19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Свинководство или разведение морских свинок
(1 чел.) (1) гость
Разведение мышей,хомячков,паучков,лягушек,устриц,улиток,червей и многое другое.

ТЕМА: Свинководство или разведение морских свинок

• dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 84

Свинководство или разведение морских свинок

#87385 23.11.2011 13:02
Морская свинка в Южной Америке

Родиной морских свинок является Центральная и Южная Америка, а история существования этих зверьков насчитывает 35–40 млн лет. Домашняя морская свинка (Cavia procellus) играет важную роль в культуре, медицине и кухне региона Анд на протяжении более чем 4000 лет. Сейчас морская свинка остается главным источником протеина на высокогорьях от Боливии до южной Колумбии.
В Перу, десятилетия урбанизации перенесли морских свинок с высокогорий в большие города. Семьи, которые не разводят морских свинок, могут заказать их в ресторане, купить замороженное мясо в бакалее или выбрать из тысячи живых экземпляров на открытом рынке. Страна потребляет 65 млн. морских свинок в год. В Боливии они выращиваются как единственное животное для получения питательного мяса высокого качества. Мясо морских свинок используется как важный источник белка животного происхождения. Это продукт высочайшего качества. Посравнению с другими животными в нем больше протеина и меньше жира. Что делает очень желательным его употребление.

Эти животные идеальны в питание - сочнный корм и зерно (клевер, люцерна синяя, кормовая кукуруза, ячмень, овес, рис, бобы, и т.д.), остатки с кухни, отходы хлебного производства (пшеничные отруби , соевую муку, подсолнечный шрот, жмых, и т.д.)
Помет морской свинки, это побочный продукт, который используется как органическое удобрение хорошего качества.

Морская свинка у нас

Морская свинка у нас это домашнее декоративное животное. Этот симпатичный и добродушный зверек ведет подвижный образ жизни и охотно играет с маленькими детьми.
Для взрослых и детей старше 6 лет, у которых нет опыта содержания домашних животных, морская свинка является идеальным питомцем. Этого небольшого грызуна рекомендуется заводить пожилым одиноким людям или семьям, у которых нет условий для содержания собаки или кошки.

Свинки не проявляют агрессии по отношению к людям и идеально подходят для содержания в городской квартире. Морскую свинку, в отличие от кошки и собаки, можно оставлять дома одну на день или на сутки, при условии что в клетке находится достаточное количество воды и корма.

Ухаживать за свинками несложно. С этим может справиться даже ребенок 6–8 лет. По наблюдениям психологов, дети, ухаживая за домашними животными, повзрослев, приобретают те черты характера, которые больше всего ценятся в современном обществе: ответственность, настойчивость и аккуратность.

Р.S. Как и многие другие животные, морская свинка в разных странах называется неодинаково. Так, в Англии этого грызуна именуют Indian little pig – «маленькая индейская свинка», restless cavy – «подвижная свинка», guinea pig – «гвинейская свинка» и domestic cavy – «домашняя свинка». А на наречии коренных жителей Южной Америки морская свинка называется «cavy».

Продолжение следует ......
Изменено: 23.11.2011 13:09 от dima.
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7530

Re: Свинководство или разведение морских свинок

#91525 27.11.2011 20:50
Ждем продолжения! А пока фото с выставки .

IMG_52182.JPG
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Спасибо сказали: dima
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор

#91535 27.11.2011 20:53
На выставку всей семьей.

IMG_52192.JPG

IMG_52202.JPG

IMG_52212.JPG
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор

#91545 27.11.2011 20:54
Альпаки.

IMG_52222.JPG

IMG_52232.JPG
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор

#91555 27.11.2011 20:55
Альпаки.

IMG_52242.JPG

IMG_52252.JPG
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#91975 28.11.2011 13:17
Большое спасибо за фото с выставки

Вот результаты этих свинок

Норд Вест Рафинад набрал 97 баллов по породе, получил малый кубок и медаль за второе место среди всех морских свинок.

Вахмурка Лаура набрала 94,5 баллов по породе и получила малый кубок

• dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#92455 28.11.2011 15:24
Продолжение.

Морская свинка в Южной Америке.

Кавия (дикая морская свинка) Сердца испанских мореплавателей, открывших Южную Америку, покорили маленькие пушистые зверьки кавии, которых индейцы инки держали как домашних питомцев. Инки разводили кавий и для забавы, и ради вкусного мяса. Вернувшись в Европу, вместе с другими американскими диковинками испанцы привезли этих симпатичных грызунов. Кавии понравились европейцам, и испанцы, совершая рейды в Америку, постоянно привозили домой партии кавий на продажу. Так эти небольшие (до 35 см длиной) грызуны, которые казались европейцам похожими на маленьких поросят, начинали свой жизненный путь с большого морского путешествия. Отсюда второе название кавий — морские свинки.

Дикие морские свинки живут в степях, в горах на высоте до 400 м, на болотах и открытых участках тропических лесов. Они держатся группами по 5-10 особей, роют норы или устраиваются в покинутых убежищах других животных. Днем кавии отдыхают, а ночью выходят на поиски растительного корма. Размножаются кавии 2 раза в год, принося от 1 до 4 детенышей. Маленькие кавии быстро взрослеют, а в 2-2,5 месяца уже готовы сами приступить к размножению.
В дикой природе морских свинок осталось не так уж много. Миролюбивые, общительные и неприхотливые домашние морские свинки мало напоминают своих диких сородичей.

Куи. Почти неприлично звучащим по-русски словом “куй” (”cuy”) в Южной Америке называют морских свинок, разводимых с гастрономической целью. Детеныши морских свинок этой разновидности имеют вес всего 100-150 грамм при рождении. Уже годовалые особи достигают 2 – 4 кг. Уже с трех месяцев самки куи могут давать потомство и в течение года, каждые два-три месяца рожать по 3-4 малыша. В уходе морские свинки породы куи не прихотливые. Они могут спокойно бегать по полу в поисках пищи и поглощать отходы со стола.

Морская свинка у нас.

У нас и в Европе существует огромное разнообразие пород и разновидностей морских свинок. Морские свинки подразделяются на породы в зависимости от цвета, длинны и текстуры шерсти животного. Шерсть морской свинки может быть короткой (гладкая, жесткая и плотно прилегающая к телу), длинной (текстура шерсти может быть разной), розеточной (шерстинки растут а различных направлениях, образуя на теле многочисленные «завихрения» и сатиновой (шерстинки длинные, мягкие и тонкие). Также встречаются голые морские свинки.

Вот некоторые из пород морских свинок.

Морские свинки альпака обладают длинной и кучерявой шерстью. Из-за того, что на крестце расположены две розетки, шерсть у животных растет в сторону головы. На мордочке находится еще одна розетка, которая образует челку животного. Когда шерсть у морской свинки достаточно отрастает, то на ощупь становится мягкой, как овечья и закручивается в кудри. На мордочке – она более жесткая и упругая. Эти породистые морские свинки, как и другие их кудрявые сородичи, не нуждаются в расчесывании и купании. По цвету эти морские могут быть разными и сочетать различные оттенки.

Американский тедди. Эти морские свинки были выведены в 1960-хх годах в Канаде. Напоминают плюшевых мишек. Шерсть у той породы стоит торчком по всему телу, что и создает плюшевость. Голова укороченная и широкая. Глаза большие и круглые. Особое внимание обращают на себя ушки - они свисают. Это еще одна черта сходства с мишками. Большинство Тедди отличаются спокойным темпераментом, уравновешенным, невозмутимым нравом, что сделало маленького медвежонка желанным любимцем.

Перуанская морская свинка. Перуанские морские свинки - это настоящие "леди" и "джентельмены" в длинных шелковых нарядах. Шерсть, своей текстурой напоминающая тяжелый холодный шелк, не путается и легко расчесывается. На выставках свинки этой породы неизменно привлекают внимание зрителей. Гордо сидящие на своих бархатных подушках, свинки скорее напоминают маленьких собачек породы Йоркширский терьер или Мальтезе (не хватает только бантика на чёлочке). При такой шикарной внешности, перуанские свинки обладают спокойным характером, доверчивы и отзывчивы на человеческую ласку.

Продолжение следует…..
Изменено: 28.11.2011 15:29 от dima.
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#129199 02.01.2012 15:14
С Наступившим всех 2012 Новым Годом!

И пару фоток моих домочадцев с американскими тедди.

• Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#129359 02.01.2012 20:34
dima, Вы счастливый человек, столько красоты в одном доме (и девчонки, и свинки).
Вопрос: а как свинки относятся к проводам в доме? А то у моих родственников свинка очень любила перегрызать телефонные провода.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#130129 03.01.2012 14:05
Leno4ka написал:
dima, Вы счастливый человек, столько красоты в одном доме (и девчонки, и свинки).
Вопрос: а как свинки относятся к проводам в доме? А то у моих родственников свинка очень любила перегрызать телефонные провода.

Большое спасибо - очень приятно!

Обычно свинки ничего не грызут - если начинают грысть - то надо обязательно давать сено, сено должно быть в клетке всегда - тогда свинки ничего не грызут.
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#137109 11.01.2012 10:13
Еще раз с Праздниками!
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#137369 11.01.2012 21:24
dima, Вас также с праздниками.
Ждем еще фото Ваших любимцев!
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#137739 12.01.2012 13:08
Спасибо!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9706

#137759 12.01.2012 13:13
Дима, все красивые.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#137779 12.01.2012 13:30
скажите мне пожалста, в Южной америке, в том же Перу свинок разводят на мясо, это какие-то спец. породы? у нас таких нету?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#137799 12.01.2012 13:58
Лузер написал:
скажите мне пожалста, в Южной америке, в том же Перу свинок разводят на мясо, это какие-то спец. породы? у нас таких нету?

В Южной Америке морских свинок разводят только на мясо - там это норма, как у нас кроликов. Блюда из морских свинок вы можете заказать в любом месте где готовят пищу - это самое дешовое мясо данного регеона. Разводят любые породы главное, чтобы был вес и все они там куи (ну типа альпака-куи, перуанская-куи и тд). Там важен только вес, а не порода - если свинка очень быстро набрала вес и дает большое потомство - ее оставляют для разведения. Декоративным свинководством там занимаются только выходцы из СНГ и Европы, да и то те, кто приехал недавно. Ну чудачество такое - ну к примеру если у нас казу держать в квартире вместо собаки.
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#137809 12.01.2012 14:01
Leno4ka написал:
dima, Вас также с праздниками.
Ждем еще фото Ваших любимцев!

Ну вот пару фоток наших свинок породы амерекански тедди. Преобладают русские, шведские, финские и эстонские линиии.

Изменено: 12.01.2012 14:08 от dima.
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#137819 12.01.2012 14:15
dima написал:
Разводят любые породы главное, чтобы был вес и все они там куи (

Жалко ваших питомцев есть, красивые очень, особенно москвич)
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#137839 12.01.2012 14:58
саша.by написал:
Дима, все красивые.

Саша спасибо!
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#137859 12.01.2012 15:00
Лузер написал:
dima написал:
Разводят любые породы главное, чтобы был вес и все они там куи (

Жалко ваших питомцев есть, красивые очень, особенно москвич)

Обещаю некого не кушать!

Время создания страницы: 0.58 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии