24 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как все успеть

Re: Как все успеть

#271609 16.06.2013 20:44
Лилия Рогачев написал:
Проблема с нехваткой времени, наверное, есть у всех. Особенно когда в доме маленькие детки, а еще хочется и живность какую-нибудь развести. Я постаралась для себя эту проблему решить поделив день на несколько частей: дела более срочные, но менее приятные, срочные и приятные (относительно) и работа, далее - все остальное. Пробовала составлять списки, расписав день, но в силу своего типа личности (холерик - быстро загараюсь, но могу перескакивать с одного на другое, а в результате толку нет нигде:whistle: ) -от планирования дня пришлось почти отказаться. Теперь стараюсь только записывать что надо сделать, например, в течение недели. И, конечно, зависит сезонность. Например, ранней весной, как только сходит снег, я занимаюсь выгонкой лука на перо. Еще у нас трое маленьких сыновей (7, 5 и 2,5 года). Из хозяйства - свиньи (3, ландрас), куры, утки, индюки, держала коз, но с ними пришлось расстаться - не успевала, т.к выпасать негде, приходилось траву резать и на тачке возить, на что уходило около 3 часов в день. Теперь мой день выглядит примерно так: утром,первым делом ставлю вариться поросятам, потом собираю детей в сад-школу, кормлю-пою завтраком. Перед выходом запариваю поросятам, отвожу детей. Вернувшись домой начинаю готовить обед, одновременно делаю уборку. потом кормлю хозяйство. Далее - стирка (3 раза в неделю), или чищу у поросят (2 раза в неделю). Эта работа рутинная, поэтому стараюсь сделать ее поскорее. К 11 утра у меня готов обед, убрано, постирано. Теперь можно попить чайку, немного отдохнуть. В 13.00 ложу сыночка спать и иду ставить поросятам на вечер (летом закисает, впрок не наготовишь), бегу в огород. До 15.00 занимаюсь огородом, запариваю поросятам. Теперь есть время сходить в магазин. В 18.15 иду за детьми в сад (благо, первый класс у старшего был при садике). Вечером кормлю хозяйство, делаем уроки, ужинаем, укладываем детей.
По возможности, стараюсь сделать заготовки (нарезать, натереть), заморозить. Глажу белье по мере надобности. Вот как-то примерно так.
Это не считая сезонной работы (продажа зелени на рынке, походы в лес, на рыбалку, заготовка сена, уборка снега и т.д).
Старших детей стараюсь приучать к труду, поручив работу по силам. Хоть какая-то, а подмога - хоть за ними меньше пригляда нужно.
Из вашего рассказа напрашивается вопрос - а стоит ли выращивание 3-х ландрасов вашего труда? Может и с ними лучше как с козами? Потому как если убрать "запариваю поросятам,кормлю поросят,убираю у поросят" - то сразу день станет намного длиннее. Каждое животное в хозяйстве живущее отдельно от остальных всегда будет поглощать у вас дополнительное время,и это аксиома.

#271612 16.06.2013 22:14
Александр13 написал:
Лилия Рогачев написал:
Проблема с нехваткой времени, наверное, есть у всех. Особенно когда в доме маленькие детки, а еще хочется и живность какую-нибудь развести. Я постаралась для себя эту проблему решить поделив день на несколько частей: дела более срочные, но менее приятные, срочные и приятные (относительно) и работа, далее - все остальное. Пробовала составлять списки, расписав день, но в силу своего типа личности (холерик - быстро загараюсь, но могу перескакивать с одного на другое, а в результате толку нет нигде:whistle: ) -от планирования дня пришлось почти отказаться. Теперь стараюсь только записывать что надо сделать, например, в течение недели. И, конечно, зависит сезонность. Например, ранней весной, как только сходит снег, я занимаюсь выгонкой лука на перо. Еще у нас трое маленьких сыновей (7, 5 и 2,5 года). Из хозяйства - свиньи (3, ландрас), куры, утки, индюки, держала коз, но с ними пришлось расстаться - не успевала, т.к выпасать негде, приходилось траву резать и на тачке возить, на что уходило около 3 часов в день. Теперь мой день выглядит примерно так: утром,первым делом ставлю вариться поросятам, потом собираю детей в сад-школу, кормлю-пою завтраком. Перед выходом запариваю поросятам, отвожу детей. Вернувшись домой начинаю готовить обед, одновременно делаю уборку. потом кормлю хозяйство. Далее - стирка (3 раза в неделю), или чищу у поросят (2 раза в неделю). Эта работа рутинная, поэтому стараюсь сделать ее поскорее. К 11 утра у меня готов обед, убрано, постирано. Теперь можно попить чайку, немного отдохнуть. В 13.00 ложу сыночка спать и иду ставить поросятам на вечер (летом закисает, впрок не наготовишь), бегу в огород. До 15.00 занимаюсь огородом, запариваю поросятам. Теперь есть время сходить в магазин. В 18.15 иду за детьми в сад (благо, первый класс у старшего был при садике). Вечером кормлю хозяйство, делаем уроки, ужинаем, укладываем детей.
По возможности, стараюсь сделать заготовки (нарезать, натереть), заморозить. Глажу белье по мере надобности. Вот как-то примерно так.
Это не считая сезонной работы (продажа зелени на рынке, походы в лес, на рыбалку, заготовка сена, уборка снега и т.д).
Старших детей стараюсь приучать к труду, поручив работу по силам. Хоть какая-то, а подмога - хоть за ними меньше пригляда нужно.
Из вашего рассказа напрашивается вопрос - а стоит ли выращивание 3-х ландрасов вашего труда? Может и с ними лучше как с козами? Потому как если убрать "запариваю поросятам,кормлю поросят,убираю у поросят" - то сразу день станет намного длиннее. Каждое животное в хозяйстве живущее отдельно от остальных всегда будет поглощать у вас дополнительное время,и это аксиома.
Александр, так и есть. Ландрасов держу до осени, потом оставлю только птицу. Вот только времени только сначала будет казаться больше, потом его все равно займут другие делаSmile
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.

#271636 17.06.2013 01:27
Лилия Рогачев написал:
Александр, так и есть. Ландрасов держу до осени, потом оставлю только птицу. Вот только времени только сначала будет казаться больше, потом его все равно займут другие делаSmile
Свято место пусто не бывает! Просто мы все тут больные на всю голову, и все хочется успеть,и попробовать. А спать тоже иногда хочется, а мы м сейчас в интернете. А "всё" успеть нереально, потому,как это всё необьятно, и как только от чего-то освобождаешься - сразу находится что-то ещё. У меня жена год назад уволилась с работы,и занимается только хозяйством. Так вот вкалывать приходится намного больше,чем на работе,но в своё удовольствие,и на свежем воздухе.
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

#271725 17.06.2013 20:20
mila написал:
а помыла я окна или нет они все равно не заметят.

Так а что, окна мыть надо ?
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#271728 17.06.2013 20:48
женич написал:
mila написал:

Не обязательно, можно переодически менять на новые но выйдет дороже
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#271753 18.06.2013 00:52
mila написал:

Не обязательно, можно переодически менять на новые но выйдет дороже[/quote]

У меня был знакомый холостяк, так он держал в доме только одноразовую посуду, поел, выкинул и мыть не надо.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#271758 18.06.2013 01:01
А у меня был знакомый, так у него одноразовая одежда была. Носки, рубашку,белье каждое утро- в контейнер во дворе вместе с мусором. У бабушек местных даже очередь была на секонд хенд. Стиралок автоматов тогда еще не было и человек так вот время экономил.

#271760 18.06.2013 01:06
женич написал:
mila написал:

А полы лучше красить!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6699

#275100 17.07.2013 09:47
Александр13 написал:
Из вашего рассказа напрашивается вопрос - а стоит ли выращивание 3-х ландрасов вашего труда? Потому как если убрать "запариваю поросятам,кормлю поросят,убираю у поросят" - то сразу день станет намного длиннее.
АЧС как не жаль, но время свободного прибавит.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Изменено: 17.07.2013 09:48 от саша.by.

#275378 19.07.2013 09:30
саша.by написал:
Александр13 написал:
Из вашего рассказа напрашивается вопрос - а стоит ли выращивание 3-х ландрасов вашего труда? Потому как если убрать "запариваю поросятам,кормлю поросят,убираю у поросят" - то сразу день станет намного длиннее.
АЧС как не жаль, но время свободного прибавит.
Саша, не успеет, думаю, скоро мои ландрасы пойдут на колбасу. А по поводу времени - свято место пусто не бывает . Заглядываюсь на гусей, но, боюсь, муж не поддержит. Он уток еле переносит, все подбивает на мяско пустить. Зато в орпиках души не чает .
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#275382 19.07.2013 09:53
С гусями проще, травку коси, а если выпас есть, то вообще проблем нет
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#275393 19.07.2013 10:58
саша.by написал:

Ага и гадят как ландрасы , что в гусях не нравится.
Успокойся и всё придёт.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#275394 19.07.2013 11:00
Ирина-М написал:
саша.by написал:

Ага и гадят как ландрасы , что в гусях не нравится.

Ну, гадют все
alekseev.by/
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#275395 19.07.2013 11:07
А еще шумят не хило, соседка жалуется, что ночью спать не дают, приходила ругалась. А в сарай на ночь не загнать. Ну это мелочи, а вообще гуси быстро растут действительно.
Успокойся и всё придёт.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#275397 19.07.2013 11:13
Гуси Рим спасли . Везде есть нюансы.
alekseev.by/
  • DUMKA
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 48

#275992 25.07.2013 14:38
Да с гусями проще.Но если приучишь приносить им травку- очень неохотно идут пастись.Ходят следом за тобой и требуют.Просто силой выгоняю со двора и закрываю ворота.
Спасибо сказали: Медоедка

#329921 22.05.2014 10:38
Есть теория 20 минут.
Если заниматься одним делом, каждый день, 20 минут, оно будет продуктивным. Не успеет надоесть, сделаешь гораздо больше, потому что нужно вложится в это время, не успеешь устать.
После одного двадцатиминутного дела, переходишь к следующему, позже, еще к одному. За неделю на одно дело (например хобби женщин, плетение из ниток палочками) занимает два часа, если совершать несколько "подходов" то и больше.
Спасибо сказали: bagun

#334681 02.07.2014 23:15
Очень хорошее правило, особенно для тех дел, которые не очень хочца делать. Помогает, проверено на себе! Главное, чтобы настроение было, тогда и горы можно свернуть. A вот как этому настроению угодить, чтоб не подводило - вопрос...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа