12 | 12 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Курилка, всё обо всём !

• Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1186

Re: Курилка, всё обо всём !

#82205 13.11.2011 22:23
Я на месте Жихарева обиделся бы на такую статейку, на школьное сочинение класса 7-го дюже машет.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1186

#210808 20.05.2012 05:38
к сожалению, в эпоху словоблудия наряду с полезным сведениями человек впитывает в себя и огромное количество всякой чепухи

Ч.П.Сноу. Смерть под парусом, 1932 г.

Уже в 32 году люди это замечали, я щас-то что ?
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 10693

#440596 28.10.2017 18:42
С Днем Автомобилиста

Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • redaktor
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 7541

#440611 29.10.2017 21:37
Важные изменения в КоАП для водителей.

В парламент Беларуси внесен законопроект о внесении изменений в КоАП — и, похоже, некоторые «водительские» статьи претерпят существенные изменения. И вот основные из них.

Согласно законопроекту, изменения серьезно коснулись статьи 18.13 (Превышение скорости движения): повторность по скорости, за которое ранее могли лишить прав, из КоАП исчезает.

Если документ примут, то статья за превышение скорости будет выглядеть так:

Статья 18.13. Превышение скорости движения.

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час предупреждение или штраф до 1 б.в.

2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час штраф от 1 до 3 б.в.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от тридцати до сорока километров в час штраф от 3 до 10 б.в.

4. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от сорока и более километров в час (Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения) штраф от 7 до 15 б.в. (штраф от 5 до 15 б.в. или лишение права управления ТС до 1 года)

5. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от десяти до двадцати километров в час штраф 0,5 б.в.

6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час штраф 2 б.в.

7. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от тридцати до сорока километров в час штраф 4 б.в.

8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от сорока и более километров в час штраф 6 б.в.

Также предлагается внести изменения в ч. 10 ст. 18.14 (Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения). Если сейчас крупный штраф и (или) лишение применяются к водителям, которые создали аварийную обстановку, то предлагается распространить эту же ответственность на всех бесправников.

Сейчас :
Действия, предусмотренные частями 1−9 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки (штраф от 5 до 20 б.в. с лишением права управления ТС до 2 лет или без лишения)

Предлагают :
Действия, предусмотренные частями 1−9 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки либо совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством (штраф от 5 до 20 б.в. с лишением права управления ТС до 2 лет или без лишения)

В проекте закона также нашла свое отражение и другая инициатива МВД: не штрафовать водителей, забывших документы дома — эту статью предлагают попросту исключить из КоАП.

Напомним, МВД инициировало общественное обсуждение административного законодательства в сторону либерализации ответственности за незначительные правонарушения.

Среди предложений МВД Беларуси — право сотрудника милиции выносить предупреждение, без составления протокола или доставления в ОВД: за распитие пива в общественном месте; за управление транспортным средством водителем без водительского удостоверения, за выражение нецензурной бранью в общественном месте, за курение в запрещенных местах, за переход проезжей части дороги в неустановленном месте или нахождение на ней без фликера в темное время суток. Среди других инициатив МВД — исключение административной ответственности за превышение скорости движения от 10 до 20 км/ч, и увеличение с 400 до 1000 евро размера ущерба по «европротоколу».

Идея изменить административное законодательство в сторону либерализации возникла в связи с большим количеством составленных административных протоколов за 2015 год, значительная часть из которых — за мелкие правонарушения. Среди других целей инициативы — повышение имиджа сотрудников МВД и разгрузка их от лишней работы, чтобы иметь больше ресурсов на борьбу с преступностью, рассказывали раньше в ведомстве.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложения МВД по либерализации ответственности в отношении ряда правонарушений, но призывал к осторожности.
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#440612 29.10.2017 23:03
Это нормально . А лучше бы ввели ближний свет ( обязательно ) в дневное время . А одноглазых бы штрафовали по полной . Достали .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#440723 01.11.2017 17:09
На всякий случай , может кому пригодится .

С 1 ноября в Литве меняется часть требований и правил ПДД. На автомагистралях и скоростных магистралях с 1 ноября по 1 апреля допустимая скорость составляет 110 км/ч, на других дорогах асфальтированных или бетонных дорогах – не больше 90 км/ч, а остальных на загородных дорогах – не больше 70 км/ч.

До 1 ноября на автомагистралях допустимая скорость составляет 130 км/ч, сообщает DELFI.

Водители также должны помнить, что осталось немного времени для смены покрышек. С 10 ноября до 31 марта в Литве запрещается эксплуатировать транспортные средства и прицепы на летних покрышках.

Также стоит не забывать, что глубина протектора покрышек для легковых автомобилей должна быть не меньше 3 мм (минимальная допустимая). С 1 ноября по 31 марта разрешается использование шипованных шин.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#441086 13.11.2017 17:04
Снег идет , если ночью подморозит то наверно завтра можно поздравить с праздником , День жестянщика !

alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
alekseev.by/
Изменено: 22.11.2017 22:19 от саша.by.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#441319 24.11.2017 14:12
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
alekseev.by/
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 699

#441582 04.12.2017 15:18
не штрафовать надо.а изымать вообще блин
гомель
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#441586 04.12.2017 17:27
denis361589 написал:

Это правильно. Пусть не изымать , но штраф по полной программе.
alekseev.by/
Спасибо сказали: denis361589
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2147

#441589 04.12.2017 20:50
denis361589 написал:

Зимняя резина - не панацея:smu11: Умный и осторожный зиму отъездит на летней, а дебилу и зима на все осях и в спарку не поможет. Берегите себя и в авто и в пешем порядке:smu07:
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#441592 04.12.2017 21:20
Не панацея , соглашусь . Так дебилов круглый год хватает , и что делать , под них подстраиваться ?
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2147

#441593 04.12.2017 22:22
не, подстраиваться не надо ни под кого, а просто надо ехать так, чтобы не было стыдно самому за себя...
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 699

#441594 04.12.2017 23:27
Техника вождения это понятно. НО летняя на морозе коловая становится.
Не зря придумали зимнюю резину, да и если денег на авто нашел,то на резину и подавно должен найти
гомель
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#441595 05.12.2017 00:12
Ехать конечно надо что бы не стыдно было . А по резине , всякие там разговоры , что и на летней можно , еще что то , это все слова . Пока не будет культуры вождения , ничего не изменится . Многим рассказывал . Европа , был у птицевода , от него надо было проехать к другому км три , по лесу . Сам он тоже на хуторе живет , к нему тоже чисто через лес едешь . Садимся за руль , он пристегивается , на мой вопрос зачем , не мог долго ответить , для него это было не понятно . Сел за руль - пристегнись .
alekseev.by/
Спасибо сказали: denis361589
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Петухи Барбёзьё
Петухи Барбёзьё
08.12.2017
Продажа
Барбёзьё петухи