17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Свинководство или разведение морских свинок
(1 чел.) (1) гость
Разведение мышей,хомячков,паучков,лягушек,устриц,улиток,червей и многое другое.

ТЕМА: Свинководство или разведение морских свинок

• AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

Re: Свинководство или разведение морских свинок

#137929 12.01.2012 16:52
А у свинок нет никаких болезней как у наших кроликов - типа вгтб и прочих?
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 84

#138599 13.01.2012 11:12
AlexSmok написал:
А у свинок нет никаких болезней как у наших кроликов - типа вгтб и прочих?

Свинки могут болеть очень многими заболеваниями - незря их используют в медицине как лабораторных животных. Но сами по себе они очень стойкие животные и если их специально не заражают, то подхватывают они заболевание очень редко. Да и в обиходе мороки с ними меньше чем с кроликами.
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#141929 17.01.2012 13:16
Еще немного американских теддиков

Первая группа – танов и иже с ними.

Это наш любимец Угалек (SHELA GERMAINE DE CAPUCCINI). Самец . черный тан

Эта красавица Шоколадка (Беатрис ЛугаСтар). Самка,коричневый тан

Малышка Кнопа (Аэлита ЛугаСтар). Самка, черный тан

Само очарование и доброта Шишка (Komel Genrietta) Самка, черный соболь

Эта группа молоденькая. Еще пару танов до меня не доехали. Когда доедут – выложу фото. И через месяц – другой – наладим выпуск маленьких танчиков.
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#148279 24.01.2012 11:02
А вот наши черно-серо-белые вариации

Это красавица Груша (Komel Gladis)

Наша милая Пуговица (Вахмурка Лаура)

И любимица Клюкока (Massar carmelita)
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#163499 03.02.2012 17:06
На несколько теддиков в стране стало больше
Наша красавица груша порадовала нас малышами!

• Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#163529 03.02.2012 17:16
слава богу что этих фотографий мои дети не видят, а то я сам еле сдерживаюсь
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9661

#163559 03.02.2012 17:23
Лузер написал:
слава богу что этих фотографий мои дети не видят, а то я сам еле сдерживаюсь

Надо не сдерживаться, а приобретать.
Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Да и детям радость.
Дима, свинки
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#169569 08.02.2012 12:19
Ой спасибо SmileОчень приятно. Но покупать нечего - все свинтусы забронированы еще с прошлого года.
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#174429 13.02.2012 00:34
У нас случилось очередное пополнение - родились малыши у нашей Шишки

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#174439 13.02.2012 00:54
Шишкины дети.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#174819 13.02.2012 21:33
Поздравляю с пополнением
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • marusja
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#193169 02.03.2012 16:02
Скажите, сколько свинятки стоят? Очень нравятся)))
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#193189 02.03.2012 16:34
Люди добрые. Заберите у меня свинку бесплатно, вернее свина. Возраст один год. Очень симпатичный окрас рыже-белый. Друг подарил, а это , в принципе, не моя тема.тел 8-029-6397339
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#195679 05.03.2012 00:08
marusja написал:

Как обычная свинка - но только по записи
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#195689 05.03.2012 00:10
dima написал:
marusja написал:

Дима не понял, как обычная какая?
alekseev.by/
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#195699 05.03.2012 00:10
Игорь 56 написал:
Люди добрые. Заберите у меня свинку бесплатно, вернее свина. Возраст один год. Очень симпатичный окрас рыже-белый. Друг подарил, а это , в принципе, не моя тема.тел 8-029-6397339

Да подарите любому ребенку из вашего дома, раз не ваша тема Ребенок будет счастлив
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#195709 05.03.2012 00:15
саша.by написал:
dima написал:
marusja написал:

Дима не понял, как обычная какая?

Обычная беспородная. Настоящих породных свинок в Беларуси очень мало и их почти не продают. К нам они попадают из России, а там породная свинка стоит от 80 у.е и выше - в зависимости от породы.
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#195719 05.03.2012 00:16
С началом весны малышей добавилось. Родились малыши у Клюквы - два парня один агутик, а другой блондин

И тоже все забронированы
  • dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#195759 05.03.2012 00:41
И еще два весенних только что родившихся малыша

• dima
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#195779 05.03.2012 01:03
Раз я тут выложил так много американских тедди, то и размещу статью про них - может комуто будет интересно.

Определение качества Тедди.
Автор статьи Синди Сэнфорд.
(перевод сделала владелица российского питомника американских тедди "Поп Корн" Гуля Щенёва)

Как и было обещано, вот полная статья о результатах опроса. А также имена тех, кто внес свой вклад и заслуживает упомянания и благодарности: Вал Хорнинг, Лаури Гилл, Шанна Мэллори, Пенни Кристофер, Джули Гэйли, Пег Смит, Пат Хаэфл, Маргарет Уэллс, Ами Дуденбостел, Рэчел Фэйр, Тери Лич, Марк Осгерби, Шерали Келли, Меган Райгел, Линда Келли, Чак Стил.

До сих пор помню первого Тедди, когда-либо виденного мною. Это случилось в магазине, где продают Петов, и, вероятно, он был не самым хорошим примером, тем не менее, привлек мое внимание. И в тот момент я решила: я просто ДОЛЖНА приобрести такого! Моя мечта лишь окрепла, когда я побывала на своей первой выставке и увидела лучших представителей этой замечательной породы.

Настоящий тедди – это миниатюрное подобие миловидного плюшевого и похожего на подушку набивного игрушечного медвежонка, - отсюда и название. Но, как я вскоре узнала, шерсть свинки развивается в несколько этапов, прежде чем стать густой и упругой, и не все животные в итоге этого достигнут! В этой статье я попытаюсь описать, как развивается шерсть Тедди и как лучше определить ее качество на протяжении всей жизни свинки.

Наверное, самое время уточнить, что я не эксперт. Я занимаюсь Тедди всего около 6 месяцев. Однако недостаток практического опыта я попыталась восполнить засчет энтузиазма и упорства. Эта статья – результат опроса, который я разослала всем известным мне заводчикам Тедди в режиме он-лайн и по почте. Если бы мне пришлось полагаться на свои знания, статьи бы не получилось. Но любой, кто обладает хоть каплей настойчивости и упорства, может собирать информацию, и, к счастью, многие компетентные заводчики Тедди помогли мне. В результате я лишь попыталась сконцентрировать и систематизировать их опыт и знания за многие годы работы.

Большинство заводчиков считают, что у Тедди качество шерсти можно определить при рождении или вскоре после него. Ищите у малышей кучерявые усы и животики, а также завитки между ушами и в области плеч.

По словам Тери Лич, «Феникс», Аризона, кудряшки на животе – абсолютная необходимость! «Лежачая шерсть на животе никогда не поднимется лучше, - утверждает она, - и большинство таких животных навсегда останутся с приглаженной шерсткой. Тугие завитки в форме «С» на животе – показатель хорошей шерсти».

Наряду с завитками, Тедди должны иметь ярко выраженную волнистость остальной поверхности шерстяного покрова. Вал Хорнинг, «Аубурн», Нью-Йорк, объясняет: «Вы должны почувствовать и увидеть отчетливую волнистость на шерстяном покрове. Не менее важно при оценке изогнутости волоса обратить внимание и на его длину». Удлиненные волоски придают незаконченность внешнему облику животного, и большинство заводчиков уверены, что они мешают получить более густую и упругую шерсть. В идеале, длина шерсти ограничивается 3/4 дюйма (примерно, 2 см), и шерсть должна быть как можно более уравнена по всей поверхности тела свинки. Поэтому различные по длине участки шерсти у цветных Тедди будут считаться недостатком.

