19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Поилка для маленьких цыплят
(1 чел.) (1) гость
Кто-что делает своими руками.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поилка для маленьких цыплят

Поилка для маленьких цыплят

#55846 10.10.2011 23:19
Конструкция подсмотренная в инете.
Для поения птицы с первых часов жизни применяются специальные поилки, называемые вакуумными. Их легко можно изготовить самому за несколько минут. для изготовления берутся две пластмассовые крышки для банок и соединяются верхними частями. Соединяют заклёпочником, но можно просто проволокой или склеить расплавом полиэтилена из спец. пистолета. Потом в крышках просверливаются отверстия диаметром 8-10 мм. В одной крышке делаются вырезы на высоту борта.В банку наливается вода, накрывается целой крышкой и ставится на подходящее по размерам блюдце. Вот и всё поилка готова. На фото можно посмотреть её готовой к применению.

_.jpg

_2_004.jpg
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Re: Поилка для маленьких цыплят

#56466 12.10.2011 00:51
Идея хорошая,но мне кажется что можно было сделать из одной крышки не хуже.Просто вместо трёх заклепок сделать ножки из винтиков с гаечками на нужную высоту.

#56535 12.10.2011 10:21
Александр 13 чуть не прав- винты будут скальзить и при первой же разборке между мальками перевернут всю багадельню.
Константин1961 - я такой конструкцией пользуюсь уже с полгода все в норме только если для перепелят то очень быстро загрязняют воду в блюдце, нужна тара по уже чтоб кромка воды была чуть доступна и все а так полощат ноги в ванне и что не делай.В торой недостаток это образование плесени между крышками- через пару месяцевбезпрервыной работы этой конструкции между крышками забивается грязь и как не вымывай всеравно чтото да застреет и закисает от этого и плесень. Такчто эксперементируйте но это мои наблюдения
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1875

#56565 12.10.2011 10:52
Александр Липский написал:
только если для перепелят то очень быстро загрязняют воду в блюдце, нужна тара по уже чтоб кромка воды была чуть доступна и все а так полощат ноги в ванне и что не делай.

Вместо блюдца шикарно подходит дно от литрового майонезного ведёрка а банку луше брать с металлической закручивающейся крышкой и получается зазор в который влазит только клюв цыпы А ешо чтоб цыпы не гадили в поилку нужно подымать фронт поения по мере их роста - я режу пятаки из фанеры и периодически подкладываю под поилки. И есл етого не делать то половина воды из поилки где угодно но не там где надо
Второй недостаток это образование плесени между крышками- через пару месяцевбезпрервыной работы этой конструкции между крышками забивается грязь и как не вымывай всеравно чтото да застреет и закисает от этого и плесень. Такчто эксперементируйте но это мои наблюдения
В етом случае незачем крепить крышки на глухую заклёпку - достаточно одного винтика по центру крышек и периодически рабирай и мой. А то за пару месяцев там будет наверное не плесень а... - за сутки вода с комбиком уж сильно пахнет

#56595 12.10.2011 11:13
Вот гдето так и нужно делать я скручиваю на шурупах и при мытье раскручиваю а блюдце подобрал поменьше, так и живем! Насчет поднятия фронта поения у меня выход другой - на весь цыкл раста мальков имею 3 разные поилки.

#56615 12.10.2011 14:39
Александр Липский написал:
Александр 13 чуть не прав- винты будут скальзить и при первой же разборке между мальками перевернут всю багадельню.

Я делал с винтиками из майонезной баночки,и из 800-граммовой с отвинчивающимися крышками.Никогда не переворачивали ни ту,ни другую.Но вскоре винтики и сама крышка начинает ржаветь.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

#56635 12.10.2011 15:53
Конструировал много,все не то.Понравились наши поилки,сколько пользуюсь проблем нет.Моется хорошо. И цыплята не переворачивают.Есть поилки для банок,не то,с Украины привез так и валяются.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56655 12.10.2011 17:16
саша.by написал:
Конструировал много,все не то.Понравились наши поилки,сколько пользуюсь проблем нет.Моется хорошо. И цыплята не переворачивают.Есть поилки для банок,не то,с Украины привез так и валяются.
Если говорить про перепелиных циплят то в первую неделю если поставить термопластовскую поилку то потопяться нахрен .
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56695 12.10.2011 17:32
Цыплята бывают тоже того,топятся,но как обычно которые слабые.Если из 100 штук пару,то это нормально.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • ген77
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 136

#56705 12.10.2011 17:46
Я в термопластовскую поилку кладу камешки, чтоб было меньше площадь воды и не топились мальки
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56715 12.10.2011 18:04
ген77 написал:
Я в термопластовскую поилку кладу камешки, чтоб было меньше площадь воды и не топились мальки

Хорошая идея.А что если по кругу положить какой не будь шланг,ну типа него.Глубина уменьшится.
alekseev.by/
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#56775 12.10.2011 21:32
Это о капроновом конусе идет речь?

• Живу я здесь
  • Постов: 5407

#56795 12.10.2011 22:05
На сколько я поняла, речь идет о термопластовской конусообразной поилке на 2 литра. А вариант с крышками тоже не плох, но как временная мера.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56875 12.10.2011 22:47
Leno4ka написал:
А вариант с крышками тоже не плох, но как временная мера.
То что временно оно самое постоянное
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56905 12.10.2011 22:50
Да-а, в жизни чаще всего так и бывает.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56915 12.10.2011 22:52
ген77 написал:
Кто камешки, кто шланжики а кто и дурью мается крышки сверлит... да разны баночки пристраивает...
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56935 12.10.2011 23:00
На то и рубрика "Самоделкины" - кто на что горазд. А, вообще, дорогие мужчины, лучше сверлите, клепайте, пилите, и не важно что, чем спиртное хлебать, да рассуждать, как мы плохо живем, и что все зло от баб.
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56955 12.10.2011 23:04
[quote="Leno4ka" post=56935 и что все зло от баб.[/quote]Во блин ещё тема
лена подкинула
Изменено: 12.10.2011 23:05 от Вит.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#56985 12.10.2011 23:22
Это не я, а скорее
Но об этом будем рассуждать с другой теме, а то админы заругаются и отправят нас в ... кафе
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#57045 13.10.2011 00:36
Leno4ka написал:
На сколько я поняла, речь идет о термопластовской конусообразной поилке на 2 литра. А вариант с крышками тоже не плох, но как временная мера.

Тогда я не понимаю,как там цыпы тонут.Там глубины им по колено.

• 2

noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа
Фазаны
Фазаны
05.09.2017