19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Перосъёмная машина своими руками
(1 чел.) (1) гость
Кто-что делает своими руками.

ТЕМА: Перосъёмная машина своими руками

• Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 376

Перосъёмная машина своими руками

#225018 27.09.2012 22:57
Давайте в данной теме будем совместно конструировать данный агрегат. Мне кажеться будет полезно многим! Весь вопрос только в самих пальцах...

Как трудно быть вежливым, когда ты прав! (Андрей Петрилин)
  • джеймс
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

Re: Перосъёмная машина своими руками

#225023 27.09.2012 23:09
Tim написал:
Давайте в данной теме будем совместно конструировать данный агрегат. Мне кажеться будет полезно многим! Весь вопрос только в самих пальцах...

вопрос исчерпан еще на ФЕРМЕР .РУ...есть вопрос только в самих пальцах..вот их то и придумать надо.
можно заменить шлангом каким эластичным.эксперемент только тогда выгоден когда есть заказ или острая потребность.
шланг на биты дорогого стоит(резиновый)а полиуретановый наверное еще дороже.
былабы хоть бита в руках можно былобы подбирать по свойствам. а за механикой дело нестанет.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1377

#225028 27.09.2012 23:21
джеймс написал:
Tim написал:

вопрос исчерпан еще на ФЕРМЕР .РУ...есть вопрос только в самих пальцах..вот их то и придумать надо.
можно заменить шлангом каким эластичным.эксперемент только тогда выгоден когда есть заказ или острая потребность.
шланг на биты дорогого стоит(резиновый)а полиуретановый наверное еще дороже.
былабы хоть бита в руках можно былобы подбирать по свойствам. а за механикой дело нестанет.

Каждый новый человек может предложить что-то свое. Потому тема не может быть исчерпана. Пальцы, на крайний случай, можно в России заказать. А можно конечно помучаться и придумать чем заменить из подручных материалов.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#225032 27.09.2012 23:45
Мужчины, изобретайте, Вы можете очень облегчить труд своих женщин
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2139

#225033 27.09.2012 23:48
Джеймс, будем думать о бильных пальцах. Если достану можно мечтать о перощипальной машине?
  • джеймс
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#225034 27.09.2012 23:56
belena25 написал:
Джеймс, будем думать о бильных пальцах. Если достану можно мечтать о перощипальной машине?

я мыслю-ктото вам определенно изготовит это ведро с битами.я или ТИМ или 13 или еще кто,может сосед ваш....не надо так откровенно настаивать,вы меня смущаете перед лицом заслуженых самодельщиков форума.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225035 27.09.2012 23:56
belena25 написал:

Если имеете ввиду настоящие бильные пальцы, то не проблема найти человека, который обеспечит их доставку из России.
  • джеймс
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#225037 28.09.2012 00:10
bird--купить биты,или чтото иное для конструкции любого агрегата дело времени,в самодельной(читать дешовой,упрощенной,надежной и тд)конструкции главное выйти на уровень простоты доступа и замены и такойже и даже(как чаще всего получается)лучшей отдачи агрегата.
если подойти к битам то заказывать итальянские непонять где и как мне накладно,если приспособить чтото простое и легко доступное-то 1.я нетолько получу самоудовлетворение и посмеюсь над именитыми производителями.2.я уже буду знать как и из чего можно будет изготавливать за минимальное время с небольшими расходами данный агрегат.
простой пример- печ длительного горения,мельницы,бетономешалка....и тд.
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225040 28.09.2012 00:49
Уважемее! Именно для меня вся загвоздка именно в пальцах (билы)... Тоже самое как 4 года назад - поилки для перепелов, кормушки... клетки... витамины... У нас такого небыло! Даже в столице!

Приходилось изобретать... думать... действовать!

А на счёт замены бильных пальцев - то я гдето выяитал, что их можно заменить старым жгутом (медецинским)... таким типа трубочка с рефлёными шранями! Приехал в медтехнику... А они говорят мол лет 10 такие не выпускаются! Обратился к тётке (она на скорой помощи) - говорит уже как 5 лет назат всё посписывали и повыкидывали...

• bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225041 28.09.2012 00:52
джеймс написал:
bird--купить биты,или чтото иное для конструкции любого агрегата дело времени,в самодельной(читать дешовой,упрощенной,надежной и тд)конструкции главное выйти на уровень простоты доступа и замены и такойже и даже(как чаще всего получается)лучшей отдачи агрегата.
если подойти к битам то заказывать итальянские непонять где и как мне накладно,если приспособить чтото простое и легко доступное-то 1.я нетолько получу самоудовлетворение и посмеюсь над именитыми производителями.2.я уже буду знать как и из чего можно будет изготавливать за минимальное время с небольшими расходами данный агрегат.
простой пример- печ длительного горения,мельницы,бетономешалка....и тд.

Ничего не имею против такого подхода. Сам периодически задумываюсь о такой машине. Есть нижняя часть соковыжималки. Думаю может сгодиться. На нее пластмассовое ведро. Однако дальше возникают нюансы.
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225043 28.09.2012 00:56
А так: по той ссылке, что мне предложили (Ирина-М) одной комплектухи только на 3 700 00 б.р. + это надо всю комплектуху собрать воедино! А это примерно стоимость самих запцацок... Итого под 8 млн б.р.!!!

Я думаю и Ирина и др. откажутся от такой машинки! Поэтому придётся думать о более значительной удешевизне данного агрегата!

Хотя 8 млн. для крупного хоз-ва - это не деньги!

• bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225045 28.09.2012 01:02
Tim написал:
А так: по той ссылке, что мне предложили (Ирина-М) одной комплектухи только на 3 700 00 б.р. + это надо всю комплектуху собрать воедино! А это примерно стоимость самих запцацок... Итого под 8 млн б.р.!!!

Я думаю и Ирина и др. откажутся от такой машинки! Поэтому придётся думать о более значительной удешевизне данного агрегата!

За такие деньги сделать машинку - ни какого морального удовлетворения.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

#225046 28.09.2012 01:03
Tim написал:

Смысл что то мудрить, готовая в такую цену. Смысл удешевить.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225048 28.09.2012 01:08
саша.by написал:

У меня нету 8 млн.... Хочу сделать за тысяч 600-700... и то для меня это ДЕНЬГИ!

Изменено: 28.09.2012 01:13 от Tim.
  • джеймс
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#225049 28.09.2012 01:13
Tim написал:
саша.by написал:

У меня нету 8 млн.... Хочу сделать за тысяч 600-700

если несекрет-войдя в эти пределы для себя--во сколько будете оценивать изготовление такойже для других?
  • Tim
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225050 28.09.2012 01:18
я же опять повторяю! Мне не хватает только пальце (бил)... Всё остальное у меня есть! + заплатить токарю за пару деталей... может 100, а может и 200 тыс...
+ купить ведро + ремень + кусок провода + вилку + углекислота + проволока....... Ну не будем вдоваться в подробности....

600-700тыс - это для меня!

• джеймс
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#225051 28.09.2012 01:31
я ненастырный.не бу дем.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1402

#225053 28.09.2012 02:05
За последние полгода наковырялся я в интернете и насмотрелся на всякие конструкции. Для себя я выбор сделал. Это обычный барабан.
вот такая
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#225054 28.09.2012 02:14
Машина это хорошо...перо по всему двору убирать плохо...
Спасибо сказали: tata123
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#225055 28.09.2012 02:22
Неееее все равно ручками.... (даже после самой лучшей машины) прийдется дочищать...

noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа
Фазаны
Фазаны
05.09.2017
Продажа