23 | 05 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Помогите в борьбе с лисой! Половину кур порезала!!!!
(1 чел.) (1) гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите в борьбе с лисой! Половину кур порезала!!!!

Помогите в борьбе с лисой! Половину кур порезала!!!!

#280322 08.09.2013 20:52
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот пришла и моя очередь обратиться к Вам за помощью. Лиса который год жить не даёт. Сначала подрала всех кролей. В прошлом году порезела всех кур - за исключением 1 петуха. И если с кроликами мы ещё на бродячих собак грешили, то с прошлого года сомнений не осталось. В этом году скотина порезала уже половину голов. И ведь гадина - утащила только двух - остальных просто подушила - даже уткам досталось. Кто как боролся - подскажите - сил нет как жалко птицу - Браму порезала( Белую, Тёмную, Куропатчатую, кохов, кучинских, сусекс, пуховые. В общем слёзы. Ставили видеорегистратор - захаживает нечасто ( засняли за неделю 1 раз.) Может кто знает - можно ли травануть чем, или может капкан - но как? Подскажите пожалуйста!!! Птицу выпестованную жалко просто сил нет - и руки опускаются!!!
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 747

Re: Помогите в борьбе с лисой! Половину кур порезала!!!!

#280324 08.09.2013 21:03
Так она по ночам ходит, или днём??? Как же в курятник попадает??? Мы собаку в вольере оставляли, когда кот бродячий здоровенный ходил кур молодых жрать. Так вот она с месяцок посидела с курями и кот ходить перестал....

#280328 08.09.2013 21:13
Ходит по ночам - и не каждую ночь. В эту я так понимаю перегорела лампочка освещения куриного двора. Собака у нас есть - алабай - но отпускать её туда не могу - соседи задолбали жалобами - то им петушиный крик мешает, то крякают постоянно - то собаку уберите - лает - а как ей не лаять - он там шоркаются вдоль забора - да и мелкая животина типа ёжиков ходи. Вот и вынуждены запирать.
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#280329 08.09.2013 21:16
Закрывайте курятник на ночь. Еще можно выгул крытым сделать. Да и пофиг соседи, собака на то и собака чтоб лаять. Я не знаю что вам еще предложить...Тогда в караул заступайте всей семьей по очереди с ружжом.
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#280355 08.09.2013 23:32
Если видеорегистратор заснял, то должно быть видно место через которое она попадает в курятник.В том месте и ставьте капкан. Если через дверь, то дверь полностью плотно закрывать не надо, прикройте, и оставьте так, чтобы лиса протиснулась-в этом месте ставьте капкан, только так чтобы куры, утки не попали. Капкан обязательно привяжите тросиком или мягкой проволокой. Должно сработать. Удачи.

#280356 08.09.2013 23:49
Регистратор заснял только её проход по открытому месту. У нас с двух сторон с соседями сетка рабица - она под ней и подкапывает. Нашли 3 места - в последней щели торчал непролезший брам. Видимо по началу она просто разведывала. В курятник не заходила вроде - во всяком случае и наседка и перепела в полном порядке. Ночуют они сейчас где хотят - в смысле пока тепло - курятник не закрываем. Выгул сейчас общий - для всех - и куры и утки все вместе. А подскажите - какой капкан надо брать? И может попробовать отравленое мясо? Боюсь курей потравить.....
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#280358 09.09.2013 00:14
Попробуйте перекрыть все предполагаемые места прохода, оставить только одно-туда капкан №2 (охотничий магазин, рынок старьёвщики). Если отрава, то Вы не узнаете кто её съел.

#280363 09.09.2013 00:40
Капкан не каждый охотник правильно поставит.Да и трудно лису в капкан поймать,умная .Мы поймали сетью.Настав или старых рыбацких сетей.Она в них запуталась.Правда успела сбежать,собака ей пол хвоста оторвала.Больше не приходила.

#280396 09.09.2013 12:28
Сегодня эта дрянь (подразумевается матерное слово) приходила опять....... полтора десятка положены и пяток уток.......ПАСКУДА!!!!!!!!!!! приглашу охотников всё поголовье в близлежащих лесах вытравлю - вся брама полегла!!!!!!!! А!!!!!!!! Порву гадину. Хрен с оставшимися - все равно все заново поднимать =- никого из породных не оставила- наложу отравленых тушек - крысиным ядом их штоль напичкать? А кто знает - лисы как крысы умеют отравленое мясо от неотравленого отличать?

#280398 09.09.2013 13:13
Все делайте в новых перчатках,чтобы нигде не было запаха человека.Попробуйте нашпиговать тушки толчен.стеклом. Если она такая наглая,не исключено,что бешенная или где-то нора с детьми.
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#280399 09.09.2013 13:27
А я бы собаку оставила.

#280401 09.09.2013 13:32
Я плачу, муж кричит и ругается, что перестанем этим заниматься - надоело на лисье семейство работать. Это скотина видимо свой молодняк водит охотится - очень много следов разного размера по влажной почве осталось. Ходит через соседей - через собаку гадина не заходит. Я один подкоп убираю - она другой делает - и ведь не жрёт - передушит и бросает. Пошлю всех к чертовой бабушке - и собаку выпущу из вольера - опасаюсь толшько, чтоб через забор не вышла на дорогу - погрызёт любого, а так - всех соседей - к бениной маме вместе с их жалобами. Убить готова..... А сейчас не поздно в инкуб яйца закладывать? Никогда в осень или в зиму этого не делала......
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1369

#280403 09.09.2013 14:00
А периметр участка большой? Может можно в землю ту же рябицу с крупной ячейкой на полметра закопать и связать с забором. И все железо что есть под забор закопать.

#280456 09.09.2013 21:05
Да, спасибо, со стеклом идея неплохая - что-то я не подумала......
Про периметр - нет, небольшой, но тот промежуток, через который она лазает - именно с тем соседом, которому мешает петушиный крик, кряканье, кудахтанье, писк циплят и т.д. и у меня сложилось впечатление, что ему прям бвльзам на душу, когда поголовье кур уменьшается - ему по барабану как. При этом я пыталась загораживать железом (просто прикапывать) Только вот беда...... каждый раз листы оказываются уроненными на земле - и вот не знаю на кого больше грешить (про падение металлических листов) на лис или на соседа.......
Господи- как мы сегодняшнюю ночь переживем?
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1503

#280459 09.09.2013 21:14
Юляшка-неваляшка написал:

Господи- как мы сегодняшнюю ночь переживем?

накакайте на соседа и спускайте собаку
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#280460 09.09.2013 21:19
Да уж подыхать будут очень мучительно от битого стекла .когда то моему школьному товарищу придурошная соседка домашнюю собаку так извела .... . Конечно зло кипит на лис,столько убытков ! ,а ведь им просто кушать хочется и видите Ваш забор оказался недостаточно надежным . Предложение со строительной сеткой или рабицой в грунт закопать очень хорошее .Да возня ,да финансовые затраты и физические ..Но Вы это зделаете один раз ,засыпете укрепите щебнем ,камнями ,даже колючку растянуть можно ,на случай если всеж кто то попытаеться рыть и собственно всё ,про лис и бродячих собак забудете ....Без страха можете и алабая своего выпускать ,небоясь ,что он прошмыгнет на улицу и кого то укусит .Крупная агрессивная собака на общей улице еще больше хлопот доставить может и финансовых затрат ввиде штрафа . Остыньте не много и примите здравое ,мудрое решение .
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#280470 09.09.2013 22:06
Если кушать лисам хочется - вперед мышковать! Если дикое животное обнаглело так, что кормушку соорудило из вашего хозяйства - с ним нужно бороться всеми методами, и если капкан на него не поставить, то и стекло подойдет. У меня кошки за мышками и ящерками в лес таскаются, но на цып в оградках не заглядываются! А тут пришла наглая рыжая морда и полетели перышки по закуточкам!? Лису жалко? А своего жальче больше! Так-что все методы борьбы хороши.
Юляша, растолките стекла в мелкую крошку и посыпьте им пару трупиков ранее убитых. Нашпигуйте в открытые раны и под кожу, только сами не порежьтесь. Оставьте приманку недалеко от предполагаемых лазов. Про перчатки, думаю, рассказывать дополнительно не надо...
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#280476 09.09.2013 23:00
Око за око ,зуб за зуб --это понятно ... Лиса без труда взяла неоднократно то что ей было доступно . .И курок жаль безумно когда сам растишь-вообще членами семьи становяться ...Девченки ,но я всеж при своем мнении останусь - границу участка по периметру надо укрепить и в первую очередь надо самому позаботиться о заборах,загонах,замках ....Отвадите лису-придет Тьфу,Тьфу,тьфу бродячая собака или другая лиса (вон сколько Лена Ёлка их привалила )....Если есть возможность пролезть- всегда есть риск что кто то залезет .Домашняя птичка и кролики всегда привлекают хищников .
  • FTA65
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 285

#280477 09.09.2013 23:16
Юляша,я так поняла,что у вас птица ночует под открытым небом?Понимаю,что любые поучения сейчас неприятны,но ПТИЦУ НАДО ЗАКРЫВАТЬ ! Я сталкивалась несколько раз только с хорьком,лисы у нас не ходят. Но есть хорьки,ласки,фретки у людей сбегают,совы иногда летают.Поэтому курятник без щелей,дверь подогнана очень плотно,а все летние клетки-домики со всех сторон обтянуты мелкой сеткой. У меня не образцовое хозяйство,но по ночам сплю спокойно,чего и Вам желаю.

#280479 09.09.2013 23:20
Спасибо огромное за советы. С Кэт полностью соглашусь - сначала их с яиц выведешь, выходишь, выпестоваешь - а эта дрянь придёт и даже не покушать - просто позабавиться..... Сама всегда была противницей охоты и охотников - нечестно как то на зверя с ружом ходить - но когда эта обнаглевшая морда рубит у тебя все стадо!!!!! (брама полегла вся, пуховые - все, Б33 - мини - все, адрлерские все, кохи - 4 осталось, кучинские - 1 нормальная курица, вторую видимо потрепала - на бок падает, легорн - только петух, виандот - все, у пуховых осталась только курица которая белых цыплят выпасала в загородке, сусекс - все, голошейка - вся...... ВСЁ ПОГОЛОВЬЕ ПОЛОЖИЛА, ВСЕ!!!! ) Кур стеклом набила - выложила, (муж не верит - говорит - хитрая падла - не попадётся.) Собаку выпустили, свет включили. Посмотрим, что день грядущий нам готовит....... Астро - спасибо - мы сами понимаем, что надо заделывать все прежде всего - но она нам времени не дала- сначала поразведывала - а потом в 2 дня всех порубила.... И ведь как - у брам - только нутрянку выела, остальные - кому голову оторвала, кого просто, как пуховых - передушила..... У меня муж ещё кое что придумал. Все укрепить - а перед одной дыркой замочить землю хорошенько, и оставить проход в клетку, где подальше перепёлку на видное место за сетку посадить. Ну а на мокрое - 220......
Изменено: 09.09.2013 23:39 от Юляшка-неваляшка.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Индюшата
Индюшата
21.05.2017
Продажа
Фазан
Фазан
20.05.2017
Продажа
noimage