25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
GPS навигатор(кто каким пользуется)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: GPS навигатор(кто каким пользуется)

• alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 323

GPS навигатор(кто каким пользуется)

#276285 28.07.2013 14:59
Добрый день форумчане!Помогите выбрать GPS навигатор пожалуйста!Почитала, поискала выбор большой, а на что обратить внимание не знаю.И думаю тема может пригодиться еще кому нибудь...
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2126

Re: GPS навигатор(кто каким пользуется)

#276288 28.07.2013 16:07
Пару дней назад взял у официального дилера Ритмикс AVR 820, пока доволен. Качество супер, пишет со спутника все данные, в том числе и маршрут. У друга Ритмикс 670 - больше года эксплуатирует - нет проблем.
Спасибо сказали: alecsa
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 317

#276291 28.07.2013 16:59
alecsa написал:
Добрый день форумчане!Помогите выбрать GPS навигатор пожалуйста!Почитала, поискала выбор большой, а на что обратить внимание не знаю.И думаю тема может пригодиться еще кому нибудь...

Смотря для каких целей он должен служить. Автомобильный у меня GLOBUS GPS GL 500. Покупал на радиорынке в Ждановичах. Три года работы, без нареканий. Правда карты пришлось загрузить новые. Те что с ним шли были не очень хорошего качества. Для грибов и ягод в прошлом году приобрел мобильный Garmin eTrek 30. Очень удобная штука. Правда я еще не полностью с ним разобрался, но можно отмечать в нем ягодные и грибные места, чтоб в будущем вернуться опять на это же место. Есть компас. С ним заблудиться невозможно. Откуда зашел в лес, туда же и выведет. Не надо бегать и искать, а где же я машину поставил?
Спасибо сказали: AlexSmok
  • alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#276292 28.07.2013 17:26
Нужен вообще-то автомобильный ,но мне про грибные и ягодные места тоже понравилось.Живем почти в лесу и по ягоды ходим регулярно(пол дня собираем,потом пол дня машину ищем),а если за грибами то иногда чуть ли не с мчсом машину ищем:silly:
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1502

#276294 28.07.2013 17:51
поставил на смартфон "навител навигатор" и бяды не знаю, хошь в авто используй, хошь в лесу и на рыбалке
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 317

#276295 28.07.2013 18:31
Лузер написал:
поставил на смартфон "навител навигатор" и бяды не знаю, хошь в авто используй, хошь в лесу и на рыбалке

Можно по подробнее. В прошлом году стоял выбор что купить, портативный навигатор или мобильник с GPS. Сын склонил к выбору навигатора. У его мобильник с GPS, говорит что GPS работает только через интернет. А Garmin работает только от спутников. Можно ли на вашем навигаторе забить точку на будущее, чтоб вернуться скажем через год на это место? Как он работает скажем так, в глухих уголках, где плохая связь? Интересуюсь потому что хочу поменять мобильник. А в грибы езжу в такие места, где связь не всегда бывает стабильной. А сын просит подарить ему мобильный навигатор или купить точно такой.
  • alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#276298 28.07.2013 18:40
И мне интересно.Как он работает за границей в роуменге?У меня планшет с навигатором,но только он работает от интернета.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#276307 28.07.2013 20:13
Alllekkksandr написал:
Лузер написал:

Можно по подробнее. В прошлом году стоял выбор что купить, портативный навигатор или мобильник с GPS. Сын склонил к выбору навигатора. У его мобильник с GPS, говорит что GPS работает только через интернет. А Garmin работает только от спутников. Можно ли на вашем навигаторе забить точку на будущее, чтоб вернуться скажем через год на это место? Как он работает скажем так, в глухих уголках, где плохая связь? Интересуюсь потому что хочу поменять мобильник. А в грибы езжу в такие места, где связь не всегда бывает стабильной. А сын просит подарить ему мобильный навигатор или купить точно такой.

В мобильнике должен быть gps. Именно GPS, а не a-gps. A-GPS работает через вышки сотовой связи. Соответственно в городе ещё что-то, а за городом ужос.

Но gps кушает не по децки аккумулятор. Как-то так. Андроид + Навител. Вот и всё счастье.
Спасибо сказали: Alllekkksandr
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#276311 28.07.2013 21:03
Alllekkksandr написал:
Лузер написал:

Смартфон поддерживает и GPS, и A-GPS
Навител находит местоположение как через спутники, так и через сотовую связь, а найдёт доступный WI-FI так и его использует
Аккамулятор кушает в зависимости от того насколько доступны спутники, но и простой навигатор в автономном режиме (без подзарядки) быстро садит акк.
Точек "на будущее" у меня забито более 400, недавно менял телефон, просто перенёс их с одного на другой одним файлом, всё продолжает отлично работать

Есть один нюанс, чтобы не платить на пользование программой надо скачивать не в Play Market, а найти на торрентах хорошую работоспособную версию и карты к ней.Сам перебирал в своё время варианта три.К теперешней версии нареканий нет, и карты есть разнообразные
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#276313 28.07.2013 21:08
alecsa написал:
И мне интересно.Как он работает за границей в роуменге?У меня планшет с навигатором,но только он работает от интернета.

если в смартфоне есть модуль GPS, то будет нормально работать, не хуже навигатора, ну а чтобы не платить за инет в роуминге просто отключите "пакетную передачу данных"( т.е. собственно инет)
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1997

#276318 28.07.2013 22:17
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6727

#276320 28.07.2013 22:32
У меня COCLEVER GPS, работает года четыре без проблем. Единственно установил более мощную карту памяти, и периодически обновляю карты. И карты две, одна наша, Россия, Украина, вторая Европа. Приведет куды хошь
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1356

#276331 28.07.2013 23:44
У меня тоже GOCLRVER 723 и в нем две карты: Беларуси и Балтии. Проверено и здесь и в Польше. Доволен. Довольно большой экран - 7 дюймов. Это уже скорее планшет, но по цене недалек от навигаторов.

#276391 29.07.2013 14:29
А я себе на днюху купил GEOFOX 710 DVR - навигатор,регистратор и планшет в одном флаконе. Всё в нём нормально, за исключением регистратора ночью (нет ИК-подсветки).
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#294920 03.12.2013 23:43
Народ, нужен совет. Может я конечно и туплю, но ситуация такая. В воскресенье в навигаторе обновил программу iGO , в планшет установили. Вот какая хрень. Если раньше вводишь адрес, нажал поехали, и сразу показывает маршрут, то сейчас показывает куда надо приехать, нажимаешь готово, а он пишет нет дорог. NAVITEL обновил, показывает сразу. Но NAVITEL только Россия и Беларусь, а iGO Европа. Кто сталкивался с таким?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#294921 03.12.2013 23:44
Или пока на трассу не выеду, дороги не найдет? Заправки в округе показывает.
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#294924 04.12.2013 00:20
саша.by написал:
. Но NAVITEL только Россия и Беларусь,

есть карты европы и для навитела.
у тебя какая версия? какие-то карты у меня есть, и могу подсказать где скачать, если с торрентом дружишь
или могу сам для тебя скачать и переслать по почте
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#294926 04.12.2013 00:50
Андрей, спросил бы что полегче. Сказали что последнею поставили.
Фильмы качаю, токо как потом эту штуку в навигатор засунуть?
alekseev.by/
  • alexbel
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 717

#294932 04.12.2013 02:53
саша.by написал:
Народ, нужен совет. Может я конечно и туплю, но ситуация такая. В воскресенье в навигаторе обновил программу iGO , в планшет установили. Вот какая хрень. Если раньше вводишь адрес, нажал поехали, и сразу показывает маршрут, то сейчас показывает куда надо приехать, нажимаешь готово, а он пишет нет дорог. NAVITEL обновил, показывает сразу. Но NAVITEL только Россия и Беларусь, а iGO Европа. Кто сталкивался с таким?

Саша пользуюсь в европе iGO в своем нави ,приведет хоть на край света. так что не переживай,есть дублер.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#294933 04.12.2013 05:03
саша.by написал:
как потом эту штуку в навигатор засунуть?

посмотри на rutracker.org/ там для разных версий карты есть, и как поставить есть вполне доступные пояснения.
при скачивании выбираешь только то что надо( карты), не скачивая сам навигатор
если что - звони, на словах не так коряво объясню
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа