28 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Защита от пернатых хищников

• Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3068

Re: Защита от пернатых хищников

#266030 02.05.2013 00:00
маланья написал:
Нет, бывают чёрные бывают серые почитайте в инете!!!!!Я не могу цып убрать, только в дом ,эта ворона везде даже у собак еду ворует!
Виноват,есть такой вид,но "Среда обитания и распространение
Серый ворон обитает на Новой Гвинее и связанных с ней прибрежных островах, в восстанавливающихся и зрелых лесах — низменных и горных, на высоте до 1350 м.Поэтому и не слышал о таком.
100000 miles & u'll be just like me...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 7519

#266031 02.05.2013 00:04
У нас тоже есть серые, еще белые бывают
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Blackfort
  • SMOLka
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 184

#266048 02.05.2013 08:15
Спасибо Диггеру за полезную ссылочку, вчера полазила, там стооолько всего интересного!!! Сегодня буду звонить и выяснять, как это можно купить. Сетка маскировочная есть, думаю, нужно сразу ставить, так как в наших местах очень много хищных птиц, которыми я раньше только восхищалась, а теперь вот волнуюсь:S .
  • agathusha
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 65

#269766 02.06.2013 18:31
завтра ко мне цыпы приедут, вспомню детство в ЧИНГАНЧУКА буду играть

#307994 30.01.2014 08:54
а я все гнезда в округе на деревьях раскидал,появляются но не так часто как раньше
  • allachka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9

#334121 27.06.2014 08:47
я думаю пару чучел лишними не будут:keeporder:
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3068

#334132 27.06.2014 09:46
allachka написал:
я думаю пару чучел лишними не будут:keeporder:
От вранов -не поможет.Если только от ястребиных или соколиных.
100000 miles & u'll be just like me...
  • magnit
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 91

#334137 27.06.2014 11:37
Вороны, ястребы, у меня сорока утёнка забила на раз, спасает сетка брал штукатурную, а над большим выгулом плёл из капроновой ники это дешевле
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1830

#334139 27.06.2014 12:23
Blackfort написал:
От вранов -не поможет.

Ещё как ПОМОГЛО!!!
В этом году просто напасть какая-то была...Ворона исклевала до смерти 4-х цыплят.Поставили в загоне чучело.Оказалось спасением.Прилетала,кружила,но...побоялась сунуться.
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#334140 27.06.2014 12:32
В бабушкиной деревне соседи вешали подстреленную ворону на шест над крышами. Ни у нас ни у других ближайших соседей вороны птенцов не тягали. Зато как только пугало пропадало - на крыше хлева чуть ли не селились серые вороны. Дежурили практически постоянно.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Faktor
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76

#334149 27.06.2014 13:46
Добрый день! Вычитал в интернете такой способ....Нужно по периметру повесить CD-диски на солнце диски переливаются и хищные птицы бояться.Я так и делал с весны повесил на длинный шест по диску на верёвке чтобы болтался....все были на месте ни одной головы не пропало!!!Правда пару недель назад буря сорвала диски....ну я и решил их больше не вешать.......вчера лишился 2-х месячного петьки!!!!Сегодня специально покупал и вешал повторно:cheer: ....это конечно не панацея,но попробовать стоит....Ещё читал что можно вешать плёнку из видео и аудио кассет,но я не пробовал так как куры наверняка тоже будут шугаться такой защиты)
  • Faktor
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76

#334151 27.06.2014 13:52
Здравствуйте!Кстати да, Вы описали очень действенный способ который работал 100%.....моя бабушка когда жива была если не удавалось найти "приконченную" ворону.....просто связывала чёрное перо(в пучок) и вешала))
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#334174 27.06.2014 22:50
Вопрос ,как бороться с воробъями ?...просто тьма .Два соседских кота уже не справляються . Они вообще чего нибудь бояться ?
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#347282 02.12.2014 16:51
Привет. Есть вопрос. Нашел на поле около дома растерзанного гуся. Остальные по соседям разлетелись, видно кто то сильно напугал. При появлении ястреба в небе видел как гуси сбиваются в общее стадо и бегут. Мог ли ястреб взять и разодрать уже взрослого гуся. Раньше охотился на моих курочек.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#347283 02.12.2014 16:58
это лиса или собака
Спасибо сказали: leshik
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1153

#347287 02.12.2014 18:43
Astro написал:
Вопрос ,как бороться с воробъями ?...просто тьма .Два соседских кота уже не справляються . Они вообще чего нибудь бояться ?

Ну, что с воробьями, придумали что нибудь? Блин тоже столкнулся, достали просто. Птица сейчас в теплице на зимнем выгуле, так они и туда умудряются залезть.
Изменено: 02.12.2014 18:44 от Семён.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#347289 02.12.2014 19:00
Семен у меня в курятник не лезут они ,но теперь их днями ловят бродячие кошки . Кошки эти как белки растопырив лапы целый день еще прыгабт по тюкам с соломой . стал приходить из леса хорек .видимо молодой не особо пугливый,но и не наглый -уже сама его несколько раз видела . Вижу по свежему снежку откуда он пролезает и где ходит . все его следы возле дровника и тюков с соломой скорее всего его очень привлекают мыши ,возможно и воробъи .Так же возле ручья его следы -может рыбех каких тягает ,моллюсков . Вобщем хрен редьки не слаще Не делать запасов не возможно .а делая запасы кормов и подстилки по любому привлекаешь нахлебников ,ну и тех кто их ловит .По воробъям на след сезон хочу перетянуть выгулы более мелкой сеткой ...я брала кусочек какой то итальянской зеленой сетки сварной покрашенной или в пвх где то 20х20 мм.но ширина узкая около метра .придется вязать на стыках .Очень понравилась мне качество и размер ячейки ..Оставлю нынешнюю 50х50 -прочный прут и добавлю второй слой мелкой ... Надеюсь она решит проблему воробъев ,крыс и хорька . кстати осенью воробъев не было в таком количестве ,был период вообще их не было -когда зерно на полях стояло . их нашествия сезонны .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#347291 02.12.2014 19:26
Воробьи это бич, жрут больше чем птица домашняя.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1153

#347313 02.12.2014 22:41
Astro написал:
Семен у меня в курятник не лезут.

Да уж ! Интересно у вас там

Саша прав, воробьи это бич ещё тот. Захожу в теплицу , раньше это был просто навес большой рядом с птичником. Ну думаю.....избавился я наконец-то от них . Глазам не поверил! Вся толпа опять на месте как будто и не уходили Как мыши в любую щель пролезут. А я как раз изменил тактику кормёжки. Ложу корма в волю чтобы лежал почти всё время. Яйценоскость выросла очень существенно, соответственно и рентабельность. так эти гады теперь покоя не дают. Раньше куры съели сразу свою пайку, и всё , теперь воробьям лафа, но я что нибудь придумаю
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#347315 02.12.2014 22:56
В птичники не залетают, но с гусятником беда, на улице понятно, рассажу по семьям, корм в гусятнике , все воробьи там
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.64 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии