17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов о постройке домов. Благоустройстве домов, обустройство придомовой территории. Постройка помещений для животных и птиц. Планировка помещений и участков. и т.д. Любые вопросы по планировке, строительству благоустройству, дизайну. Конструкции и отопление теплиц и т.д.

ТЕМА: хоз.постройки

• Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

Re: хоз.постройки

#297257 17.12.2013 00:32
muterhen написал:
Потрясающе!!!!
Уже жалею, что в центре Самары живем. Муж говорит -были бы такие бабки, какие соседи вкалачивают в свои дома-дворцы на пяти сотках, давно уехал бы подальше от людей на берег какой-нибудь речушки - вот там можно было бы развернуться

Да Людмила, с Вашей любовью к живности и муже-умельце точно в центре большего города развернуться негде.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: debasalduavinni
  • Иван.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 187

#299418 24.12.2013 21:46
Да!!! вот это сарайчик можно пазавидовать и пожелать удачи.У нас люди в хучьших условиях живут.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 456

#301375 02.01.2014 00:17
Помогите мне решить один вопрос.Хочу построить что то вроде шеда для кроликов.Скорее всего из досок.Но мне говорят,что нужно брать разрешение.Это так?Вы все строили птичники и знакомы с этими законами.Ведь это хоз.постройка.

#301376 02.01.2014 00:34
Насколько я знаю нужно брать разрешение на капитальное строительство,то есть если будете строить на фундаменте
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#301381 02.01.2014 01:21
А можно построить сначала, а потом просто внести правки в техпаспорт.
Мы так построили на участке гараж, "ангар", и курятник. Перед строительством спросили соседей - не против ли они, т.к. строения ровно по границе участка, а после только подписи их на бумажки нужные поставили, при регистрации. Но это в общих чертах как и что. Конкретно всеми вопросами занимался у нас папа (собственник).
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#301385 02.01.2014 01:42
Natashka написал:
Помогите мне решить один вопрос.Хочу построить что то вроде шеда для кроликов.Скорее всего из досок.Но мне говорят,что нужно брать разрешение.Это так?Вы все строили птичники и знакомы с этими законами.Ведь это хоз.постройка.
Как вам уже написали - если на фундаменте,то это капитальное строительство. Хотя когда я оформлял техпаспорт,то у меня уже был на участке парник из поликарбоната на фундаменте 3х6 метров, и мне его вообще в план не внесли,обосновав,что парники,шеды,беседки - не относятся к капитальным обьектам. Сараи (без отопления) тоже имеют какой-то статус между капитальным и временным.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301388 02.01.2014 08:26
Александр13 написал:
Natashka написал:
Как вам уже написали - если на фундаменте,то это капитальное строительство. Хотя когда я оформлял техпаспорт,то у меня уже был на участке парник из поликарбоната на фундаменте 3х6 метров, и мне его вообще в план не внесли,обосновав,что парники,шеды,беседки - не относятся к капитальным обьектам. Сараи (без отопления) тоже имеют какой-то статус между капитальным и временным.
Спасибо.А то у меня дом на отца,вот он меня и застращал.Мол платить будешь за свой сарай столько,что кролики не стоят этого.А мне приходится с ведерком в три места по клеткам бегать.
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301389 02.01.2014 08:28
Спасибо всем за ответ.Я в этих делах плохо разбираюсь,а у нас только и стараются чтобы побольше денег с тебя взять за каждую мелочь.

#301436 02.01.2014 13:00
Недавно закончила строительство крольчатника.На фундаменте."24 кв.м.Брала разрешение в райисполкоме.Это бесплатно.И что бы были соблюдены санитарные нормы.

#301437 02.01.2014 13:01
Если сначала построите,а потом пойдете за разрешением,штраф больше лимона.

#301446 02.01.2014 14:41
Анатольевна Елена написал:
Если сначала построите,а потом пойдете за разрешением,штраф больше лимона.
Если в дальнейшем не планируется продажа участка с постройками,то это оформление нужно только им самим,чтобы налоги брать.:keeporder: А если претензий от соседей нет,то я бы и не оформлял.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#301458 02.01.2014 16:58
Александр13 написал:
А если претензий от соседей нет,то я бы и не оформлял.

а если соседи поменяются и претензии появятся?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"

#301464 02.01.2014 17:50
Лузер написал:
Александр13 написал:

Когда умерли родители,пришлось оформлять наследство и право владения.Тут и началось.Документов никаких на землю и на постройки.Отца постройки удалось доказать,что они старые.Кое что разобрали.Гараж был построен нами,Новый.Что-то уплатили.7 лет назад было проще.Жизнь длинная.Всякое случается.Зачем потом лишние хлопоты.Пошли написали заявление и порядок.

#301466 02.01.2014 18:34
Если непланируете капитальное строение,то и возможно с соседями договориться,но если капитальное строение будет,то нужно с соблюдением всех правил строить,соседи меняются,а закон остаётся
  • Natashka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#301472 02.01.2014 18:48
Конечно,не капитальное.Если что разобрать всегда можно.Ну а соседи не будут против.У нас во всех соседские сараи почти под окнами стоят.Участки маленькие.
  • Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 113

#332309 12.06.2014 00:02
Начали строить зимний курятник, но хоть и почитала много всего и эту тему тоже, возникли вопросы.

Размеры курятника по внешним границам 5 на 3,5 высота 2.2-2.4(конек). Вход с южного торца, проход 1-1,5 метра ( раковина, корма, возможно потом перепёлки), место для кур 1,5 на 2 метра. Ну это приблизительно, на три семьи. Я хотела на 4 это все разделить, но муж не дается, говорит, мало места птичке будет.

Вопросы такие:
Какие лучше сделать окна широкие, но невысокие на уровне 1,5 метров, или узкие и высокие? Думали делать 1 окно с торца, где будет вход, и 3 на пятиметровой стене.

Стены из газосиликата, 25 хватит или лучше 30 см? Отопление думали делать электрическое ( лампу или радиатор), надеясь, что птица будет сама греться, и отапливать придется не очень много.

Хочется максимально избежать ошибок.
Изменено: 12.06.2014 00:03 от Alexis.

#332310 12.06.2014 00:31
про отопление могу сказать одно, в нашем курятнике было холодно, несколько теплее чем на улице, муж со свекромсложил печечку маленькую кирпичную, когда были морозы сильные, топили каждый день (вернее вечер после работы), натапливали до 25, к следующему вечеру остывало до +5-+7, так что... если деньги позволяют платить за электричество, то можно, а если есть лишние дрова, то печка выгодней... в слабые морозики, топили раз в 2 дня, поддерживали температуру около +10, птичка то греет, но немного... но может есть и другое мнение...
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2110

#332314 12.06.2014 01:00
Alexis написал:
Начали строить зимний курятник, но хоть и почитала много всего и эту тему тоже, возникли вопросы.

Размеры курятника по внешним границам 5 на 3,5 высота 2.2-2.4(конек). Вход с южного торца, проход 1-1,5 метра ( раковина, корма, возможно потом перепёлки), место для кур 1,5 на 2 метра. Ну это приблизительно, на три семьи. Я хотела на 4 это все разделить, но муж не дается, говорит, мало места птичке будет.

Вопросы такие:
Какие лучше сделать окна широкие, но невысокие на уровне 1,5 метров, или узкие и высокие? Думали делать 1 окно с торца, где будет вход, и 3 на пятиметровой стене.

Стены из газосиликата, 25 хватит или лучше 30 см? Отопление думали делать электрическое ( лампу или радиатор), надеясь, что птица будет сама греться, и отапливать придется не очень много.

Хочется максимально избежать ошибок.

Электричеством будет вытягивать до 400 кв в месяц проверено этой зимой. Буду ставить печку.

#332316 12.06.2014 01:36
да, но учитывая, что эта зима была (у нас по крайней мере) как холодная осень, поморозило около 3-х недель только хорошо, думаю тут 400 кВт не обойдется, однозначно отопление электрическое будет дороговато, как отопленец скажу, тут либо ПИ-трубу пускать от дома к курятнику, либо действительно печку ставить...

#332317 12.06.2014 02:03
Лузер написал:
Александр13 написал:

даже туалет перенести в другое место ,нужно узнать у соседа не будет ли мешать ему в том месте куда ты хочешь его перенести,так мне в бти сказали. А сосед соседу рознь.

Время создания страницы: 0.66 секунд

Последние комментарии