24 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Воспитание детей

• Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

Re: Воспитание детей

#233593 24.11.2012 14:39
У нас те же проблемы с ленью. Учительница говорит, что не понимает откуда у него такой пофигизм. Но мы с ним договорились, что подарим ему на Новый год сенсорный телефон и учительница пересадит их с лучшим другом сидеть за одну парту. Пока действует. Старается, ниже 10 оценок нет. Очень давно просит телефон( надо новую модель), но у нас шли строительные работы, и мы объяснили, что деньги надо на стройку, хотя могли купить, но считаем пусть постарается, а не просто так.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#233660 24.11.2012 21:27
Анастасия 84 написал:
Люди,скоро Новый год.Как Вы развлекаете в этот праздник своих детей?Разрешаете посидеть до поздна или отправляете в постель?Я вот подумываю в этом году разрешить поболдеть.Что можно придумать для них на праздник,может конкурсы какие кто знает?

Пусть раз в год побалдеют . Если устанут, то сами пойдут спать.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#233667 24.11.2012 21:38
Я вспоминаю этот праздник из своего детства.Нам ,детям,разрешали участвовать .Помню это ожидание чуда,эту праздничную суматоху...Как же я завидую детям,у которых никаких забот!
Пусть час не пробил,жди не уставая.Пусть лгут лжецы,не снисходи до них.Умей прощать,но не кажись,прощая,великодушней и мудрей других... Р. Киплинг
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#233710 25.11.2012 00:32
Я с дочкой тоже часто воюю по поводу лени. Портфель собирать - НЕ ХОЧУ, дневник заполнить - НЕ ХОЧУ, в своей комнате убрать - НЕ ХОЧУ. В тоже время, кроме посещения школы - занимается игрой на фортепиано, бегает на тренировки по легкой атлетики, ходит на рисование, в субботу вожу ее в Дом пионеров на два кружка с 13-00 до 17-00, а недавно заставила меня написать заявление на дополнительные занятия по английскому языку (может что-то и еще - не помню). И все по ее инициативе. Вот сейчас сижу и думаю, ленивая она или нет, или ей просто не интересно домашняя работа, учеба и т.п. В моем понимании лентяй - это тот который НИЧЕГО не хочет делать, а тут ...
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#316178 06.03.2014 22:20
А что это тема заглохла??? Неужели у всех дети повырастали:huh:
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6699

#316180 06.03.2014 22:24
Маришка13 написал:
А что это тема заглохла??? Неужели у всех дети повырастали:huh:

Каникулы были
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#316183 06.03.2014 22:46
ого каникулы!!!!!!! мне б такие.... мой принцип воспитания заключается в следующем: если дочь (4 года) сделает что-то плохо, сразу не ругаю, объясняю последствия такого поведения, могу даже немного приукрасить, после разговора старается вести себя лучше, а если повторяется, напоминаю ей, что у нас дома есть шкаф, а там висит разнообразное количество ремешков, обычно помогает, за ремень хватаюсь ооооочень редко, но бывает, но никогда не накажу прежде, чем она не поймет за что... а самое главное стараюсь делать все, что обещала, обещала наказать - накажу, даже, если уже и не обижаюсь, и злость прошла, если обещала сходить куда-нибудь - расшибусь в доску, но схожу, даже если "ну вообще времени нету", если заранее знаю, что не смогу ей чего-нибудь купить, обещать не буду... по своим родителям сужу, у них не всегда получалось выполнять обещания, и у меня потихонечку стало пропадать к ним доверие, пока доча мне доверяет, и называет "мамочка", не знаю почему, никто ее этому не учил, ну я иногда называю ее Элечка, но вообще я строгая мама, сейчас детям много чего позволяют, но моя доча никогда придя в магазин, не начнет плакать и истерить, чтобы я ей чего-нибудь купила, я ей сразу объяснила, что на людях это не красиво, а вот дома можно и попсиховать (ребенок ведь не камень, чувства имеет тоже и выплескивать эмоции тоже надо)
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#316184 06.03.2014 22:51
Дети не повырастали...Вот как раз сегодня ссорилась со своей дочерью...Начала врать:unsure: Я человек честный, и свою дочку тоже учу оставаться честной в любой ситуации.Предупреждаю, что за ложь буду наказывать...А как наказывать то? Мне иногда кажется, что ей проще получить наказание, но остаться при своем мнении:S

#316185 06.03.2014 22:55
Я тоже врала родителям:laie: , чтобы остаться безнаказанной, но у моей мамы был козырь, она знала мое слабое место и запрещала то, что я любила, приходилось подчиняться
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#316187 06.03.2014 23:04
Вот и я стою перед дилеммой - у нее правду можно узнать, если начинаешь выпытывать,- сдается, рассказывает...И если после этого начнешь укорять за вранье - вообще может замкнуться.А в нынешнем "цивилизованном" мире:laie: ...опасно, когда дочь от матери все скрывает:dry:
  • DUMKA
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 48

#316190 06.03.2014 23:14
У кого дети выросли, а у кого внуки подрастают. Вот ту меня внучка была по болезни с другой бабушкой дома четыре дня , так сейчас закатывает чуть ли не истерики по любому поводу-чуть что не по ней.Завтра с ней остаюсь я-посмотрим, как оно будет

#316194 06.03.2014 23:33
еще как опасно:laie: хочу для дочки быть подружкой, когда говорит правду - хвалю, но тоже уже пытается обманывать

#316195 06.03.2014 23:35
а у меня так с обеими бабушками:laie: , стои дочке погулять у одной или у другой..... начинается.... психи, капризы на ровном месте, не знаю, что они там с ней делают, но приходится ставить на место
  • DUMKA
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 48

#316284 07.03.2014 14:33
Ну вот. После ухода мамы час ревела-пусть мама приедет,я хочу кушать с мамой. Включила мультики-только тогда успокоилась. Вот такая капризулька.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1374

#415970 02.07.2016 14:01
Что умел 14-летний мальчик 100 лет назад на Руси?
deti.mail.ru/teenager/chto-umel-14-letni...0-let-nazad-na-rusi/

54.jpg
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Спасибо сказали: Alba
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6699

#415977 02.07.2016 17:47
Squirrel написал:
Что умел 14-летний мальчик 100 лет назад на Руси?
deti.mail.ru/teenager/chto-umel-14-letni...0-let-nazad-na-rusi/

54.jpg

Четырнадцать, о чем писал :

Автор: Николай Некрасов

Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!
"Здорово парнище!"- "Ступай себе мимо!"
-"Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?"- "Из лесу, вестимо;
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу".
(В лесу раздавался топор дровосека.)
"А что, у отца-то большая семья?"
-"Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я..."
-"Так вот оно что! А как звать тебя?" - "Власом".
-"А кой тебе годик?"- "Шестой миновал...
Ну, мертвая!"- крикнул малюточка басом,
Рванул под уздцы и быстрей зашагал.
На эту картину так солнце светило,
Ребенок был так уморительно мал,
Как будто всё это картонное было,
Как будто бы в детский театр я попал!
Но мальчик был мальчик живой, настоящий,
И дровни, и хворост, и пегонький конь,
И снег, до окошек деревни лежащий,
И зимнего солнца холодный огонь -
Всё, всё настоящее русское было,
С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,
Что русской душе так мучительно мило,
Что русские мысли вселяет в умы,
Те честные мысли, которым нет воли,
Которым нет смерти - дави не дави,
В которых так много и злобы и боли,
В которых так много любви!
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1374

#415984 02.07.2016 18:54
Что умела 10-летняя девочка 100 лет назад на Руси?
deti.mail.ru/teenager/sto-let-nazad-na-r...hny-byli-umet-10-le/

776.jpg
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа