26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про индейку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: У индюков на груди гнойник

• baziskm
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

У индюков на груди гнойник

#229055 30.10.2012 22:47
Может кто знает что у меня с индюками происходит??? Около сотни их всего. Вроде бегают всё нормально, а когда начинаешь забивать и ощипывать у некоторых на груди болячка, а под ней какой-то гнойник от кости прям идёт и жидкость выходит... Не было раньше такого не первый год держим. Подскажите пожалуйста!!!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

Re: У индюков на груди гнойник

#229058 30.10.2012 22:58
С таким не сталкивался, но было раз у утки, но от удара так получилось.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 900

#229105 31.10.2012 13:55
baziskm написал:
Может кто знает что у меня с индюками происходит??? Около сотни их всего. Вроде бегают всё нормально, а когда начинаешь забивать и ощипывать у некоторых на груди болячка, а под ней какой-то гнойник от кости прям идёт и жидкость выходит... Не было раньше такого не первый год держим. Подскажите пожалуйста!!!
Может Вы имеете кисточку на груди у самцов?
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.

#229112 31.10.2012 14:46
Нечто подобное(только не гнойник,а зелёное плотное мясо)часто у бройлерных циплят.Как объяснили в ветстанции-это в месте прививки развивается инфильтрат.У кого-то течёт,а у кого-то уплотняется.
  • Лара
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

#229115 31.10.2012 15:57
Возле киля шишка с жидкостью типа сукровицы? Это что-то типа костной мозоли. Неудобные сидалища, но скорее всего спят на чем-то жестком, не на насестах. Вкусу мяса не вредит, спокойно вырезается, но продажный вид тушек, конечно портится. Думаю, уже ничем не исправить..
Все, что достигнуто - неинтересно..

#280778 12.09.2013 18:45
гнойники нужно вскрыть , выдавить гной , промыть перекисью и прижечь йодом. у моей месячной индюшки был гнойник в основании клюва. внешний вид также сильно испортился. птица ходит нахохленная и поносит. проводил выше описанные операции + пропаивал слабым раствором зверобоя. поил с шприца каждый вечер по 10-15 мл. курс лечения продолжался 7-10 дней.
Птицеводы, живите мирно и дружно, действуйте сообща и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Моё хозяйство
idvor.by/index.php/forum/znakomstva/280317-moj-ptichij-dvor
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.21 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии