28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кормление кошек и собак.

Кормление кошек и собак.

#412996 17.05.2016 15:32
ksv1547 написал:
Картошку я так и не поняла как варить, варю как себе, чищу, делаю пюре, пыталась добавлять крапиву измельченную. Однако, они мне сказали пару раз, чтобы я сама это ела(( зато потом с радостью едят такую картошку коты и щенок)) Наверное, что-то не так я делаю.

Действительно что-то не так! Раз картошкой варёной губите печень с поджелудочной своим котикам и щенкам. Печально!
Изменено: 18.05.2016 10:04 от redaktor.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

Кормление кошек и собак.

#412997 17.05.2016 16:01
Александр13 написал:
картошкой варёной губите печень с поджелудочной
то ежели картофель фри с пивом...
Изменено: 18.05.2016 10:04 от redaktor.
  • ksv1547
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

Кормление кошек и собак.

#413013 17.05.2016 19:00
Александр13 написал:
ksv1547 написал:
Картошку я так и не поняла как варить, варю как себе, чищу, делаю пюре, пыталась добавлять крапиву измельченную. Однако, они мне сказали пару раз, чтобы я сама это ела(( зато потом с радостью едят такую картошку коты и щенок)) Наверное, что-то не так я делаю.

Действительно что-то не так! Раз картошкой варёной губите печень с поджелудочной своим котикам и щенкам. Печально!
почему вы думаете, что картошкой я гублю печень котикам и щенку? Тогда и людям ее нельзя. а мои дети пюре из картошки с удовольствием трескают)) я ж цыпам варю так же как и себе, только без соли и добавляю рубленую крапиву. так я и детям щи из молодой крапивы делаю)) как по мне, так лучше пусть иногда пюре трескают мои животные, чем тот же педигри, от которого они нос воротят. Кстати, интересно, что от польского педигри так не воротят, как от российского(( поэтому и с сомнением отношусь и к куриному комбику. и вообще, в давние времена, имея крупных породистых выставочных собак, я сделала для себя выводы, что собаки были здоровей на кашах, мясе и тем, что со стола перепадет + хорошие витамины, чем на одних дорогих собачьих кормах, далеко как не педигри. Кстати, в далеко как недешевых кормах для собак, очень часто можно встретить в составе картофель, например www.ardengrange.ru/korm/1.shtml Ну а котикам моим, кушающим на улице всякую каку, как и собачке, взятой с гурского, еда с нашего стола просто рай кормом их подкармливаю только, чтоб соседи могли пару дней покормить, когда мы уезжаем.
Изменено: 18.05.2016 10:05 от redaktor.
  • variunia
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 851

Кормление кошек и собак.

#413038 17.05.2016 21:16

Не знаю, как собаки...но котики на картошке, даже дворовые, долго не проживут. Обычно дворовых котов от картошки потом тошнит в кустах. Как правило мыши и птички не являются какой — это их лучшая еда.
А на капельницы, развернутые анализы крови, долгосрочное лечение, лечебные профессиональные корма они рассчитывать в случае болезни не могут. Прошли все этапы, знаем, если что.
Котики, которые гуляют по улице должны есть мясо (говяжьи потроха, рыбу, курицу). Зимой можно варить с небольшим количеством овощей типа морковка, капуста, брокколи...картошку не надо, и диванным котам такое же меню.
Тогда они проживут долго.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
Изменено: 18.05.2016 10:06 от redaktor.
Спасибо сказали: Александр13
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7500

Кормление кошек и собак.

#413070 18.05.2016 10:00
Смотрим назрела тема, что бы не разбрасываться по другим темам, пишите здесь , кто, как и чем кормит своих питомцев, кошечек и собачек. И главное правильно
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules

Re: Кормление кошек и собак.

#413109 18.05.2016 14:16
ksv1547 написал:
почему вы думаете, что картошкой я гублю печень котикам и щенку? Тогда и людям ее нельзя. а мои дети пюре из картошки с удовольствием трескают))

Я не думаю, это просто факт! Шоколад вы наверное тоже с удовольствием трескаете, а вот собачка или хрюшка от него вполне может ласты склеить. Картошка у собак (особенно мелких пород) вызывает жировое перерождение печени, и последствия ...... сами понимаете. Сырой картофель напротив является даже лекарством. Собаки с удовольствием трескают и сахарную свеклу, батон,кукурузу, а всё это под запретом!
Спасибо сказали: ksv1547
  • ksv1547
  • Вне сайта
  • Новый участник

#413122 18.05.2016 17:30
Спасибо, буду знать. Мы то картошку сами едим редко, поэтому, видно мои домашние ее любят, молодую свою еще едим раз в неделю, а потом совсем иногда, я ее не люблю. Уговорила мужа купить в прошлом году три мешка, один еле съели. Два пытаюсь бройлерам пристроить, однако, три раза варила и бесполезно оказалось. Отдам курам)) Но вот что интересно, вспоминаю свою первую собаку, которую я регулярно выставляла у нас и за рубежом и она была чемпионкой ( крупную, к слову), в девяностые трудно было купить хорошие корма и она с удовольствием периодически трескала наши супы, в которых была картошка, оладьи это просто был ее обморок, попрошайничала до последней, папа мой с ней мог поделиться жареной картошечкой, а я угощала шоколадом иногда...И со здоровьем и зубами у нее до старости было все ок, пока не перевела ее на корма очень даже приличные, тогда и зубы стали быстро стачиваться и опухоль появилась буквально за год. Но ей уже к тому времени девять с хвостом лет было. Для крупной собаки это возраст. так что она практически благополучно прожила свои десять лет. А вот потомок ее потом у меня, да еще и от итальянца папаши, тот уже со своими имбридингами, весь аллергик был. Ел только спец корма и здоровье его явно похуже было. Да и у бабушек в деревне смотрю собаки едят то, что им дали. а что едят бабушки? Судя по их картофельным плантациям, только ее и едят. За десять лет, как мы купили участок, смотрю у многих их собаки только недавно отошли в мир иной, а тогда взрослыми были. Может просто, это все из серии "что русскому хорошо - то немцу смерть"? а здесь что дворняжкам хорошо, то породистым - жировое перерождение печени...
Но я вашу информацию учту, еще раз спасибо))
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413123 18.05.2016 17:39
ksv1547 написал:
Да и у бабушек в деревне смотрю собаки едят то, что им дали.
запаренная картошка + мука зерновая - для всего подворья - свиньям, собаке, котикам и курям...))))

#413141 18.05.2016 21:28
ksv1547 написал:
Может просто, это все из серии "что русскому хорошо - то немцу смерть"? а здесь что дворняжкам хорошо, то породистым - жировое перерождение печени...

Возможно, что бабушкина и картошка, и колбаса собаке не повредит. Как и кости (рыбные и трубчатые). Но вот если собака в городе, да ещё и мелкой породы, то наверное не стоит злоупотреблять. Ведь в деревне собака довольно много двигается,и следовательно уровень метаболизма позволит её и камни переварить. Да и колбаска своя в корне отличается от её "аналога" в магазине. А про молоко и сыр я вообще молчу! Мой йокширский терьер без козьего молока жить не может,а говорят что у собак молоко плохо переваривается. Но всё же мы все и сами знаем - почему всё что вкусно, всё так вредно?! Вот и собака будет всегда с удовольствием трескать вкусняшки со стола хозяина, а она то не знает, что потом бывает плохо.
  • ksv1547
  • Вне сайта
  • Новый участник

#413154 18.05.2016 22:56
ну йорку я бы точно картошку не давала)) все породистые собаки имеют свои наборы проблем со здоровьем и требуют определенного подхода согласно проблемам своей породы. Кости, кроме сахарного говяжьего масла, я даже своим деревенским дворняжкам не даю. Трубчатые это вообще жесть. Вот читаю здесь, что люди дают головы и лапы птицы своим собакам, но я так и не решилась на это. Мы их просто закапываем, эти лапы с головами. Боюсь я куриных костей. Хотя моя последняя собака, привезенная из минска с одной из строек, где он прожил лет пять , а потом, после окончания стройки, оказавшаяся на улице, убил меня напрочь тем, что ловил и ел крыс...и мы это видели собственными глазами. И скумбрию он ел заглатывая целиком на одном дыхании. Упс...и нет рыбины. Вот тогда я и поняла. что дворняжки это совсем другие собаки
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 487

#413160 19.05.2016 01:24
Мы своим собаке и котам варим каши и добавляем туда порезанные говяжьи морды. Картошку специально не варю, так если со стола что. Спец кормов не даю. Много раз видела как у котиков от них отказывают почки, так что собаке тоже не рискую в еду добавляю витаминный комплекс на растительной основе "фитокальцевит"
  • variunia
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#413162 19.05.2016 09:15
Есть профессиональные сухие корма, они стоят прилично. А лечебные так совсем сказочная цена.
А есть дешевые корма, от которых кошки очень мучаются, типа Вискас, Дарлинг, Китикет и проч...на них как правило нет дозировки по граммам в день для опрнделенного веса. Сначала заболевают почки - а почки у кошек не лечатся- потом печень и поджелудочная. Очень быстро убиваются внутренности постоянным кормлением со стола. Нельзя кошкам приправы, а они есть в человеческой еде, особенно перец.

Если посадится поджелудочная, то придется покупать в человеческой аптеке препараты и возить кошку на капельницы.
За печень еще можно побороться, ветпрепараты для нее есть.

Но кто будет лечить дворовую кошку, тратя раз в пол года почти миллион? Съэкономили на корме в первый год ее жизни, называется.

Вот, недавно обнаружила селезенку говяжью на рынке за 10т. Рубали кошкоморды только впуть. Единственный минус - запах при тушении шел из мульти пипец. У меня из кладовки от цыплят лучше пахнет.
Те же легкие, иногда почки говяжьи тоже относительно нормально по цене выходит. Рыбка мелкая. Очень редко курица.

Когда были большие куры, то я в мультю засыпала очистки на низ, стакан воды, а сверху кошкино мясо-рыба. Протушилось, само выключилось, красота.
Кошкомордам мясо, а курам внизу вкусняшка с мясным бульоном.
Курочки - это мой икигай
Изменено: 19.05.2016 09:18 от variunia.
Спасибо сказали: Александр13, Елена СМ
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#413182 19.05.2016 14:43
Собакина кормлю мясо с кашей , но иногда кашу с мясом . Как будешь кормить то и вырастит .
  • vestochka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

#413185 19.05.2016 14:59
А я, а я... кормлю своего пёса рубцом с гречкой, правда пахнет рубец ай яй яй вонючка вонючкой и кошку приучила есть рубец... Довольные и сытые.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#426042 05.12.2016 17:42
Единственный минус - запах при тушении шел из мульти пипец. У меня из кладовки от цыплят лучше пахнет.
Те же легкие, иногда почки говяжьи тоже относительно нормально по цене выходит. Рыбка мелкая. Очень редко курица.

Когда были большие куры, то я в мультю засыпала очистки на низ, стакан воды, а сверху кошкино мясо-рыба. Протушилось, само выключилось, красота.
Кошкомордам мясо, а курам внизу вкусняшка с мясным бульоном.[/quote]

не надо тушить, потроха и мясо давайте сырыми. не усложняйте себе жизнь...
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 593

#426043 05.12.2016 17:49
vestochka написал:
А я, а я... кормлю своего пёса рубцом с гречкой, правда пахнет рубец ай яй яй вонючка вонючкой и кошку приучила есть рубец... Довольные и сытые.

а почему с гречкой? всегда с гречкой?
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426054 05.12.2016 19:38
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 617

#426063 05.12.2016 22:27
Я своих собак кормлю сухим кормом более 10 лет.Немного им перепадает и со стола конечно,лакомства и поощрения в виде обязательно.Не даю НИКОГДА Кровянку и ливерку. А так они любят все и картошку сырую,и яблочки и мед.и мороженое все вкусненькое. и тьфу тьфу
гомель
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 832

#426074 05.12.2016 23:20
Я тоже собак кормлю сухим кормом+кости(такие большие болванки)+отходы со стола. Варю калтыки и всё ок. А вот от кровянки у них расстройство "стула" о-го-го
  • variunia
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#426076 06.12.2016 00:12
Елена СМ написал:
Единственный минус - запах при тушении шел из мульти пипец. У меня из кладовки от цыплят лучше пахнет.

Кошкомордам мясо, а курам внизу вкусняшка с мясным бульоном.

не надо тушить, потроха и мясо давайте сырыми. не усложняйте себе жизнь...[/quote]
Старшей кошке не положено, у нас сложное лечение за плечами. Хотя балую сырым иногда размороженным. А младшая кошка ест все, как пылесос...даже бумагу.
Курочки - это мой икигай
  • Страница:
  • 1
  • 2

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6
Индюшата БИГ-6
26.04.2017