17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Блюда из КАРТОФЕЛЯ

Блюда из КАРТОФЕЛЯ

#228996 30.10.2012 15:13
Одно из очень любимых блюд всех детей ЧИПСЫ
Мне кажется что эти, приготовленные дома не такие вредные. Я не удержалась и ПОПРОБОВАЛА! Мне очень понравилось, даже без соли и всяких специй

Рецепт: "Чипсы в микроволновке"
Картофель моем, чистим и нарезаем кружочками. Застилаем тарелку бумагой для выпечки, кладем слой картофеля, а затем ставить в микроволновку, запекаем при мощности 850 ватт 5 минут, пока чипсы не зарумянятся (время зависит от микроволновки, может выйти больше или меньше, надо смотреть по картофелю). То же самое делаем с оставшимся картофелем. Когда чипсы станут слегка коричневыми, достаем их на бумажное полотенце или салфетку. Кушаем сразу после приготовления. Можно пофантазировать со специями....
Теперь Вы можете лакомиться чипсами, приготовленными у себя дома, без вреда для здоровья. Приятного аппетита!
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
Спасибо сказали: Вит, Николай новг, Лузер
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9661

Re: Блюда из КАРТОФЕЛЯ

#229022 30.10.2012 21:10
Спасибо за рецептик, надо попробовать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#255772 12.03.2013 14:50
[attachment:1]SAM_0301.JPG[/attachment]

Если кто то уже выкладывал рецепт, то извините.Картофель надрезается не до конца, посыпается солью,можно перцем, поливается подсолнечным маслом( по богатому сливочным, вкуснее)И ставится в духовку, масло переодически сверху на картофель подливаем(1-2 раза) Кушать теплыми.

#278712 21.08.2013 19:32
Господа хорошие, поделитесь своими рецептами пыз (просьба не путать с клецками, в клецках нет внутри мяса))) кто как делает, а то все ищу, ищу свое и найти не могу... Пока больше всего нравится рецептик, где соединяют отварной картофель с сырым 1:1.
  • FTA65
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 285

#278875 22.08.2013 23:14
Напишу свой рецепт.Вдруг кому-то понравится. Картофель средних размеров чистим,отвариваем до полуготовности,выкладываем в глубокую сковороду в смесь масла подсолнечного и сливочного,закрываем крышкой и доводим до готовности изредка переворачивая.Когда картофель начнет зарумяниваться,посыпаем рубленым чесноком и специями по вкусу. Готовить надо раза в два больше обычной порции. Совет: не готовьте это блюдо на ночь,иначе прощай хорошая фигура!

#278877 22.08.2013 23:20
FTA65 написал:
Напишу свой рецепт.Вдруг кому-то понравится. Картофель средних размеров чистим,отвариваем до полуготовности,выкладываем в глубокую сковороду в смесь масла подсолнечного и сливочного,закрываем крышкой и доводим до готовности изредка переворачивая.Когда картофель начнет зарумяниваться,посыпаем рубленым чесноком и специями по вкусу. Готовить надо раза в два больше обычной порции. Совет: не готовьте это блюдо на ночь,иначе прощай хорошая фигура!

И зеленью.... смаката))) сама так часто делаю, а когда лень то могу у в духовке запечь,- сверху положив кусочки мяса и все посыпав сыром.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#278886 22.08.2013 23:35
_Я_Тамара_ написал:
FTA65 написал:

И зеленью.... смаката))) сама так часто делаю, а когда лень то могу у в духовке запечь,- сверху положив кусочки мяса и все посыпав сыром.

А на дно сковородки (т.е. первый слой будет)-обязательно репчатого лука колечками.И побольше.Вот теперь уж точно смакота полная
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#279020 23.08.2013 21:04
Молодую,раннюю, картошку, мелкую, просто хорошо помыть. На противень хорошее сало с прослоечкой , соль, перец, чеснок на любителя. И все в духовку, и запекать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#287929 31.10.2013 21:52
Тарталетки

- Филе курицы – 500 г
- Сметана - 200 г
- Чеснок - 3 зубчика
- Картофель – 6 шт.
- Лук - 1 шт.
- Сыр - 100-200 г

Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить масло, выложить кусочки куриного филе. Обжарить, добавить лук, сметану, посолить, поперчить, накрыть крышкой, немного протушить. Посолить. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова. В это время чистим картошку. Трём картошку на тёрке, солим. Дальше берём формочки для кексов. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку,так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу. Ставим в разогретую духовку на 20 минут. По истечении 20 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#288096 01.11.2013 21:41
Ольга, а уткой пойдет? Утки просто много. Если попробовать курицу на утку заменить.
alekseev.by/

#288115 01.11.2013 22:25
Да, я думаю, что с уткой тоже будет замечательно, ведь она достаточно жирная, а этим тарталетки станут только вкуснее

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#288121 01.11.2013 22:30
Спасибки, будем пробовать.
alekseev.by/

#288131 01.11.2013 22:41
саша.by написал:

Попробуй, и фото постарайся сделай, перед тем как пробовать будешь!

• PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

#288132 01.11.2013 22:42
Срочно попробуем.Представляю, как вкусно.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#288135 01.11.2013 22:44
Дашанечка написал:
саша.by написал:

Попробуй, и фото постарайся сделай, перед тем как пробовать будешь!

Это как карты лягут
alekseev.by/
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 939

#288145 01.11.2013 23:07
Вчера приготовила к столу такое картофельное блюдо - на протвень четвертинками нарезала картошку слегка смазала майонезом, поперчила и слегка посолила.Вокруг обложила зелеными яблоками ( половинками) В середину пол лимона (порезала на три части). Сверху две индюшачьи голени и крылья (порезала на довольно большие куски. В протвинь добавила воды и стакан алкоголя - все остатки из холодильника. Голени с крыльями два дня лежали в холодильнике -соль,перец,соевый соус, майонез, чеснок перышками внутрь. Все покрыла фольгой и на 4 часа в духовку. Первый час =полный газ, потом наполовину убавила.за полчаса до окончания фольгу сняла. на стол поставила прямо в протвине -- на ура!
сфотографировать готовое не успела.
CIMG2437_2013-11-01.JPG
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#307339 27.01.2014 22:27
Биточки
DSC05106.JPG
alekseev.by/
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 326

#400109 29.01.2016 08:41
Дашанечка написал:
Одно из очень любимых блюд всех детей ЧИПСЫ

И у нас внуки очень любят чипсы. Хотел купить в Китае, агрегат для нарезки картошки для чипсов. Но какие то они не надежные. Пришлось для чипсов сделать вот такой аппарат. А то слишком много денег уходило. Сейчас вся нагрузка на супругу. Ей приходится жарить в кастрюле, на постном масле. На жарку уходит больше всего времени. Ребятня в восторге. Нас не забывают.
Image00001_2016-01-29.jpg

Image00003_2016-01-29.jpg

Image00004_2016-01-29.jpg

Image00005_2016-01-29.jpg

Image00006_2016-01-29.jpg

Image00009_2016-01-29.jpg

Image00007_2016-01-29-2.jpg
Вложения:
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 0.82 секунд

Последние комментарии