26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про индейку.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Всё про маленьких индюшат.

• edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3776

Re: Всё про маленьких индюшат.

#335973 20.07.2014 00:24
У меня из десятка осталось семь, парочка сразу отошла в мир иной , один примерно в недели три, а остальные бегают как кони, сегодня им два с половиной месяца, очень нравятся, хотел белых павлинов но с женой решили , что биги круче и спокойней, вот только как потом под нож пускать, уж больно хороши чертята)))
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 287

#335978 20.07.2014 09:40
Наш ходит следом, ест только с рук, что он будет делать когда закончиться мой отпуск не знаю, скучно ему бедолаге, да и разбаловали ведь почти два месяца уже один. Найти бы причину почему передохли! Очень уж хочется их выращивать, индюшата-биги умнее чем цыплята бройлеры, да и интереснее с ними. А на счёт ножа..... так даже не представляю как это будет.
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3776

#335979 20.07.2014 09:57
В Кобрине у человека есть помоему подрощеные на продажу, можно взять пару штук для компании
Спасибо сказали: Леон
  • samirka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7

#336800 31.07.2014 11:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как надо давать Тилозин который в виде микстуры, сколько и с какого возраста?
Купилв зооаптеке, а там никакой инструкцииSad
Самирка
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

#373102 14.05.2015 10:42
Купила 20 бигов(наверное дня три им).посадила к цыплятам недельным.врубила лампу дневную и обогревающий(с одной стороны клетки под лампой жарко в другой попрохладнее . комбик вроде клевали а сегодня проверяю зобик а они пустые((и один умер(((есть витамины чиктоник и тетравит(для иньекций).
Подскажите что сделать чтобы они начали кушать много,или из чего шарики крутить чтобы им в горло давать?(ну это крайний случай,но вдруг понадобиться)
Морковку уже можно давать?
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373103 14.05.2015 10:46
Ёлка написал:
букмер написал:
У меня индюшатам 4 дня. Слабенькие, плохо кушают. Подсаживал к ним цыплят, чтобы научили кушать, так цыплята сами стали вялые.

Срочно дайте каждому в клювик по горошинке чёрного перца, и уже на второй день у них будет отменный аппетит! !

а какого,есть душистый черный перец есть просто черный перец...их потом понос не замучает?!
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3065

#373111 14.05.2015 11:26
Azakurt написал:
Купила 20 бигов(наверное дня три им).посадила к цыплятам недельным.врубила лампу дневную и обогревающий(с одной стороны клетки под лампой жарко в другой попрохладнее . комбик вроде клевали а сегодня проверяю зобик а они пустые((и один умер(((есть витамины чиктоник и тетравит(для иньекций).
Подскажите что сделать чтобы они начали кушать много,или из чего шарики крутить чтобы им в горло давать?(ну это крайний случай,но вдруг понадобиться)
Морковку уже можно давать?
Может я бесчувственный жесткий человек,может стал уже прожженым опытом индюководом,но я такой фигней не занимаюсь.
Когда вылупляются индюшата-всегда есть процент брака:некоторые еще задохликами заканчивают свою жизнь,некоторые выводятся сами но из-за дефекта валяются на боку и не могут подняться.Таких я скармливаю соседской собаке.Поднять их все равно не получится. Но есть еще один вид дефекта.Цыпа нормально вылупляется,встает,бегает но не ест.И живет ровно столько сколько есть сил жить без еды.После этого падают и отдают концы.Дважды я таких пробовал поить и кормить силой,но они после проглатывания пищи сразу отдали концы.Я таких называю-с дефектом горла. За все свои выводы ни разу не учил никого ни пить ни есть.Сразу после вывода помещаем цып в коробку с обязательным наличием под ногами не скользкого покрытия (тряпки). Часа 2-4 цыпы обсыхают.Через 6-7 часов с них сходит пушок и стартуют расти маховые перья.В это время транспортирую их в брудер с сеточкой под ногами.И сутки они там сидят при температуре 35-36 градусов. И только через сутки можно поставить им воду и еду.Почему я так делаю-да потому что первые сутки еда и вода им не нужна,а поставив на их территорию что-то новое в виде поилки и кормушки у них мгновенно срабатывает инстинкт любопытства и они все прут пробовать их на клюв. Вот и весь процесс обучения.
Индюшатам в первую неделю необходимы 2 элемента: комбикорм ПК-0 и вода.Максимум можно на 4-е сутки дать яйцо.На 7-9 сутки-траву,на 14-е -вареную картошку,молотую пшеницу.
Один раз приехала покупательница и спрашивает-а вы сколько раз в день им моете ножки водкой?? Я посмотрел на нее как баран на стоп-сигнал,потому что максимум что я им делаю-в 10-ти дневном возрасте один раз разведу таблетку трихопола на литр воды и то,если вижу хотя бы у одного понос. И растут крепенькими и здоровыми,потому что весь брак отсеивается в первые 5 суток.И покупатели довольны-звонят осенью и хвалятся результатами.
И зачем им морковка?
100000 miles & u'll be just like me...
Спасибо сказали: Tanyha
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#373117 14.05.2015 13:18
Blackfort написал:
И зачем им морковка?
Что бы водку закусывать
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#373123 14.05.2015 14:58
Azakurt написал:
Ёлка написал:
букмер написал:
У меня индюшатам 4 дня. Слабенькие, плохо кушают. Подсаживал к ним цыплят, чтобы научили кушать, так цыплята сами стали вялые.

Срочно дайте каждому в клювик по горошинке чёрного перца, и уже на второй день у них будет отменный аппетит! !

а какого,есть душистый черный перец есть просто черный перец...их потом понос не замучает?!

Не замучает. Перец в любом случае действует как обеззараживающее средство (не даром в индии и других восточных странах, где качество воды оставляет желать лучшего в еду добавляется много различных специй). Понос у индюшат от перца только прекратиться, ну и аппетит улучшится.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373125 14.05.2015 14:59
второй умерSad
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373127 14.05.2015 15:11
отделила нафиг их от цып и поставила в отдельное помещение с отдельной лампой.и поставила двух цып самых прожорливых))и вроде начали кушать,чисто из интереса.
W9tUEjNuPJA.jpg

UglH0jLuuw4.jpg

правда у одного цыпленка на макушке два пятнышка черных....так их все пытаются клюнуть
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373128 14.05.2015 15:12
лук порезала чуток,не едятSad пока комбик и вода с чиктоником.
  • Лана.
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 277

#373141 14.05.2015 16:51
Убирайте витамины пока все не насладиться и для спасения плите антибиотиками. В прошлом году я поила тетрациклином, сейчас по рецептам,пою тилазином.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373143 14.05.2015 17:07
продавец сказал,что они с прививкой.И честно не хочу поить антибиотиками..лучше помучаюсь но попробую вырастить без лишних добавок.Ведь у кого то получается)))
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373144 14.05.2015 17:09
Просто утром я проверяла у них зобики пустые был...каждого в воду клювом и дальше они сами начали пить толпой..а корм сейчас тфу тфу за цыпами ходят клюют
  • Alexis
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 113

#373147 14.05.2015 17:42
У меня тоже сегодня 1 индюшонок умер их 5, вывод 9-10 мая. Жалко очень, скорее всего от голода, по мне так они лёгкие какие-то и пошатываются . Индюшата вроде едят, но не очень охотно и зобики пустые все равно, крапиву точно едят. Надеюсь, что наладится. Сидят с пушкинскими на неделю старше, но те их не обижают, еду не отбирают.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373152 14.05.2015 19:12
Alexis написал:
У меня тоже сегодня 1 индюшонок умер их 5, вывод 9-10 мая. Жалко очень, скорее всего от голода, по мне так они лёгкие какие-то и пошатываются . Индюшата вроде едят, но не очень охотно и зобики пустые все равно, крапиву точно едят. Надеюсь, что наладится. Сидят с пушкинскими на неделю старше, но те их не обижают, еду не отбирают.

вот вот мои также...цып все время кушает а эти так себе...
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#373153 14.05.2015 19:13
может их полностью в водку окунуть?)))для поднятия аппетита))когда выпьешь то жор ужасть какой))
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#373154 14.05.2015 19:34
Не накуролесьте!
Индюшата и не едят сразу много! Ни разу не видела мелкого индюшонка с набитым , словно шарик, зобом. Вот цыплята бройлерные - это да... наедаются так, что зобы вперед перевешивают (правда только пока попу не наростили), а индюшата на столько не наклевываются. Погодите и не торопите события. Если хотите убедиться в том, что растут и набирают массу - введите ежевечерние или утренние взвешивания и успокойтесь.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#373157 14.05.2015 19:49
Индюшата когда выводятся, тупые, простите за прямоту. Еда стоит, вода, им по барабану. Обычно цыплят подкидывал, хотя бы одного , если были в это время, они их хоть есть учили. Или пальцем постукивайте у кормушки, идут на стук.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.34 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии