21 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
станки и нструмент самодельщика
(1 чел.) (1) гость
Кто-что делает своими руками.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: станки и нструмент самодельщика

• ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 230

Re: станки и нструмент самодельщика

#306692 24.01.2014 00:37
digger мои поздравления,!работайте в удовольствие.
Спасибо сказали: digger
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#306753 24.01.2014 10:21
Привет. Приобрел станок для плетения сетки рабицы в полуавтоматическом режиме. Произведен на Украине.Собираюсь поработать на нём для себя и людей. Если кто этим занимался подскажите приму к сведению.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 326

#306821 24.01.2014 18:18
[/quote]
Начитался - поехал посмотреть, попробовать. Попробовал- купил, собрал в кучу, разъем 3 фазный не в комплекте, на компрессор быстросъем - тоже. Вчерашние испытания показали, что горелка все-таки китайская - перестала работать кнопка. Утром съездил поменял и пол дня напрягал аппарат. И вот отзыв - пока я в экстазе. Рез ровный чистый, 14мм режет - вообще не напрягается, на 20мм через 70см реза- перегрелся отключился. В общем за эти деньги (4 500 000) отличный вариант, но надо на месте проверять весь комплект на работоспособность, чтобы не наматывать потом лишние километры.[/quote]

Своим сообщением растревожили мою душу. Мне и свою GUT 50 жалко, сейчас режу, не жалея её, а ей хоть бы что. И этого Джасика хочу. В барахолке нашел хорошую б. у. шку. И вот я на распутье. К своей плазме прикупил в Китае штук 300 расходников и только теперь сообразил, что мне до конца жизни не использовать их. А к новой плазме опять нужно искать новые расходники. Даже не знаю что делать.
Дам совет по плазме, не режьте на полную мощность, не так будут гореть расходники. Я в первые дни после покупки резал на разных режимах, и пришел к выводу, чем больше мощность я накручиваю, тем быстрее приходится менять расходники. Менять лучше парами.
Изменено: 24.01.2014 18:19 от Alllekkksandr.
Спасибо сказали: digger
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#306950 25.01.2014 14:43
Могу ошибаться, но по моему рукава с горелками по посадочным гнездам одинаковые, так что, наверное, их можно использовать от того агрегата, на который есть расходники.
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#306957 25.01.2014 17:01
digger-фото можно резов этих посмотреть,да и на аппарат глянуть.спасибо.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#306963 25.01.2014 18:43
ди гриз написал:
digger-фото можно резов этих посмотреть,да и на аппарат глянуть.спасибо.

Всегда пожалуйста!
20140125_170323.jpg

20140125_170404.jpg
Спасибо сказали: Alllekkksandr
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#306964 25.01.2014 18:46
Рез толщина 14 мм
20140125_165958.jpg

20140125_170013.jpg

20140125_165926.jpg

Толщина 20 мм
20140125_165939.jpg
Спасибо сказали: Alllekkksandr, ди гриз
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#306984 25.01.2014 21:42
digger благодарю !очень наглядно.
систему подготовки воздуха и компрессор какой к нему потребен-если не затруднит опишите.

еще побеспокою Вас когда поеду покупать)с расходниками из китая мне кто поможет?

Alllekkksandr еще очень жаль ту плазму что вы ссыль мне бросали на Онлайнер.думал может вы выкупили хоть..видимо не пришлось?
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#306987 25.01.2014 21:44
digger--усмотрел на полке аппарат--не МИТЕЧ часом.что за он?
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#307045 26.01.2014 01:17
ди гриз написал:
digger--усмотрел на полке аппарат--не МИТЕЧ часом.что за он?

Он. Хороший аппаратик,однофазный инвертор- оправдал ожидания.

Компрессор пока с ресивером на 24 литра гоняю, но работает на пределе. Насмотрел с ресивером на 50 литров 400литров в минуту производительность, думаю будет достаточно. А по воздуху подготовки никакой, только фильтр- регулятор в комплекте с плазмой.
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#307049 26.01.2014 01:32
митеч- красава.творит вещи!покупал 205 .проф.после услышанного от брата что на всех стройках страны монтажники их эксплуатируют.очень доволен.

по воздухо подготовке начитан-что осушитель и всяк влаго масло отделителей надо,но это в специализированный форум надо перемещатся.
плазма вещ деликатная надо создать условия.
еще в холод подогрев воздуха делают,или плазмы покупают СИБИРЬ-до минус 40 трудятся,все иза конденсаторов которые мерзнут,ставят более выносливые.
на чипмейкере темы есть.если надо кину ссыль.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 326

#307058 26.01.2014 06:00
Я расходники брал вот в этом магазине на Алиэкспрессе. www.aliexpress.com/store/group/WSD-60P-T...01534_100153498.html Прислали быстро. Правда перед Новым Годом пересылка у них была дешевле чуть не в два раза. И вообще как я понял у них нет стабильных цен. Они постоянно меняются. Поэтому нужно искать где дешевле. Искать лучше вот с этого сайта. www.gsconto.com/ru/tracker/index#track_another Находишь строку "поиск товаров на Алиэкспресс", где пишешь по русски что ты хочешь.
Насчет осушителей воздуха. У меня правда не большой стаж по работе с плазмой, всего пол года. Но как я понял, осушитель нужен чтоб не рассыпались керамические расходники на плазмотроне и чтоб в зоне образования плазмы, не образовывался водяной пар. У меня компрессор самодельный, к которому прикручены 6 тракторных ресиверов + старый баллон от кислорода. Вот сейчас, самыми морозами режу металл, никаких проблем нет. Только иней щеткой сметаю перед резкой.
Денис, насчет той плазмы что я тебе давал ссылку. Поговорил с продавцом, он в ней ничего не смыслит. Боюсь что здесь возможно криминалом попахивает. Не стал связываться. Но аппарат очень хороший.
Спасибо сказали: digger, ди гриз
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#307107 26.01.2014 18:53
Наверное осушитель нужен для того, чтобы не было, как у меня сегодня. Шланг от компрессора 30 м ,- замерз...с, б, и другие слова. Пока догадался что это шланг замерз сам.
Насчет влаги через плазмотрон - посмотрите российский Мультиплаз 3500. Денег стоит неадекватных, но и варит и режет до 10 мм. Струя плазмы формируется за счет пара.
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#331950 10.06.2014 01:28
можно сказать что подиум перед мастерской наконецто помог переместится моему первому станку с места долговременной стоянки в нутро большой мастерской,подиум заливал сам в одно лицо,утром перетащил станок,днем выкопал площадку под заливку последнего куска плацдарма,а вечером выварил каркас прицепа...

009.jpg

012.jpg

014.jpg

016.jpg
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#335576 15.07.2014 01:11
digger написал:
Наверное осушитель нужен для того, чтобы не было, как у меня сегодня. Шланг от компрессора 30 м ,- замерз...с, б, и другие слова. Пока догадался что это шланг замерз сам.
Насчет влаги через плазмотрон - посмотрите российский Мультиплаз 3500. Денег стоит неадекватных, но и варит и режет до 10 мм. Струя плазмы формируется за счет пара.

приветствую-готов купить плазму,как она после полугода эксплуатации ,в норме?жду отчетика-ибо сам полечу на Минск выбирать.СПАСИБО.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#335577 15.07.2014 01:47
Отлично работает. Правда вылазят китайские мелочи. Типа: треснул стакан влагоотделителя, что в комплекте был, подтравливает шланг от влагоотделителя до аппарата, треснула ручка резака, сам резак не очень удобный- кнопка и в руке лежит не очень, в сырую погоду током бьется, особенно если перчатки мокрые. А так вещь достойная, послужила уже нормально. Есть желание - заезжай, можно пару железок разрезать- по работе определишься что покупать лучше.
Спасибо сказали: ди гриз
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#336671 29.07.2014 20:16
digger.Саша большое вам спасибо за руководства к действию и полезные советы почти в полуноч вчера.))

утром позвонил в эту контору,спрашиваю гут60жи есть?есть отвечают,в какую цену спрашиваю.5мильенов 700тысяч--я говорю на сайте устарелая информация----отвечают да.....
сьездил в Слуцк по работе выйграли тендер))2 штуки уже хороше.
едем в Минск на контору-заходим,спрашиваю по джайсику и по ТУЛУЛУЛУ какомуто---обозначения одинаковые абсолютно-цены разные.
отвечают----ЭТО ОДИН И ТОТЖЕ АППАРАТ!!!!только лично для их фирмы упаковка,цвет и название одинаковы----раз одинаковые собираюсь брать ТУЛУЛУЛУ--ОНА ДЕШЕВЛЕ+БЕРУ 10 комплектов расходников,на фото видно--гдето 645тыс.

рисуют платежку---спускаюсь в низ и заходим туда где демонстрируют работу,вижу джайстик с ценой в 4 850 000,спрашиваю мужика---цена верная?отвечает да,
И ТУТ МЫ ПОНЯЛИ ЧТО МЕНЯ(НАС) РАЗВОДЯТ ---ЕСЛИБЫ ПОВЕЛИСЬ я на 200уй былбы в минусе в целом.,

вернулись и попросили оформить платежку на джейстик который внизу и дешевле,виделибы так сказать смущенное подлое лицо этой дамы,но и внизу ждали сюрпризы,мол че ты тут всяк херню спрашиваешь и покупаешь то чем пользоватся не умеешь.аппарат сняли с витрины и протерли тряпкой,латунные фитинги окисленны,и расходники выглядят так как на фото---без керамических вкладышей....ну да буду разбиратся,
диагностировал он плазму на максимуме-потом я заметил.4 резал бодро,а кусочек 20 продувал как пилой пилил,сначала слой,потом еще слой,ну да буду его готовить к работе и учится.
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#336672 29.07.2014 20:20
в целом заплатил 5500000 гдето,платежка у брата.

002.jpg

003.jpg
  • ди гриз
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#336673 29.07.2014 20:22
когда платежку вторую составляла--10 тысяч или 15 накинула.фирма разводил,настроение только попортили.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#336675 29.07.2014 23:54
Поздравляю с приобретением! Рукав правильный достался - это +, но диффузоров (белых кругляшечек, которые под сопло ставятся) не купил- это хуже. У меня с самого начала пошла большая толщина металла, что резать надо было, так пока руку набил с десяток комплектов расходников просто угробил, и диффузоры от перегрева просто рассыпались, когда катод с соплом менял.
В общем - творческих успехов!
Кстати, у меня от фирмы этой впечатление нормальное. Уже лет 15 с ними сотрудничаю и разводилами их не назвал бы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 0.68 секунд

Последние комментарии