24 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Разговоры по душам,обо всём и ни о чём...

ТЕМА: О разном.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6719

Re: О разном.

#430195 25.01.2017 10:42
10_2017-01-25.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#430845 31.01.2017 20:24
Очередь .

16194986_592130197646493_5303671044382027347_n.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431057 03.02.2017 20:10
12 ЦИТАТ ИХ КНИГ АЙН РЭНД

Никогда не сердитесь на человека за то, что он говорит правду. «Атлант расправил плечи»

На мой взгляд, существует единственная форма человеческого падения — потеря цели. «Атлант расправил плечи»

Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек. «Источник»

Чтобы сказать: «Я тебя люблю», надо научиться произносить Я. «Источник»

Покажите мне женщину, с которой он спит, и я скажу, как он себя оценивает. «Атлант расправил плечи»

Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не построят систему ценностей тому, кто боится знания цены; они не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже. Интеллигенты очень быстро отвернутся от вас, в то время как мошенники и воры столпятся вокруг, ведомые беспристрастным законом причин и следствий: человек не может быть меньше, чем его деньги, иначе они его раздавят. «Атлант расправил плечи»

Уходите без оглядки от любого, кто скажет вам, что деньги — зло. Эти слова — колокольчик прокаженного, лязг оружия бандита. С тех пор как люди живут на земле, средством общения для них были деньги, и заменить их в качестве такого средства может только дуло автомата. «Атлант расправил плечи»

Человек теряет все, если он теряет чувство юмора. «Источник»

В храме своей души человек одинок. «Гимн»

Если ты собираешься держать свое слово, не надо говорить об этом, просто держи его. «Атлант расправил плечи»

Я спрашиваю себя: как я могу ухудшить положение для каждого вовлеченного в сюжет персонажа? Усложняя конфликт, я делаю стандартную тему оригинальной. «Искусство беллетристики. Руководство для писателей и читателей»

За исключением собственных имен, любое слово — абстракция. «Искусство беллетристики. Руководство для писателей и читателей»
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431106 05.02.2017 00:36
12 ЦИТАТ ИЗ КНИГ ГЕНРИ МИЛЛЕРА.

Под панцирем безразличия всегда можно найти безобразную глубокую незаживающую рану. («Тропик Рака»)

Я никогда никому не помогал из благих побуждений — я помогал потому, что не мог иначе. («Тропик Козерога»)

Бывают моменты, когда человеку необходимо порвать с друзьями, чтобы понять смысл дружбы. («Тропик Козерога»)

Трагедия в том, что никто не видит выражения безнадежного отчаяния на моем лице. Нас тысячи и тысячи, мы проходим мимо и не узнаем друг друга. («Черная весна»)

С момента поступления в школу человек становится несчастным: у него возникает ощущение петли вокруг шеи. И хлеб, и жизнь лишаются вкуса. Добывать хлеб становится более важным занятием, чем его есть. Все подсчитано, и на всем проставлена цена. («Тропик Козерога»)

Во время войны все мечтают о мире, но ни у кого не хватает мужества сложить оружие и сказать: «Довольно! Хватит с меня!» («Тропик Рака»)

Если вы решили прилепиться к стаду — вы защищены. Чтобы вас приняли и оценили, вам надо обнулить самого себя, стать неотличимым от стада. Можно мечтать, коль ваши мечты такие же, как у всех. («Тропик Козерога»)

Человек может полюбить навоз, относиться к нему с нежностью, если от этого зависят его благополучие и счастье. («Тропик Рака»)

Существует лишь одно великое приключение — и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки. («Тропик Козерога»)

Из книги, даже самой плохой, всегда можно что-нибудь почерпнуть. («Тропик Рака»)

Мы получаем наслаждение от чего угодно, только не от жизни. («Тропик Рака»)

Как я убедился на горьком опыте, мир держится на сексуальных отношениях. («Тропик Козерога»)
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431107 05.02.2017 00:39
Мастер эффектных афоризмов Оскар Уайльд.

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Человек очень смущается, когда говорит от своего лица. Дайте ему маску, и он скажет вам всю правду.

По внешнему виду не судят только самые непроницательные люди.

Знание — гибель. Нас чаруют сомнения. Туман делает вещи чудесными.

Старики всему верят, люди зрелого возраста во всем сомневаются, молодые все знают.

Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.

Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым — не до того, они ревнуют чужих.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, сказавшая это, может рассказать что угодно.

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной — при условии, что он её не любит.

Когда я был молодым, я думал, что деньги — главное в жизни. Теперь я стар, и знаю, что это так.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Жить так, как вы хотите – это не эгоизм. Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы этого желаете.

Общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль.

Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звезды.

Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.

Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача.

Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

В догмы религии верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют.

Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга.

Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие — радуются их успехам.

Когда боги хотят наказать нас, они отвечают на наши молитвы.

Тому, что действительно нужно знать, никто не научит.

Душа рождается старой, но становится все моложе. Это комедия жизни. Тело рождается молодым и стареет. И вот это — трагедия.

Поэт может вынести всё, кроме опечатки.

У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.

Главный вред брака в том, что он вытравливает из человека эгоизм. А люди не эгоистичные бесцветны, они утрачивают свою индивидуальность.

Единственный способ отделаться от искушения — поддаться ему.

Между капризом и вечной любовью разница та, что каприз длится несколько дольше.

Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо глупы.

Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше.

Самые нелепые поступки человек совершает всегда из благороднейших побуждений.

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.

Женщины обладают удивительным чутьем: они способны обнаружить что угодно, за исключением очевидного.
Надо знать этот великий секрет жизни: лечите душу ощущениями.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#431108 05.02.2017 00:42
Классика

oscarwilde.jpg
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1374

#431365 09.02.2017 21:31
Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого сам получил урок
Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.
По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.
А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца. У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».
Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».
Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Что для одного из нас — дешевая вещица, для другого — ценный приз. Все зависит лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть. Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что действительно важно в этой жизни.

Источник: www.adme.ru/zhizn-semya/bogatyj-otec-hot...luchil-urok-1015710/ © AdMe.ru
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#432527 25.02.2017 12:13
Красота притчи заключается в том, что она просто дает людям намек на то, каким все должно быть.

“Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить. Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.

А Бог тем временем подозвал лошадь:«Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».

Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». Согласился Бог.

Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай».

А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.

С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья… Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто на дачу, кто на машину… А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает… А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”
alekseev.by/
Спасибо сказали: виталий130567
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433280 04.03.2017 22:32
79876764534.jpg
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#433284 05.03.2017 00:03
18501115-34477255-24-0-1477910699-1477910711-1410-1-1477910711-1477915713-850-968acf8f1e-1477916798.jpg
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433494 07.03.2017 20:36
Неудачники (и самоучки) по знаниям всегда превосходят человека преуспевающего, ибо тому достаточно преуспевать в чем-нибудь одном, он не тратит время на прочее; а энциклопедичность — признак невезучести. Чем больше вошло кому-то в голову, тем меньше у него вышло в реальной жизни.
«Нулевой номер»
УМБЕРТО ЭКО
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#433795 12.03.2017 22:42
14055052_675418079274455_56533124173459219_n.jpg
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#433920 15.03.2017 16:37
6 ЦИТАТ ИЗ «ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЧИПОЛЛИНО» ДЖАННИ РОДАРИ.

На этом свете вполне можно жить в мире. Для всех на земле есть место – и для медведей, и для луковиц.

Когда радуешься, не замечаешь мелких неприятностей, не боишься даже схватить простуду.

Кто волен, тот и доволен.

Дни летят, как листочки отрывного календаря, пробегают недели, а мы едва успеваем что-нибудь разглядеть. Так иногда бывает и в кино: механик пустит картину слишком быстро: дома, люди, машины, лошади так и замелькают перед нашими глазами, а когда лента наконец успокоится и пойдет с обычной скоростью, то, оказывается, многое уже позади и всё на экране изменилось.

О некоторых вещах не следует говорить даже самым закадычным друзьям.

Когда берешься за что-нибудь, так уж надо выполнять дело до конца.
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#434158 20.03.2017 01:27
О богатом русском языке.
На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?
Англичанин сказал: «Англия — страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу ее языка по всем уголкам всего мира. Английский язык — язык Шекспира, Диккенса, Байрона — несомненно, лучший язык в мире».
«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык — язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии — «Фауст» Гёте».
«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!
Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык — язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова — превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»
Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».
«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.
Петр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепелкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Петр Петрович, поскорее погостить».
Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистертый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Петр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошел плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».
Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приема пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.
«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Петр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистертый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Петр Петрович — проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.
«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Петр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна — прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».
Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый богатый язык в мире.
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#434280 21.03.2017 20:42
Марк Туллий Цицерон.

Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке.

Надо судить человека, прежде чем полюбил его, ибо, полюбив, уже не судят.

Ничто так не сближает, как сходство характеров.

Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания.

Чьи уши закрыты для правды и кто не в силах выслушать ее из уст друга, того не спасет уже ничто.

Человек должен научиться подчиняться самому себе и повиноваться своим решениям.

Счастливее всех тот, кто зависит только от себя и в себе одном видит всех.

Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.

Жить — значит мыслить.

Через сомнения приходим к истине.

Величайшее из достоинств оратора — не только сказать то, что нужно, но и не сказать того, что не нужно.

Хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435090 07.04.2017 21:31
Никому не нужен тот, кто не нужен самому себе. А тот, кто принимает себя таким, какой он есть, живет вкусной, полноценной жизнью, несмотря на все возможные житейские проблемы.

1-3.jpg
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#435099 08.04.2017 07:06
Василий Шукшин .

Писать надо так, чтобы слова рвались, как патроны в костре. («Калина красная»)

Сильный в этом мире узнает все: позор, и муки, и суд над собой, и радость врагов. («Я пришел дать вам волю»)

Что-то остается в нас от родины такое, что живет в нас всю жизнь, то радуя, то мучая, и всегда кажется, что мы ее, родину, когда-нибудь еще увидим. («Любавины»)

С подлыми жить легче. Их ненавидеть можно - это проще. А с хорошими - трудно, стыдно как-то. («Любавины»)
Умеешь радоваться – радуйся, не умеешь – так сиди. («Калина красная»)

Молодость надо отдавать кому-нибудь, иначе она замучает. («Любавины»)

Что за манера? Что за проклятое желание угодить продавцу, чиновнику, хамоватому начальству? Угодить во что бы то ни стало! («Обида»)

Захочешь жить - будешь жить, не захочешь - не будешь. («Калина красная»)

Одному хорошо думается. («Охота жить»)

Я понимаю, вам до фени мои красивые слова, но дайте все же я их скажу. («Калина красная»)
alekseev.by/

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы