21 | 11 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.

ТЕМА: хоз.постройки

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 10311

Re: хоз.постройки

#216713 12.07.2012 21:53
Будет теплый курятник.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#216716 12.07.2012 22:05
Андрей314 написал:
Далее обычно - черный пол из 20-й доски, рубероид, утеплитель, опять какая- нибудь гидроизоляция, белый пол из 30-ки.
Ты не сможешь предотвратить проникновения влаги из курятника в половую доску,и далее в керамзит. Придётся наверное класть чего-либо типа линолеума. Ведь куры и воду разливают,да и серят не сухими какашками. А зимой с влагой будут проблемы.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216718 12.07.2012 22:15
Вытяжка однозначно нужна.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1186

#216719 12.07.2012 22:17
Александр13 написал:
Андрей314 написал:
Далее обычно - черный пол из 20-й доски, рубероид, утеплитель, опять какая- нибудь гидроизоляция, белый пол из 30-ки.
Ты не сможешь предотвратить проникновения влаги из курятника в половую доску,и далее в керамзит. Придётся наверное класть чего-либо типа линолеума. Ведь куры и воду разливают,да и серят не сухими какашками. А зимой с влагой будут проблемы.

Это верно. Проблемы с влагой будут. И с линолеумом не дашь рады. А пенопласт мыши по всему двору растянут. Есть над чем подумать.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#216736 13.07.2012 08:55
саша.by написал:
Так не кто же и не спорит. Кто то по книжкам живет, а кто то своим опытом.
А вот тут бы я бы поспорил,как будто книжки по содержанию птиц пишут,исходя только из теории,а не из опыта, тогда что лучше высота от пола до потолка 1,5 и обслуживать всё время согнувшись,или высота минимум 1.8м??
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216737 13.07.2012 09:30
А у меня два метра высота, вот захотелось мне так .
alekseev.by/
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

#216739 13.07.2012 09:39
Андрей314 написал:

Сруб будет на сваях (столбчатый фундамент) 6 столбов, 4 по углам, 2 по середине. Первый венец - брус 100х200 плашмя, на него лаги из такого же бруса на ребро с запилом в такой способ, чтобы нижние края были на одном уровне. Далее обычно - черный пол из 20-й доски, рубероид, утеплитель, опять какая- нибудь гидроизоляция, белый пол из 30-ки. Далее стены из бруса 150 на 150.

Андрей314, ты уверен в том что это будет курятник?

И капитальное строение (на фундаменте) будет официально оформлено?
Оно Вам надо?

Зачем пол поднимать на полметра? Низкое место, постоянно затапливаемое дождями и паводковыми водами?

Если нет, помедитируйте над словосочетанием "Глубокая подстилка". В разы дешевле керамзита. Да и пол не нужен.
Убирать намного проще. Два раза в год всё в огород.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216740 13.07.2012 09:39
byslik написал:
саша.by написал:
Так не кто же и не спорит. Кто то по книжкам живет, а кто то своим опытом.
А вот тут бы я бы поспорил,как будто книжки по содержанию птиц пишут,исходя только из теории,а не из опыта, тогда что лучше высота от пола до потолка 1,5 и обслуживать всё время согнувшись,или высота минимум 1.8м??

Поспорить всегда полезно. Истина в споре может и не родится, но у время точно приятно проведешь.

В помещении высота будет около 2-х метров. Но над куриными комнатами хочу соорудить полати, чтоб складировать всякую полезную ерунду типа удобрений, кормов и клеток с перепелками. 2 метра высоты для кур замного. Гнезда будут у двери, насесты съемные поперек. Ну а помет вычищать не каждый день.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216741 13.07.2012 09:43
AlexSmok написал:
Андрей314 написал:

Сруб будет на сваях (столбчатый фундамент) 6 столбов, 4 по углам, 2 по середине. Первый венец - брус 100х200 плашмя, на него лаги из такого же бруса на ребро с запилом в такой способ, чтобы нижние края были на одном уровне. Далее обычно - черный пол из 20-й доски, рубероид, утеплитель, опять какая- нибудь гидроизоляция, белый пол из 30-ки. Далее стены из бруса 150 на 150.

Андрей314, ты уверен в том что это будет курятник?

И капитальное строение (на фундаменте) будет официально оформлено?
Оно Вам надо?

Зачем пол поднимать на полметра? Низкое место, постоянно затапливаемое дождями и паводковыми водами?

Если нет, помедитируйте над словосочетанием "Глубокая подстилка". В разы дешевле керамзита. Да и пол не нужен.
Убирать намного проще. Два раза в год всё в огород.

Сруб на землю ставить? Сгниеть.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

#216742 13.07.2012 09:50
Как вариант: шпалы, красный б/у кирпич, на крайний случай узкий ленточный фундамент прямо по верху грунта.

И никакого пола. Подстилка.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216743 13.07.2012 09:53
Стопбчатый фундамент естественно дешевле ленточного. Но надо продумать утепление пола и чем пол покрывать. Снизу проветриваться конечно будет, но тоже есть вариант сырости снизу.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216744 13.07.2012 09:56
AlexSmok написал:

И никакого пола. Подстилка.

Проходили, куры роют и не только подстилку но и пол земляной. А так залил и ройте скоко хотите,
alekseev.by/
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#216748 13.07.2012 10:18
Я сделал курятник в капитальном сарае внутри и пол не заливал и не поднимал. AlexSmok советует правильно о глубокой подстилке. Я пока доволен и зимой теплее. Но тут одно НО , у меня фундамент в земле сплошной 80 см.и два блока Демлер по 20 см.высотой в виде цоколя. Это я о проникновении в сарай всякой опасной животины.А я понял, что у Андрея много халявного дерева и и отсутствует всякое желание залить нормальный фундамент. Сарай по размерам у Андрея не маленький и все же уважаемый разорись на фундамент! Я так крыльцо строил, мудрил: залил столбы в землю, на них кинул нормальный швейлер и на него ложил бетонные блочки 40*20*20. Получилось неплохо конечно, но особого смысла в этом не было. Если зальешь фундамент, то на него и сруб поставишь и стяжку залить можно по уровню цоколя. А там на стяжку , если дерево есть, хоть паркет стели. Кстати есть опыт у людей заливать стяжки и подеревянному полу: гидроизоляция, плоский шифер и усе готово. Сам сейчас строю сарайчик из кирпича на фундаменте, размер сарайчика 4,1*3,5*2,2. Боязно и не очень хотелось мудохаться с фундаментом, но в итоге потратил один рабочий день и с 12 летним сыном все сделал-голова теперь не болит.
Изменено: 13.07.2012 10:22 от Игорь.by.
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#216752 13.07.2012 11:59
А что если между столбиками вкопать б/у шифер,при отсутствии щебенки и камней,какой слой битого стекла хоронить для защиты из вне,или вместо стекла б/у шифер,дальше сделать подсыпку песком 10-20см выровнять,затем застелить рубероид в два листа,а дальше глинобитный пол-глина+проливка с пва??
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216754 13.07.2012 12:11
Игорь.by написал:
А я понял, что у Андрея много халявного дерева и и отсутствует всякое желание залить нормальный фундамент. Сарай по размерам у Андрея не маленький и все же уважаемый разорись на фундамент! ...... Сам сейчас строю сарайчик из кирпича на фундаменте, размер сарайчика 4,1*3,5*2,2

Эээ... Niech piorun mnie trza?nie, кирпичики на хлевок тоже небось на халявку надыбал, ась? Такой большой, а в халяву веришь. Забудь, няма ўжо халявы. Мой сосед пару лет назад по привычке поехал сено красть, так верхом драпал, и воз, и сбрую на месте бросил. Другой сосед чуть не купил у алкашей сруб сарая за 250 уев, да вовремя спохватился, бо продавали не те, которые владели. Таких историй куча. Так что не трудись строить предположения, бо бессмысленно.

А фундамент, ясен перец, делать влом, как и курник. Куда приятнее лакать фреш (т.е. пиво), кататься на велике по лесу или какие грыбэ собирать. Но фундамент - это приговор, а можа захочу перенести или перевезти курник, что потом с этим фундаментом делать? Фундамент не рассматриваю.

#216757 13.07.2012 12:24
Андрей314 написал:
Фундамент не рассматриваю.

Правильно постройка с фундаментом капитальное строение и на него нужно все бумаги разрешение на строительство куча согласований, иначе штраф. Без фундамента считается времянка (хуже от этого не становится).
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216809 13.07.2012 15:06
Да, парни, смутили вы меня своими доводами, смутили. И все имеете слушность. А времени на затылкочесание уже бракует.
  • Зеке
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36

#229011 30.10.2012 20:18
Может быть мой опыт пригодиться. Я построил птичник размером 14*8 метров из бетона. Просто отлил стены толщиной 20 см. Утепление изнутри камышом, толщина тоже 20 см. и обшито плоским шифером.Потолок из горбыля. Утеплен стекловатой и опилками. Крыша шиферная. На этой площади куры несушки 700 голов. Пол? просто грунт и первоначально подстилка из опилок 5-10 см, а затем они сами превращают пол в глубокую подстилку. Убираю раз в год, когда птичник освобождается. В торце птичника ворота, которые открыты летом и затянуты сеткой. Поэтому летом вентиляция естественная. Зимой в потолке два вентилятора диаметром 250 мм. и производительностью по 1020 куб. в час. Они подключены через регулятор температуры и диммер, чтобы можно было регулировать скорость вращения. Зимой отопления никакого нет. Птичка сама дает нужное тепло, даже при температуре -40 градусов. У нас такие морозы бывают неделями. Свет экономлампами по 35 ватт в кол?ве 4 шт. Поилка- нипель. Пробовал держать в клетках не понравилось- птица замученная и работы в разы больше с уборкой навоза.
Спасибо сказали: AlexSmok, NFom
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3826

#229039 30.10.2012 22:12
Зеке, ваше решение постройки курятника интересено,у вас в Казахстане летом жара ,а 20 см бетона хоть какое убежище для птицы, зимой до -40 тут 20 см камыша не помешаютSmileкак мне подходит больше временное строительство курятников ,как уже писал ранее Константин не нужно разрешение на строительство.Уменя был друг который серьёзно занимался разведением рыбок,но после его кончины через неделю от его хозяйства нечего не осталось,вот и закрадывается мысль нужно нашим детям огромые хоз постройки
  • Зеке
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36

#229262 01.11.2012 18:20
Я тоже иногда задумываюсь, что будет с нашим домом после нас. Но пока мне 49 лет и надеюсь пожить активно еще лет 10. На работу у нас после 50 не берут и честно говоря не хочется за гроши, которые сейчас платят, работать на дядю. Лучше я буду дома корма мешать, выводить птичку, тем более эта работа мне нравится и приносит удовлетворение.Да и зарабатываю я побольше, чем на производстве. У нас пенсия в 63 года, подумать страшно, что останется от здоровья к тому времени. А еще у меня есть сын, который, если не захочет заниматься моим делом, может продать дом и постройки гораздо дороже и много найдется желающих купить такое хозяйство. Пусть не для разведения птицы, а например овец или коров. А пока мы свой памятник строим своими руками. Как говорят, пока живу- надеюсь.Былобы ЗДОРОВЬЕ.
Спасибо сказали: bagun, женич

Время создания страницы: 0.71 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии