21 | 07 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Разведение мышей,хомячков,паучков,лягушек,устриц,улиток,червей и многое другое.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Гигантские улитки

• Самосад
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14

Гигантские улитки

#292104 21.11.2013 16:30
Ахатина фулика (Achatina fulica) - сухопутный брюхоногий моллюск, широко распространён в странах с тропическим климатом. Улитка достигает в длину 15—20 см. Раковина коническая, чаще всего бывает закручена против часовой стрелки, хотя и обратное направление достаточно распространено. У старых ахатин раковина имеет от 7 до 9 витков. Окраска раковины зависит только от наследственности. Обычно на ней наблюдаются полосы разных оттенков коричневого и чёрного.

Ахатины — гермафродиты, то есть каждая особь имеет как мужские, так и женские половые органы. При низкой плотности популяции возможно самооплодотворение, но оно достаточно редко. При спаривании двух улиток одинакового размера возможно двустороннее оплодотворение, если же моллюски имеют разный размер, то более крупный выступает исключительно в качестве женской особи, поскольку развитие яиц требует больших энергетических затрат.

Ахатины питаются продуктами растительного происхождения, предпочитая мягкие или разлагающиеся части растений. Пищевые предпочтения меняются с возрастом: молодые особи предпочитают живые растения, более старые — мёртвые гниющие растительные остатки. С возрастом растёт число потребляемых в пищу растений. Рекомендовано кормить в домашних условиях огурцами, кабачками, и пр. мягкими овощами. Обязательно включение в рацион кальциевых и белковых продуктов животных, таких как гаммарус. Маленьким ахатинам лучше давать мягкой еды совсем чуть-чуть. Так, чтоб улитка не смогла зарыться в еду.

1.jpg

2.jpg

3.jpg
  • piter
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 198

Re: Гигантские улитки

#292212 22.11.2013 03:33
в качестве домашнего питомца - самое то!) жрут всё, растут быстро, размножаются круче кроликов.))
Спасибо сказали: Comprad
  • Самосад
  • Вне сайта
  • Новый участник

#292216 22.11.2013 10:22
а при благоприятных условиях размножаются и растут еще быстрей))
если кого интересует мелочь, обращайтесь в личку

4.jpg

#292245 22.11.2013 10:58
Шикарные улитки!
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#292280 22.11.2013 11:52
Так-то посмотреть - оно,конечно,красиво.Но вот как представлю,что такое по моей руке ползёт...ох!
  • piter
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#292316 22.11.2013 16:44
galina101 написал:
Так-то посмотреть - оно,конечно,красиво.Но вот как представлю,что такое по моей руке ползёт...ох!

я тут на днях слизней нашел, так вот после них реально трудно отмыть руки.) а ахатина - житель тёплых краев. она мягенькая, нежненькая и симпатичная. а главное - она просто огромная. и её можно рассматривать часами!)
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 8328

#292319 22.11.2013 18:02
piter написал:
galina101 написал:

я тут на днях слизней нашел, так вот после них реально трудно отмыть руки.) а ахатина - житель тёплых краев. она мягенькая, нежненькая и симпатичная. а главное - она просто огромная. и её можно рассматривать часами!)

А есть
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Пётр
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1011

#292335 22.11.2013 18:42
Если хорошо плодятся , то в пищу птице !
Ещё вьетнамцы их любят !

Можно бизнес заварить !
  • Самосад
  • Вне сайта
  • Новый участник

#292337 22.11.2013 18:58
Пётр написал:
Если хорошо плодятся , то в пищу птице !
Ещё вьетнамцы их любят !

Можно бизнес заварить !

Предлагаете контрабасом во Вьетнам переслать?
Думаю у них поболей будет живности
  • Пётр
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1011

#292406 22.11.2013 21:34
Зачем во Вьетнам ?
Что у нас мало их чтоли !
И вьетнамцы и китайцы !
  • piter
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#292485 23.11.2013 02:09
саша.by написал:
piter написал:
galina101 написал:

А есть

а почему нет?
если их кормить нормальными продуктами, то нормальное мясо будет.)

у меня как ахатины появились:
приходит товарищ и приносит пластиковый бокс с ними. говорит "мы тут дочке (10 лет) решили тварь живую купить, чтобы она наблюдала, ухаживала... а она посмотрела на них неделю и говорит:
- папа, мама, а давайте их съедим!
- как же, дочка, их не едят!
- едят-едят, я знаю..."
короче, идеи съесть ахатин родители испугались и отдали их мне.)))

так, что идея съесть их - это первая мысль которая приходит почти всем в голову.

но их надо понаблюдать - это нереальные создания!!!)

это африканская улитка. и за попытку ввоза на территорию США - штраф 50тыс баксофф...
  • Олька Е
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 195

#303543 09.01.2014 22:28
Самосад написал:
а при благоприятных условиях размножаются и растут еще быстрей))
если кого интересует мелочь, обращайтесь в личку

4.jpg

Расскажите какие им надо условия чтобы отложить яйца? У меня ахатинам уже почти 2 года - они ни разу не делали кладку- почему не знаю...
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 810

#389318 05.11.2015 21:18
Народ , для реалаксации , самое то !

Медленные , степенные , повольно-вальяжные... Своим присутствием и движениями неторопливыми , оказывают умиротворяющую волну на сознание... Наблюдать ,за ними это чудо , а держать в руках , это вообще класс !

Не оставят равнодушными никого... У меня живут лет семь , здоровеееенные "черепашки" . Неприхотливы , всеядны и хлопот не доставляют. Как домашний питомец на подоконнике - идеальный вариант...

Рекомендую...
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2085

#389321 05.11.2015 21:30
Domenik написал:

Медленные , степенные , повольно-вальяжные... Своим присутствием и движениями неторопливыми , оказывают умиротворяющую волну на сознание... Наблюдать ,за ними это чудо , а держать в руках , это вообще класс !

Не оставят равнодушными никого... У меня живут лет семь , здоровеееенные "черепашки" . Неприхотливы , всеядны и хлопот не доставляют. Как домашний питомец на подоконнике - идеальный вариант...

Рекомендую...

Не откажусь от пары штук (в дар) для ребенка.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389325 05.11.2015 21:45
Mafania написал:
Domenik написал:

Рекомендую...

Не откажусь от пары штук (в дар) для ребенка.

Виталий , летом было дофигища ! Вплоть до того , что родители в качестве подкормки кальциевой потребляли свои же яйца... Ахатин было много. И тигровые , и альбиносы и фулика... Малышей , конечно же дарил. На красоте нечего зарабатывать....

Кстати , какой-то милой девушке из Держинска тоже подвозил года полтора назад ... Недалеко от Вас живёт . Может она малышей оставляла себе ... Наверное контакты не сохранились , хотя завтра гляну.

А так , кого достанут куры , кролики и работа с животными , милей питомца не найти...

Не шумит , не кусается , нет аллергии на них , занимает мало места , неприхотлив в содержании и кормлении , ну и другие достоинства присутствуют...
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389327 05.11.2015 21:50
Ну если будут потом лишние поделись, сынуле будет интересно, но и я посмотрю что за зверь такой большой.
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389328 05.11.2015 21:53
И ещё , как настороят ноут (поломалси , гад ) , обещаю фото своих красавиц . Реальных . А так же и пауков птицеедов изображу , для популяризации данного дела... Могу ещё шипящих тараканов , богомолов , ядовитых квакш , черепах , домашний муровейник , ну и по мелочам ещё фоток наваять.... Ежели интересно кому будет...

Спасибо сказали: Comprad
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389329 05.11.2015 22:01
Domenik написал:
И ещё , как настороят ноут (поломалси , гад ) , обещаю фото своих красавиц . Реальных . А так же и пауков птицеедов изображу , для популяризации данного дела... Могу ещё шипящих тараканов , богомолов , ядовитых квакш , черепах , домашний муровейник , ну и по мелочам ещё фоток наваять.... Ежели интересно кому будет...

Многим интересно будет, фото и с рассказом о содержани об этих насекомых.(мне самому как не держал насекомых, а только смотрел по телеку, интересно почитать и посмотреть фото, реального содержания их в неволе).
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389331 05.11.2015 22:09
Mafania написал:
Domenik написал:

Многим интересно будет, фото и с рассказом о содержани об этих насекомых.(мне самому как не держал насекомых, а только смотрел по телеку, интересно почитать и посмотреть фото, реального содержания их в неволе).

Ну , скажем , улитка Ахатина это не насекомое , а молюск , из класса брюхоногих , отряда лёгочных улиток и инфраотряда стебельчатоглазых... Но Вам это ничего не даст... И не нужно особо знать... А поведать попробую . Тем более фото есть реальные , как из малюсенького слизняка вырос гигант...

Раз интересно , сделаю обязательно попозже...
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#389332 05.11.2015 22:16
Domenik написал:
Mafania написал:
Domenik написал:

Ну , скажем , улитка Ахатина это не насекомое , а молюск , из класса брюхоногих , отряда лёгочных улиток и инфраотряда стебельчатоглазых... Но Вам это ничего не даст... И не нужно особо знать... А поведать попробую . Тем более фото есть реальные , как из малюсенького слизняка вырос гигант...

Раз интересно , сделаю обязательно попозже...

Сделай темку.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.37 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Петухи маран.

• саша.by 27.06.2017 22:40
      Эти пети в пошли на мясо Smile .
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 13.07.2017 08:07
      Есть цыплята марана.

• саша.by 08.07.2017 14:46
      Этих цыплят маран уже нет .

• саша.by 28.06.2017 18:49
      Остались только черно - медные мараны.

• саша.by 25.06.2017 18:31
      Маран цыплята есть , не много .