26 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Маленькие детки- маленькие бедки.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Маленькие детки- маленькие бедки.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8434

Re: Маленькие детки- маленькие бедки.

#365171 27.03.2015 13:46
bird написал:
Абдула Ибрагимович написал:

Николай Николаевич в основном так и происходит, не нами так заведено, мы всеголишь жертва обстоятельств.

Может конечно вы и жертвы, себя я таковым не считаю.
Никогда не занимался воспитанием своих детей. Они просто всегда были рядом. Они видели, как мы живем с женой, как относимся друг к другу, к окружающим. Никогда ничему их не учил. Они просто всегда помогали.
О влиянии улицы и т.д. хотел бы сказать отдельно. Улица влияет, друзья влияют, но только тогда, когда нет уважения к матери, нет авторитета отца. По жизни постоянно человек делает выбор между различными советами, мнениями.

Николай Николаевич, очень точно написали.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#365172 27.03.2015 13:50
Людмила Валерьевна, Кроме родителей на детей влияет и школа, и улица и подруги и тд. У детей тоже очень разный хорактер и склонности и на разной стадии возраста они проявляются. Вообще я бы сказал что дети это лодки которые плывут по извилистой реке жизни, а радители кормчие которые должны этими лодками управлять, но не гребти сами.

Николай Николаевич, ещё раз прочтите, я тоже не отёсывал своих а лишь помогал когда это было нужно.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1374

#365173 27.03.2015 14:00
Людмила Валерьевна, Кроме родителей на детей влияет и школа, и улица и подруги и тд. У детей тоже очень разный хорактер и склонности и на разной стадии возраста они проявляются. Вообще я бы сказал что дети это лодки которые плывут по извилистой реке жизни, а радители кормчие которые должны этими лодками управлять, но не гребти сами.

Николай Николаевич, ещё раз прочтите, я тоже не отёсывал своих а лишь помогал когда это было нужно.

Виктор, я же читаю в этой теме не только твои сообщения.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#365174 27.03.2015 14:04
Просто получилось не так как я хотел. Я старшему даже подсказал куда поступать. Он поступил окончил, и в место того чтобы тихонько как мышь под веником седеть в дремучем лесу мастером или на худой конец помошником лесничего взял и остался в шумном городе, где ничего хорошего нет.
Младший целых три года учился в училище затягивать шнурки в батинки и в место того что-бы тихонько как и тысячи других нормальных людей седел на заводе и всю жизнь затягивал шнурки, взял и поступил в университет. А когда я смирился из этим то он сказал это не моё а моё быть артистом. Да какой из него артист на него без смеха смотреть невозможно. Вообщем дальше писать не хочу а то растроюсь и уйду в запой.
  • alex73
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 113

#365175 27.03.2015 14:06
Есть хорошая поговорка: Не воспитывайте детей, они все-равно будут похожи на Вас, воспитывайте себя.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, variunia
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#365176 27.03.2015 14:19
alex73 написал:
Есть хорошая поговорка: Не воспитывайте детей, они все-равно будут похожи на Вас, воспитывайте себя.

Это точно.

#365194 27.03.2015 16:24
bird написал:
Почитаешь все, что здесь написали и делаешь вывод: надо эти чурки (дети) обтесать топором, положить в лодку и отправить в свободное плавание, но под неусыпным контролем.

Николай Николаевич, обтёсывать не желательно. Мою жену Сарочку видимо в детстве пробовали отёсывать и она стала упрямой.
Если я ей скажу: Сарочка сготовь мне пожалуйста покушать когда я приду с работы. То когда я приду с работы покушать не будет, потому что Сарочка из упрямства не будет готовить.
А если я ей скажу: Сарочка сегодня кушать не готовь, я приду с работы и сам приготовлю. То Сарочка тогда меня слушает, и когда я приду с работы покушать будет не готово.
Спасибо сказали: variunia
  • iryna
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 708

#365195 27.03.2015 16:30

Ирина а что когда выйдешь замуж то получается как в той песне: и рухнул мир, напопалам идёт разлом. Ирина борется везде одна со злом.

Тьфу-тьфу-тьфу... Бог миловал!
А так да- чтобы закалить характер достаточно неудачно выйти замуж... хоть раз...
Спасибо сказали: царица

#365197 27.03.2015 16:31
iryna написал:

Ирина а что когда выйдешь замуж то получается как в той песне: и рухнул мир, напопалам идёт разлом. Ирина борется везде одна со злом.

А так да- чтобы закалить характер достаточно неудачно выйти замуж... хоть раз...

А Вы пробовали?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8434

#365198 27.03.2015 16:32
iryna написал:

Во я себе закалил, характер
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • iryna
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#365199 27.03.2015 16:35
Сегодня с воем веду мелкую в сад, морда лица распухшая от слёз- фотограф приехал снимать на выпускной альбом... Будет смотреть свои фотки лет через надцать и думать, какое несчастное детство было- везде зареванная...
Ну, может, хоть вырастет и выйдет замуж удачно, так хочется уж быть старенькой и жить где-нить в глубинке, полежать на печи... Тяжко детей воспитывать. ох, тяжко.
  • iryna
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#365201 27.03.2015 16:36

А Вы пробовали?[/quote]
Замуж? Неа! В книжках читала!

#365202 27.03.2015 16:43
iryna написал:

А Вы пробовали?

Замуж? Неа! В книжках читала![/quote]

Так в книжках художественый вымысел, по простому то врут получается.
Изменено: 27.03.2015 16:44 от Абдула Ибрагимович.
  • iryna
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#365203 27.03.2015 16:50
Ох, уважаемый А.И., если мы с Вами сейчас начнём спорить про художественный вымысел, боюсь, придется открыть новую тему в Вашем блоге... А то и форум новый создать...

#365253 28.03.2015 09:02
bird написал:

Николай Николаевич в основном так и происходит, не нами так заведено, мы всеголишь жертва обстоятельств.

Может конечно вы и жертвы, себя я таковым не считаю.
Никогда не занимался воспитанием своих детей. Они просто всегда были рядом. Они видели, как мы живем с женой, как относимся друг к другу, к окружающим. Никогда ничему их не учил. Они просто всегда помогали.
О влиянии улицы и т.д. хотел бы сказать отдельно. Улица влияет, друзья влияют, но только тогда, когда нет уважения к матери, нет авторитета отца. По жизни постоянно человек делает выбор между различными советами, мнениями.
Вложения:
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

#365260 28.03.2015 10:32
"Детей своих рабски порой любя - Мы их превращаем в своих мучителей. Когда же родители любят себя, То дети молятся на родителей."
Автор: Асадов Эдуард Аркадьевич
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, variunia, tomatik

#395848 28.12.2015 13:34
Вспомнилось чего-то детство. В детстве на лето меня к себе брал дедушка. И когда я бывает шалил без меры то мне говорил: Видишь как твои дядьки меня слушают, потому что они знают что есть у меня волшебная палочка. Если не будут слушать то махну и они снова слушаются.
Прошло много лет, умер дедушка и старший дядя. И вот при встрече с младшим дядей ( ему уже 60 лет и двое детей и пять внуков) я не выдержал и спросил: а что за волшебная палочка была у деда. Дядька вздохнул и сказал: Не волшебная палочка а обыкновенный дрын.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#395850 28.12.2015 14:38
Вспомнилось чего-то детство. В детстве на лето меня к себе брал дедушка. И когда я бывает шалил без меры то мне говорил: Видишь как твои дядьки меня слушают, потому что они знают что есть у меня волшебная палочка. Если не будут слушать то махну и они снова слушаются.
Прошло много лет, умер дедушка и старший дядя. И вот при встрече с младшим дядей ( ему уже 60 лет и двое детей и пять внуков) я не выдержал и спросил: а что за волшебная палочка была у деда. Дядька вздохнул и сказал: Не волшебная палочка а обыкновенный дрын.

Да, иногда и такая "волшебная палочка" бывает кстати.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#395894 28.12.2015 22:53
Вот у меня была очень мудрая бабушка. Она всегда говорила:"Дай Бог всё уметь, да не все делать". Так вот я считаю, что задача родителей научить ребенка ВСЕ (ну конечно в меру возможности) делать, и пусть им лучше в жизни это не пригодится. Мне не нужно, что бы, например, моя дочь, будучи ребенком, варила борщи, но я как мать должна ее этому научить. Так и про все остальное, полоть грядки, закатывать огурцы, пришивать пуговицы, мыть полы.... Помогать конечно должны, но это должно быть не из под палки, а можно просто попросить.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: ЕЛЕНА ШАШОК
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#395903 28.12.2015 23:34
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Борис Замятин
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.34 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .