18 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Морские аквариумы в Беларуси
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Морские аквариумы в Беларуси

Морские аквариумы в Беларуси

#1276 26.06.2011 00:43
Всем доброго времени суток! Несколько лет назад построил себе маленькое море,но вот только мало нас "моряков" даже в Минске,не говоря уже об областях. У кого есть море дома - давайте сдесь общаться по всем темам связанным с проблемами морской аквариумистики в нашей стране.
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7530

Re: Морские аквариумы в Беларуси

#1526 27.06.2011 14:11
Александр13 написал:
Всем доброго времени суток! Несколько лет назад построил себе маленькое море,но вот только мало нас "моряков" даже в Минске,не говоря уже об областях. У кого есть море дома - давайте сдесь общаться по всем темам связанным с проблемами морской аквариумистики в нашей стране.

А показать можете? Фото .
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules

#17646 30.07.2011 22:34
Вот это ЗДОРОВО!!!Я такие "домашние моря" видела только за границей у пару знакомых.В одном случае это был океанолог "в отставке",а в других случаях просто любители прекрасного,но очень состоятельные.Зрелище,конечно НЕЗАБЫВАЕМОЕ!По-хорошему Вам завидую.Я тут всё с ума схожу-побыстрее бы осуществилась мечта дома аквариум поставить.А Вы-молодец!Новатор с притензией на оригинальность!Присоединяюсь к желанию редактора-посмотреть бы фото.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9702

#17656 30.07.2011 22:38
Присоединяюсь,фото хочется
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#17676 31.07.2011 01:16
Ленуська написал:
Вот это ЗДОРОВО!!!Я такие "домашние моря" видела только за границей у пару знакомых.В одном случае это был океанолог "в отставке",а в других случаях просто любители прекрасного,но очень состоятельные.Зрелище,конечно НЕЗАБЫВАЕМОЕ!По-хорошему Вам завидую.Я тут всё с ума схожу-побыстрее бы осуществилась мечта дома аквариум поставить.А Вы-молодец!Новатор с притензией на оригинальность!Присоединяюсь к желанию редактора-посмотреть бы фото.

Будет фото,но немного попозже.У меня в компе,в котором все фотки накрылся вентилятор,и боязно включать! В понедельник куплю,и перегоню фотки.Заново снимать не хочется,тем более,что я сам сейчас этот аквариум вижу пару раз в месяц,а чтобы многих обитателей сфоткать,надо не один час у аквы просидеть.А первое море я тоже увидел за границей,а точнее в Кракове,но там был почти полный рыбник с неплохой декорацией,а себе я сделал мягкий риф с рыбами и беспозвоночными.Первый аквариум был переделан из старого 60л. пресного.Был заселен раками отшельниками,улитками,и прочей живностью привезенной с Красного моря в полотенце.Потом тужа же заселились и обитатели побережья Крыма.А когда уже собрал 250л.,то аквариум стал сосать денюжки как пылесос!Но как говорится - красота требует жертв!Теперь он конечно в более запущенном состоянии,но всё равно отказываться от него я не собираюсь.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#17686 31.07.2011 08:19
Теперь он конечно в более запущенном состоянии а почему запустил? На птичек променял ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#17716 31.07.2011 11:37
саша.by написал:
Теперь он конечно в более запущенном состоянии а почему запустил? На птичек променял ?
Фактически так и получилось.Он требует ежедневного внимания,а у меня нет возможности.А детей хватает только долить воды,покормить и почистить стекла.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#17726 31.07.2011 13:10
Ну хоть это делают,а то бы высох уже давно.
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#18356 03.08.2011 13:21
Александр13 написал:
Ленуська написал:

Будет фото,но немного попозже.всё равно отказываться от него я не собираюсь.

Видел творение 13-го в живую (в смысле морская аква) впечатляет - даже наверное Берлинский зоопарк отдыхает
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#18366 03.08.2011 13:26
саша.by написал:
Ну хоть это делают,а то бы высох уже давно.

У меня квартиранты увидели акву - оставь не забирай. Через пару месяцев аквариум превратился в болото (аказывается за ним смотреть и ухаживать надо).

#21846 11.08.2011 23:40
Да,всем известно,что любое "хобби" требует изрядных финансовых и временных вложений.А то,что живое-тем более!Зато КАКОЕ МОРАЛЬНОЕ и ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#23846 19.08.2011 22:48
Вот такую бы в аквариум запустить
s86874971.jpg
alekseev.by/

#27006 29.08.2011 22:10
Ну во первых - это тварь речная,и скорее всего из мутных азиатских вод,или африканских. А вообще в аквах содержат и так монстров,и по опаснее! Скажем знакомого крылатка случайно кольнула,по неосторожности,так воспоминания об этих моментах жизни сейчас сводятся к выражению - "хреново было очень!". А я когда-то с Красного моря конусов привез (моллюски такие),и обращался с ними без всякой предосторожности,а потом мне рассказали что яд некоторых из них содержит до 54 нейротоксинов,и противоядий просто нет!А как-то обошлось... У меня скажем есть зоантусы (мягкие кораллы),которые если собака лизнет,то уже спасти её будет весьма проблематично.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#27016 29.08.2011 22:14
Про монстров знаю,лично одному в Москве аквариум делали круговой,под потолком,там акулки плавают.
Главное что бы игуана не лизнула.
alekseev.by/

#261215 03.04.2013 00:00
Давно хотел приобрести морской аквариум, т.к. много лет занимался пресноводными. В 2011 году задался целью конкретной. привез с Польши аквариум "акваэль" на 105 литров (именно морской). А увидел морские аквы в ТЦ "Глобо". Взял визитку и понеслось. На сегодняшний день аквариуму 1,5 года, и на самом деле он еще очень молодой! т.к в морских все растет очень медленно. Всех животных привозит специальный человек, как впрочем и соль. А вода ... дома поставил фильтр обратного осмоса и добавляю в нее соль и все. Недавно поставил еще и на кухню маленький аквариум на 30 литров тоже акваэль. но в нем развожу актиний!

IMG_9761.JPG

IMG_9756.JPG
Изменено: 03.04.2013 00:14 от Дашанечка.

#261223 03.04.2013 00:19
На самом деле чем больше аквариум (морской), тем больше денег. Я специально взял акву на 105 литров, дешевле обходится, хотя если сейчас подсчитать сколько вложил, так сумма приближается уже к 4000$!!!!

#261224 03.04.2013 00:24
А это аквариум перед сном!

IMG_9758.JPG
Изменено: 03.04.2013 00:27 от Дашанечка.
  • alecsa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 323

#261225 03.04.2013 00:31
Какая красота!!!!

#261228 03.04.2013 00:40
Вот так при жизни выглядели мои 200.

more.jpg
  • Страница: