23 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Обсуждение вопросов цветоводства и цветочного бизнеса. Новые сорта, технологии посадки, срезки и т.д. Украшение участка.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: розведение роз на продажу!

розведение роз на продажу!

#312166 16.02.2014 10:44
добрый день. скажите пожалуйста какой вид роз мне надо купить что бы розводить розы на продажу? И как их потом отезать что бы продать? Или как отрезать что бы оброзовался новый кутик?
Изменено: 16.02.2014 10:44 от викуля амбросова.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

Re: розведение роз на продажу!

#312168 16.02.2014 10:53
На сколько я знаю - некоторые розы не пускают корни, при попытке размножить их черенкованием. Я не в курсе с чем это связано, но сама начитавшись статей в интернете пыталась и результат был нулевой.
Сейчас при покупке розовых кустиков с корешками можно увидеть, что они все привиты. А прививать я еще не научилась - все как-то некогда.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#312169 16.02.2014 10:55
а скажите пожалуйста какой вид лучше всего выбрать?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#312171 16.02.2014 11:03
Не знаю. В этом вопросе я не советчик, т.к. сама люблю больше всего чайно-гибридные, но от плетущейся тоже балдею, а кому-то больше понравится английская, а кому-то вообще ничего... В общем так как-то
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#312172 16.02.2014 11:05
Полазьте по цветочным сайтам ,почитайте отзывы о сортах ,темы по выращиванию,прививке.Всё не так быстро и не так просто как кажется на первый взгляд.для начала заведите розы у себя , поймете,освоите особенности их выращивания,обрезки ,зимовки,черенкования ...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9729

#312174 16.02.2014 11:08
Особенно зимовки.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#312181 16.02.2014 11:27
Astro написал:
Полазьте по цветочным сайтам ,почитайте отзывы о сортах ,темы по выращиванию,прививке.Всё не так быстро и не так просто как кажется на первый взгляд.для начала заведите розы у себя , поймете,освоите особенности их выращивания,обрезки ,зимовки,черенкования ...

А я бы сказала,что разведение роз - вопрос сложный,требующий много знаний и опыта.Здесь просто так,с наскока, ничего не получится. Пробуйте,учитесь и воздастся...
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#312183 16.02.2014 11:44
Свершенно верно Галина . Научитесь выращивать ,научитесь и черенковать
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 125

#312185 16.02.2014 11:59
Kat написал:
На сколько я знаю - некоторые розы не пускают корни, при попытке размножить их черенкованием. Я не в курсе с чем это связано, но сама начитавшись статей в интернете пыталась и результат был нулевой.
Сейчас при покупке розовых кустиков с корешками можно увидеть, что они все привиты. А прививать я еще не научилась - все как-то некогда.

Я бы удивилась, если бы в бурном потоке Вашей жизни было выкроено достаточно времени для изучения вопросов прививки роз Я и так поражаюсь, как Вы все успеваете.
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#312186 16.02.2014 12:13
викуля амбросова написал:
добрый день. скажите пожалуйста какой вид роз мне надо купить что бы розводить розы на продажу? И как их потом отезать что бы продать? Или как отрезать что бы оброзовался новый кутик?

Вика, Вам правильно советовали, что для начала нужно поумерить свои амбиции, затем попробовать развести розы для себя, хотя бы пару сортов, но разных по виду (низкорослые, высокорослые, плетистые), чтобы понять, к каких душа больше лежит, какие проще в уходе и с какими Вам легче найти общий язык (у меня вот, например, рассада петуний загибается и все тут, а как посею на улице зимой по снегу, так весной таааакие крепенькие кустики получаются, а ревень уже 4-й год пытаюсь вырастить, но энергетика, видимо, не та - пропадает он у меня и все тут). Про то, на какие розы больший спрос - это Вам на рынок: походите, поспрашивайте кто что продает, по какой цене, понаблюдайте со стороны, какие именно черенки чаще покупают, через пару деньков опять пройдитесь. Потом сделаете соответствующие выводы исходя из того, к какому продавцу чаще подходят покупать, что именно он продает (размер черенка, как упакован и т.д.). Розы требуют ухода круглый год, но способ заработка этот сезонный, можно сказать, это не заработок, а приработок. А чем в остальное время года будете заниматься, чтобы доход был? В мечтах все всегда так радужно и без препонов, реальность же сильно прибивает к земле. Все мы мечтатели и это хорошо, но для получения денег нужно трезво, без иллюзий, смотреть на вещи. Извините, если обидела словом. Просто я бухгалтер и столько раз наблюдала, как бизнес сходит на нет из-за фантазийных взглядов учредителя.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#312246 16.02.2014 15:15
Если бы все было так просто!
1.Подойдут для продажи срезкой сорта ч/г роз и срезочные.2.Для занятия таким бизнесом надо закладывать плантацию.3.Для плантации нужен парник.4.Для того, чтобы получилась хорошая срезка с крупным бокалом - нужно подбирать сорта и уметь проводить с ними весь комплекс агротехнических мероприятий.5.И во главе этого - сбыт продукции(и вложиться придется нехило).
Дерзайте!
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 326

#312368 17.02.2014 07:28
Вот, вот. сбыт и есть самое главное. У меня как нет коммерческой жилки, вот и приходится бросать заниматься саженцами. Хотя и опыт в выращивании есть (уже 32 года как в садоводстве), и условия для укоренения (есть установка искусственного тумана, есть земля), есть и проверенные, отличные сорта. Есть довольно много новинок и редких сортов. Вроде все есть, но только прибыли от саженцев никакой. В прошлом году, здесь на форуме предлагал бесплатно, саженцы Афлацеразуса. Заметьте БЕСПЛАТНО, и никто не заинтересовался. Пришлось выкапывать и выбрасывать саженцы. Далее, здесь же предложил, опять бесплатно, прекрасный подвой для штамбовой розы. Мало того что он был практически безшипный, так я его за все годы выращивания. примерно 20 лет, ни разу на зиму не укрывал. К тому же за год побеги выростали до двух метров и прекрасно укоренялись черенками и хорошо приживались прививки. Тоже никому не надо, пришлось выбросить. Этой весной буду половину сада корчевать. Остались вдвоем с женой, а много ли нам надо. А у детей все своё имеется.
Кстати налог за продажу плодовых саженцев, платить не надо. А за декоративные, в том числе и розы придется.
Так что я бы на вашем месте подумал стоит ли заниматься розами, может лучше малиной заняться, тем более на неё спрос пока не падает.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#312371 17.02.2014 09:12
Так ведь вопрос в том, что человек срезкой собирается заниматься...А конкуренцию с большими хозяйствами будет очень трудно выдержать...Тем более, что в Беларуси крупного бокала у розы вообще трудно достичь - не то, что у роз, привезенных из теплых регионов.Тут либо массовостью поставляемой продукции надо брать, либо ценником более дешевым.Ни то, ни другое денег больших не даст заработать.Так и в трубу улететь недолго - если начинать подсчеты с завезенного плодородного грунта, хороших саженцев, тонн удобрений и химикатов...
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#312372 17.02.2014 09:16
Ну а если заниматься продажей саженцев - то с таким "карифеем" по опыту, знаниям и клиентуре, как Кузнецов - я бы не стала тягаться...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#313320 21.02.2014 04:42
Alllekkksandr написал:
Вот, вот. сбыт и есть самое главное. У меня как нет коммерческой жилки, вот и приходится бросать заниматься саженцами. Хотя и опыт в выращивании есть (уже 32 года как в садоводстве), и условия для укоренения (есть установка искусственного тумана, есть земля), есть и проверенные, отличные сорта. Есть довольно много новинок и редких сортов. Вроде все есть, но только прибыли от саженцев никакой. В прошлом году, здесь на форуме предлагал бесплатно, саженцы Афлацеразуса. Заметьте БЕСПЛАТНО, и никто не заинтересовался. Пришлось выкапывать и выбрасывать саженцы. Далее, здесь же предложил, опять бесплатно, прекрасный подвой для штамбовой розы. Мало того что он был практически безшипный, так я его за все годы выращивания. примерно 20 лет, ни разу на зиму не укрывал. К тому же за год побеги выростали до двух метров и прекрасно укоренялись черенками и хорошо приживались прививки. Тоже никому не надо, пришлось выбросить. Этой весной буду половину сада корчевать. Остались вдвоем с женой, а много ли нам надо. А у детей все своё имеется.
Кстати налог за продажу плодовых саженцев, платить не надо. А за декоративные, в том числе и розы придется.
Так что я бы на вашем месте подумал стоит ли заниматься розами, может лучше малиной заняться, тем более на неё спрос пока не падает.

В этом году не выбрасывайте, приеду на все 101%
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#313324 21.02.2014 09:50
А что у Вас будет в этом году?

• Давно я тут

#313360 21.02.2014 12:05
саша.by написал:
Alllekkksandr написал:

И я того же мнения! Хоть далековато, но "лыжи уже вострю"
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#313363 21.02.2014 12:08
samoletik написал:
саша.by написал:

И я того же мнения! Хоть далековато, но "лыжи уже вострю"

Тут даже не что то взять, хотя и это не исключено, а просто познакомиться.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#313584 23.02.2014 00:35
саша.by написал:

Одно другому не мешает, теще то твоей какая радость будет
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#313585 23.02.2014 00:39
Leno4ka написал:
саша.by написал:

Одно другому не мешает, теще то твоей какая радость будет

А мне, теще занятие будет
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017
Продажа