14 | 12 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Хорёк

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 10717

Re: Хорёк

#364837 25.03.2015 19:57
Под вечер попался кого больше всего хотел поймать, много проблем в прошлом году принесла. Поедет в Грузию завтра Попадаются и колбасу всю жрут ,
images_2015-03-25.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367244 09.04.2015 06:29
DSC03717.JPG

Не плохой аппарат, за месяц - десять штук отловил
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#367245 09.04.2015 06:57
саша.by написал:
DSC03717.JPG

Не плохой аппарат, за месяц - десять штук отловил

Саша, когда всех нарушителей отловите - в аренду сей агрегат сдавать - не планируете?
Я б взяла...Правда - не для хорька -для крысы-монстра Мои коты - "взять" ее не могут...она почти одинакового с ними размера...Крысиную смерть - не жрет...падла - предпочитает моих цыплят и гусят...до 5-месячного возраста - запросто справляется Живет у соседки в стопке старых досок - а "охотится" у меня в вольерах
Или может - подскажете, где такую ловушку приобрести можно.А то - я уж в охотничий магазин собралась...за капканом-нулевкой...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367248 09.04.2015 07:09
Ошибочка вышла , курочек ща выпускал, одиннадцатый или одиннадцатая, работает аппарат. Сдадим, но их еще много, бегает. Да и соседке вчера капкан давал, за две ночи - пять кур,головы отгрызены, куры на улице ночуют, в курятник бояться идти. Что и пришлось вчера на ночь своих закрывать.
alekseev.by/

#367259 09.04.2015 08:16
саша.by написал:
Ошибочка вышла , курочек ща выпускал, одиннадцатый или одиннадцатая, работает аппарат. Сдадим, но их еще много, бегает. Да и соседке вчера капкан давал, за две ночи - пять кур,головы отгрызены, куры на улице ночуют, в курятник бояться идти. Что и пришлось вчера на ночь своих закрывать.

Саша , вы одиннадцать хорьков в эту ловушку поймали ?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#367261 09.04.2015 08:19
Всего разного, и коты, и хори,и крысы.
alekseev.by/

#367301 09.04.2015 11:18
Вчера поставили живоловушку.
Тут нашли одну, дряхловатая, могу отдать на образец.
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 280

#383959 20.09.2015 11:27
Две недели назад, аккурат в воскресенье, посетила моих курок норка. Почти черного цвета, с белым пятнышком на грудке. Средь бела дня, около 12 часов, слышу, петух как-то не обычно кричит. Прибежал я к ним во двор - все на стреме. И что-то мелькнуло под доски от старого сарая. Думал может показалось. Все успокоились и я ушел. С другой стороны сарая у меня бройлеры за сеткой, только я отошел - броелеры на сетку бросаются, некоторые даже перелетели , хоть и тяжелые заразы уже. Я туда, там шарится эта животинка черная. Нагло так себя ведет, не особо убегает, так, отбежит, посмотрит, отбежит, посмотрит. Взял я вилы, но нифига ни снайпер оказался, ни попал толком ни разу...так в хвост по касательной. Норка под огромную кучу старых досок зашилась.
Чисто случайно капкан в хозяйстве оказался, разморозил минтая, курочки кусочки, поставил возле досок. Через полчаса капкан затянут под доски, вытянул -пусто. Попала щепочка и зверёк вырвался и сбёг. Больше пока не появлялся (тьфу 3 раза).
Могла ли эта зверюшка быть бешеной? Чтобы так средь бела дня швэндаться по двору...
Покусанных и раненых кур и цыплят не обнаружил. Стресс получили конечно, весь день вели себя ни как обычно, на стрёме всё время.
В старом сарае я замечал какашки этих зверьков. Знаю, потому что в Минске у меня ручной хорёк жил.
Норка ведь возле воды живет, но когда нет рыбы может наведаться и к куркам (читал в инете).
Вот такая история. А вот год назад у меня шесть хайсексов положил видимо хорь или куница. У троих были головы отгрызены, у троих дырки в шее.
Думаю петух молодец, отбил остальных. Он у меня и с собакой залетной( большой) кинулся сражаться. Долго у него потом хвост отрастал. Пушкинский петушок, спокойный, на своих не нападает.
Трёх кур собака тогда положил. одну стащил и за огородом сожрал...падла....потом вернулся просто душить кур. Собаку не поймал.
Изменено: 20.09.2015 11:34 от doby.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#383995 20.09.2015 22:47
Норки очень наглые и абсолютно не пугливые . у меня снова ходят .выходят по ручью на мой участок и подбирают всё . Били петухов пару ней назад и тут как тут .Средь бела дня .я щипаю,а она ждет . Она подбирает все что плохо лежит ,как вор ,но на птицу полагаю когда есть что кушать не нападает. Весной попалась в капкан но полагаю из любопытства на запах приманки пришла . в этом году норки опять в ручье тусуются но попыток напасть на цыплят или кур н было. Бояться надо не норок а хорей ,крупных крыс ,ласок ,куниц . у соседа большущие крысы даже крольчат не совсем уж мелких потягали .
Изменено: 20.09.2015 22:47 от Astro.
Спасибо сказали: doby
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1715

#383998 20.09.2015 22:56
Забор , Собака , Свет , и будет Вам счастье .
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#384001 20.09.2015 23:03
Забор и свет не спасение . Хорь прекрасно лазает и прощемиться где хочешь .а свет ,так весной залез в освещенный курятник .у меня там лампочка всю зиму горела ,да и на улице фонари мощные с датчиками движения стоят .Срабатывают даже на небольшой брошенный камешек . ничего его не пугает ,зачастую и живет в хламейниках рядом с людьми . Собака возможно панацея от хоря не знаю -у меня ее нет ,но свет и забор это точно его не останавливает .
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384004 20.09.2015 23:18
Любая ловушка , капкан , работает на приманку , то есть Вы сами приманиваете эту нечисть ( приглашаете в гости ) , а должно быть на оборот . Заведите собаку .
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#384006 20.09.2015 23:31
Собачонку подбираю...неспешноSmile Уж очень не хочется чтобы своя своих бы душила. А хочется достаточно много от собачки-то: и чтобы птицу не гоняла, и коз помогала пасти (со всеми своими вобщем дружила), и на чужаков (как животных, так и людей) правильно реагировала, и жила на улице при сарае и т.д.
В городе животные были у меня почти всегда.Здесь ситуёвина другая.
Склоняюсь взять обычную дворнягу и воспитать с малолетства. Но и тут - как угадать не было ли у этого двортерьера пусть и далёких, но охотничьих кровей. Вот и угадай.
Изменено: 20.09.2015 23:32 от doby.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384007 20.09.2015 23:44
Дворнягу можете смело брать , дворняги очень дорожат своим домом , и гадить в нем не будут . С охотниками , да согласен , нужно 100 раз подумать . А если есть козы , я бы присмотрелся бы к пастухам .
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#384009 21.09.2015 00:02
Была у меня когда-то колли. Отличнейшый пес. Но то было в городе. Знаю, что собака-пастух, но вот охранник с неё никакой. Добрая очень. Мы когда-то шутили: "Видишь двух колли - подойти и свяжи их за хвосты"
Неее......подберу обязательно кого-то, надо ведь и для души всё-таки...думаю даже это в первую очередь.
Изменено: 21.09.2015 00:04 от doby.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384011 21.09.2015 00:09
doby написал:
Была у меня когда-то колли. Отличнейшый пес. Но то было в городе. Знаю, что собака-пастух, но вот охранник с неё никакой. Добрая очень. Мы когда-то шутили: "Видишь двух колли - подойти и свяжи их за хвосты"
Неее......подберу обязательно кого-то, надо ведь и для души всё-таки...думаю даже это в первую очередь.
Вот это правильно . Уважаю .
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384012 21.09.2015 00:11
А у меня вот такои .
020_2015-09-21.JPG
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 700

#384017 21.09.2015 00:53
кавказец отлично подойдет, но и другая порода или без породы тож ,главное правильно воспитать
гомель
Изменено: 21.09.2015 01:01 от denis361589.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384022 21.09.2015 01:37
Собака хорьку не помеха.
alekseev.by/
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#384026 21.09.2015 07:59
саша.by написал:
Собака хорьку не помеха.
Конечно , Саш лучше клетка - ловушка , сам подманиваешь сам ловишь и так до бесконечности . А надо не подманивать , а отпугивать , и с этои работои собака справляется очень даже хорошо .

Петухи Барбёзьё
Петухи Барбёзьё
08.12.2017
Продажа
Барбёзьё петухи
Барбёзьё петухи
24.11.2017
Продажа
noimage
бильные пальцы
14.11.2017
Покупка