19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов цветоводства и цветочного бизнеса. Новые сорта, технологии посадки, срезки и т.д. Украшение участка.

ТЕМА: Обмен садовыми цветочками

Обмен садовыми цветочками

#206721 07.04.2012 00:30
Я очень надеюсь, что тепло будет уже совсем скоро, и долгожданное лето начнет нас радовать своей красотой. Предлагаю делится излишками (а можно и на обмен).
У меня в прошлом году очень разрослась многолетняя астра, хоста, гвоздика, шиловидный флокс и еще то чего названия не помню, могу показать фото. Если кому чего приглянется под магическим воздействием форума эти цветочки могут появится и у Вас.
И так приступим:
zafira040.jpg

zafira042.jpg

zafira062.jpg

zafira064.jpg

zafira066.jpg

zafira068.jpg
Вложения:
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
Изменено: 07.04.2012 00:42 от Дашанечка.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

Re: Обмен садовыми цветочками

#206723 07.04.2012 00:35
Очень заманчивое предложение. Нужно обдумать.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#206731 07.04.2012 01:05
как раз время обдумать еще есть
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

#206866 08.04.2012 15:53
Уже появляются всходы птицемлечника

#206960 09.04.2012 13:48
Заманчивое предложение, руки так и начинают зудеть (что б такое посадить!) А Вас что интересует взамен. Я вот на хосты Ваши глаз положила, что предлагать Вам? И где Вы обитаете?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#206964 09.04.2012 15:11
Подскажите пожалуйста, у меня в прошлом году "потерялись" луковицы гладиолусов, а в этом нашла я их, но они такие высохшие... Если посадить их предварительно замочив на пару дней - взойдут? А то жалко очень, там такая красотища
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#206966 09.04.2012 15:41
А у меня сумах расплодился , тоже вот думаю - кому предложить , да и цветы как потеплеет делить надо .

#206969 09.04.2012 16:40
Мне кажется, поступать надо, как с обычным репчатым луком: когда мы выгоняем его на перо, то опускаем в воду максимум на одну треть (естессно, корешками вниз и ждем, пока проклюнется зеленая стрелка. А то ведь если замочить целиком, то может и загнить. Болячки на луковице гладиолуса рекомендуют вырезать и срезы замазывать зеленкой. Но всё это лучше делать ближе к посадке, то есть в конце апреля-начале мая. А пока разложите их аккуратно на окошке для яровизации на месяц. Сразу и увидите, что живое, а что нет. Я так поступаю из года в год. Очень люблю гладиолусы в срезке, сажаю их в ряд на картофельном поле -- не нравится мне их вид в цветниках.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#206972 09.04.2012 16:55
Спасибо! Осмотрю луковицы, обработаю и поставлю в плоскую тару в водичку. Посмотрим, что выйдет, а то в прошлом году они мне достались за так, несколько упаковок по 6-8 луковиц. Если проклюнуться хорошо - буду фоткать и делиться - мне самой такое количество сажать негде.
Жаль, что тогда пакет с ними муж в кладовку на антресоль запер Сегодня нашла только. Они почти год пробыли в сухом и теплом месте.
А там еще несколько корешков георгин. Постараюсь реанимировать.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#206974 09.04.2012 18:02
Ой, стойте-стойте! Еще рано в водичку. Пока их переберите, пролечите, если надо, и на окошко на яровизацию. Может, и не понадобится никакое "замачивание". Обращайте внимание не на верхушку-стрелку, а на корешки. Луковица полежит на окошке и через дней 10 появятся на донце едва заметные корешки. С ними надо быть очень осторожной, не обломать. Появились -- жива и в замачивании не нуждается. Не появились недели через две -- "стимулируйте" водичкой, может, с "эпин-экстра". Я думаю, Ваш пациент скорее жив, чем мертв, подождите пока "с бубнами танцевать".

#206975 09.04.2012 18:39
Сумах на Витебщине?!! ЗдОрово! Вот бы Ваш саженец да ко мне в сад!

#206978 09.04.2012 19:01
У нас сумах уже три года, в этом году зимовал с соцветиями и теперь соцветия - шишечки ещё на нём .Наверно нужно будет обрезать - ведь скоро молодые побеги расти начнут. Вокруг него пошли корневые отпрыски.Завтра посмотрю , как они перезимовали , если хорошо - могу почтой переслать.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#207014 10.04.2012 00:29
Сумах очень достойное украшение сада.

• Живу я здесь
  • Постов: 9255

#207018 10.04.2012 01:05
Одуванчиков море, не кому не надо
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#207033 10.04.2012 10:25
саша.by написал:
Этим "добром" я и сама с кем хошь поделюсь. еще и приплачу
Людмила, спасибо за предложения (я про сумах). Действительно. если уж он смог прижиться у Вас, в моих местах (ветренная низина) должен выжить. Если захотите возиться с пересылкой, свяжемся в личке, хорошо?
  • Вера
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

#207085 11.04.2012 11:59
уменя два года лежали очень-очень маленькие детки гладиолусом-думала все-посыпала в землю, подкармливала, поливала-к октябрю были мааааленькие миниатюрненькие гладиолусскики, но в землю сыпала майскую еще холода не отошли
  • Вера
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

#207088 11.04.2012 12:19
а можно мне тоже сумах - маленький-маленький, от себя могу предложить цветочки всякие-есть что-то вроде мельких желтых георгин-но очень высокие, есть сирень белая, сиреневая(бледная), хочу по весне попросить у соседей темно-фиолетовую сирень-страшно красивая, есть многолетние флоксы, остальное надо размножать- у меня участок только второй год- только обживаюсь

#207092 11.04.2012 13:48
Вера написал:
а можно мне тоже сумах - маленький-маленький, от себя могу предложить цветочки всякие-есть что-то вроде мельких желтых георгин-но очень высокие, есть сирень белая, сиреневая(бледная), хочу по весне попросить у соседей темно-фиолетовую сирень-страшно красивая, есть многолетние флоксы, остальное надо размножать- у меня участок только второй год- только обживаюсь

А где вы живёте? Если хотите пошлю по почте ,адрес мне в личку напишите .Ещё есть немного саженцев малины ремонтантной Геракл и Абрикосовая я себе уже посадила сколько надо ,остальные жалко выкидывать.О тёмно- фиолетовой сирени я тоже мечтаю, если у соседки найдется лишний саженец - возьмите на мою долю,а если нет ,то обойдусь.
Вчера осмотрела сумах - вроде перезимовал неплохо,только концы побегов немного обмёрзли, придётся чуть- чуть подрезать .В прошлом году тоже было так ,но после обрезки он ещё больше разветвился и зацвёл .

#207093 11.04.2012 13:59
Арина Родионовна написал:
саша.by написал:
Этим "добром" я и сама с кем хошь поделюсь. еще и приплачу
Людмила, спасибо за предложения (я про сумах). Действительно. если уж он смог прижиться у Вас, в моих местах (ветренная низина) должен выжить. Если захотите возиться с пересылкой, свяжемся в личке, хорошо?

У нас тоже низина, причём сумах растёт в самой низкой части участка ,и всё нормально.Три саженца вроде неплохих есть,могу прислать пишите в личку адрес.

#207097 11.04.2012 15:34
Людмила, написала Вам на электронку адрес., ой, а малинки и той, и другой и мне можно по корешочку? Участок молодой. только осваиваем. а что Вам-то предложить? Есть пожелания, хотелки?

noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа
Фазаны
Фазаны
05.09.2017
Продажа