21 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 40 литровый аквариум

• АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

40 литровый аквариум

#277009 04.08.2013 02:33
На данном этапе В 40 литровом аквариуме содержится 3 гуппи,3 неона ,2данио рерио флурисцентных,2гурами мраморных.Я считаю для данного аквариума достаточно.В аквариуме стоит фильтр АКВАЭЛЬ.Дочурке на день рождения пообещал золотую рыбку.Вопрос можно ли в данный аквариум с данными обитателями поселить золотую рыбку.А то,
если чесно меня напрягает подселение в данный аквариум еще одной жительницы.
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 556

Re: 40 литровый аквариум

#277036 04.08.2013 14:11
думаю можно, только чаще нужно будет чаще промывать фильтр и менять воду, только не всю , а четверть аквариума.
Изменено: 04.08.2013 14:13 от Мусик.
  • Анечка 74
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 623

#277038 04.08.2013 14:37
Сама держу 3 аквариума и точно могу сказать,что золотая рыбка-сорная рыбка.Очень много есть и очень много остатков от пищи остается.Растет быстр и Ваш аквариум скоро станет маленьким для нее.Мутнеет вода мгновенно от них.Я бы не стала заводит данную рыбку.

#277039 04.08.2013 14:38
Золотая рыбка - это тот же карась. Любит поедать растительность и очень быстро загадит ваш 40 литровый аквариум. Эта рыбка для больших аквариумов или декоративных прудов.
Для вас больше подойдёт барбус огненный. По виду тоже красивый и условия обитания такие же как у ваших рыбок.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

#277041 04.08.2013 15:09
Спасибо ВСЕМ за ответы.Буду думать как выйти из положения.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#277054 04.08.2013 20:37
Мусик написал:
думаю можно, только чаще нужно будет чаще промывать фильтр и менять воду, только не всю , а четверть аквариума.

Лучше держать отдельно, рыбка-свин, жрет и с... А фильтр и воду так и так надо чистить и менять.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#277059 04.08.2013 21:39
АРТУР.BY написал:
На данном этапе В 40 литровом аквариуме содержится 3 гуппи,3 неона ,2данио рерио флурисцентных,2гурами мраморных.Я считаю для данного аквариума достаточно.В аквариуме стоит фильтр АКВАЭЛЬ.Дочурке на день рождения пообещал золотую рыбку.Вопрос можно ли в данный аквариум с данными обитателями поселить золотую рыбку.А то,
если чесно меня напрягает подселение в данный аквариум еще одной жительницы.

А я бы подселила ещё несколько неонов,это рыбка стайная и они выглядят гораздо эффектнее если их хотя бы штук 5-7
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3794

#277060 04.08.2013 22:24
Неоны очень мало живут,а это растраивает,40л.подходит под криветочник,за ними прикольно наблюдать,и хорошо уживаются с мелкой рыбой
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#277073 05.08.2013 07:43
Артур, случайно наткнулся , % 99 точно написано.

Аквариум: 13 советов для «чайника»

Вы всерьез решили завести аквариум и даже подготовили ему место у окна? Надеемся, что советы портала www.interfax.by помогут начинающему аквариумисту не наделать обидных ошибок.

Совет 1

Вы подготовили для аквариума место возле окна? Это ошибка. Наилучшее место для аквариума - самый темный угол комнаты. Вы можете поспорить с нами, сказав, что книги по аквариумистике советуют устанавливать «банку» недалеко от окна для лучшего освещения. Действительно, но дело в том, что писались эти советы в те времена, когда невозможно было подобрать для домашнего водоема лампы необходимой мощности и спектрального состава. Ну, а многие современные авторы попросту переписывают этот совет из книжки в книжку.

Современные аквариумные люминесцентные лампы стали доступны для покупателей и обладают всеми необходимыми качествами для обеспечения жизни и здоровья всему населению водоема. Так что лишний свет попросту нарушит спектральные характеристики и вызовет бурный рост зеленых водорослей, что не украсит ваш аквариум.

Совет 2

Заводите аквариум только в том случае, если сможете уделять ему внимание 15 минут ежедневно, 1 час раз в неделю, пару часов ежемесячно и целый день (как правило, выходной) раз в полгода. Иначе шикарный водоем быстро превратится в смердящее болото.

Совет 3

Прежде чем завести аквариум, читайте книжки. Хорошие аквариумные книги дороги, и если вы не можете их себе позволить - не заводите аквариум. В последнее время появилось много книг по аквариумистике, но издаются они прибыли ради, пишутся компиляторами, а не аквариумистами, и поэтому большинство из них попросту откровенно плохи (в качестве примера см. пункт 1). Заглядывайте на специализированные сайты и задавайте вопросы на аквариумных форумах. Чтобы ваши вопросы не были откровенно глупыми, советуем для начала ознакомиться с архивами этих форумов.

Совет 4

Смиритесь с тем, что если вы увлечетесь аквариумистикой, то одной «банкой» не ограничитесь никогда. Вам понадобятся карантинные емкости, отсадники, нерестовики, выростные аквариумы и прочая, и прочая, и прочая.

Совет 5

У рыб, как и у людей, существует понятие совместимости, причем совместимости по очень многим критериям: по температуре и химическому составу воды, по темпераменту и размеру, по кормовым предпочтениям.

Следует помнить, что хищников нельзя держать с мирными рыбками, и так далее. Не забывайте одну непреложную истину: если одна рыбка может поместиться во рту другой рыбки, то рано или поздно она там и окажется, как бы ни убеждал вас торговец в обратном.

Совет 6

Никогда не «западайте» на рыбку, пусть даже она самая красивая и удивительная, прямо у магазинного или рыночного прилавка. Сначала узнайте о ней побольше, а потом уж решайте, совместима ли она с прочими вашими обитателями.

Совет 7

Ошибкой начинающих аквариумистов является стремление содержать «каждой твари по паре». Некоторые рыбы не выносят представителей своего или близких видов. А, например, различные виды данио, неоны и другие мелкие харациновые, а также барбусы комфортно чувствуют себя только в стае, в которой более десяти особей, да и выглядят они «в компании» гораздо эффектнее.

Совет 8

Помимо основного аквариума, заведите еще один - небольшую «банку» с минимумом оборудования. Это будет так называемый «карантинник». Прежде чем посадить вновь приобретенных рыб в основной аквариум, выдержите их пару недель в карантине - это снизит вероятность занесения в аквариум какой-либо трудноизлечимой хвори, которая за минимальный срок способна извести подчистую все рыбье население вашего водоема.

Совет 9

Помните, что, по сути, все население аквариума живет в своем собственном туалете, поэтому фильтр, который способен пропускать через себя в течение часа как минимум 3 объема воды, содержащейся в аквариуме, просто необходим.

Необходима и частичная смена как минимум 1/3 части воды в неделю. Не слушайте байки аквариумистов прошлого века о пользе «старой» воды.

Не забывайте еженедельно сифонить грунт вашего водоема. Вы не знаете, что значит «сифонить»? Тогда вам еще рано заводить аквариум, а стоит обратиться к пункту 3 наших советов.

Совет 10

Если рыбки заболели, не пытайтесь лечить их «дедовскими» способами - с помощью синьки, марганцовки, солевых ванн, антибиотиков и трипофлавина. Зайдите в любой аквариумный магазин - там вы найдете множество патентованных и хорошо зарекомендовавших себя лекарственных средств для рыб.

Совет 11

Не пытайтесь украсить аквариум декоративными элементами в виде амфор, затонувших кораблей, замков, пластмассовых водолазов и русалок. Это моветон. Украшения пресноводного аквариума должны быть биотопные - валуны, коряги, корни растений и сами растения.

Не подходят для пресноводных аквариумов морские звезды, раковины и кораллы. Это допустимо только в том случае, если аквариум оформлен в стиле «псевдоморе».

Совет 12

Кормите рыбу только патентованными фирменными кормами, а когда наберетесь опыта побольше, сможете сами готовить корма на основе морепродуктов и телячьего сердца. Несмотря на то, что самыми полезными для обитателей аквариума являются живые корма - личинки комаров (мотыль, коретра, «черт») и разного рода пресноводные рачки (дафния и циклоп), с ними можно занести в «банку» паразитов или болезни из природных водоемов.

Совет 13

Всегда помните, что здоровая рыба всегда выглядит голодной. Корма нужно давать столько, чтобы рыбы поедали его в течение 10 минут. Лучше недокормить рыбу, чем перекормить. Именно поэтому кормление рыб лучше не поручать несведущему человеку, который обязательно сыпанет полбанки корма, дабы насытить «голодающих» бедолаг.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#277081 05.08.2013 10:05
edd написал:
Неоны очень мало живут,а это растраивает,40л.подходит под криветочник,за ними прикольно наблюдать,и хорошо уживаются с мелкой рыбой

неоны живут нормально,просто для них нужна "правильная" водичка.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#277084 05.08.2013 10:51
Продолжительность жизни неонов 1- 1.5 года ,а если с дискусами в водичке градусов 29 ,то год максимум
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#277085 05.08.2013 11:58
Спорить не буду-давненько я держала рыбок,уж лет 17 тому.Но остатки памяти мне подсказывают,что дискус-рыбка очень теплолюбивая,а вот неоны-нооборот.Им достаточно где-то 23-х гр.Повышенная температура способствует быстрому старению организма-отсюда короткий срок жизни.У меня стайка из 15 рыбок плавала где-то года три.А вообще аквариум это замечательное увлечение,но,как и любое серьёзное увлечение живностью,требует много времени и знаний.Вот сейчас вырежут свиней-займусь рыбками.Надо же бедному пенсионеру как-то убивать время:laie:
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#277086 05.08.2013 12:02
edd написал:
Продолжительность жизни неонов 1- 1.5 года ,а если с дискусами в водичке градусов 29 ,то год максимум

А ВЫ держите дискусов? Красотень необыкновенная!!!А какой объём аквариума и сколько рыбок там плавает?
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#277088 05.08.2013 13:17
Воды было много,теперь один аквас на 450л. Дискус остался один Мальборо ,пятилетний,аквариум переоборудовал под малави,штук 50 цихлид,Дисков возили с польши и германии сотнями,мой товарищ,уже покойный и сам поднимал малька,вместе с товарищем ушла и ДискусоманияSad
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .