23 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Все из молока

• mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

Все из молока

#187389 26.02.2012 15:08
Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами блюд из коровьего и козьего молока.Пока только делаю масло и творог из коровьего. А очень хочется кормить детей натуральными продуктами.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 252

Re: Все из молока

#187649 26.02.2012 21:24
mila написал:
Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами блюд из коровьего и козьего молока.Пока только делаю масло и творог из коровьего. А очень хочется кормить детей натуральными продуктами.

Договариваетесь с владельцами коз, чтобы у новорожденного козлика вырезали сычуг-будете делать домашнюю сладкую брынзу и сыворотку-натральный ферментированный продукт..нет ничего лучше ферментированных продуктов.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#187759 26.02.2012 22:43
Прочитала ваш ответ и не знаю с какого вопроса начать.Что такое сычуги как его вырезать.что потом будет с козленком.Что потом делать с сычугом.У нас три козочки должны окотится через месяц.коз деосих пор не держали поэтому буду рада любой информации.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#187999 26.02.2012 23:42
mila написал:
Прочитала ваш ответ и не знаю с какого вопроса начать.Что такое сычуги как его вырезать.что потом будет с козленком.Что потом делать с сычугом.У нас три козочки должны окотится через месяц.коз деосих пор не держали поэтому буду рада любой информации.

Сычуг -это последний раздел желудка, за ним -кишечник начинается. Козликов смысла растить нет-слишком дорогое мясо на выпойке будет. А брынза сладкая и сыворотка -это эликсир здоровья, это те продукты , которые возникли в каменном веке. Плюс энзимы из сычуга растворяют омертвевший слой эпителия на внутр. поверхности внутренних органов и обновляет их (Вобэнзим -я думаю такой препарат многие знают, действует аналогично). Козлика по голове и сычуг вырезаете, потом сушите...потом я вам расскажу. так сыры делали до 70-х годов, потом стали применять бактериальные закваски, из-за них рост аллергий как и из-за антибиотиков (бактерии-мутанты вырабатывают один энзим).
Спасибо сказали: mila
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1391

#188059 27.02.2012 00:37
mila - молодец! Правильную тему создала. Сейчас все сводится к тому, что - пошел, купил, выпил или съел и ...
А, правильных рецептов приготовления и заготовки продуктов (в частности из молока) нет. А, если и есть-то эти теоретики весь ин-нет зас-(трочи)-ли.
Так, что Пётр выкладывай технологию (конечно если не жалко)!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#188139 27.02.2012 09:34
Ждем рецептов.Если можно подробно.Чтобы было понятно несведущим людям. технология от А до Я. А также просьба ко всем делитесь рецептами. Интересует все. Творог,сыр,брынза,топленое молоко.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 7391

#188159 27.02.2012 10:08
mila написал:

А сметану ? Кроме сметаны, творога и простокваши не чего и не знаю как делать. Хотя в деревне друг делает сыр, вкусный.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#188189 27.02.2012 10:33
Сметану пробовала собирать ,получается с кислым привкусом. Может это нормально а может что то не так делаю Делитесь опытом. Буду благодарна за любые рецепты.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#188219 27.02.2012 10:54
Может от молока зависит? Тоже бывало с кислинкой, а иногда сладенькая . Так наверно все делают, просто в банке молоко стоит, потом свеху собираю сметанку.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#188769 27.02.2012 17:51
Squirrel написал:
mila - молодец! Правильную тему создала. Сейчас все сводится к тому, что - пошел, купил, выпил или съел и ...
А, правильных рецептов приготовления и заготовки продуктов (в частности из молока) нет. А, если и есть-то эти теоретики весь ин-нет зас-(трочи)-ли.
Так, что Пётр выкладывай технологию (конечно если не жалко)!

Сычужная сыворотка делается из кусочка сычуга (1.5 -2 см) вымачиванием сутки в воде , далее в молочной сыворотке (один кусок 8-10 раз по 250мл). 200мл рассола сычужного залить в теплое молоко 37-40 градусов. Дать створожится (10 мин -1 час), на водяной бане разбить деревянной лопаткой до момента отделения сыворотки от сгустка-потом сгусток откинуть на форму и поставить под легкий пресс на 5-6 часов. Кушать(сыр-брынза) и пить (сыворотка) подано. Остаток сычужного расвора долить сывороткой. Такой сыр-классический наполнитель для хачапури -очень вкусно под вино и зелень).
А вообще сыр такой нежный-сложно с чем-то сравнить. По французски - КЕСО ФРЕСКЕ, можно из него сделать выдержанный сыр (много технологий) -самый простой немецкий монастырский (в крупной соли и золе)-но мы такой любим. Свой хлеб, масло, сыр, рукола, кофе)
Изменено: 27.02.2012 17:54 от petrpetr.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#188789 27.02.2012 18:27
А кофе чье?
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#188799 27.02.2012 18:33
саша.by написал:
А кофе чье?

тоже своё, на фермер.бу во время переезда реклама про бананы висела, семена кофе там тоже в продаже были
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
Изменено: 27.02.2012 18:33 от Лузер.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#189139 27.02.2012 23:43
саша.by написал:
А кофе чье?

Блин..точно..кофе вражеский пью(((...но не сейчас -сейчас родное вино из деревни -ежевика + еще что-то+сыр козий=вкусно офигительно+пьяный в титьку)))))))
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#189199 27.02.2012 23:55
Не видно что в титьку, писать еще могешь . Надо переходить на кофейный напиток, из желудей и овса , тогда точно все экологически чисто будет
alekseev.by/
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#189229 27.02.2012 23:59
саша.by написал:
Не видно что в титьку, писать еще могешь . Надо переходить на кофейный напиток, из желудей и овса , тогда точно все экологически чисто будет

Попробовал(( Мой пролетарский ЖКТ в первом поколении вежливо отказал натюр продукту-требует по буржуйски кофе, обосноввывает двумя высшими образованиями. Пока заливаю вином- он еще сопротивляется)

#189239 28.02.2012 00:01
Петя, Петя, ай я яй!!!!
Сегодня днем на работе чуть смех сдерживала про твоего козлика, которого палкой надо, не смогла дальше форум читать, не прилично у компа одной ржать
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#189259 28.02.2012 00:05
petrpetr написал:
саша.by написал:
А кофе чье?

Блин..точно..кофе вражеский пью(((...но не сейчас -сейчас родное вино из деревни -ежевика + еще что-то+сыр козий=вкусно офигительно+пьяный в титьку)))))))

если сам не справишься - зови, 100 км для голодного Лузера не круг.....
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#189269 28.02.2012 00:06
Дашанечка написал:
Петя, Петя, ай я яй!!!!
Сегодня днем на работе чуть смех сдерживала про твоего козлика, которого палкой надо, не смогла дальше форум читать, не прилично у компа одной ржать

Неужели козлика одной палкой ...тоже я?(((((
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#189279 28.02.2012 00:07
Лузер написал:
petrpetr написал:
саша.by написал:
А кофе чье?

полет 60 минут, самочувствие нормакльтно, пятый стакан)))))))))))
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#189289 28.02.2012 00:10
Лузер написал:
petrpetr написал:
саша.by написал:
А кофе чье?

Какие сегодня в деревне котлеты были из лося...ммммммм......а какие большие....троюродная сестра сказала -я маленькие не умею(грамм 350!!!!) Домой привез вина , котлет пакте и яик (там ржали не могли-как немцы -матка яйки, млеко, шпек)-жена глянула на котлеты и говорит: А ЭТО ЧТО ТАКОЕ??
  • Страница:
  • 1
  • 2

Индюшата
Индюшата
21.05.2017
Продажа
Фазан
Фазан
20.05.2017
Продажа
noimage