене напротив загонов,с лева у Вас уже есть загон а с таким вариантом еще и с права можно будет один загон сделать,или увеличить площадь крайнего загона

Слева стена, общая с другим сараем. В самом первом посте про это говорил.

Можно, конечно как вариант сделать как вы говорите, дверь с длинной стороны (справа) и получится 6 отсеков, но тогда это будет полностью безвыгульное содержание (выгулы можно сделать только с правой длинной стены)
Изменено: 24.08.2014 23:27 от alexstas.
  • alexstas
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#338813 24.08.2014 23:30
саша.by написал:
То что на рисунке, нормальное расположение.

площади по 1+3 или 1+4 достаточно будет для фавероли, австралорпа? (пока только эти породы точно будут, по остальным еще думаю)

#338814 25.08.2014 00:01
DSCN0093.JPG

У нас вот так выгул,с той стороны где и вход в птичник.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#338815 25.08.2014 00:17
С учетом собственных ошибок могу сказать что помещение со сквознячком не есть гуд .На свой теперешний как говорится разум сделала бы некоторые вещи иначе . теперь бы окошки для выгула ,для выхода уж точно подняла бы выше ---так сказать оторвала от земли хоть на 30 -40 см ... Молодежь ложиться в углу спать ,пока к насестам не привыкла и реально подстывает .. Очень сквозит и по полу особенно . Сетку еще мельче поставила бы (сейча 5х5см ---воробъи реально достали ....Ну а про печку...Всеж скажу так -печка печкой но электричество и возможность на крайний случай поставить обогреватель в мороз быть должна . Ну а если уж ранней весной выводить цып или осенью ,зимой доращивать молодежь то свет и тепло обязательные условия для этого .
Спасибо сказали: iryna, debasalduavinni

#338891 26.08.2014 01:09

Вложение Птичник.xlsx - не найдено

Ой! А схемка-то и не прошла. Извиняюсь!
Изменено: 26.08.2014 01:12 от Светлана Могилёв. Причина: не проходит вложение -формат XLSX - не тот?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#338896 26.08.2014 07:34
Александр, по схеме на рисунке, так гусятник у меня сделан.
alekseev.by/
Изменено: 26.08.2014 07:36 от саша.by.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017