И, наконец, важнейшим определяющим фактором качества шерсти является густота. Большинство опрошенных заводчиков считали, что густота - еще и самый неуловимый показатель, который можно последовательно достигнуть. К счастью, ее можно совершенно точно оценить даже в очень раннем возрасте. Вал Хорнинг комментирует: «У новорожденных шерсть кажется немного более жесткой, поскольку она еще совсем короткая. Однако, по существу, нужна такая шерсть, при разделении которой как можно меньше видно кожу. Несомненно, умение и навыки приходят с некоторым количеством практического опыта. Тем не менее, сохранение записей Вашей ранней оценки вскоре даст Вам возможность предсказывать результаты с определенной точностью, если Вы однажды проследите, какими оказались в итоге малыши.

Следующий этап развития шерсти Тедди «пушистый», когда шерсть становится похожей на пушистые волосы, высушенные после химической завивки. Большинство заводчиков, с которыми я общалась, утверждали, что Тедди достигают этой стадии в возрасте трех-четырех недель, и что зачастую лучшими животными становились те, которые развивались более медленно и равномерно.

Обычно на этой стадии шерсть вспушенная, не прижатая к телу, хотя некоторая волнистость на ости волоса все же присутствует. В то же время Вы, возможно, обратите внимание на возрастающую густоту, и на хорошем шерстяном покрове при разделении шерсти не должно быть заметных пролысин. Хорошо, если на темечке и вдоль спины шерсть будет гуще, но не менее важно также обилие шерсти на боках и на бедрах.

На следующей стадии многие заводчики ласково называют свинок «уродцами». В этот период, который примерно совпадает с переходным возрастом и всем, что с ним связано, Ваш Тедди может запросто ввергнуть Вас в лавину отчаяния, особенно если Вы еще не знакомы с индивидуальными особенностями развития свинок именно Вашей линии. Кудряшки, на которые Вы возлагали свои надежды, постепенно исчезают, шерсть может лечь, и Ваш симпатичный маленький меховой комочек неожиданно станет выглядеть очень непривлекательно.

Как утверждает Маргарет Уэллс, Вашингтон, «Промежуточная шерсть наверняка ляжет, будет выглядеть неопрятно и в целом заставит Вас призадуматься: ради чего Вы вообще держите этого поросенка? Не отчаивайтесь, - продолжает она, - изгиб шерсти, если он был в детстве, снова вернется в зрелом возрасте».

Между тем, эта «уродливая» стадия может протекать по-разному. Из ранних отчетов заводчиков следовало, что поросята пребывают в виде гадких утят от четырех до пяти недель, а из поздних, - двенадцать. Многие подчеркивали, что даже внутри одной линии наблюдались индивидуальные различия. По их утверждению, Вы это наверняка поймете, когда увидите.
Большинство заводчиков говорили, что развитие взрослой текстуры и густоты шерсти Вы сможете наблюдать примерно в возрасте 5-6 месяцев. На самом деле, в некоторых линиях это случается раньше, в некоторых – чуть позже, но интервал 5-6 месяцев упоминался наиболее часто.

Хотя шерстяной покров Тедди заслуживает самого пристального внимания, если Вы хотите вывести хорошего Тедди, другие факторы тоже имеют значение. Мнения заводчиков немного разошлись по поводу величины животных, но большинство сошлись на том, что размеру следует уделять много внимания из-за того, что Тедди имеют тенденцию быть немного мельче, чем Американцы. К тому же, одна опытная заводчица констатировала, что, по ее наблюдению, более мелкие животные в ее стаде менее выносливы, и, если это самки, более склонны к токсемии во время беременности. С этой целью и чтобы быть уверенными в том, что Тедди последовательно набирают вес, многие заводчики приняли решение при оценке отмечать размеры животного. В целом, вес 2 фунта (около 900 граммов) к 3-4 месяцам был признан нормальным для самцов. Для самок вес примерно 28 унций (около 790 грамм) был признан удовлетворительным. Очевидно, за параметрами веса можно вести более строгое наблюдение, если это проблема именно Вашей линии, и, опять же, это лишь один из многих факторов, на которые нужно обращать внимание при принятии решения, на каких животных опираться в дальнейшем.

Целью исследования также было изучить тенденции внутри породы по всей стране, касательно разновидностей, окрасов, типа и т.д. Был выявлен интересный факт, достаточно часто встречающийся, чтобы сделать предварительное заключение: нередки упоминания о том, что участки белого цвета у цветных особей имеют склонность быть менее густыми и чуть более длинными, чем поверхности другого цвета. Стало быть, это может означать распространенный недостаток и, таким образом, над этой особенностью нужно еще работать. Большинство заводчиков признали, что цветные окрасы наиболее распространены в настоящее время, не сильно от них отстают Агути. Чалые также приближаются к этому почетному званию.

Самыми проблемными были признаны Черепаховые и Селфы, а также другие цвета, над которыми пока мало работали. Многие заводчики также сообщили о типе головы, напоминающей мяч для гольфа и глазах, похожих на горошины. Не все, но большинство признали, что такую перспективную тенденцию нужно развивать на этих животных. В дополнение, несколько человек упомянули тот факт, что Тедди с такими круглыми профилями также оказались более склонными к развитию недостатков шерстяного покрова и малоклюзии.

Наиболее частые ошибки в разведении Тедди включают в себя неуравненность и проплешины в шерсти, провалы на спине в виде седла, а также сглаженная шерсть на боках. Густота была отмечена как самый трудно достижимый элемент качества шерсти, и таким образом, важнейшее качество, которое нужно учитывать, приобретая племенную группу.

Маргарет Уэллс, Вашингтон, советует: «При покупке выбирайте животное с хорошей шерстью. Проще улучшить форму головы или тип, чем качество шерсти. Цвет и его распределение также менее проблематичны, чем шерсть, которая важнее всего». Как бы то ни было, четкость разделения цветов на участки должна обратить на себя Ваше внимание. Одна заводчица утверждает: «Я предпочту свинку с небольшим количеством пятен, зато чистого цвета, той, у которой пятна распределены правильно, но цвета перемешаны. От грязных цветов впоследствии тяжело избавиться». Таким образом, если Вы имеете дело с цветными или черепаховыми Тедди, стоит акцентировать внимание на более чистом цвете внутри определенного цветового участка, чем на правильном распределении этих участков по всему телу.

Что касается великого спора, какой должна быть шерсть Тедди: жесткой или плюшевой, большинство опрошенных заводчиков считают, что животные с грубой, жесткой шерстью на шоу-ринге смотрятся предпочтительнее, несмотря на противоположное утверждение в Стандарте. Вот высказывание одного заводчика: «Да, в Стандарте говорится, что нет предпочтения для жесткой или для бархатистой шерсти, но я считаю, что жесткая шерсть всегда более выигрышна». Не все, но большинство заводчиков подтвердили это положение, независимо от того, в какой части страны они проживают.

И наконец, целью обзора было выяснить, какие корма и добавки заводчики считают наилучшими для Тедди. Многие согласились с Шанной Мэллори, Калифорния, которая утверждала: «Тедди имеют кожу, склонную к сухости. По этой причине необходимо быть уверенным, что рацион включает жиры в каком-либо виде для того, чтобы поддержать шерсть. Я считаю, что использование неочищенных семян подсолнечника дважды в неделю существенно помогает в этом отношении.

Виды используемых разными заводчиками добавок к пище различались, однако в результате опроса выяснилось, что наиболее часто в качестве добавок к основному корму используются овес, пророщенная пшеница, сочные корма, костная мука и вышеупомянутые семена подсолнечника.

Ну вот и все. Я искренне надеюсь, что в статье было достаточно «мяса» для опытных и достаточно «молока» для новичков, таких как я. Мне очень понравилось общаться со всеми Вами, и я высоко ценю время, которое Вы потратили, отвечая на 20 пунктов опроса. Ответы большинства из Вас были настолько подробными, что дали мне возможность не только узнать что-либо, но и немного набраться Вашего опыта. Благодаря энтузиазму таких людей, как Вы, увлечение свинководством растет и процветает, помогая тем, кто только начинает…

Evaluating the Teddy
By Cindy Sanford

As promised, here is the completed article conveying the survey (обозрение, обследование) results. Those who contributed and deserve some mention and thanks are the following, Val Horning, Laurie Gill, Shanna Mallory, Penny Christopher, Julie Gailey, Peg Smith, Pat Haefle, Margaret Wells, Amy Dudenbostel, Rachel Fair, Teri Leach, Mark Osgerby, Sheralee Kelly, Megan Rygel, Linda Kelley, Chuck Steel.

