25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Добавки, Присадки.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

Добавки, Присадки.

#152759 28.01.2012 07:58
У многих дизеля, пришли морозы. Кто какими добавками пользуется? А то солярка не как на зимнею не тянет. Вчера хотел из канистры залить, стояла на улице, а она как кисель.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1183

Re: Добавки, Присадки.

#152769 28.01.2012 08:10
В 2006 году моя дизельная каринка по морозцу стала намертво, и присадка люли-мули (ликви-молли) не помогла, месяц упражнял икроножную мускулатуру. С той поры на дизелях не езжу.
Ща спрос пошел на подогреватели топливных фильтров для дизелей, надо своих базарганов допросить, что за лажа.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#152779 28.01.2012 08:14
Почему и спросил, в машине лежит бутылек этой хрени, так она замерзла, хорошо что не залил. Или она в солярке не замерзает?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#152789 28.01.2012 08:38
саша.by написал:
Почему и спросил, в машине лежит бутылек этой хрени, так она замерзла, хорошо что не залил. Или она в солярке не замерзает?

Вполне может и не замерзать. Соль вообще твердая, а температуру замерзания воды понижает. Но то вода, а в солярке нашей до хрена смол всяких, там сложнее. Далее, чего не знаю, того не знаю. Хай дизелятники высказываются.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1502

#152819 28.01.2012 11:12
в солярке не замерзает, проверено
есть у неё один недостаток, неудобно на заправках заправляться, если по утру а присадка в машите хранится - фига с два ты её зальёшь
наилучший вариант- заправка из канистры заранее приготовленной солярой с присадкой, если и то и другое не доведено до киселя - то перемешивается намного лучше и пользы больше
позапрошлый год был вариант, ездил на благоприобретённой соляре, летней, мешал с присадкой и всю зиму проблем не знал
в этом году чутка лоханулся, не успел подготовится(
ещё, проводили эксперимент, если добавить эту присадку в киселеобразную соляру - через некоторое время соляра разжижается
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#152859 28.01.2012 11:48
Съездил, приобрел. Будем пробовать. Мужики тоже самое сказали, лучше разбавлять в теплой соляре а потом в бак.
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#152879 28.01.2012 12:03
Андрей314 написал:

Ща спрос пошел на подогреватели топливных фильтров для дизелей, надо своих базарганов допросить, что за лажа.

во многих машинах подогреватели фильтра изначально стоят, либо электрические, либо обраткой, это помогает только от запарафирования фильтра, в трубках как мёрзло так и мёрзнуть будет
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

#153199 28.01.2012 15:11
Вообще в такую погоду вредно ездить на любой машине!Исключение составляет хранение машины в отапливаемом гараже с обязательным возвращением туда до остывания машины.В двигателе очень много мест,гда 2 разных металла,с разным коэффициентом расширения стыкуются через прокладки,и завод машины в мороз приводит эту систему в движение,с вытекающими последствиями!А дизель - это вообще жесть!Сейчас есть и подогрев бака,и фильтра (если металлический корпус),но к ним еще нужен хороший мощный аккумулятор,да и стоимость (подогрев бака 140 у.е.) как-то себя не оправдывает!

А кто всё-таки хочет ездить,то есть старое проверенное средство - керосин. Да и солярка "Арктика" на заправках имеется. И не стоит забывать,что залитое в машину масло,для запуска и эксплуатации зимой играет далеко не последнюю роль!
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153259 28.01.2012 15:52
Александр13 написал:
Вообще в такую погоду вредно ездить на любой машине!

Точно, ножками, господа, ножками. По морозцу бодрой пружинящей походкой с здоровым румянцем на лице. Харе быть начинками для своих автошек! Надо наступить на горло своим панским привычкам! Когда чел садиться за рульт авто, в него вселяется бес гордыни, и, следовательно, управление автомобилем греховно.

А если серьезно, все наши дизелятники льют присадки, некоторые льют и летом для "улучшения качества топлива"
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153279 28.01.2012 16:01
Александр13 написал:
И не стоит забывать,что залитое в машину масло,для запуска и эксплуатации зимой играет далеко не последнюю роль!

естесстно! замена масла перед зимой - обязательный ритуал!и желательно не только в моторе, а ещё и в коробке
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1374

#153299 28.01.2012 16:14
Лузер написал:
Александр13 написал:
И не стоит забывать,что залитое в машину масло,для запуска и эксплуатации зимой играет далеко не последнюю роль!

естесстно! замена масла перед зимой - обязательный ритуал!и желательно не только в моторе, а ещё и в коробке

Хорошо сказал! Душевно! А, значит - все станции технического обслуживания (СТО) надо переименовать в салоны ритуальных услуг (СРУ).
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153389 28.01.2012 17:10
Сегодня когда добавку брал, с мужиками поговорили, пока магазин откроется. Про керосин знал, один льет бензин, а еще говорят что лучше всего тормазуху. Как Вам это?
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153429 28.01.2012 17:23
про тормозуху не скажу, впервые слышу, бензин говорят хуже чем керосин, то-ли хуже смешиваются, то-ли температура сгорания сильно увеличивается, точно не скажу, а керосин 1:10 льют
И насчёт присадки я чутка соврал, не Ликви-молли пользуюсь, а Хай-Гир, только что реанимировал машину и специально глянул

#153439 28.01.2012 17:36
саша.by написал:
Сегодня когда добавку брал, с мужиками поговорили, пока магазин откроется. Про керосин знал, один льет бензин, а еще говорят что лучше всего тормазуху. Как Вам это?

Бензин - смерть для дизеля. Сильно разжижает солярку и портит ТНВД или насос-форсунки.

Тормозуха - конечно не замерзает,но и не горит сама,а превращается в белое облако за вашей машиной,и остальным участникам движения придется или остановиться,или противотуманки включать! Она состоит из многоатомных спиртов,и к тому же имеет свойство забирать влагу из воздуха.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153509 28.01.2012 18:38
Классно, номеров не кто не увидит. А то меня в России гаишники задолбали, все фото по превышению скорости, задний номер снимают
alekseev.by/
  • Димыч
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 109

#153539 28.01.2012 19:05
Когда бензин капнешь на руку он мгновенно высыхает,а от керосина остается жирное пятно.Где-то читал что бензин сушит ТНВД.Сам добавляю керосин до 10 процетов.Продается на заправках.Один раз купил присадку.Солярку занес в дом.Нагрелась.Перемешал с присадкой.Машина встала на полдороге.Весь топливный фильтр был запарафинен.Больше с присадками не связываюсь.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#153889 29.01.2012 00:24
Я в прошлом году покупала какую-то присадку в жестяной банке (название не помню, извините женщину), проблем с дизелем не было никакого, лежала в машине и не замерзала, был один маленький минус - отсутствие дозатора, приходилось лить на глаз. В этом году заехала в тот же магазин, да и в другие заглянула, но такого нигде не видела, визуально бы узнала, а названия не помню.

А пешком мне не подходит, до работы и до школы ребенка почти 8 км, а автобус в деревню не заезжает, до автобуса 2 км, да и автобусы при таких морозах ходят не ахти.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153899 29.01.2012 00:30
жестяная круглая банка это Хай-гир, 250 мл без дозатора, 500мл и выше с дозатором-крышечкой
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#153909 29.01.2012 00:34
Так что все-таки лучше хорошая присадка или керосин? И по чем сейчас керосин на заправках?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#153939 29.01.2012 01:29
на машинах с ТНВД присадка однозначно, если дизилёк попроще то можно и керосин
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage