27 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Воспитание детей

• bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

Re: Воспитание детей

#233526 24.11.2012 00:51
Для этого и нужен авторитет папы.. не сила и ремень а именно авторитет...
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#233527 24.11.2012 00:52
mila написал:
Самое смешное старший сын засыпал всегда в девять часов, неважно где.Задержались в гостях и тащиш заснувшего на руках.И ничего с ним нельзя было поделать, режим. А тут что то не понятное.

Тут все очень даже понятно. Нет двух одинаковых детей, даже близнецов. И нужно в первую очередь самой понять, что они разные. У меня была такая же проблема, и в 2 года ребенка днем уложить спать была проблема и вечером "вовремя" тоже. Что говорить в 2 года, даже в 2 месяца я не могла ее дома уложить спать, если засыпала, то на 30 мин и не минутой больше. В очень раннем возрасте был только один вариант - коляска в руки и гулять на улицу, тогда будет спать 2 часа и то пока коляска едет, если коляска останавливается, то ребенок просыпается. Я просто отказалась от идеи днем укладывать ее спать, мы просто ложились вместе на кровать и отдыхали -разговаривали, читали книги, если ребенок был уставший, то он засыпал, а если нет то просто отдыхала и результат был намного лучше, чем от принудительного сна, т.к. от просто отдыха он вставала спокойной и отдохнувшей, а от сна у нее был тяжелый "отходняк" часто слезы, капризы, раздрожительность. Я не навязываю никому свой метод, но я пошла таким путем.
В 2 года я отдала ребенка в детский сад, первое время тоже проблем не было до обеденного сна, а потом истерики и приходилось забирать. Прошло месяца два и все никак и нам с воспитательницей пришлось в один прекрасный день принять решение - сегодня не забирать и будет, что будет. В садик привозила ее на коляске, т.к. жили очень далеко, а машины тогда не было. В обед стали ее укладывать спать, она в истерику и ни в какую, в садике не знали, что делать. Ее уложили с коляску, укачали, она заснула. На следующий день проблем со сном уже в садике не было, возможно она поняла, что больше у нее на поводу никто не пойдет.
Нужно быть терпимей к детям и попробовать к ним "подстроиться", а не просто ломать их индивидуальность, потому что "все дети ДОЛЖНЫ днем спать". Никому они ничего не должны.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: mila
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

#233529 24.11.2012 00:59
Я сама в детском саду в обед ни разу не заснула, так и старший сын с 2 лет не спал в обед. Но зато вечером отрубался.

#233531 24.11.2012 01:04
bagun написал:
Для этого и нужен авторитет папы.. не сила и ремень а именно авторитет...
Ох,где ж взять этот авторитет,если папа вечно на работе,утром ушёл,дети ещё спят,Вечером пришёл,они уже ложатся.Всё воспитание,можно сказать,на моих хрупких плечах,а если что не так,виновница тоже я.Не доглядела чего-то,где-то.
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#233534 24.11.2012 01:15
Анастасия 84 написал:
У меня вот какой вопрос,сыну 9 лет.Я вижу,что он меняется.То он ласковый и послушный,а то ни с того ни с сего неуправляемый.Как будто всё на зло делает.Что это,вроде рановато для переходного возраста?

Анастасия, Вы даже не представляете сколько у них переходных возрастов. Однажды почитала одну интересную книжульку (кума детский психолог ), так у меня сложилось впечатление, что у них до совершеннолетия одни то "переходные", то "переломные" периоды, просто у одних они проходят незаметно, а у других на полную катушку. Моя дочь относится ко второму вариант .

#233540 24.11.2012 01:25
Леночка,Вы меня сейчас напугали очень.А можно поподробнее.Я так боюсь этого переходного возраста,просто жуть.Он у меня и так проблемный,а как представлю,что дальше...
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#233547 24.11.2012 01:46
Не бойтесь. У меня дочь - постоянная проблема, ей уже 9 лет, но все еще живы ттт. Я пришла к выводу, что с такими детьми никогда не нужно обращаться как с ДЕТЬМИ. Попробуйте общаться на равных. Это просто гиперактивность, что в современное время очень распространено. Не смотря на все минусы таких детей, есть и плюсы. Они более интересны, все схватывают на лету, более сообразительные. Моя дочь тоже выучила все буквы в 2,5 года, причем я ее не то что не заставляла, но особо не учила. У нее буквально с рождения какая-то тяга была к книгам. Даже в 4-5 месяцев ей не нужны были игрушки - дай журнальчик полистать. Каждый вечер я ей читала книги, а она буквально за каждым моим словом следила по книге. Правда складывать из букв слова научилась только в 5 лет, да у меня и не было желания ее заставлять учить. Читать стала почти сразу бегло, а не мучалась по слогам. В школе пока отличница, хотя дисциплина очень хромает. Иногда умудряется получать 9 и 10, даже не открывая учебник.
Не переживайте все будет хорошо, посмотрите на ребенка с другой стороны, если начнете "ломать" то что ему дано от природы, то наживете больше проблем. Могут начать развиваться комплексы, появиться озлобленность, ребенок начнет обманывать, творить из под тишка.
Ребенок постепенно научится к Вам прислушиваться (не слушаться ), а не бояться. Просто ему нужно будет объяснять не 5-10 раз, а 100. А вот вариант, чтобы он за Вами ухаживал, т.к. у Вас болят ручки или спинка, мне очень нравиться. Детям очень жалко своих мам, когда они болеют, он будет чувствовать, что Вы нуждаетесь в его помощи и ВСЕ для Вас сделает. Только не кричите и не бейте, исключение, если возникает опасность его жизни или здоровья.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#233558 24.11.2012 10:18
[quote="Анастасия 84" post=233522]У меня вот какой вопрос,сыну 9 лет.Я вижу,что он меняется.То он ласковый и послушный,а то ни с того ни с сего неуправляемый.Как будто всё на зло делает.Что это,вроде рановато для переходного возраста?Я уже зашла в тупик,ни уговоры,ни угрозы-ничего не действует.Упёртый,как баран.Вижу -понимает,что не прав,но стоит на своём в споре.Не могу пустить всё на самотёк,боюсь,как бы не потерять мальчишку.[/quote

У нас такая же проблема возникла когда сыну было 11 лет.В это время родилась дочь и время просто поговорить с сыном не находилось.Сын стал очень упрям и не хотел ничего слушать.Просто упирался рогами и все. Теперь стараюсь находить время для общения.Обратила внимание, что ему даже нужен не разговор по душам а просто что бы его элементарно выслушали.Может и вашему не хватает внимания.А еще возможно это просто становление характера.Наследственнось.Дети так же запросто перенимают поведение родителей.Мой сын упрямством пошел в меня,просто в силу своего возраста я научилась идти на компромися, а ему нужно этому еще учится.
Спасибо сказали: Анастасия 84

#233559 24.11.2012 10:18
Да,Леночка,у него гиперактивнось,действительно схватывает на лету,но выше девяток учиться не может.Я знаю,вижу по нему,что он может лучше,но он ленится.Его лень не имеет границ,распростроняется на всё вокруг,кроме улицы.И увлечь я его дома ничем не могу,весь интерес к чему бы то ни было тает уже через дня три максимум.Может у кого то были проблемы с детской ленью,как боролись,поделитесь.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#233560 24.11.2012 10:32
Анастасия 84 написал:
Да,Леночка,у него гиперактивнось,действительно схватывает на лету,но выше девяток учиться не может.Я знаю,вижу по нему,что он может лучше,но он ленится.Его лень не имеет границ,распростроняется на всё вокруг,кроме улицы.И увлечь я его дома ничем не могу,весь интерес к чему бы то ни было тает уже через дня три максимум.Может у кого то были проблемы с детской ленью,как боролись,поделитесь.

С ленью ми боремся так.Пищем подробный список работ на каждый день.Принести дрова,Сложить портфель и т. д. Зделал вычеркнул.Помогает только это.

#233561 24.11.2012 10:41
Mila,сын всегда со мной разговаривает,Если я на кухне,то и он со мной,я в сарай-он и там меня находит.И общаемся на равных,говорю с ним,как со взрослым,даже советуюсь иногда,как поступить в той или иной ситуации.Если первая любовь-я узнаю первая,если что-то в школе не так,я тоже в курсе дела.Но моё к нему отношение на равных...Не портит ли его?Он считает себя от этого взрослым,а по сути ещё ребёнок.Может не надо было этого делать?

#233562 24.11.2012 10:43
mila написал:
Анастасия 84 написал:

С ленью ми боремся так.Пищем подробный список работ на каждый день.Принести дрова,Сложить портфель и т. д. Зделал вычеркнул.Помогает только это.
Это уже пройденный этап,не работают у нас списки.Первых два дня,а потом тоже самое.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#233563 24.11.2012 10:58
В воспитании всегда была хороша золотая середина.Но найти ее всегда было тяжело.Вы общаетесь с ребенком на равных,я чуствую что наоборот зажимаю ребенка как личность.Будем искать золотую середину.А насчет списка будет работать если мама проявит твердость, надо и все.Начну тоже сегодня проявлять твердось- будем отвыкать от укачиваний.

#233564 24.11.2012 11:15
mila написал:
В воспитании всегда была хороша золотая середина.Но найти ее всегда было тяжело.Вы общаетесь с ребенком на равных,я чуствую что наоборот зажимаю ребенка как личность.Будем искать золотую середину.А насчет списка будет работать если мама проявит твердость, надо и все.Начну тоже сегодня проявлять твердось- будем отвыкать от укачиваний.
Ну ,тогда удачи нам обоим в этих процессах!
Спасибо сказали: mila
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#233566 24.11.2012 11:54
Анастасия 84 написал:

Я была таким же ленивым ребенком - ничего не помогало. Хотела на улицу и точка. Но у меня сестра младшая - помощница, умница, усидчивая и не ленивая - единственный человек в семье, который может меня построить не поднимая голос для спора.
А мама в свое время улицу победила, только я не сказала бы, что это принесло облегчение - я полюбила читать и стала сверх-усидчивой, но только с книгой. Нужно делать уроки, а я читаю... Школу закончила без троек, но все учителя говорили, что могла бы и лучше, если бы постаралась, а мне это просто не было нужно.
Сейчас смотрю на своего сынулю и пока еще не знаю в кого он пошел - папа в детстве не был таким "электровеником", как мама.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8439

#233572 24.11.2012 12:19
Вставлю две копейки. В процесс воспитания не вмешиваюсь, только в крайних случаях. хорошо что есть комп, что то не хочет делать, говорю что компа не увидит, и все, процесс пошел .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#233576 24.11.2012 13:37
саша.by написал:
Вставлю две копейки. В процесс воспитания не вмешиваюсь, только в крайних случаях. хорошо что есть комп, что то не хочет делать, говорю что компа не увидит, и все, процесс пошел .
А что это такое....??? Все вставляют по пять а вы по две копейки.... В следующий раз не мелочитесь...вставьте рубь... ( без обид)

#233581 24.11.2012 14:05
Ага,пофиг моему отпыску до ограничений.Он плечами пожмёт,скажет :"Ну и фиг с ним!Ненадо мне ваш комп,проживу."И всё.Ну просто нет такой вещи,которой он бы так дорожил,что готов был идти ради неё на уступки.А может просто умеет хорошо скрывать это в себе,не знаю.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8439

#233582 24.11.2012 14:06
bagun написал:
саша.by написал:
А что это такое....??? Все вставляют по пять а вы по две копейки.... В следующий раз не мелочитесь...вставьте рубь... ( без обид)

Хоть десять
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#233585 24.11.2012 14:11
Люди,скоро Новый год.Как Вы развлекаете в этот праздник своих детей?Разрешаете посидеть до поздна или отправляете в постель?Я вот подумываю в этом году разрешить поболдеть.Что можно придумать для них на праздник,может конкурсы какие кто знает?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.50 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .