26 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как все успеть

• Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1871

Re: Как все успеть

#214669 22.06.2012 13:29
mila написал:
Всвою очередь расскажу как решили проблему одного носка.Может в других семьях не так но я после стирки все носки парую и засовываю один в один по всей длинне.

А у нас как то с етим беда - уж наверно мешок носков по одному. Хранятся в надежде авдруг всётаки найдётся второй...

#214678 22.06.2012 13:56
Людмила 27 написал:
Анастасия 84 написал:
Это факт!После деток ничего не найдёшь,как Мамай прошёл.И не только садовы инвентарь,дома такая же песня,если повыше не убрал-как в бермудском треугольнике.

Главное , что бы что нибудь опасное не взяли поиграться . Мы для всяких удобрений и ядов отвели навесной шкафчик - всё туда прячем , дети даже встав на стул не достанут.
Унас всё опасное,включая уксус и лекарства,высоко наверху.Это закон!
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг

#214679 22.06.2012 13:59
Вит написал:
mila написал:
Всвою очередь расскажу как решили проблему одного носка.Может в других семьях не так но я после стирки все носки парую и засовываю один в один по всей длинне.

А у нас как то с етим беда - уж наверно мешок носков по одному. Хранятся в надежде авдруг всётаки найдётся второй...
Мы детей приучить никак к этому не можем.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 490

#214684 22.06.2012 14:33
ой с глажкой прям порадовали меня, а то все мои родные, знакомые смотрят на меня прям как на врага народа что не глажу. А носки я тоже один в один клубком складываю и у мужа в шкафу стоит корзинка и туда кладу, что избавило меня от вечного мужского вопроса, а где мои носки
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8434

#214709 22.06.2012 20:56
Вит написал:
mila написал:

Наверное, когда-нибудь Google настолько усовершенствуется, что можно будет ввести «Где второй носок?», и получить ответ: «Под диваном, олух».
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • YM73
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 185

#214731 22.06.2012 23:05
Ребята!Да никогда мы успевать не будем!Успевают все только ленивые,так как ничего не делают,а у нас на форуме народ не ленивый.Так что мы всегда в цейтноте.Отдельный респект нашим женщинам,за "неуспеваемость".
Хорошо воспитанная совесть,никогда не загрызет своего хозяина.
Спасибо сказали: samoletik
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#214746 23.06.2012 00:16
mila написал:
.Всвою очередь расскажу как решили проблему одного носка.Может в других семьях не так но .

Наверное так у многих,- кладешь в стиралку парные носки, а достаешь по одному из пары, а тут-теряются сразу парами! Беру на вооружение - не надо терять время на поиск второго носка!
  • *Сетка*
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 211

#214754 23.06.2012 02:49
саша.by написал:
Вит написал:
mila написал:

Наверное, когда-нибудь Google настолько усовершенствуется, что можно будет ввести «Где второй носок?», и получить ответ: «Под диваном, олух».
Саша, я зашла в гугл с вопросом про второй носок, ответов на этот вопрос-куча! Зайди, приколись.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1871

#214759 23.06.2012 04:11
саша.by написал:

Google и прочие поисковики не признаются куда делись мои носки

#214761 23.06.2012 09:52
Проблему одного носка предложила одна моя знакомая! Покупает сразу десять пар одинаковых носков, всю неделю собирает в стирку, раз постирала и не надо подбирать, сложила по 2 - и порядок.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
Изменено: 23.06.2012 09:53 от Дашанечка.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214763 23.06.2012 10:44
Дашанечка написал:
Проблему одного носка предложила одна моя знакомая! Покупает сразу десять пар одинаковых носков, всю неделю собирает в стирку, раз постирала и не надо подбирать, сложила по 2 - и порядок.

Давно уже так делаю, купил упаковку носков и голова не болит где искать или что надеть .

gde-vtoroy-nosok.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#216050 03.07.2012 19:22
mila написал:
Нашла в интернете книгу Марла Силли Летающая домохозяйка,попробую почитать возможно что то дельное.А насчет готовки то люблю готовить в духовке, всевозможные запеканки,да и просто запекать, тушить мясо картошку и т.дт.И время экономит и шансов сгореть меньше.

А какая у вас духовка ? У нас старая уже совсем плохая , на днях собираюсь новую купить , нашла в магазине электроплитку с духовкой , а сын советует микроволновку купить . Но я люблю всякие пирожки и печенья печь , микроволновка тут не поможет .А в простой духовке можно мясо и картошку тушить и запеканки делать ?
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#216051 03.07.2012 19:38
Людмила27, конечно же, должна быть духовка. Сколько бы плюсов не было в микроволновке, полностью духовку она не заменит.
А лучше иметь и то и другое.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: Людмила 27
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#216061 03.07.2012 21:04
у нас газовая плита с духовкой.Делаю и запеканки и плов и картошку.Запекаю мясо, рыбу и рулетики из сала.А микроволновкой пользуюсь только для разогрева,так и не научилась в ней готовить.

#216062 03.07.2012 21:17
У нас газовая плита настольная , и стоит она в летней кухне - в доме поставить невозможно , но наверное и на электрической так же готовить можно , просто наша была такая старая , что в последнее время на ней и печенье с трудом готовила . Как куплю новую - буду учиться готовить всякие вкусности
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#216063 03.07.2012 22:05
Людмила 27 написал:
но наверное и на электрической так же готовить можно

Людмила без проблем можно готовить на электрической плите
. В бытность жизни на Чукотке все готовили на электричестве, газа там нет. Да и живя в Москве, тоже плита электрическая была. Готовит все. Даже удобно, борщ сварил, поставил чайник, вскипел.
alekseev.by/

#271044 13.06.2013 08:57
Проблема с нехваткой времени, наверное, есть у всех. Особенно когда в доме маленькие детки, а еще хочется и живность какую-нибудь развести. Я постаралась для себя эту проблему решить поделив день на несколько частей: дела более срочные, но менее приятные, срочные и приятные (относительно) и работа, далее - все остальное. Пробовала составлять списки, расписав день, но в силу своего типа личности (холерик - быстро загараюсь, но могу перескакивать с одного на другое, а в результате толку нет нигде:whistle: ) -от планирования дня пришлось почти отказаться. Теперь стараюсь только записывать что надо сделать, например, в течение недели. И, конечно, зависит сезонность. Например, ранней весной, как только сходит снег, я занимаюсь выгонкой лука на перо. Еще у нас трое маленьких сыновей (7, 5 и 2,5 года). Из хозяйства - свиньи (3, ландрас), куры, утки, индюки, держала коз, но с ними пришлось расстаться - не успевала, т.к выпасать негде, приходилось траву резать и на тачке возить, на что уходило около 3 часов в день. Теперь мой день выглядит примерно так: утром,первым делом ставлю вариться поросятам, потом собираю детей в сад-школу, кормлю-пою завтраком. Перед выходом запариваю поросятам, отвожу детей. Вернувшись домой начинаю готовить обед, одновременно делаю уборку. потом кормлю хозяйство. Далее - стирка (3 раза в неделю), или чищу у поросят (2 раза в неделю). Эта работа рутинная, поэтому стараюсь сделать ее поскорее. К 11 утра у меня готов обед, убрано, постирано. Теперь можно попить чайку, немного отдохнуть. В 13.00 ложу сыночка спать и иду ставить поросятам на вечер (летом закисает, впрок не наготовишь), бегу в огород. До 15.00 занимаюсь огородом, запариваю поросятам. Теперь есть время сходить в магазин. В 18.15 иду за детьми в сад (благо, первый класс у старшего был при садике). Вечером кормлю хозяйство, делаем уроки, ужинаем, укладываем детей.
По возможности, стараюсь сделать заготовки (нарезать, натереть), заморозить. Глажу белье по мере надобности. Вот как-то примерно так.
Это не считая сезонной работы (продажа зелени на рынке, походы в лес, на рыбалку, заготовка сена, уборка снега и т.д).
Старших детей стараюсь приучать к труду, поручив работу по силам. Хоть какая-то, а подмога - хоть за ними меньше пригляда нужно.
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
Спасибо сказали: AlexSmok, Николай новг, mila
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2495

#271273 14.06.2013 19:00
Лилия Рогачев написал:
Проблема с нехваткой времени, наверное, есть у всех. Особенно когда в доме маленькие детки, а еще хочется и живность какую-нибудь развести. Я постаралась для себя эту проблему решить поделив день на несколько частей: дела более срочные, но менее приятные, срочные и приятные (относительно) и работа, далее - все остальное. Пробовала составлять списки, расписав день, но в силу своего типа личности (холерик - быстро загараюсь, но могу перескакивать с одного на другое, а в результате толку нет нигде:whistle: ) -от планирования дня пришлось почти отказаться. Теперь стараюсь только записывать что надо сделать, например, в течение недели. И, конечно, зависит сезонность. Например, ранней весной, как только сходит снег, я занимаюсь выгонкой лука на перо. Еще у нас трое маленьких сыновей (7, 5 и 2,5 года). Из хозяйства - свиньи (3, ландрас), куры, утки, индюки, держала коз, но с ними пришлось расстаться - не успевала, т.к выпасать негде, приходилось траву резать и на тачке возить, на что уходило около 3 часов в день. Теперь мой день выглядит примерно так: утром,первым делом ставлю вариться поросятам, потом собираю детей в сад-школу, кормлю-пою завтраком. Перед выходом запариваю поросятам, отвожу детей. Вернувшись домой начинаю готовить обед, одновременно делаю уборку. потом кормлю хозяйство. Далее - стирка (3 раза в неделю), или чищу у поросят (2 раза в неделю). Эта работа рутинная, поэтому стараюсь сделать ее поскорее. К 11 утра у меня готов обед, убрано, постирано. Теперь можно попить чайку, немного отдохнуть. В 13.00 ложу сыночка спать и иду ставить поросятам на вечер (летом закисает, впрок не наготовишь), бегу в огород. До 15.00 занимаюсь огородом, запариваю поросятам. Теперь есть время сходить в магазин. В 18.15 иду за детьми в сад (благо, первый класс у старшего был при садике). Вечером кормлю хозяйство, делаем уроки, ужинаем, укладываем детей.
По возможности, стараюсь сделать заготовки (нарезать, натереть), заморозить. Глажу белье по мере надобности. Вот как-то примерно так.
Это не считая сезонной работы (продажа зелени на рынке, походы в лес, на рыбалку, заготовка сена, уборка снега и т.д).
Старших детей стараюсь приучать к труду, поручив работу по силам. Хоть какая-то, а подмога - хоть за ними меньше пригляда нужно.

И когда вы всё это успеваете?
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.

#271604 16.06.2013 18:37
Ёлка написал:

И когда вы всё это успеваете?
В общем - это не сложно, когда все налажено, просто я для себя определила два правила:
1. Глаза боятся - руки делают.
2. Перестала беспокоится по пустякам, а так же что обо мне думают другие. Иду к намеченным целям, пробую что-то новое. Когда есть запал:preved: - можно сделать ого-го сколько
Чего желаю и всем нашим творческим, трудолюбивым форумчанам. Многие с нашего форума меня вдохновляют идти вперед, за что им огромное спасибо.
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#271605 16.06.2013 19:03
Лиля молодец.Все четко и просто.Я с некоторых пор тоже перестала дергатся по пустякам.Есть необходимая работа, а остальное -есть возможность делаю,нет ничего страшного. И нашлось время для рукоделия, пусть пару часов в неделю но нахожу. И главное у детей не дерганая мама, а помыла я окна или нет они все равно не заметят.
Спасибо сказали: Лилия Рогачев, женич
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.37 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .