19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Пироги и выпечка

• Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 163

Пироги и выпечка

#47426 30.09.2011 20:50
Шарлотка:
яблоки очистить/порезать дольками. Сложить в форму для выпечки смазанную маслом. И все это залить тестом: 5 яиц +1,5 стакана сахара +1,5 стакана муки. И в духовку. Выпекать до золотистой корочки.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

Re: Пироги и выпечка

#47446 30.09.2011 20:53
Спасибо,завтра женку напрягу,а то диета,диета.Пирожков хочу
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#47466 30.09.2011 21:03
Виташка, молодец, что написала рецепт. В том году решила сделать шарлотку, до этого не делала лет пять. Собралась делать, а рецепт вылетел из головы. Заставила свою 7-ми летнюю дочь искать рецепт в ее компьютерной игре про смешариков.
Как-то купили дыню, а она была совсем не вкусная, не сладкая, выбрасывать было жалко, так я из нее шарлотку сделал.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#58665 15.10.2011 21:40
Рогалики.
Перемешать 200 граммов маргарина комнатной температуры, 2,5 стакана муки и 200 грамм сметаны. Добавить немного гашеной соды (примерно четверть чайной ложки). Вымесить тесто, скатать из него несколько шаров и положить их в холодильник на несколько часов, чтобы тесто остыло. Из затвердевшего теста раскатать круглые коржи. Разделить каждый на несколько частей (резать по диаметру). Полученные "треугольнички" смазать повидлом и завернуть от более широкой стороны к уголку. Рогалик слегка согнуть. Печь при температуре 200 градусов 20-25 минут. Посыпать сахарной пудрой. Но если повидло (или варенье) сладкое, то пудрой я не посыпаю. На притвине улаживайте не слишком плотно, рогалики несколько увеличиваются. По вкусу тесто получается чем-то похожим на слоеное, только гораздо нежнее.
Еще пробовала повидло не добавлять, а при приготовлении теста добавляла немного натертого сыра. Получается очень даже ничего, можно даже с пивом.
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#58735 15.10.2011 23:13
Злые Вы! Дразнитесь! Уйду я от Вас!
Я, вот, пока печку топлю, яблок в духовку напендюрю, и через полчаса хата таким ароматом наполняется – не в сказке сказать не вслух произнести.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!

#58845 16.10.2011 03:59
Squirrel написал:
Злые Вы! Дразнитесь! Уйду я от Вас!
Я, вот, пока печку топлю, яблок в духовку напендюрю, и через полчаса хата таким ароматом наполняется – не в сказке сказать не вслух произнести.

Так это кто еще дразнится
Побеждает в этой жизни только тот ,кто победил сам себя.Кто победил свой страх ,свою лень и свою неуверенность.

#81045 12.11.2011 14:47
106.jpg

Луковый пирог
тесто:
0,5 п. маргарина
4 ст. ложки сметаны
1\4 ч.л. соды погасить
1,5 ст. муки
начинка 1вариант:
5 луковиц(порезать, обжарить)
2 плавл. сырка
2 яйца
-все соединить, перемешать-выложить на заранее выложенное в форме тесто
20-25 мин. в духовке темп. 180-200
2 вариант:
5 луковиц(порезать, обжарить), грибы обжарить, сверху сыр
108.jpg
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
Изменено: 12.11.2011 14:50 от Дашанечка.
  • Жюли
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 247

#81105 12.11.2011 20:10
Я к вам больше заглядывать не буду,уже полведра слюней накапала,а я,между прочим,сыта,а на ночь есть вредно,а из за вас придется идти и печь шарлотку,а завтра рогалики и луковый пирог,а муж ругается,больше двери расширять не хочет и как после этого быть?

#81115 12.11.2011 20:22
Жюли написал:
Я к вам больше заглядывать не буду,уже полведра слюней накапала,а я,между прочим,сыта,а на ночь есть вредно,а из за вас придется идти и печь шарлотку,а завтра рогалики и луковый пирог,а муж ругается,больше двери расширять не хочет и как после этого быть?

спасибо за комплимент, приятного аппетита, а хорошего человека должно быть много!
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#81125 12.11.2011 20:24
Дашанечка написал:
Жюли написал:

спасибо за комплимент, приятного аппетита, а хорошего человека должно быть много!

Посмотрел,пошел поел,а пирог жена печет .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#81175 13.11.2011 01:17
Вас всех (особенно Дашанечку) надо
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#81185 13.11.2011 01:23
Squirrel написал:

Какая диета?,посмотрел,опять есть захотелось,пойду перекушу
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#81235 13.11.2011 01:35
саша.by написал:
Squirrel написал:

Какая диета?,посмотрел,опять есть захотелось,пойду перекушу

И так целыми днями на диете... Только одной не хватает - приходится пяток съедать
Хотя за такие фото от Дашанечки конечно можно...

#81405 13.11.2011 11:27
Squirrel написал:

"Добрые" ВЫ. И это все за мои старания.... Неужели Вы не ощутили аромата грибов, теплую хрустящую корочку пирога, а самое главное- неповторимый ВКУС! Все вместе это называется ЛУКОВЫЙ ПИРОГ. Общее время приготовления всего 40 мин.

Изменено: 13.11.2011 11:32 от Дашанечка.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#81425 13.11.2011 11:30
Мы Добрые,просто кушать хочется
alekseev.by/

#84065 16.11.2011 18:27
Испекла сегодня луковый пирог, но допустила одну грубую ошибку: надо было печь штуки три муж после обеда присел чайку попить и ... Короче, надо для детей на вечер теперь что-то еще печь. Спасибо за рецепт, очень вкусно.

#84125 16.11.2011 21:40
seybelyo написал:
Испекла сегодня луковый пирог, но допустила одну грубую ошибку: надо было печь штуки три муж после обеда присел чайку попить и ... Короче, надо для детей на вечер теперь что-то еще печь. Спасибо за рецепт, очень вкусно.

Это Вам спасибо! что воплотили в жизнь. Приятного аппетита!!!

#84965 19.11.2011 08:47
Тортик "Летний".
getImage.jpeg

Ингредиенты на летний тортик:

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:

Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Нашей семье очень нравится этот тортик, особенно часто готовлю его летом, когда много ягод, и курочки несутся исправно (тогда бисквит пеку сама, не покупаю). Зимой использую замороженные ягоды.
Изменено: 19.11.2011 08:50 от Лилия Рогачев.

#85275 20.11.2011 21:29
001.jpg

Творожное печенье:
200 г творога (любого!!!),
100 г масла или маргарарина (растопить)
200 г муки (высшего сорта),
разрыхлитель для теста или 0,5 ч.л.соды (погасить)

По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Творог и масло перемешать в однородную массу.
Всыпать 1 стакан муки, соль, соду или разрыхлитель. Перемешать.
Постепенно добавить ещё столько муки, чтобы получилось мягкое, однородное тесто. Много муки не сыпать - тесто не должно быть твёрдым и сухим. Форма печенья может быть любая, можно в виде рогаликов, можно в виде рулета, можно конвертиками,в общем как угодно
Выпекать при t=200~220°C до зарумянивания рогаликов (примерно 20~25 минут).

• Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#85425 20.11.2011 22:19
Дашанечка написал:

Творожное печенье:
Не вдавался в рецепты но что то похожее и у нас

DSCF3019.JPG

noimage