I can still remember the first Teddy I ever set eyes on. It was at a pet store, and therefore probably not one of the finer examples of the breed, but still it got my attention. It was at that moment I decided I simply HAD to have one. That desire was only intensified when I visited my first show and saw for myself the finest representatives of this wonderful breed.

A good teddy is the epitome of cute; plush and cushiony like a stuffed teddy-bear, hence the name. But as I soon learned, teddies go through several stages before they achieve that dense, springy coat and some never do. In this article I will attempt to describe how a Teddy coat evolves and how to best evaluate the quality of its coat throughout its lifespan.

Perhaps this would be a good point to say that I am no expert. I have only been raising Teddies for about 6 months. But what I lack in experience, I have attempted to make up for with enthusiasm and tenacity. This article is the result of a survey I sent out to all the better known Teddy breeders I could locate, both on line and via mail. There would be no article if I had to rely on my knowledge. But anyone with an ounce of persistence can assemble data, and fortunately, many good Teddy breeders were willing to help out. What follows is my attempt to organize years of THEIR experience and knowledge.

When evaluating a Teddy, most breeders feel you can begin to determine quality of coat at birth or soon after. Look for curly whiskers and bellies, and frizz between the ears and around the shoulders.

According to Teri Leach of Phoenix, Arizona, curly bellies are an absolute must. “Flat hair on the belly never gets better”, she states, “and most of these animals wind up with flat coats.” Tight C shaped curls over the belly are an indicator of good belly curl.

Along with curl, the Teddy should also have a definitive wave over the remainder of the coat. Val Horning of Auburn, NY, explains, “you should be able to feel as well as see distinct ripples in the coat. Just as important as this evaluation of kink, is coat length. Longer coats lend an unfinished appearance and most breeders felt that they did not develop the density or resiliency needed as an adult. Ideally, coats should be no longer than 3/4 of an inch in length and as even as possible throughout the coat. Therefore, Broken Teddies whose patches vary in length would be faulted.

Finally, one of the most important determinants of coat quality is density. Most breeders felt good density was also the most elusive attribute to consistently achieve. Fortunately, it can be fairly accurately assessed, even at a young age. Val Horning explains, “As far as determining density, it’s a bit tough on new babies since they don’t have much hair to begin with. But basically, you want a coat where you can see as little skin as possible when you part the coat.” Undoubtedly, this is a judgement that will take some practice. But keeping records of your early assessments will soon enable you to predict such outcomes with some measure of accuracy, once you see how your babies turn out.

The next stage a Teddy coat encounters is the “fluffy stage”, where coats begin to resemble a puffy, dried out perm. Most of the breeders who responded felt that Teddies should reach this milestone by 3-4 weeks, and that oftentimes, the better animals were those that matured more slowly and steadily.

Whatever, the timing the coat, typically, fluffs out away from the body during this stage, albeit, with some wave still evident along the hair shaft. At this point you will probably notice a corresponding increase in density, and on a good coat, parting the hair will not leave a noticeable gap. Additionally density will probably be best along the crown and back but should be fairly plentiful along the rump and sides as well.

The next coat stage encountered is what many breeders fondly refer to as the “uglies.” During this period, which corresponds roughly with the intermediate age and weights, your teddy may very well send you to the brink of despair, especially if you are not yet familiar with how your particular line develops. The kink you so pinned your hopes on fades, the coat may flatten, and your cute little furball may suddenly appear quite scruffy.

As Margaret Wells of Washington states, “an intermediate coat will go flat, look scruffy and generally have you wondering why on earth you kept that pig. Don’t despair,” she explains. “If they had kink as babies, it’ll come back as a senior.”

Across the country, this ugly stage appears to vary in making its appearance. The earliest breeders reported seeing these ugly ducklings was four to five weeks, the latest, twelve. Many stressed that there were even individual differences within a line. According to most of them however, you’ll definitely know it when you see it.
As for as the seniors, most breeders felt that you could begin to see the development of adult texture and density somewhere around the age of 5-6 months. Naturally, there were some lines where this occurred sooner, some later, but the 5 to 6 month span was most often reported for this development.

Thought the Teddy’s coat is worth the most points on the table, other factors enter in when evaluating a good teddy. Breeders were generally a bit divided on the size issue but most agreed that it does bear some consideration, since Teddies do tend to run a bit smaller than Americans. In addition, one experienced breeder reported the finding that the smaller animals in her herd tended to be less hardy, and if they were sows, more prone to toxemia during pregnancy. For that reason, and to be certain your Teddies consistently make senior weight, setting size parameters was an evaluation many breeders did choose to make. In general, a weight achievement of 2 pounds by 3-4 months was considered optimal for boars. For sows, anything around 28 ounces at the same age was considered satisfactory. Obviously, weight parameters should be more stringently followed if size is a concern in your own particular line, and again, it is just one of the many evaluations one makes when determining which animals to hang on to.

The remainder of the survey attempted to explore tendencies within the breed throughout the country, with respect to variety, color, type, etc. An interesting point brought out often enough to draw some tentative conclusions was the frequent mentions that white colored patches in Brokens tend to be less dense and a bit longer in length than other colors. Obviously, this may indicate a common fault and therefore a quality to be worked on. Most breeders felt that Brokens were the most developed variety at the present time, with Agoutis a close second. Roans were also felt to be in the running for this honor.

Most challenging varieties were felt to be the TSW’s, Selfs and other less worked on colors. Many also reported an association of golf ball type heads and pea eye. This was not reported by everyone, but the majority did feel there was a greater tendency for its development in these animals. In addition, several made mention of the fact that Teddies with these rounder profiles also appeared more likely to develop coat faults and malocclusion.

Most common faults of the Teddy breed included unevenness and breaks in coat, saddle dips and flat sides. Density was reported to be the most difficult coat quality to achieve, and therefore an important consideration when purchasing stock.

Margaret Wells of Washington advised, “Buy animals with good coats. Heads are easy to breed for and type is easier than coat to achieve.” Color and patching were also felt to be less challenging than the Teddy’s all important coat. Be that as it may, clarity of patching should receive your attention. As one breeder stated, “I’d much rather have a pig with just a couple clean patches, than one that’s patched nicely, but with a good deal of smut. It’s hard to get rid of the smut later.” Therefore, when dealing with Broken or TSW Teddies, it appears clarity of patching should receive more emphasis than distribution.

As far as the great harsh vs. plush coat debate, most breeders surveyed DID report that animals with harsh coats were favored on the show table, despite the contrary advice in the standard. As one breeder stated, “Yes, the standard says that there is to be no preference for harsh or plush, but I find harsh will beat plush every time.” Not all breeders reported this experience but the majority did, regardless of where in the country they resided.

Finally, the survey inquired about feed and supplements breeders felt their Teddies, responded best to. Many agreed with Shanna Mallory of California, who stated, “Teddies seem to have a tendency toward dry skin. For that reason, it is important to make sure they have some sort of oil in their diet to help out their coat. I find the use of unshelled sunflower seeds twice a week helps considerably in this regard.”

The type of supplementation utilized varied from breeder to breeder, but the most common supplements reported were oats, wheat germ, sweet feed, calf manna and the aforementioned sunflower seeds.

Well, that’s it. I sincerely hope there was enough “meat” in this article for you veterans, and enough “milk” for the newbies like me. I greatly enjoyed hearing from all of you and appreciate the time it took for you to respond to this survey of over 20 questions. Most of you went into great depth with your answers and granted me the opportunity, not only to learn, but to pass on a little of your experiences as well. It is people like you who will help the cavy fancy to grow and flourish through your eagerness to help those who are just starting out.

Время создания страницы: 0.85 секунд

Последние комментарии