24 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Приехали.

• redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7531

Приехали.

#191599 29.02.2012 23:48
Все автодороги, соединяющие Минск с областными центрами, будут платными, сообщил сегодня журналистам в Минске министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо.

Система взимания платы за проезд будет внедрена на всех республиканских дорогах первой категории. В Беларуси уже действует одна платная дорога - М-1/Е30. В ближайшем будущем платными станут дороги из Минска на Могилев, Гомель, Гродно, Витебск. "Все автодороги из Минска, которые будут доведены до первой категории, будут платными", - сказал Иван Щербо. При этом он добавил, что систему сбора оплаты за проезд не будут внедрять на минской кольцевой автодороге, вместе с тем вторая кольцевая автодорога, которую планируется построить, будет платной.

Министр отметил, что Беларусь выбрала австрийскую компанию Kapsch TrafficCom AG в качестве партнера для создания национальной электронной системы взимания сборов за проезд по дорогам Беларуси. "Мы изучили опыт европейских стран и пришли к выводу, что для Беларуси эта система наиболее приемлема", - отметил он.

Ожидается, что взимание платы будет осуществляться с транспортных средств с допустимой общей массой более 3,5 т и легковых автомобилей, кроме легковых автомобилей Таможенного союза. Система не требует введения ограничений по скорости, количеству полос движения и перестроения между ними, а также не создает помех движению транспортных средств.

В свою очередь исполнительный директор австрийской компании Эрвин Топлак пояснил, что планируемая к формированию система не требует остановки автотранспорта для осуществления оплаты на специальных пунктах. Для проезда по платным дорогам необходимо будет получить бортовое устройство, благодаря которому машина будет проезжать через пункты оплаты не останавливаясь. Водители могут сделать оплату за проезд по автодорогам предварительно либо после проезда по ней. Эта технология реализуется по всему миру. Австрийская компания оборудовала более 215 подобных установок не только в Европе, но и в Австралии, США, Южной Африке.

Эрвин Топлак выразил уверенность в том, что проект будет успешен и в Беларуси, инвестиции, вложенные в него, окупятся, поскольку транспортные потоки по территории Беларуси устойчиво возрастают. Австрийская компания не только построит саму систему, но и будет обеспечивать ее обслуживание, привлекая к этому процессу белорусских специалистов. Ожидается, что эксплуатация новой системы начнется уже в 2013 году. При этом выдача специальных бортовых устройств для проезда по платным дорогам начнется заранее. Это позволит создать необходимые условия для комфортного проезда автотранспорта по платным дорогам.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9748

Re: Приехали.

#191629 01.03.2012 00:00
Не понял, для нас бесплатно. А это " Для проезда по платным дорогам необходимо будет получить бортовое устройство, благодаря которому машина будет проезжать через пункты оплаты не останавливаясь." тоже бесплатно дадут?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#192279 01.03.2012 14:45
саша.by написал:
Не понял, для нас бесплатно. А это " Для проезда по платным дорогам необходимо будет получить бортовое устройство, благодаря которому машина будет проезжать через пункты оплаты не останавливаясь." тоже бесплатно дадут?
А это для тех,кто не из таможенного союза,и при этом часто ездит по этим дорогам.
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7531

#220628 18.08.2012 23:35
В Молдове дорожным полицейским запретили жевать жвачку, курить и иметь при себе больше $8

Это предусматривает приказ, который подписал новый руководитель Дорожной полиции Молдовы Сергей Дьякону.

Дорожным полицейским страны запрещено без оснований останавливать транспортные средства, задерживать их более чем на 3 минуты, если нет необходимости задокументировать нарушение, а также задерживать их на срок более 15 минут в случае составления протокола о нарушениях. Также запрещено принимать от водителей или других лиц деньги, материальные ценности, вести разговоры с водителями на сторонние темы, не касающиеся правонарушения, разговаривать по телефону по неслужебным вопросам, а также есть, употреблять алкогольные напитки, курить, жевать жвачку, за исключением предусмотренного перерыва, который проходит вне зоны поста.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3075

#220631 19.08.2012 00:47
Умный человек их новый начальник!А нашим "....." 3 часа на протокол даётся! Хотя по закону можете истребовать причину остановки (проверка документов-причина незаконная за исключением случаев проведения спецопераций)
100000 miles & u'll be just like me...
Спасибо сказали: МаринаМ
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#220704 19.08.2012 22:42
А на наших дорогах спецоперации на каждом килооометре и за каждым кустом-деревом. Типичная картина: утро, особенно понедельника, все спешат на работу, а не тут-то было - постой батенька, мы тебя проверим, права, страховка, перегар воскресный и т.д. И что главное, стопорят всех по-порядку, а инспекторов 2, максимум 3, из которых 2 уже заняты написанием романов-протоколов, а свободный, как Д"Артаньян, машет жезлом и отправляет к писателям. Такова жизнь, господа водители.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220712 19.08.2012 23:04
Они тянут ваше время,а вы капайте им на мозги-говорят спецоперация-позвоните по тел. доверия гаи и уточните это.Перепишите данные удостоверения инспектора,скажите ему что за незаконную остановку вы вправе написать жалобу в прокуратуру,проверьте наличие жетона у инспектора-вдруг сверхурочно калымит.Ну а коль за нарушение остановили-требуйте доказательств,открывайте багажник только после составления протокола о досмотре и в присутствии 2-х понятых.А капот вы вообще не умеете открывать.И не вылезайте из машины!у них нет права требовать это(за исключением пьянства)И возите с собой камеру (телефон,видеорегистратор).И демонстративно установите её для съёмки действий и разговора с инспектором. В общем изучайте законы и защищайте себя и свои права!!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9748

#220714 19.08.2012 23:11
Blackfort написал:
Они тянут ваше время,а вы капайте им на мозги-говорят спецоперация-позвоните по тел. доверия гаи и уточните это.Перепишите данные удостоверения инспектора,скажите ему что за незаконную остановку вы вправе написать жалобу в прокуратуру,проверьте наличие жетона у инспектора-вдруг сверхурочно калымит.Ну а коль за нарушение остановили-требуйте доказательств,открывайте багажник только после составления протокола о досмотре и в присутствии 2-х понятых.А капот вы вообще не умеете открывать.И не вылезайте из машины!у них нет права требовать это(за исключением пьянства)И возите с собой камеру (телефон,видеорегистратор).И демонстративно установите её для съёмки действий и разговора с инспектором. В общем изучайте законы и защищайте себя и свои права!!

Лучше уж сразу права отдать
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220717 19.08.2012 23:22
Неа, что-то мы загребли всех огульно. Есть среди них (ГАИ) и нормальные люди. Так их даже не надо писать на телефон или регистратор - от одного общения (если не виноват и не нарушил или и нарушил невзначай) чувствуеш что-то положительное и после такого общения не хочется нарушать ПДД. Таким людям надо отдать должное. Пару раз видел как ГАИ колупается (стараются оказать помощь в ремонте) простому водителю.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220719 19.08.2012 23:26
Ах да,просят дыхнуть-отвечаем-дышать инспектор будет дома на жену,а мы пройдём медосвидетельствование в наркологическом диспансере,куда поедем только на их машине и за их счёт.
Я тоже к ним по-человечески относился до тех пор пока один из них составил протокол на то !!!!!! что я использовал по назначению !!!!! запасное колесо!!!!!!!!!!Не помню статью-короче зазный рисунок протектора на одной оси!Вот так вот!Оборзели на нет!!!!
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220722 19.08.2012 23:37
Тогда, наверное, была пятница и надо было ехать на блины к теще, а за чей счет заправиться... Меня, помню, в столице тоже один прессовал: догонял с мигалками, сиреной и громкой словесной бранью; говорю ему, - мол я из провинции и в столице слабо (вообще) не ориентируюсь, а еще проговрился, что приезжал смотреть матери машину, так у него вообще разыгрался аппетит. Короче на последних каплях газа и бензина дотянул до хаты. Кстати, тоже была пятница...:keeporder:
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#220726 19.08.2012 23:49
А кто-нибудь Украинское ГАИ на своей шкуре испытывал? Вот там-то дейстительно ,,,,, Наши по сравнению с ними
Успокойся и всё придёт.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220729 19.08.2012 23:54
Ирина-М написал:
А кто-нибудь Украинское ГАИ на своей шкуре испытывал? Вот там-то дейстительно ,,,,, Наши по сравнению с ними

Да, стоят, курят, задом к дороге. Проехал беларус, мигалку и в погоню. Затем сразу в лоб, почему не остановился, мы тебя останавливали. А наши просекли фишку и в лоб, давай по регистратору посмотрим когда останавливали. Тон другой - проезжай. Это реально было.:keeporder:
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#220730 20.08.2012 00:01
Мы пока к маме доезжаем сумму на штрафы приличную вываливаем штраф от10$ и выше, в последнее время стали говорить, что денег нет, а когда я за рулём... у них вообще глаза кровью наливаются. штраф в два раза растёт.
Успокойся и всё придёт.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220736 20.08.2012 00:40
Ирина,вы не правы.Вот специально для вас.Посмотрите подобные ролики про украинких инспекторов!И ещё раз повторю-учите законы!

• belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220789 20.08.2012 23:11
Да, с тонировкой мужику повезло сильно. Но меня еще бесит тонировка микроавтобусов и минивенов, которые имеют вариант исполнения типа фургон. Если фургон глухой - это нормалек что ни хрена не видно, а вто если притонировал стекла или не дай божок одел шторки сетчатые - преступление против человечества. Я всегда думаю, как можно просветить грузовые бота данных транспортных средств из салона л\авто. В любом случае и глухой и остекленный не просматривается. Вот где перегиб и парадокс. Согласен, когда тонировка глухая напрочь и салона вообще не видно, тут можно предъявлять претензии. Но, господа, закон есть и точка.
Изменено: 20.08.2012 23:13 от belena25.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220854 21.08.2012 17:25
А ни в одной стране нет закона где бы говорилось что мой легковой \ бус \минивэн \грузовой должен просматриваться.И именно поэтому с заводов сходят тонированные машины.Наш белорусские законодатели пытаются его применить,но что делать с заводской тонировкой?Нарушение прав получается.А на мой взгляд идеальным решением будет установка электронной тонировки-надо-включил и машина чёрная,надо-выключил и прозрачная.Или на худой конец-хамелеон.
Вот такие которых "бесит" и оказываются любителями въехать в задницу! Соблюдайте дистанцию,господа,и проблем с этим не будет.По всей европе действует правило 2-х секунд (минимальная дистанция до впереди идущего автомобиля,которую он проедет за 2 секунды) И за несоблюдение которого нещадно штрафуют.А у нас нет такого правила,оттого и наблюдаю каждую пятницу на пути в деревню в час пик по 2-3 аварии на могилёвке.
Кстати,у фуры тормозной путь меньше чем у фольксвагена-транспортёр!
Изменено: 21.08.2012 17:38 от Blackfort.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#220877 21.08.2012 22:47
Так то фигня. Еду по городу 50-60, спереди 124 гниляк мерин с ублюдкамиEvil or Very Mad . Дорога чистая, габариты у него не включены, я с ближним, он ближе к тротуару, я к разметке сплошной, спереди у него чисто, но понты берут верх - резко в тормоз, аж дым из колес. Вот ситуация. В таком случае всегда еду с ногой на тормозе, сцепление - хрен с ним. Жаль не было регистратора. Но номеры запомнил, встретимся, дело времени.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225021 27.09.2012 22:57
Blackfort написал:

Вчера вечером догнавшим меня на деревенской дороге с мигалками двум "очень вежливым" инспекторам дпс пропесочил мозг подобним образом)) Так отдали документы,обозвали засранцем и умчались прочь)) )Как же им повезло что я лишь прикидывался что веду видеозапись))Аккум как назло сел!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#226372 08.10.2012 00:09
Последние несколько месяцев массу свободного времени посвящаю изучению пикоапофф,пдд и прочих законов,но от того,на что я наткнулся сегодня,у меня волосы встали дыбом!

Эпиграф:думаю всем водителям знаком термин: "обозначенный перекресток — перекресток, перед которым на данной дороге установлены дорожные знаки приоритета.Значит если мы видим перед перекрёстком знак "главная дорога",то мы понимаем что перекрёсток обозначен.
Не находите ничего необычного??
А вот зам начальника ОГАИ партизанского района так не считает.
Вот официальный документ-постановление по делу о нарушении......читаем короче

post_1.jpgPOSTANOVLENIE1.jpg

post_2.jpgPOSTANOVLENIE2.jpg

Ну как вам?????
На всех перекрестках г. Минска установлено только по одному знаку приоритета, соответственно по логике ГАИ Партизанского района в городе Минске нет ни одного обозначенного перекрестка, и въехав в город с МКАД, где разрешено движение со скоростью 90 км/час, можно продолжать движение с указанной скоростью и в городе.

Более того, в ПДД имеется множество подобных пунктов:
«59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения».
Соответственно если транспортное средство одно, то уступать не надо?

58. После остановки или стоянки водитель транспортного средства, начинающего движение, обязан уступить дорогу движущимся транспортным средствам, кроме случая, предусмотренного пунктом 125 настоящих Правил.
При съезде с проезжей части дороги водитель обязан уступить дорогу пешеходам, всадникам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Соответственно если транспортное средство одно или пешеход один, то уступать не надо?

«88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства – не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях – не более 20 км/ч.
89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч»
Чтобы действовали эти правила, на дороге должно быть не менее двух автомобилей? Если я еду один, то скорость можно не выполнять?

«27. Водителям запрещается выполнять обгон и опережение транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов, двигаться по соседним полосам движения с их скоростью движения, а также занимать место в организованной транспортной колонне или пересекать ее».
Если оперативное транспортное средство одно, то можно его обогнать или опередить?

«100. При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников».
Здесь тоже во множественном числе...Значит ли это, что одному пешеходу, велосипедисту или всаднику не нужно уступать?

Вот такие у нас "веселые" ПДД и "мудрые" постановления...

Козы зааненские
Козы зааненские
20.10.2017
Продажа/Покупка
Гуси
Гуси
15.10.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы
15.10.2017