21 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как все успеть

• mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

Как все успеть

#214360 20.06.2012 17:11
Рискну открыть новую тему "как все успеть и не почувствовать себя загнанной лошадью".Предлагаю здесь делиться секретами как быть хорошей хозяйкой, женой ,мамой и быть при этом красивой и счастливой. Например я безумно люблю возится с животными, но заметила что дома у меня далеко до идеала,.Очень давно решила сделать дочке альбом в системе "скрап букинг.Все купила а времени не нашла. Как успеваете Вы ,у кого какие секреты. Делитесь.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

Re: Как все успеть

#214410 20.06.2012 22:48
Очень правильная тема.
Для начала попробуйте составить примерное расписание своего сегодняшнего дня. Посмотрите на что и сколько уходит времени. Дальше попробуйте распланировать день более рационально. Выделите время для общения с детьми, а также время НА СЕБЯ, и на отдых (чтобы не быть загнанной лошадью).
Распечатайте его (или напишите) и повесьте на холодильник. Попробуйте строго его придерживаться хотя бы неделю (правда первое время, возможно, придется вносить коррективы).
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#214414 20.06.2012 23:09
У меня так не получается,пробовала я этод метод.С маленькими детьми день непредсказуем,что успею то успею,нет-значит оставляю до завтра.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214420 20.06.2012 23:20
Когда дети очень маленькие, то ДА, я с Вами Анастасия 84, согласна. Там может времени не быть вообще не на что. Но если ребенок не очень маленький, то, к примеру, выделить время на альбом с __ по__ и делать вместе с ребенком хотя бы по 30 мин. в день можно, да заодно займетесь творчеством и отдохнете от хозяйственных дел.
Можно, если с расписанием не получается, составлять список "отложенных дел на завтра". Когда на работе не успеваю и начинаю хвататься за все, то ничего не получается. Я на листке записываю ВСЕ, что надо сделать. Стараюсь записывать в хронологическом порядке по срочности. Кладу листок перед глазами, по мере выполнения - вычеркиваю. Не знаю почему, но со списком работы делается намного больше и быстрее .

#214427 21.06.2012 00:13
А я , как ни стараюсь ,не успеваю всё сделать вовремя . Вот и сегодня вдвоём с сыном сено возили (мужа в командировку отправили) Пока сложили стемнело . Коз я забирала уже в темноте , чуть нашла их на лугу
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214429 21.06.2012 00:23
Конечно, сейчас когда "горячая" пора что-то сильно не распланируешь, приходится часто подстраиваться под погоду. Я например, зимой и летом меняю приоритеты - зимой стараюсь уделить больше внимания дому, а летом - огороду. Но вот в субботу и воскресенье не позволяю себя рано утром будить (даже если не сплю, то до 10 ч. валяться в кровати все-равно буду), ведь отдыхать надо когда-нибудь, а то как утром встанешь и целый день на ногах.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214438 21.06.2012 09:12
Я пытаюсь писать план уже пару месяцев.но ни на себя, ни привести дом в порядок времени нет.Даже в интернете сижу и одновременно пытаюсь что нибудь зашить или поутюжить,благо у меня страницы загружаются по 5 мин. Прочитала гдето что чтобы в доме был порядок нужно его не захламлять и выбрасить все лишнее, а также научиться вещи ложить сразу по местам. У меня с этим проблема.

#214443 21.06.2012 09:57
У меня страницы быстро загружаются , я пока кофе выпью успеваю все новые сообщения прочитать . А вот домашнюю работу стараюсь совмещать - например ,пока готовится обед , грядки полоть не пойдёшь - сгорит всё .А в комнате немного прибрать можно .
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214447 21.06.2012 10:12
Нашла в интернете книгу Марла Силли Летающая домохозяйка,попробую почитать возможно что то дельное.А насчет готовки то люблю готовить в духовке, всевозможные запеканки,да и просто запекать, тушить мясо картошку и т.дт.И время экономит и шансов сгореть меньше.
Спасибо сказали: женич

#214452 21.06.2012 12:33
Людмила 27 написал:
У меня страницы быстро загружаются , я пока кофе выпью успеваю все новые сообщения прочитать . А вот домашнюю работу стараюсь совмещать - например ,пока готовится обед , грядки полоть не пойдёшь - сгорит всё .А в комнате немного прибрать можно .
Да,я тоже так делаю,хорошая экономия времени получается.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
Спасибо сказали: Лилия Рогачев
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#214507 21.06.2012 19:24
mila написал:
а также научиться вещи ложить сразу по местам. У меня с этим проблема.

