21 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Воспитание детей

Воспитание детей

#233343 23.11.2012 14:00
Предлагаю поднять тему о воспитании детей.Как многодетную маму,меня очень волнует этот вопрос.Ведь мы-женщины не только хозяйки и жёны,но ещё и мамы.Давайте поделимся в этой теме методами воспитания наших чертенят.Кто как подходит к этому сложному вопросу,как развиваете деток ,давайте об этом здесь.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг

Re: Воспитание детей

#233346 23.11.2012 14:10
На младшем сынишке опробовала метод запоминания букв.Не буду врать,не помню чей он,но работает.Суть в том,что надо гласные буквы написать на карточках и показывать попарно(т.е. А-Я,У-Ю,О-Ё и т.д.) ребёнку в течении пары секунд,проговаривая каждую пару.Начинать надо с двух пар,и постепенно добавлять пары.Мы благодаря этому методу к двум годикам уже знали весь алфавит.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Nemona
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#233369 23.11.2012 16:07
Мой основной девиз всегда был :"Не лишать детей детства!". Основное правило- уменьшить свои родительские амбиции. Нам всегда кажется ,что наши дети -самые лучшие,самые умные,самые красивые, они обязательно должны сорвать с неба звезду,поэтому мы порой слишком многого от них ждем,слишком большие надежды на них возлагаем,забываем какими мы сами в детстве были,хотим через них реализовать то,чего добиться поленились даже во взрослой жизни.
Как я развивала своих детей? Почему-то я основной акцент делала на развитии бытовых навыков.Не потому что я такой вумный педагог. Просто я была очень молодая мама,мне хотелось тогда,чтобы дети поскорее выросли и избавили меня от части хлопот. "Дети, две полоски у колгот на попе,одевайтесь сами,а я пошла суп варить,приду-проверю! "
Это чудно,когда малыш к двум годам знает алфавит,к четырем годам читает,к шести говорит на английском.Но только вот ему самому оно пока еще не надо. Ему самому шнурки бы научиться завязывать , сандалики и пуговицы застегивать, изнаночную сторону одежды от лицевой отличать,ложку в руках правильно держать и до горшка успевать добегать вовремя. В садике таким детям гораздо легче. И маме легчеWink

#233394 23.11.2012 18:25
А если ребёнка захватывает сей процесс,так почему бы не дать ему то,что ему интересно?Я же не насильно ему это вдалбливала,он сам за мной с алфавитом в руках потом бегал.Я обычная мама,без безумных родительских амбиций и не претендующая на лучшую роль в этой жизни моих детей,мне главное,что бы они выросли хорошими людьми.И зря Вы на меня так накинулись.А под темой "воспитание детей" я воспринимаю в основном то,как справиться с капризами,как привить уважение к старшим и т.д. и т. п.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#233397 23.11.2012 19:13
Моей дочери 4,5 года. Она тоже начала читать и это ей интересно. Посмотрела мультик про космос и её это сильно заинтересовало, теперь любимая Лизушина книга-это энциклопедия о космосе для младших школьных классов. Я ей включаю познавательные фильмы для детей о космосе online и она с удовольствием их смотрит, тоже не из-под палки. Она сама прекрасно одевается, застёгивает пуговицы, завязывать бантики куклам, прекрасно помогает мне по хозяйству, ей интересно месить тесто, лепить вареники и т.д. Я не знаю, кем вырастет мой ребенок и никаких целей не преследую, и ни в коем разе не хочу сказать, что моя дочь уникум, просто она такая, какая есть. А для хорошего воспитателя интересен каждый ребёнок. Каждый ребёнок индивидуален, и если малыш не может одеться на улицу я думаю это не катастрофа. И то что кто-то не умеет читать в 4 года, тоже не беда и циклиться на этом не стоит, у меня старший сын шёл в первый класс и только знал буквы, но это не помешало ему закончить университет и магистратуру.
Успокойся и всё придёт.

#233408 23.11.2012 20:00
Конечно же не беда!У меня средний сын(шестой год) от силы букв пять знает.Ну не интересно ему это,что поделаешь.Ничего,в школу пойдёт,научат.Зато он очень любит рисовать.Каждому своё.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#233409 23.11.2012 20:07
А папам как? Принимаете в свои ряды?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#233414 23.11.2012 20:20
Отчего же не принять!Очень даже будем рады,что не только мам это волнует.
  • Nemona
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#233471 23.11.2012 22:15
Анастасия 84 написал:
.И зря Вы на меня так накинулись.А под темой "воспитание детей" я воспринимаю в основном то,как справиться с капризами,как привить уважение к старшим и т.д. и т. п.

я абсолютно на вас не накидывалась,я написала о том,какими принципами руководствовалась в воспитании своих детей я.И мне очень не нравится эта ваша манера воспринимать все в штыки и с такой агрессией.
Перечитайте свой первый пост,там вы предлагаете не только обсуждать воспитание,но и спрашиваете кто как развивает детей.
Ваша агрессивность отпугивает.Мне эта тема теперь некомфортна. Вам- счастливо оставаться!
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#233474 23.11.2012 22:31
Девченки, ну вы чего? Тема очень нужная, пожалуйста не обижайтесь друг на друга! Nemona, мне очень нравится ваш метод воспитания, он мне близок по духу, а Настя - молодец, у нее хватает терпения возится с обучением малыша. А я вот иногда и за ремень хватаюсь, нехватает слов убеждения.
Ведь в жизни все бывает...
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#233480 23.11.2012 22:59
Тема очень нужная ведь практически у всех из нас есть дети.
Поэтому пользуясь случаем прошу совета.Младшей дочери сейчас два года и один месяц. Грудное кормление удалось завершить за месяц до двух лет.И начались проблемы с засыпаниями.Укачиваю прыгая на фитболе по часу .Без укачивания может заснуть и в час ночи .Не помогае ни книги ни мультики ни погладить спинку.Выключаю свет ,ложу в кровать, рассказываю сказку, а она - все буду гулят, и слазит с кровати.Сна не в одном глазу.Утром долго не спит в основном до восьми.Днем если укачаю то с 1 до полтретьего.Если не укачаю может и не леч вообще.Вечером в полдевятого купаемся и готовимся ко сну.В буйные игры не играем,позно не едим.Не знаю что уже и делать.Может у кого был аналогичный случай.
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#233486 23.11.2012 23:10
Мила, у меня внучке 27 октября тоже 2 года исполнилось. Почти таже история,пришлось на неделю маму оторвать от ребенка, увозили к свекрови.Полегче стало.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#233496 23.11.2012 23:28
.И начались проблемы с засыпаниями.Укачиваю прыгая на фитболе по часу ..[/quote]

Поставьте себя на место ребенка! Наверняка когда вас трясут и укачивают, тем более прыгая, - спать не хочется ни разу. Если ребенок уже привык к такому "засыпанию" рано или поздно придется ломать такую привычку. Однако наверняка лучше раньше (раньше сядешь- раньше выйдешь). Мое мнение- надо предоставить ребенка самому себе. Время спать- прочитали сказку и спать. День- два поплачет и привыкнет, главное- не отступать и не сдаваться.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#233504 23.11.2012 23:52
Вы знаете, я своих старших двух сыновей тоже могла ремнём воспитывать, не часто, но доходило до крайности, а сейчас не могу и всё. Я могу отправить дочь в свою комнату, когда начинаются бзики, раз поставила в угол, но ремень взять в руки не могу, я не знаю почему, но заметила одно, когда меня дергает, то и ребенок нервный, хотя себя стараюсь держать в руках, хотя и не всегда получается.
Успокойся и всё придёт.

#233512 24.11.2012 00:17
У нас ремень преимущественно папин метод,я как -то стараюсь договориться с детьми на примерах вроде: " представь ,если бы..." Но бывают и у меня срывы,тогда стёкла трясутся. PS: Nemona,прошу меня извинить,я посчитала,что это были нападки в мою сторону,бывает выпускаю жало.Мне очень неудобно за мою несдержанность.
Спасибо сказали: digger
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#233516 24.11.2012 00:28
digger написал:
.И начались проблемы с засыпаниями.Укачиваю прыгая на фитболе по часу ..

Поставьте себя на место ребенка! Наверняка когда вас трясут и укачивают, тем более прыгая, - спать не хочется ни разу. Если ребенок уже привык к такому "засыпанию" рано или поздно придется ломать такую привычку. Однако наверняка лучше раньше (раньше сядешь- раньше выйдешь). Мое мнение- надо предоставить ребенка самому себе. Время спать- прочитали сказку и спать. День- два поплачет и привыкнет, главное- не отступать и не сдаваться.[/quote]
Не отступать и не сдаваться -это самое сложное.Без укачиваний засыпаетс плачем и ближе к часу ночи.Проблема в том что это началось после отлучения от груди.До этого засывала с грудью и без укачиваний.Как будто какой то протест.Самое смешное старший сын засыпал всегда в девять часов, неважно где.Задержались в гостях и тащиш заснувшего на руках.И ничего с ним нельзя было поделать, режим. А тут что то не понятное.

#233517 24.11.2012 00:29
Что касается укачивания,была у меня такая проблема со средним сыночком.Всё решилось само собой,когда я забеременнела и уже не могла носить его на ручках. Нет нет,я не о том,что Вам тоже срочно нужно оказаться в энном положении.Попробуйте обмануть может,говорите,что болят ручки,болит животик и ложите в кроватку.Деткам обычно нравится сострадать.Может и получится чего
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#233518 24.11.2012 00:29
Мои ж вы дороженькие.. упаси вас Господь бить беззащитное дитя...горько будите каяться...
Спасибо сказали: Анастасия 84
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

#233520 24.11.2012 00:34
Да уж, нервы надо железные. У меня иногда тоже не хватает терпения, но муж меня одёргивает. У нас два сына 8 и неполных 4 года. Хотя иногда приходится взяться за прут, но дети должны понимать, что мама не просто захотела шлёпнуть, а они это заслужили. Я всегда разговариваю с детьми и прошу, чтоб они ответили можно так делать или нельзя. Младшему фиолетово, а старший соглашается, что не прав.

#233522 24.11.2012 00:40
У меня вот какой вопрос,сыну 9 лет.Я вижу,что он меняется.То он ласковый и послушный,а то ни с того ни с сего неуправляемый.Как будто всё на зло делает.Что это,вроде рановато для переходного возраста?Я уже зашла в тупик,ни уговоры,ни угрозы-ничего не действует.Упёртый,как баран.Вижу -понимает,что не прав,но стоит на своём в споре.Не могу пустить всё на самотёк,боюсь,как бы не потерять мальчишку.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.46 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .