20 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: крысы-как извести?

• джеймс
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

крысы-как извести?

#224945 27.09.2012 01:46
крысы задолбали из под курицы повытаскивали цыплят и загрызли.15 цыплят загрызли в железной клетке-щель была в палец.

услышал сегодня такую тему-ловятся 2 крысы,кидаются в бочку-закрываются крышкой,с голодухиодна что покрепче сжирает слабую-после сего выпускаем на волю крысу-крысоеда и она изводит все племя(типа басня подтверждена многими)
что думаем что знаем.

оговорюсь крысы в капканы лезть нехотят,бочку с хитроумной ловушкой обходят,отраву несыплю-свиньи-куры рядом.

что знаем про ультрозвуковой отпугиватель-действует,где продается,сколько стоит,какой хороший.

всем спасибо.
  • LAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

Re: крысы-как извести?

#224947 27.09.2012 06:01
Крысы бегают вдоль стен. Поставьте, пустой заряженый капкан возле стены и прикройте его боком поставленным железным щитом или куском шифера. Я капканы и в поливные трубы диаметром 160мм ставлю, крысы обязательно по трубе побегут, если она где нибудь лежит. Хорошо ловятся и без приманки. Плюс штуки 3 живоловушки, пусть постоянно стоят на определённых местах. Крысы к ним привыкают, ловятся все, в том числе и взрослые осторожные зверьки.
zoomet.ru/lov/otlov_1.html
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#224948 27.09.2012 08:04
Я крыс много лет подряд вывожу средством "Крысиная смерть". Перепробовал много всяких отравленных приманок. Но эта оказалась самой эффективной. Продается в полиэтиленовой упаковке, внутри которой находятся влажные пакетики с отравой. Раскладываю пакетики в местах обитания крыс, но недоступных для кур. Внимательно отслеживаю за тем, что бы отрава поедалась и снова выкладываю в те же места. Как только отрава перестает поедаться крысами, значит в живых уже нет ни старых хищников , ни молодняка. Обычно такая борьба длиться около недели.
Но тем не менее нет никакой гарантии, что через месяца три хищники снова не появятся в хозяйстве. Поэтому, борьба с крысами будет результативной если Вы регулярно будете осматривать свои владения на предмет появления этих опасных и очень организованных хищников.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9712

#224949 27.09.2012 08:28
Тоже использую отраву и капкан. Исчезают, но потом снова появляются. Особенно в этот период, идут как и мыши с полей, кушать там больше не чего
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#224967 27.09.2012 11:45
А мы отраву в вет.аптеке покупали. Тоже очень довольны. Во первых: нет привыкания, во вторых даже если кот потом съест крысу или мышь вроде на животное не действует, но это со слов продавца вет.аптеки. А "крысиной смерти" у нас немец(овчарка) наелся однажды, промывали желудок. Но всё обошлось.
Успокойся и всё придёт.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#224969 27.09.2012 11:53
Тоже отраву в вет.аптеке беру. Понравилась в вакуумной упаковке, в гранулах. Действует на всех.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#224975 27.09.2012 12:48
У нас не в гранулах, а зёрна пшеницы окрашенные в розовый цвет, действует на мышей сразу же, а на крыс в течении трёх дней, т.к.у крыс есть так называемые "камикадзе" и они первыми съедают неизвестный корм, другие наблюдают за ними, и если ничего не происходит, то едят уже все.
Успокойся и всё придёт.
  • джеймс
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

#225007 27.09.2012 21:34
Ирина-М написал:
У нас не в гранулах, а зёрна пшеницы окрашенные в розовый цвет, действует на мышей сразу же, а на крыс в течении трёх дней, т.к.у крыс есть так называемые "камикадзе" и они первыми съедают неизвестный корм, другие наблюдают за ними, и если ничего не происходит, то едят уже все.

СПАСИБО. Я ТАК ПОНИМАЮ МНОГИЕ ЗА ОТРАВУ.
был неприятный случай-траванул я в доме мышей,так одна поскуда под полом в комнате испустила дух-средь лета.во было .воняла несколько недель.брррр...
LAV----что за живолавушки,что законструкция,повторяемая?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#225044 28.09.2012 00:57
джеймс написал:

СПАСИБО. Я ТАК ПОНИМАЮ МНОГИЕ ЗА ОТРАВУ.

В сарае - отрава. Дома использую клей, поймалась - выкинул.
alekseev.by/
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#225104 28.09.2012 08:36
У моей знакомой кот приклейлся к картонке с клеем.Долго его отмывали ,обстригали.Вроде и картонкабыла засунута в укромное и непролазное место для кота.Но мышь пищала и кот достал добычу.Так что у кого коты дома-будьте осторожны.
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#225105 28.09.2012 08:40
А в сараях мы закрываем на ночь котов(их у нас 4).Может крысы гдето и есть, но в наглую не бегают.
  • YM73
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 185

#225139 28.09.2012 21:08
Самоделка крысоловка из велосипедного багажника.Принцип работы как у обыкновенной мышеловки,только побольше размером и поубойнее.10 дней,10 крыс.Сначала попадались маленькие а 2 последние огромных размеров,возможно выводок.Пока тишина.Вкачестве приманки,кусочек жесткого сала.
Хорошо воспитанная совесть,никогда не загрызет своего хозяина.
  • Nатали
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 627

#225140 28.09.2012 21:14
Если можно,пожалуйста,фото крысоловки из велосипедного багажника.
  • YM73
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#225143 28.09.2012 21:50
[quote="Nатали" post=225140]Если можно,пожалуйста,фото крысоловки из велосипедного багажника.[/quoteК сожалению убойная штучка,в аренде у знакомого.Возьмите старый багажник от велосипеда ,желательно от старого совдеповского велика,они покрепче будут,переставляете пружину и зажим.В качестве фиксатора жесткая проволока.Вобщем положите рядом простую мышеловку и все станет понятно.Как сделаете,поосторожней с установкой.Крысу перебивает пополам,что говорить про пальцы.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#225156 28.09.2012 23:16
Так ничего не понял. Подержал багажник в руках и не понял какую приманку туда ложить и каких размеров крыса должна быть - с нутрию ростом. Согласен, если поперек попадет, а если продольно. Может представил со своей колокольни...
  • YM73
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#225382 30.09.2012 15:52
IMG0679A.jpg

IMG0678A.jpg

Крысоловка сделана из багажника от детского велосипеда .Потратил на это 20 минут.Жду предложений по доработке.
  • LAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

#225384 30.09.2012 17:50
Ну надо же, какая классная задумка. Надо на чердаке пошарить, может подобный валяется.

#236490 06.12.2012 12:34
Может у кого новые идеи появились? Крысы задолбали все яйца в курятнике повыносили
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3075

#236498 06.12.2012 13:44
Был на ярмарке голубеводов в жданиках-добыл "Крысиную смерть" Лучше неё результата я ещё никогда не видел!!Через 3-4 дня выходишь утром и собираешь их по двору
100000 miles & u'll be just like me...
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#236505 06.12.2012 14:55
Blackfort написал:
Был на ярмарке голубеводов в жданиках-добыл "Крысиную смерть" Лучше неё результата я ещё никогда не видел!!Через 3-4 дня выходишь утром и собираешь их по двору

Полностью согласен чем не пробовал только это и помогло
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 0.67 секунд

Последние комментарии