Девушки, извините что встреваю. У меня время уходит на кормежку птицы 30-40 минут, а почему? да потому что все на своих местах лежит, можно с закрытыми глазами все взять. Если куда то уезжаю и на хозяйстве вторая половина, то потом время на обслуживание уходит раз в пять больше . Приходится все искать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#214517 21.06.2012 20:16
Саша , я с вами согласна - если всё на своих местах лежит , то намного проще , а если дети маленькие в доме - то это просто необходимо .Мы весь садовый инвентарь на крыше сарайчика храним , но я бывает забуду мотыку или грабли оставлю где нибудь в уголке .А младший как возьмёт поиграть- потом по всему участку бегаю ищу А недавно наш папа насос помыл и возле колонки оставил .К вечеру вспомнил - а его нет Думали , уже что украли . Потом в кустах нашли Вот такая экономия времени .

#214574 22.06.2012 00:00
Это факт!После деток ничего не найдёшь,как Мамай прошёл.И не только садовы инвентарь,дома такая же песня,если повыше не убрал-как в бермудском треугольнике.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#214576 22.06.2012 00:08
Сами такими были
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#214595 22.06.2012 09:01
саша.by написал:
Сами такими были
Кто ж спорит?Но мы как-то более строго были воспитаны,а теперь детям слово не скажи.Во времена моего детства дети права слова не имели,не то что теперь.
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 490

#214637 22.06.2012 11:48
а я экономлю время так. Можете кидать в меня тапками но. Я не глажу белье. Постельное аккуратно сушу ровно а потом ровно складываю и каждый комплект складываю в наволочку чтобы потом не искать, так проще. Потом ни майки ни брюки ничего не глажу а аккуратно склдываю в шкаф только по мере необходимости потом достаю и глажу, почему, потому что выгладишь красиво сложишь, ай красота в шкафу (а кому это надо), все равно сложенную выглаженную майку ты так не оденешь, гладь снова. Веши сразу положить на место когда приходишь с работы тоже почему-то сложно ну хотя бы в одно место их вешайте на стул повесьте больше крючков на двери гардеробной или в комнате за дверью. Пришли на крюк повесили и уже не валяется как будто. Будет минутка разложили. Во так. Не надо делать лшних движений
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1871

#214648 22.06.2012 12:18
Galchen написал:
а я экономлю время так. Можете кидать в меня тапками но. Я не глажу белье.
А чего сразу кидаться тапками? у нас в семье тож самое

#214649 22.06.2012 12:19
Логично!
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214660 22.06.2012 13:01
Давно собиралась перестать утюжить некоторые вещи теперь сделаю это с чистой совестью. Так же спасибо за идею складывания комплектов в наволочку.У меня в шкафу лежат отдельно простыни наволочки и пододеяльники.Постоянно приходится все переворачивать в поиске комплекта .Сегодня же все переложу.Всвою очередь расскажу как решили проблему одного носка.Может в других семьях не так но я после стирки все носки парую и засовываю один в один по всей длинне.Вопервых это занимает кучу времени, во вторых всегда остаются носки без пары.Теперь я попросила мужа и сына сразу снимая носки с ног засовывпать один в один.Так и стираю.После стирки развешиваю их рядом , высыхают опять засовываю.Правда переучились не сразу, но это того стоит.

#214664 22.06.2012 13:13
Анастасия 84 написал:
Это факт!После деток ничего не найдёшь,как Мамай прошёл.И не только садовы инвентарь,дома такая же песня,если повыше не убрал-как в бермудском треугольнике.

Главное , что бы что нибудь опасное не взяли поиграться . Мы для всяких удобрений и ядов отвели навесной шкафчик - всё туда прячем , дети даже встав на стул не достанут.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.31 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .