29 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Добавки, Присадки.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6827

Re: Добавки, Присадки.

#156159 30.01.2012 00:59
Согласен, если аккумулятор дохлый, то в такой мороз лучше в тепло. Хотя и это не гарантия что заведешься.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#156199 30.01.2012 01:57
саша.by написал:
Хотя и это не гарантия что заведешься.
Если хочешь рассмешить Господа - сообщи ему о своих планах.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#156329 30.01.2012 09:38
Аккумулятор новый, меганчик с первого тыка. Что вчера в обед, а простоял с пятницы, что сегодня. Вчера без добавок, вчера залил, сегодня с ней.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1502

#156739 30.01.2012 18:54
А я сегодня 400 км на одном дыхании, утёнок не подвёл!
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#156789 30.01.2012 20:54
Экстримальные морозы в РБ не долго бывают,поэтому надо просто их пережить и тем долгожданне и ценнее будет приход весны. А машины они и есть машины, однако если по крайней необходимости в лютый мороз трэба ехать, тут уже вопрос подготовки авто важен. А если есть возможность поставить на прикол на 1-2 недели, то наверное проще материально обойдется! Вчера пролилось масло 10W40 эльф на ледяную корку,так через пару минут превратилось в кисель, густое стало как смазка.На машину 10 лет отроду синтетику лить смысла нет не только материально , но и с точки зрения механики.А 10W40 при минус 20 кисель, вот и помимо говеной солярки и прочих убожеств авто,попробуй проверни этот кисель даже нормальным аккум.Вот сижу и думаю, а стоит ли заливать синтетику ради 10-15 дней в году. А еще такое чудо приключилось, на скорости 100 км\ч пропер часик по морозцу, поднял капот а там все в брызгах масла,вот думаю или щуп не доконца в темноте воткнул или выперло щуп газами, можа клапан отсечки масла прихватило.Грам 350 выперло. С кем случалось, отпишитесь.С такой ценой на соляру, может стоит на бензин садиться, а то ва усих моих дизеляках после нормальных морозов соляра из ТНВД из под прокладок на холодную сопливит.Короче нормальное авто- новое неломающееся авто!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#156829 30.01.2012 21:37
Сижу-курю. Залил вчера добавку, сегодня завел, погреть, хорошо что ехать не надо было. С пяток минут поработал мой шаранчик и усе, захлох. Сразу не завелся, минут через пять. Скорей всего фильтр замерз. Вот и добавка.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#156849 30.01.2012 21:40
В свое время привлекали дизеля из-за дешевизны соляры, а теперь она дороже бензина. Вот подумываю может еще какую-нибудь бензиновую малютку прикупить для зим , или губу закатать??? Наверное, муж не одобрит мою дурь
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 573

#156919 30.01.2012 21:53
саша.by написал:
Сижу-курю. Залил вчера добавку, сегодня завел, погреть, хорошо что ехать не надо было. С пяток минут поработал мой шаранчик и усе, захлох. Сразу не завелся, минут через пять. Скорей всего фильтр замерз. Вот и добавка.

Практически на всех добавках написано , что на замерзшую салярку присадки не действуют, или сразу на заправке или берите в канистру. Главная причина в фильтре. Мелкий парафин практически невидимый забивает фильтр. Наша солярка рассчитана на маленькие температуры, потому машины глючат, самый простой способ подогревающий элемент на фильтр. У меня белорусского производства работает без проблем третий сезон.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2129

#156929 30.01.2012 21:55
Лена, а чем черт не шутит. Вы предложите мужу эту идею, смотриш - поддержит. Ведь и ему авто будет почти личное. А бензинка в роли второй - не плохой вариант. Только с объемом не переусердствуйте. С моей точки зрения достаточно 1,1-1,4 кубиков, что-нибудь их оперы WV-Lupo, Ситроен-Саксо, Пежо-106, в общем то, чей кузов лучше оцинкован (Франция).
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#156949 30.01.2012 22:00
Игорь!- если судить по длительным прогнозам до 8 марта- 10 и ниже практически будет всегда, так , что ход мыслей в правильном направлении- "однако бензин нужен"
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#156959 30.01.2012 22:01
Так у нас уже и так две, и две на саляре, а третья может уже барство?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#156969 30.01.2012 22:02
Практически на всех добавках написано , что на замерзшую салярку присадки не действуют, или сразу на заправке или берите в канистру. Главная причина в фильтре. Мелкий парафин практически невидимый забивает фильтр. Наша солярка рассчитана на маленькие температуры, потому машины глючат, самый простой способ подогревающий элемент на фильтр. У меня белорусского производства работает без проблем третий сезон.[/quote]

Согласен, Иваныч. Любая присадка только в теплое топливо. У ВАс фильтр подогревается элементом, а мой топфильтр стоит на блоке и никогда не замерзнет. Хотя и на Т4-2,4д никогда не перемерзало топливо, там фильтр вынесен вообще под бампер перед передним левым колесом, но там трубопроводы короче, бак стоит в области передних седушек. Вчера купил зимнюю резину, одену на диски и снова привет, дорога. Бензин не замерзнет + 5W40 Тотал.
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#156989 30.01.2012 22:04
Да Саша- второй бензин это сказка. У меня 1.3 Нисан , в салоне жара заводится с пол тыка, одно плохо когда делали машину оцинковки не нашли.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#156999 30.01.2012 22:05
Leno4ka написал:
Так у нас уже и так две, и две на саляре, а третья может уже барство?

Лена, барство для "порядочных" соседей и других завистников, а для Вас просто жизненно необходимое средство передвижения в зимний период.
Спасибо сказали: Leno4ka
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#157009 30.01.2012 22:08
gnimlik@ mail.ru написал:
Да Саша- второй бензин это сказка. У меня 1.3 Нисан , в салоне жара заводится с пол тыка, одно плохо когда делали машину оцинковки не нашли.

Да, Иваныч, Микры от ниссана не особо цинковали, а просто покрывали антикоррозийными средствами. По Микрам все вопросы к Сашеby, он на них корову съел, если не махлюет.
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#157029 30.01.2012 22:08
Идея фильтра на двигатели -прекрасна, наверное стоит сделать, но это на ход, а на заводку , этот включаешь на 6 минут и фильтр горячий, одно плохо при прогреве нельзя оставлять машину без присмотра, обогреватель остается включеный если двигатель глохнет, а зажигание включено
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#157049 30.01.2012 22:14
Знаешь Саш я к сожелению , а может и нет- старый приверженец одной истины - жену и машину обслуживаю только сам. Угробить то или другое желающих не мерено.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#157059 30.01.2012 22:15
Это мой любимый Саксик 1,4i АКПП
Вложения:
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#157079 30.01.2012 22:21
gnimlik@ mail.ru написал:
Знаешь Саш я к сожелению , а может и нет- старый приверженец одной истины - жену и машину обслуживаю только сам. Угробить то или другое желающих не мерено.

Иваныч, как Вы не заметили, что жену я не тронул даже пльцем, а по машине - может кто что-то путное и подскажет... Это лучший вариант, чем снова изобретать колесо. Ведь кто-то что-то уже когда-то делал. Умный знает как заработать деньги, а мудрый знает как их правльно использовать.
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#157119 30.01.2012 22:32
Саш я же пошутил, в этой обстановке когда надо ехать , а ты стоишь- без этого нельзя
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6
Индюшата БИГ-6