24 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Техосмотр.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8401

Техосмотр.

#210706 18.05.2012 14:29
Проходил техосмотр, с первого раза не удалось, забыл огнетушитель и сиденья не все воткнул. Но самое интересное, нашли дырку в глушители, с пять копеек, не пропускают. А то что наконечник стал люфтить это пропускают. Ходовая не страшно, а с дырочкой в глушаке незя
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

Re: Техосмотр.

#210707 18.05.2012 14:30
Холодной сваркой её
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#210710 18.05.2012 14:40
Уже прошел. Заменил две банки и ходовую перебрал.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#211733 30.05.2012 08:33
Проходил техосмотр в пятницу 25-5 в 16-30 в Минске на Бровки, 30. Очередей нету.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2137

#211914 30.05.2012 23:23
А я на ТО записываюсь предварительно в удобный день и время. Тогда сразу мимо очереди и в бокс никому ничего не объясняя. На переднюю седуху аптеку, тушитель, страховку и документы, а самое главное - фейс приветливый сделать - улбыка
  • Димыч
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 109

#211916 30.05.2012 23:47
А я буду дождей ждать.В прошлом году хал на техосмотр,ливень шел.На станцию заехал,ни одна собака под машину лезть не захотела.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3075

#211920 31.05.2012 00:26
Димыч написал:
А я буду дождей ждать.В прошлом году хал на техосмотр,ливень шел.На станцию заехал,ни одна собака под машину лезть не захотела.

Я так раньше в феврале ездил)))
100000 miles & u'll be just like me...

#211933 31.05.2012 01:17
Димыч написал:
А у меня последний техосмотр был...... дай Бог памяти в .. 2007 году! И всё.. Нодоело! Принципиально плачу штраф! За всё время заплатил 3 раза по 0.5 базовой. Если бы проходил - то одно прохождение было бы дороже.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#211938 31.05.2012 09:26
Александр13 написал:
Димыч написал:
А у меня последний техосмотр был...... дай Бог памяти в .. 2007 году! И всё.. Нодоело! Принципиально плачу штраф! За всё время заплатил 3 раза по 0.5 базовой. Если бы проходил - то одно прохождение было бы дороже.

3 года без ТО,штраф платил раз 5
а чтобы пройти ТО, надо поменять фару ( около 200 енотов), задний фонарь и в этом году лобовик добавился
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#211940 31.05.2012 10:18
Если бы я ездила без ТО, то платила бы штраф каждый месяц минимум. У нас тут дороги такие, на которых частенько ГАИшники стоят для проверки документов, ну и вблизи выходных останавливают всех поголовно для "понюхать". Так-что у нас без ТО никак.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#211941 31.05.2012 10:23
Пробовал без техосмотра ездить - менты не слезли, при выезде из Боровлян на Минск стоят 365 дней в простом году и 366 в високосном Стоят и капустят.
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#211942 31.05.2012 10:25
Лузер написал:
Александр13 написал:
Димыч написал:

3 года без ТО,штраф платил раз 5
а чтобы пройти ТО, надо поменять фару ( около 200 енотов), задний фонарь и в этом году лобовик добавился

Ну Вы и даете.Еще понимаю оттянуть трохи срок, ну если ремонт, а бабосов- нет. Но принципиально не проходить....!!! Я всегда прохожу и процесс меня этот напрягает только в плане лишних 2-х часов в году. Ну сейчас стоимость около 100,0 т.р ,ну так и базовая выросла. А так за 35,0 т.р. в прошлом году прошел и перед каждым гаевым не очкуешь(из принципа).Считаю прохождение техосмотра- обязательным!
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

#211944 31.05.2012 10:42
Игорь.by написал:
Считаю прохождение техосмотра- обязательным!

И это правильно! Если бы все проходили - и ДТП было бы меньше! А то тормоза не сработали... А тут поворот не работает... Или хуже стопаки не горят!!!

А вообще это дело лично каждого! Если хороший хозяин - то и ножи наточены (а если вы их не точите, а они острые - значит сосед ходит точить ), и машина досмотрена, и в личном хоз-ве всё хорошо! Если такой хозяин, что и гвоздя не может забить - это уже кошмар!

Я немного отойду от темы про ТО, и расскажу по своей работе. Сколько мы этих алкоголиков заставляли приобрести Автономный Пожарный Извещатель, кого заставили, кого нет... Но факт фактом: двоих, из тех кто приобрёл АПИ им спас жизнь! Разбудил, и они хоть и в пьяном состоянии, но успели выбежать из дому до нашего приезда! Вот!

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)

#211949 31.05.2012 10:55
Tim написал:
Игорь.by написал:
Считаю прохождение техосмотра- обязательным!

И это правильно! Если бы все проходили - и ДТП было бы меньше! А то тормоза не сработали... А тут поворот не работает... Или хуже стопаки не горят!!!

А вообще это дело лично каждого! Если хороший хозяин - то и ножи наточены

Я вот на счёт ДТП - не уверен! За 5 последних лет у меня было 2 аварии,и обе в правое переднее крыло.Первый раз чел тронулся с обочины прямо поперек дороги,а второй дамочка при выезде со двора прямиком въехала в уже остановленнную мной машину. И у этих машин техосмотр был,а вот мозг хозяева где-то оставили.

Вы же не будете ездить без тормозов,или с неисправным рулевым управлением. Да и как понимать,когда едешь по дороге за трактором,у которого люфт чуть-ли не оборот рулевого колеса.Если бы всей сельской технике реально устроить техосмотр,то на полях уже некому работать будет! Ко мне трактор лес привозил - резина аж кордом по асфальту! А у меня при этом на техосмотре протектор измеряют - бред! Выехал - поменял колёса.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#211951 31.05.2012 11:20
Я не мог пройти из-за тонировки. Цена вопроса была 600 монет, и стекла нашел только в Москве. Раз 5-7 откупился за неделю, и прикинул, что выгоднее стекла поменять. А как по Минску каботажить, так и пофих, если не нарушаешь, никому ты нужен. Меня в Минске за 5 лет только раз остановили за скорость на Логойке.
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

#211952 31.05.2012 11:20
Я согласен с тем, что если идиот купит ксиву профессора, то он всеравно останется идиотом. И наклейка на лобовом не спасет от ДТП.Простом меня устраивает проверка состояния подвески на нормальном оборудовании, а не монтировкой и проверка тормозной системы.Устранил косяки и уже легче и веселее.Мне кажется что при нашей бурной жизни не часто прыгаешь под машину и трясешь все узлы и агрегаты.А тут за небольшие деньги все проверят.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#211953 31.05.2012 11:39
Техосмотр - это вещь. Тоже на тормоза грешил, прошел осмотр, тормоза зверь оказывается. В обще думаю каждый должен заниматься своим. Кому гайки крутить, а кому ездить. Что не нравится в машине, сразу к ребятам, проверили и спокойно в путь. А два раза в год четко на сервис, масло, фильтры и т.д. меняю - проверяю.
alekseev.by/
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

#211975 31.05.2012 13:24
Tim написал:

Если бы все проходили - и ДТП было бы меньше! А то тормоза не сработали... А тут поворот не работает... Или хуже стопаки не горят!!!

Ерунда. Резину взял на время вместе с колёсами, огнетушитель и т.д. Прошёл - всё отдал назад.
Отъехал от станции ТО - лампочка перегорела. Вот и весь техосмотр.

Tim написал:

Я немного отойду от темы про ТО, и расскажу по своей работе. Сколько мы этих алкоголиков заставляли приобрести Автономный Пожарный Извещатель, кого заставили, кого нет... Но факт фактом: двоих, из тех кто приобрёл АПИ им спас жизнь! Разбудил, и они хоть и в пьяном состоянии, но успели выбежать из дому до нашего приезда! Вот!

Особенно классно когда в три часа ночи батарейки садятся и он истошно визжать начинает. А старушка думает: "пожар!"
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#211983 31.05.2012 13:48
Александр13 написал:
Если бы всей сельской технике реально устроить техосмотр,то на полях уже некому работать будет! Ко мне трактор лес привозил - резина аж кордом по асфальту! А у меня при этом на техосмотре протектор измеряют - бред! Выехал - поменял колёса.

Сельхозтехника и машина частника - две большие разницы и две противоположности. От первой очевидная общественная польза, от второй не менее очевидный вред. Поэтому государство должно ограничивать ретивость авточастника в том числе и при помощи надзора за техсостоянием. Частника нужно иметь во хвост и гриву, шоб земля горела под колесами, шоб не шаропудрился без надобности на своей бесовской повозке. Без этого не будет порядку. Если некто Андрей314 куда-то там не поедет - для всех очевидная польза, а если не выйдут трактора на работу, может случиться физический голод.
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3075

#212045 31.05.2012 21:54
Игорь.by написал:
Простом меня устраивает проверка состояния подвески на нормальном оборудовании, а не монтировкой и проверка тормозной системы.

Игорь,вынужден с вами не согласиться.Не только от оборудования зависит качество работ,а в большем от того человека,кто проводит эту диагностику.Когда-то я сам работал в этой сфере и до сих пор помню слова моего босса-"Валера,делай свою работу так,чтобы после тебя не х... никому делать было"Мне 18 лет было когда я работал на той сто.И с тех пор я,мои друзья и знакомые,мой отец,мои коллеги по работе ездят обслуживаться и заказывают запчасти только на этой сто.А почему?Да потому что там босс толковый и его работники выполняют свою работу качественно и профессионально.И подвеску прозвонят монтировкой получше любого компового стенда.И запчасти поставят только качественные.И я могу ручаться,что на этой сто все работы выполнят по высшему разряду.Кто-нибудь ещё знает подобные станции с подобным качеством сервиса???
100000 miles & u'll be just like me...

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .