23 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Новогоднее застолье 2016 !

Re: Новогоднее застолье 2016 !

#396685 01.01.2016 09:06
Отличное! Можно и за стол.
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 938

#396688 01.01.2016 11:06
Всех поздравляю с Новым Годом !!! Пусть в доме всегда полна чаша, красота и мир, пусть любовь дарят не только наша подопечная живность, но и наши дети друзья , подруги и любимые

С НОВЫМ ГОДОМ !!!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#396820 02.01.2016 14:23
NATASHA802 написал:
Leno4ka написал:
Бананы - это хорошо. Но мне нужна помощь.
Есть коробка (1л) кондитерских сливок, могу испечь бисквит.
Подскажите как сделать вкусный торт.

без рецепта.всё на глаз.
выпекаю бисквит.разрезаю пополам. пропитываю разморож.клубникой.ягодки тоже укладываю.выпекаю безе(2 белка+1ст.сахара)крошу на нижний бисквит.сливки взбить+3ст.л.сахара.но сливки не ниже 25%.немного взбила+1 банка маскарпоне.на безе.полить соком от клубнички и накрыть вторым бисквитом.оч.вкусно

Наташа, спасибо за рецепт тортика.
Все получилось, правда на маскарпоне решила сэкономить, а бисквит разрезала на 3 части, верхнюю порезала на не большие куски, перемешала с кремом из взбитых сливок и из массы сформировала средний слой. А получившийся торт обмазала кремом из взбитых сливок с растворимым какао и посыпала измельченным безе. Торт получился большой и очень вкусный!!!
Всех еще раз с наступившим Новым годом!!!
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3794

#398189 13.01.2016 20:14
i_2016-01-13.jpg
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8344

#427667 28.12.2016 12:25
Печалька или все на диете , или готовить не чего на Новый Год
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 104

#427674 28.12.2016 13:18
Хочу предложить вам, уважаемые форумчане, салат. Дома у меня его называют "Панский". Привезла я его из Польши. Настоящее его название я не знаю.

50 гр риса отварить, промыть, просушить салфеткой.
5 яиц отварить. Очистить, порубить.
Копчёную ветчину или копчёный куриный окорочок (последнее нежелательно в год петуха, как пишут знающие толк в эзотерике люди), очистить от грубых частей, кожицы... и нарезать небольшими кубиками.
Мясо краба (можно заменить крабовыми палочками) нарезать небольшими кубиками.
1 зелёное яблоко (чтоб с кислинкой). Очистить от кожуры и нарезать кубиками.
1 банка консервированных ананасов. Не мельчить. Вся прелесть в больших кусках. Можно использовать уже порезанный ананас. Тогда просто сцедить сироп и кусочки оставить такого размера, какие находятся в банке.
1 банка консервированной кукурузы.
1 большая луковица репчатого лука. Мелко нарезать.
Небольшая горсточка изюма без косточек. Изюм замочить в горячей воде. Промыть. Просушить на салфетке.
1 небольшая горсточка грецких орехов. Орехи прокалить, порезать не совсем маленькими кусочками.
Смесь молотых перцев ( красный, чёрный, белый). Поперчить по вкусу.
Соль. Майонез.
Всё смешать.
Приятного аппетита!<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>

Можно попробовать до Нового Года, чтоб знать наверняка: подойдёт ли этот салат на ваш новогодний стол.
Спасибо сказали: Famitskaya
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427676 28.12.2016 13:22
За рецепт салата
И вот вопрос, курицу как бы нельзя в этом году на стол , а яйца
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 93

#427677 28.12.2016 13:28
Вроде бы нельзя , чтобы форма яйца оставалась.Например, фаршированные.А если замаскировать( салаты, выпечка), то пойдет.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427678 28.12.2016 13:31
Famitskaya написал:
Вроде бы нельзя , чтобы форма яйца оставалась.Например, фаршированные.А если замаскировать( салаты, выпечка), то пойдет.

Ну так не интересно , курицу же тоже можно замаскировать под что не будь .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427679 28.12.2016 13:34
Пошел простым путем , только мясо , уже пару шеек подвялил , и рыба наверно будет . Не она то будет , всякие там селедки, красные . Карасиков хочу , жаренных , ну в крайнем случае карп .
alekseev.by/
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#427680 28.12.2016 13:36
Тогда и придумать ,что-то тяжело.Ну свинина, рыбка, кролик...А тортик если какой? Без яйка никак.....
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427681 28.12.2016 13:39
Нашел в инете .

Главный в 2017 году — Огненный Петух, птица гордая, яркая и общительная. Вместе с тем он очень хозяйственный и экономный, поэтому россиянам лучше сразу забыть о сложных и замысловатых блюдах. Не любит Петушок и чрезмерно жирную и тяжёлую пищу. Также новогодний символ серьёзно огорчится, увидев на вашем столе блюда из курицы. А вот рыбу и морепродукты смело ставьте на стол. Нравятся Петуху и суши.

Огненный Петух — вегетарианец, поэтому его порадует стол, изобилующий овощами — свежими, тушёными или запечёнными. И не забудьте поставить свежую зелень. Нравится новогоднему символу и домашняя выпечка — пироги, кулебяки и расстегаи. А вот к алкоголю Огненный Петух строг: никаких крепких напитков. Вместо них подойдут шампанское, ликёр, глинтвейн и другое «лёгкое» спиртное.

Что касается сервировки стола, лучше использовать минимум ненатуральных материалов. А вот деревянные ложки, глиняные горшочки и стеклянные фужеры весьма обрадуют новогодний символ. В центр стола можно поставить маленькое блюдце с зёрнышками — любимым лакомством Петуха. Как бы вы ни украшали новогодний стол, стоит помнить, что Огненный Петух справедлив и не подарит удачу нечестным и недобрым людям.

Источник: katun24.ru/news/223160/
alekseev.by/
Спасибо сказали: Елена СМ, Famitskaya
  • pashtouki
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 104

#427682 28.12.2016 13:40
Ещё хочу рассказать маленькую хитрость, чтоб нашпиговать мясо слом. Сало порезать тонкими полосками, заморозить сильно, а потом заточить как карандаши. Острые сальные палочки хорошо входят в любое мясо. Если ещё мясо нашпигованное сальцем нашпиговать и морковочкой, запечь, разрезать - будет выглядеть красиво, по праздничному. Самый раз для Нового года.<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>
И ещё...
Чтоб кляр не становился со временем мягким - готовить его на ледяной (с ледяной стружкой) воде. Тогда и на завтра приготовленные в кляре овощи, фрукты, мясо, рыба будут иметь хрустящую оболочку.
Спасибо сказали: Елена СМ, Famitskaya
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427683 28.12.2016 13:40
Famitskaya написал:
Тогда и придумать ,что-то тяжело.Ну свинина, рыбка, кролик...А тортик если какой? Без яйка никак.....

Ну это , есть же тесто без яиц , пицца .
alekseev.by/
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#427684 28.12.2016 13:50
pashtouki написал:
Ещё хочу рассказать маленькую хитрость, чтоб нашпиговать мясо слом. Сало порезать тонкими полосками, заморозить сильно, а потом заточить как карандаши. Острые сальные палочки хорошо входят в любое мясо. Если ещё мясо нашпигованное сальцем нашпиговать и морковочкой, запечь, разрезать - будет выглядеть красиво, по праздничному. Самый раз для Нового года.<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>
И ещё...
Чтоб кляр не становился со временем мягким - готовить его на ледяной (с ледяной стружкой) воде. Тогда и на завтра приготовленные в кляре овощи, фрукты, мясо, рыба будут иметь хрустящую оболочку.

Вот, спасибо.Я как раз собраюсь запечь мяско(свинку)-морковочкой и чесночком нашпигую, и ножки кроличьи(задние) то же чесночком и морковкой и салом.В фольге.

#427685 28.12.2016 14:02
саша.by написал:
Пошел простым путем , только мясо , уже пару шеек подвялил , и рыба наверно будет . Не она то будет , всякие там селедки, красные . Карасиков хочу , жаренных , ну в крайнем случае карп .

Селёдки,красные.

Ну и живут олигархи:smu02:
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#427686 28.12.2016 14:07
Насчет яиц. А если перепелиные?
Или еще вариант: если куры без пети сидели...то вроде бы и не убиваешь никого( в яйце все равно жизни нет)?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427687 28.12.2016 14:13
Famitskaya написал:
Насчет яиц. А если перепелиные?
Или еще вариант: если куры без пети сидели...то вроде бы и не убиваешь никого( в яйце все равно жизни нет)?

А что , вариант Или страуса, это одного на все хватит , еще и останется на Рождество .
alekseev.by/
Спасибо сказали: Famitskaya
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427688 28.12.2016 14:16
Владимирович60 написал:
саша.by написал:

Селёдки,красные.

Ну и живут олигархи:smu02:
Олигархи селедки, красные не едят , наверно . Блин , не знал что у нас Все олигархи , и бабушки тоже
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427689 28.12.2016 14:20
Что подумал , нам то вообще какая разница, мы же не Китайцы . У них и Новый Год в феврале
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.45 секунд

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .