25 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Прибилась большая собака, как воспитать.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прибилась большая собака, как воспитать.

• Tanhscik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

Прибилась большая собака, как воспитать.

#413486 23.05.2016 14:20
Помогите советом к дому прибилась большая собака, похожая на колли. Сначала только приходила поесть, и убегала. Потом где-то через недели две стал подходить к рукам. Но баловаться, играть или погладить не даётся. Подойдёт даст дотронуться до головы и убегает. Прошло ещё недели две и Йети, так мы стали звать пса, стал охронять сваю или нашу територию, но проблема в том, что привязаться он не даётся, в дом и вальер не заходит. На любую попытку посадить его в Вальтер или затащить в дом вырывпертся с испуганым видом и потом долго не подходит к рукам. Но на прохожих лает, к дому чужих не пускает собака большая и люди конечно возмущаються. Как приучить сабаку вести себя по- человечески. Если она даже при повышенном голосе пытается убежать. Не даёт не обнять себя за шею, не идёт на поводок. Как утихомирить моего приблуду? Можно ли воспитать взрослую собаку. Определить его возрост я немогу, но думаю модой пёс. Я понимаю что Йети обидели сильно люди и он со временем привыкнет.... Но как мне защитить прохожих от собак, и собаку от людей? Может кто из опытных собачников по советует. Спасибо зарание.
  • барадзед
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

Re: Прибилась большая собака, как воспитать.

#413493 23.05.2016 16:26
Собака никогда не будет вести себя по человечески потому, что она собака. Заманите ее во двор вкусняшками и закройте калитку, пусть кто нибудь поможет. Но помните у взрослой агрессивной собаки (чужой) на уме может быть все, что угодно, может и покусать. Действуйте аккуратно и осторожно, ласка без рук, ГОЛОСОМ, нормальное кормление, терпение и время. Собаке в доме категорически нечего делать! Двор и будка, или место в сарае. Через месяц-другой обвыкнет.
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 558

#413499 23.05.2016 18:05
у меня собака с с Гурского , ему было где то 5 лет, когда забрали, к птице, котам, собакам, к козам его приспособили, а к людям нет.. хотя к нам пошёл сразу и детей моих принял с первого дня.. он у меня больше 7 лет)))))
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 496

#413507 23.05.2016 18:53
Определите собаке место. Постелите что нить под навес и поставьте миску с едой. И всегда указывайте ей голосом "место". Пусть в миске будет всегда немного еды. Когда подходит к вам погладьте, Поговорите, потом дайте лакомство и скажите " молодец". И так каждый раз. За день, неделю вы его не приручите на это уйдет минимум месяц. Если есть возможность, оставьте ей свободный доступ во двор. И не пытайтесь силой ни в вольер ни в дом затащить. А вообще собака попробоашая свободу сидеть в вольере не будет. И при каждом удобном случае будет убегать. Просто можете пручить чтобы находился внутри а не снаружи. У меня немчик бегает по двору. В вольере только если гости.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9378

#413509 23.05.2016 18:59
Очень долго забывает обиду на человека, но если приучите, верней друга не будет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Tanhscik
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413511 23.05.2016 19:02
саша.by написал:
Очень долго забывает обиду на человека, но если приучите, верней друга не будет.

Факт! Только терпение и ласка и никакого насилия.
  • Tanhscik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#413522 23.05.2016 22:03
Я, вот тоже думаю, что затяну силой это ерунда, так нельзя, но очень осторожный пес или очень запуганный, он даже резкого взмаха боится. Меня вообще первый раз удивило когда Йети залаял не пуская к моему дому соседа. Ведь большую часть времени он лежал на дороге не проявляя никакой реакции... И мне кажется он не агрессивный он не проявляет агрессии не ко мне не к моим домочадцам. А любит он молоко, прям как кот и что бы сыродой. Я как иду доить коров он ждет переминаясь с лапы на лапу... Я ему каждый раз наливаю молока в миску. Ну и даю команду "место", но пока никакого результата. Вот и жду с моря погоды... Хорошо что деревня не большая. Людей немного ходит, как начинает лаять бегу быстрей и зову его к себе...
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#413528 23.05.2016 22:46
Чтобы давать команду место, его надо обозначить и указывать на него. Место для собаки это лежак и миска с едой. Какую нибудь свою старую вещь со своим запахом, раз он к вам идет. Терпение и вам воздастся. Колли по породе выводились как пастухи.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1715

#413559 24.05.2016 08:17
Galchen написал:
саша.by написал:

Факт! Только терпение и ласка и никакого насилия.

Отлично сказано , правильно .
  • Страница:
  • 1

noimage
фазаны
20.09.2017
Продажа
noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.