17 | 10 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .

ТЕМА: Защита от собак.

Re: Защита от собак.

#355898 04.02.2015 22:10
дед написал:
Валера , а немец у Вас чем занимается . Мои дворняг ( крупныи ) службу несет исправно , всегда отвязан , на цепь только когда гости . Если бы кто то посмел подкоп сделать , порвал бы . Во двор хрен воидешь .

Мой немец охраняет от двуногих собак,на четырёх ногих я его не травил пока.Да и молодой он ещё,второй год.

#357916 15.02.2015 00:16
Есть у кого-нить реальный опыт ультразвукового отпугивателя от собак?
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#358000 15.02.2015 18:23
Для собак? По-моему - эти отпугиватели - даже мышей не способны отпугнуть...
Я считаю, что самой главной защитой от собак - является "укрепление рубежей" хозяйстваSmileЗаборы, дверцы, крыши и т.д.
Знакомый дрессировщик рассказывал...Когда-то(лет 25 назад) на собачьей площадке учили самых "неподдающихся собак" с земли - еду не поднимать.На землю клали кусок мяса...к нему подсоединяли проводки...Всем собакам хватало одного укуса током - чтобы обходить куски мяса стороной.А одна собака - знала, что будет бить током - неслась к еде, начинала есть.Зрелище было...собаку током бьет, она визжит - но...продолжает есть.Таких в кинологии "пищевиками" называют.
Это я к чему? Собаки разные бывают...Надо сделать так, чтобы не было ни единой лазейки и ни единой "слабины".
Пы.Сы. Правда сама - борюсь второй год с крысищей-одиночкой.Ни ловушки, ни яды, ни кошки - не берут.Сосед съехидничал - предложил мне по ночам с ружьем ее караулить...
Изменено: 15.02.2015 18:25 от Alba.
Спасибо сказали: Comprad
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2143

#358008 15.02.2015 19:27
Пока будет безответственность заводчиков собак у нас в стране, мы собак никогда не победим. Они будут вытворять такие чудеса... Единственный вывод - оберегать и укреплять всяческим способами свою территорию. Так что, борьба с собаками - это только теоретически возможное действо с нашей стороны. На нашей стороне только мы за себя можем заступиться, остальным мы по-боку.
Спасибо сказали: валерjjj diversan
  • И-В-А-Н
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160

#359810 23.02.2015 19:10
Меня тоже не обошла стороной эта участь. Соседские собаки на протяжении нескольких лет душили и ели мою живность, Уток, кур, индюков, вся птица была породистой и досталась с большим трудом. Разговоры и ругань с соседом ни к чему ни привела, заявление в милицию обернулось ответным заявлением, со стороны соседа, за клевету. Вся территория огорожена, собаки постоянно подкапывались под забором. Перепробовал много разных способов и только один помог - отрава. Пусть я поступил неправильно и многие меня осудят, но сил уже не было, до последнего пытался решить этот вопрос мирно.
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#359824 23.02.2015 20:18
И-В-А-Н написал:
Перепробовал много разных способов и только один помог - отрава. Пусть я поступил неправильно и многие меня осудят, но сил уже не было, до последнего пытался решить этот вопрос мирно.

Вы поступили правильно. Все Ваши действия были от безысходности... Главное получилось. Респект.
  • sws750
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98

#359828 23.02.2015 21:10
Да так и надо с не адекватами.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1715

#360052 24.02.2015 19:13
Все правильно ! . Моя птичка дороже всего , и я птицевод . Убивал , травил , капканы ставил , на вилы подымал , и так и буду делать . Не даи бог троните мою птичку , я всех замочу , и не посмотрю кто перед до мною . Опомнитесь !!! - включите голову .
Изменено: 24.02.2015 19:18 от дед. Причина: ис
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360059 24.02.2015 19:51
дед написал:
Опомнитесь !!! - включите голову .

Не, стоять и сопли жеватьWink , аплодировать всему происходящему на моем подворье:laie: . Вам, наверное, не приходилось пожинать плоды таких налетов хищников:woohoo: .
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 558

#360061 24.02.2015 20:13
есть ульрозвуковые отпугиватели, я искала от птиц, к стати нашла и должны завтра привезти, а есть такие которые на три уровня частот , первый мыши крысы, второй кошки мелкие собаки и третий собаки лисы и т п и т д... я не помню точно как он называется...

#360071 24.02.2015 20:49
Мусик написал:
есть ульрозвуковые отпугиватели, я искала от птиц, к стати нашла и должны завтра привезти, а есть такие которые на три уровня частот , первый мыши крысы, второй кошки мелкие собаки и третий собаки лисы и т п и т д... я не помню точно как он называется...
А про себя вы не задумывались? Ультразвук - очень коварная штука! У нас как-то на производстве стали происходить странные вещи. Люди находясь в цеху просто реально себя плохо чувствовали. То давление подскачет,то усталость с сонливостью,то тахикардия (у 20-летних) заставляет корвалолом душиться. А выяснилось, что неисправный редуктор в системе питания воздухом одного из агрегатов издавал какой-то тон в ультрозвуковом диапазоне. Так что поосторожней с приборчиками! Смотрите чтобы с вредителями и самим.....

#360072 24.02.2015 20:49
дед написал:
Все правильно ! . Моя птичка дороже всего , и я птицевод . Убивал , травил , капканы ставил , на вилы подымал , и так и буду делать . Не даи бог троните мою птичку , я всех замочу , и не посмотрю кто перед до мною . Опомнитесь !!! - включите голову .

Дед,а в чём проблема? Я лично за своего собачку не беспокоюсь,потому что он у меня под контролёлем.Когда рано утром я встал и увидел трупики задушенных и разбросаных двухмесячных цып по огороду я прыгнул в авто и объехал по деревне пару кругов, решил что любую собаку без привязи задавлю,но на их счастье никого не встретил.Т.е. вы хотите сказать что вашей собаке убивать мои цыпок это нормально,а если я убью вашего пса-это плохо.?
[attachment:1]Image010.jpg[/attachment]
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360075 24.02.2015 20:58
Александр13 написал:
Мусик написал:
А про себя вы не задумывались? Ультразвук - очень коварная штука! У нас как-то на производстве стали происходить странные вещи. Люди находясь в цеху просто реально себя плохо чувствовали. То давление подскачет,то усталость с сонливостью,то тахикардия (у 20-летних) заставляет корвалолом душиться. А выяснилось, что неисправный редуктор в системе питания воздухом одного из агрегатов издавал какой-то тон в ультрозвуковом диапазоне. Так что поосторожней с приборчиками! Смотрите чтобы с вредителями и самим.....

Я радиоинженер по образованию и проработав в своей отрасли около 30 лет, смогу обечечь своих родных...
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1715

#360078 24.02.2015 21:11
Валера , причем тут мои кабель ? . Ну даваите всех перережем подавим , и расстреляем . Как с зтим жить ? .

#360079 24.02.2015 21:20
Мусик написал:

Я радиоинженер по образованию и проработав в своей отрасли около 30 лет, смогу обечечь своих родных...

Надеюсь что в отрасли психотропного оружия. Отпугиватели не подлежат обязательной сертификации и проверке в БелГИС, и поэтому могут излучать что угодно, и куда угодно. У меня сосед купил как-то такую шнягу от крыс. И результат ! Крысы покинули помещение на 2 недели, а потом вернулись с прежним настроением! Брат купил такой отпугиватель от кротов (портили газон на его баскетбольной площадке). Сначала кроты отвалили, но позже вернулись, и никакие новые батарейки в отпугивателе им уже не мешали! Животные прекрасно адаптируются к условиям обитания, и если приходится при этом терпеть некий дискомфорт, то они будут терпеть!
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360090 24.02.2015 21:51
Александр13 написал:
Мусик написал:

Надеюсь что в отрасли психотропного оружия. Отпугиватели не подлежат обязательной сертификации и проверке в БелГИС, и поэтому могут излучать что угодно, и куда угодно. У меня сосед купил как-то такую шнягу от крыс. И результат ! Крысы покинули помещение на 2 недели, а потом вернулись с прежним настроением! Брат купил такой отпугиватель от кротов (портили газон на его баскетбольной площадке). Сначала кроты отвалили, но позже вернулись, и никакие новые батарейки в отпугивателе им уже не мешали! Животные прекрасно адаптируются к условиям обитания, и если приходится при этом терпеть некий дискомфорт, то они будут терпеть!

брату нужно было вовремя батарейки поменять
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360092 24.02.2015 21:56
Все отпугиватели - полное фуфло. Вторкнул в глебу новый на пару часов, пищит как перепел, а крот в месте установки вернет грунт, как военный БАТ. И похер ему эти КНРовские примочки, привезенные из ЕС. То же самое будет и с крысами, собаками, лисами и тещей с тестем - будут ползти, не отобьешься.
Изменено: 24.02.2015 21:58 от belena25.
Спасибо сказали: Александр13, Медоедка

#360095 24.02.2015 22:04
дед написал:
Валера , причем тут мои кабель ? . Ну даваите всех перережем подавим , и расстреляем . Как с зтим жить ? .

Извините,я конкретно не имел ввиду вашего кабеля.Как сказал один полководец--Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет. И если собака пришла убивать моих животных,то естественно подлежит смерти ,а как с этим жить?-вопрос риторический.Как пишут городские людишки- в деревне у мужиков руки и так по локоть в крови.

#393300 11.12.2015 18:09
Вот и меня постигла беда в виде собак. Клетки с кроликами стояли в загоне для кур под навесом и за сеткой. Так эти гады выдрали кусок сетки в одном углу, перевернули клетки и положили 14 взрослых кроликов, которых не успел из-за работы вовремя забить. А в прошлом году Павловского петуха завалил соседский пес, так милиция отделалась тупо отпиской. Животных конечно люблю, но это уже предел, пора объявлять войну собакам.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1154

#393303 11.12.2015 18:39
Собалезную. У меня этим летом лучшую курицу Малина задушили.

Время создания страницы: 0.65 секунд

Последние комментарии