28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: крысы-как извести?

• zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

Re: крысы-как извести?

#357822 13.02.2015 19:55
Vlad. написал:
Поэтому на мельницах, зернохранилищах никогда отравы не применяют. Там или самих крыс-крысоедов используют или кошек с котами.
У меня кот после охоты всю свою добычу, ту что не сьел, выкладывает на крыльцо, одну оставит живой и играет с ней в кошки мышки, повышает квалификацию, очень интересно за ним наблюдать.
Вы тут не правы, был на хранилще очень большом где хранятся хлебные сорта пшеницы и травят там мышей по чёрному применяют такие яды что нам и не снились, на мукомольном производстве то же травят, на хлебокомбинатах то же травят ( работал на хлебозаводе,знаю) в кондитерских цехах травят, и самое главное первая же сан праверка на любом пищевом производстве сразу штрафует не на малые деньги технологов и начальников цехов за нахождения в цехе любых животных.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!

#357826 13.02.2015 20:27
DSCI1805.JPG

DSCI2571.JPG

Ой я здесь начитался, пошёл по сараям и сфотографировал. Потом подумал: жалко маленьких, если ядов наедется то у них будут болеть животики.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#357828 13.02.2015 20:38
Вспомнил . Когда держал кур , часто ходил к соседке спрашивал что да как . Так вот , соседка мне на мои вопрос (когда я увидел что кошка спит в курятнике ) не жрет ли она цыплят . Сказала - что кошка с катенка живет в курятнике , что мол еще ее мама , так приучала кошек , чтоб они цып не жрали .
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#357836 13.02.2015 20:55
Абдула Ибрагимович написал:

Ой я здесь начитался, пошёл по сараям и сфотографировал. Потом подумал: жалко маленьких, если ядов наедется то у них будут болеть животики.

Хуже когда у нас начнут болеть животики и не только они. Я про то, что надо быть осторожней, беречь себя, чтоб потом не думать, что откуда берется. Как написал zubr 72 нас травят ядами посильней чем крысиная смерть,

[quote="zubr 72" post=357822]quote] Вы тут не правы, был на хранилще очень большом где хранятся хлебные сорта пшеницы и травят там мышей по чёрному применяют такие яды что нам и не снились, на мукомольном производстве то же травят, на хлебокомбинатах то же травят ( работал на хлебозаводе,знаю) в кондитерских цехах травят, и самое главное первая же сан праверка на любом пищевом производстве сразу штрафует не на малые деньги технологов и начальников цехов за нахождения в цехе любых животных.[/quote]

а мы живем. Нас в 70-х в ДРВ действительно и не тем травили. Выжили. Просто сейчас все это вылазит отовсюду, сидишь и думаешь, что где нашел?
73! Vlad.
Изменено: 13.02.2015 22:15 от Vlad..

#357851 13.02.2015 22:04
Таж "крысиная смерть" по инструкции содержит токсин от которого не "животики болят" а "дышать не чем", крыски и мышки выбираются помирать на открытое пространство, в поисках лишнего глотка воздуха.

#357853 13.02.2015 22:10
Медоедка написал:
Таж "крысиная смерть" по инструкции содержит токсин от которого не "животики болят" а "дышать не чем", крыски и мышки выбираются помирать на открытое пространство, в поисках лишнего глотка воздуха.

Бедненькие.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Vlad.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1264

#357858 14.02.2015 05:17
Vlad. написал:
Абдула Ибрагимович написал:

Хуже когда у нас начнут болеть животики и не только они. Я про то, что надо быть осторожней, беречь себя, чтоб потом не думать, что откуда берется. Как написал zubr 72 нас травят ядами посильней чем крысиная смерть,

[quote="zubr 72" post=357822]quote] Вы тут не правы, был на хранилще очень большом где хранятся хлебные сорта пшеницы и травят там мышей по чёрному применяют такие яды что нам и не снились, на мукомольном производстве то же травят, на хлебокомбинатах то же травят ( работал на хлебозаводе,знаю) в кондитерских цехах травят, и самое главное первая же сан праверка на любом пищевом производстве сразу штрафует не на малые деньги технологов и начальников цехов за нахождения в цехе любых животных.

а мы живем. Нас в 70-х за речкой действительно и не тем травили. Выжили. Просто сейчас все это вылазит отовсюду, сидишь и думаешь, что где нашел?[/quote]

Я о том, что когда крыс травят на элеваторах и других предприятиях, там зерна или другой мучной продукции сотни тысяч тонн и расходится эта продукция на миллионы человек. Тем более пока она попадет к нам, она еще долго лежит на складах, потом идет процесс приготовления. В результате к нам этих химикатов попадает ничтожное количество. Когда мы травим у себя, совсем другое дело, объемы по кормам совсем не те, кроме этого этот корм практически поедается птицей, свиньями, сразу. Результаты обработки остаются в подстилке или как говорит «медоетка» вылазят подышать воздухом на поверхность. Их едят свиньи, куры. Результаты на лицо. Вот такой круговорот.
Поэтому избавляться от крыс и мышей надо с помощью крысоловок, котов и кошек, как можно меньше применять химии. Ведь эта продукция – яйца, мясо, в основном потребляется своей семьей, часть ее практически сразу попадает к нам на стол, в инкубатор, поэтому она должна быть чистой. Иначе вся эта химия будет моментом в нас самих и наших детях.
Может я и не прав.
Да и вообще чего-то мы все о плохом, давайте о хорошем. Сегодня выставка-шоу птиц «Экзот 2015»

h5c0ad32.jpg
[/quote]
73! Vlad.
  • Andrei1984
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#380028 31.07.2015 02:08
Можно Озоном потравить ( главное домашней живности , что б рядом не было.) крыски убегут после пары раз
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#380032 31.07.2015 07:23
Лучше кошки , это сделают только только две кошки .

#380045 31.07.2015 10:09
У меня - три кошки, еще лучше это делают. Тягают таких экземпляров, что с трудом верится, что это крысы...
Спасибо сказали: дед
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#380072 31.07.2015 13:53
А у меня одна собака - тоже не промах!
  • Juliamz
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

#380143 31.07.2015 20:23
+100 к кошкам. Ко мне повадился соседский кот, думала сначала яйцо тягает. Нет, видела как крыс выносит из выгула. Такой молодец! Я его гонять перестала и крысы пропали.
В благодарность теперь ращу его сына, копия папаша. Такой же наглый и красивый помощник растет:yahoo:
  • mityav
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#403473 23.02.2016 21:31
Я тоже сомневаюсь, что только наличие котов спасает ситуацию с грызунами. У меня недалеко от дома ферма и два кота на хозяйстве. Все равно грызуны одевали, пока не купил ультразвуковой отпугиватель, называется sititek 360. Можно, конечно, и другую модель, просто мне подошел радиус его действия.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2129

#403478 23.02.2016 21:41
Один эффективный метод - отрава "крысиная смерть". Падают со всех щелей как чумные и коты на них даже не смотрят.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6827

#403502 23.02.2016 23:25
Мыши тоже жрут отраву, так потерял кота , сожрал травленную мышь, ну и того
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 832

#403505 23.02.2016 23:31
саша.by написал:

• alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 194

#403508 23.02.2016 23:40
Читаем Правила.
Изменено: 24.02.2016 00:17 от redaktor.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6827

#403512 24.02.2016 00:05
NATASHA802 написал:
саша.by написал:

Того жалко было, рыжий этот бегает, гульки у него блин.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • SaraiAleks
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 303

#403559 24.02.2016 14:29
отрава не всегда есть выход
куры в деревне ежедневно ездить не мог
разложил отравы,в пакетиках такая,голубенькая и уехал
дня через два мож три приезжаю,кур дохлых полно штук 20 наверное
оказалось что они наелись отравленных мышек,крысок которые к ним прибежали
больше крыс не травлю в свое отсутствие
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 194

#404960 04.03.2016 21:18
отрава это выход, надо правильно разложить, а лучше на чердаке. И совет есть много разных мазей, обмазываются норы и маршруты движения, сам яд действует пока лежит крыса побежала вымазалась (единственный недостаток работает при прлюсовой температуре мазь подстывает и крыса не вымазывается) но эффект намного лучше чем от отравленных приманок)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6
Индюшата БИГ-6
26.04.2017