19 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Хорёк

Хорёк

#230049 06.11.2012 10:44
В деревне начали гибнуть куры , похоже орудует хорёк - утром хозяева находят задушеную птицу , иногда с отгрызенными головами . Сначала у одной соседки погибло 3 курицы , вчера у другой - 9 штук за одну ночь . А сегодня хищник добрался до моего подворья - утром нашла трупы четырёхмесячных цыплят - 3 голандских белохохлых , 1 - виандота , ещё один виандот пропал безвести . В другом сарае нашла ещё тёплый труп курицы марана . Трупики все целые , только на шее как будто кровоподтёк . Люди добрые , подскажите , как бороться с хорьком ? Ведь так может всю птицу передушить !
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 905

Re: Хорёк

#230051 06.11.2012 11:00
Людмила, сочувствую, по описанной информации это точно хорек. Для борьбы с ним используют обычно капканы.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9706

#230052 06.11.2012 11:10
Олег написал:
Людмила, сочувствую, по описанной информации это точно хорек. Для борьбы с ним используют обычно капканы.

Только капкан, проходили такую беду. Даже рекорд есть, за одно утро под 70 цыплят положил.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • elenika.by
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 196

#230054 06.11.2012 11:17
Давно наслышана про хищных животных, которые орудуют в курятниках. Т.К. у меня птица живет самостоятельно, изучила данный вопрос. Нужно усилить курятник (бетонные полы и т.д.), защитить выгул (сетка закап. в землю на 20 см, сверху тоже сетка). И вот еще есть ультразвуковой отпугиватель. Много производителей и сайтов. Для примера вот ссылка.

www.ekospektr.ru/sobaki.htm
Спасибо сказали: Genn
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 905

#230056 06.11.2012 11:27
elenika.by написал:
Давно наслышана про хищных животных, которые орудуют в курятниках. Т.К. у меня птица живет самостоятельно, изучила данный вопрос. Нужно усилить курятник (бетонные полы и т.д.), защитить выгул (сетка закап. в землю на 20 см, сверху тоже сетка). И вот еще есть ультразвуковой отпугиватель. Много производителей и сайтов. Для примера вот ссылка.

www.ekospektr.ru/sobaki.htm
По поводу усиления курятника и защиты выгула согласен, но по поводу отпугивателя... Насколько я понял, он действует не на движение и не постоянно, а когда видишь животное, но хорек обычно орудует ночью или рано утром, как же его караулить с отпугивателем?
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#230059 06.11.2012 12:02
Хорек хитрый зверек, в капкан то не всегда идет. Отпугиватели не помогут.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Изменено: 06.11.2012 12:02 от саша.by.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#230060 06.11.2012 12:10
Посещали и меня эти (твари) ....Пять капканов ставил и не в один не попались.. А вот взял тушку гусенка( ими убиенного)распорол брюхо и туда заложил крысинный яд перемешанный с битым стеклом ... оставил на ночь... а вокруг еще три капкана поставил... утром капканы как стояли так и стоят а внутриности вместе с ядом съедены... все !!! больше я их не вижу!!!
Спасибо сказали: Marjasha
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#230061 06.11.2012 12:15
Капканчик надо ставить по правилам, что бы запаха не было постороннего, а только приманкой пах.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Marjasha
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#230062 06.11.2012 12:22
Да как только не ставили... тут все егеря наши ловили а поймать не смогли.. а вот яд это дело другое..
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#230063 06.11.2012 12:24
bagun написал:
Да как только не ставили... тут все егеря наши ловили а поймать не смогли.. а вот яд это дело другое..

Я и пишу, хитрый зараза. А яд он и в Африке яд
alekseev.by/

#230067 06.11.2012 12:45
Большое спасибо всем за советы ! Сегодня же куплю яд, хорошо , что убитую птицу ещё не успела закопать - напихаю в неё яда .Капканы тоже хочу поставить , но у меня есть только самодельная крысоловка , такая металическая клетка , крыса в неё заходит и как только хватает приманку - пружинка захлопывает дверцу . Может и для хорька подойдёт , если вместо приманки кусочек курицы нацепить ? Хорёк приходил утром - когда я пришла трупики цыплят ещё не полностью остыли .А потом я кормила коз - слышу куры кричат - зашла в курятник ,они все в кучу сбились , а в углу лежит курица маран - ещё совсем тёплая .
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#230068 06.11.2012 12:50
Все средства хороши!!!
  • elenika.by
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 196

#230088 06.11.2012 17:59
Отпугиватели бывают разные. Я имею ввиду те, кот. включаются на 220 и работают постоянно. У меня такой стоит от мышей. Зверь чувствует опасность и не приближается к тому месту.
  • танюша
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 340

#230095 06.11.2012 21:14
Людмила - сочувствую Вам, у нас в деревне к соседям прошлой зимой приходил хорь, так они специально взяли мелкую собачку и ночью вместе с курами закрывали - помогло.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#230097 06.11.2012 21:56
Я где-то читал, что хорошо работаю на хорька фокс-, ягдтерьер и миттель. Утверждали даже, что они отменные охотники. А бультерьер еще и крыс уничтожает, даже буржуи соревнования по убиению крыс устраивают.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#230103 06.11.2012 22:06
belena25 написал:
бультерьер еще и крыс уничтожает

Пусти в курятник, исчезнут сразу все, и голова перестанет болеть.
alekseev.by/

#230131 06.11.2012 23:21
belena25 написал:
Я где-то читал, что хорошо работаю на хорька фокс-, ягдтерьер и миттель. Утверждали даже, что они отменные охотники. А бультерьер еще и крыс уничтожает, даже буржуи соревнования по убиению крыс устраивают.

Если мою Варьку (Миттеля) пустить к курам, то нетолько хорьков и кур не будет. Прошлой зимой 2-х хорьков на крыльце задавленных нашел, но в курятнике видно не успели побывать все курки целы.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

#230173 07.11.2012 09:48
Вчера вечером зарубила лишнего петушка - голову прицепила в ловушке в качестве приманки , кусочек шеи начинила крысиным ядом и положила рядом . Всё это оставила в том сарае , где были убиты цыплята . Утром обнаружила , что ловушка стоит не тронутая , а отравленная приманка исчезла Куры ночь пережили благополучно , во всяком случае у меня , у соседей ещё не спрашивала .
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#230174 07.11.2012 11:19
Мои друзья, охотники, говорили что хорь очень любит потрошка...и именно их советовали смешивать с ядом.

#230176 07.11.2012 11:54
Значит сегодня на всякий случай ещё и потрошка с ядом положу на ночь - вдруг вчера не хватило .

Время создания страницы: 0.54 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии