19 | 09 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Защита от воровства

• Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 163

Защита от воровства

#66955 26.10.2011 23:05
Не думала, что придется такую тему создавать. Да похоже настали смутные времена. Полтора часа назад у соседки произошло ЧП. Поймала вора, точнее соседа пьяного, который палкой забивал бройлера петушка. Почти убил. Везде свет, все дома. Бройлеры были в парнике перед домом. Случайно вышли покурить на улицу. Короче соседа отделали по полной программе. Мужа моего на подмогу вызвали. Дядьку выкинуть и петушка зарубить. Натыкали его в гавно лицом. Муж сказал, что если бы у нас поймал пробил бы голову и закопал бы в курятнике. Я в шоке. Что делать??? По моей собаке - охраны никакой. Вот к примеру нас сегодня никого не было дома с 8 и до 18. Как спасаться от таких?
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1102

Re: Защита от воровства

#66975 26.10.2011 23:12
От таких никак. Большая собака во дворе без привязи как-то дисциплинирует желающих зайти во двор.
  • Solomon
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 191

#67145 27.10.2011 00:44
Виташка написал:
Не думала, что придется такую тему создавать. Да похоже настали смутные времена. Полтора часа назад у соседки произошло ЧП. Поймала вора, точнее соседа пьяного, который палкой забивал бройлера петушка. Почти убил. Везде свет, все дома. Бройлеры были в парнике перед домом. Случайно вышли покурить на улицу. Короче соседа отделали по полной программе. Мужа моего на подмогу вызвали. Дядьку выкинуть и петушка зарубить. Натыкали его в гавно лицом. Муж сказал, что если бы у нас поймал пробил бы голову и закопал бы в курятнике. Я в шоке. Что делать??? По моей собаке - охраны никакой. Вот к примеру нас сегодня никого не было дома с 8 и до 18. Как спасаться от таких?

В доме можно поставить охранный прибор, с GSM модулем. Он будет присылать вам СМС. Ну а живность разную особо не защитишь.
Алекс прав нужна большая собака.
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#67305 27.10.2011 12:02
Как бы сей дядька ментам заяву не нацарапал, подобные существа бывают оччччень хитрожопые. Такие случаи бывали, и чел, хотя и прав был по понятиям, грёб гемор лопатой. Хотя в данном случае дядька "белочку" похоже словил. Какого беса он с петухом фехтовал? Коль крадешь, бери в охапку и на пяту. И вообще, пора в РБ шариат вводить: напился налюдях-80 плетей, украл-руку долой. А то граждане с отпитыми дынями реально раздражают.
А насчёт собак согласен, ежели серьёзная собака ощерится, любой пьяница протрезеет. Тока из щенка сторожа 2 года растить надо
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#67335 27.10.2011 12:11
Андрей прав!Если заяву бросит,проблем владелец петуха не оберётся.
Р.s.к сожалению,понятия -частная собственность,у нас не существует.В развитых странах -она священна.Этим мы от развитых и отличаемся.

Изменено: 27.10.2011 12:14 от МаринаМ.
  • Виташка
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 163

#67435 27.10.2011 12:59
Нет, заяву он не бросит точно. просто обидно как-то. Знаю этого дядьку с детства. Он не пил вообще. потом 6 лет назад их обворовали!!!! и он начал потиху попивать. Завел собаку азиатку. Я ее лечила от интерита в детстве. типа пытался с ней заниматься. Но все больше втягивался в выпивохи. а потом как-то пошло все по наклонной в семье. Собака стала с прошлой весны в свободном полете. Потом пропала. Я ее нашла через месяц у "Волонтеров друзей животных" и рассказала им(волонтерам) про нее.Хозяевам ничего не говорила. короче собачку решили не возвращать и сейчас она отлично живет в котедже. Собака золото из Смоленского питомника, только сголодалась. Сына младшего этого дядьки посадили за наркоту, потом вроде недавно выпустили. парнишка тоже очень хороший был (типа пытался раньше ухаживать даже))))) Ну а теперь у них полный разлад. Никто не работает, есть то видно хочется((((. просто вчера решили без милиции, да и сам он никогда туда не сунется. Сам понимает, что виноват. А таких которые всю сознательную жизнь в бутылку смотрят у нас в районе 1/3. Страшно. а собака гончая, с нее никакой охраны. Только от котов. Да и ей всего год. Раньше был ротвак, вот это да. Кусать не надо. Просто из-за угла выйти со своей квадратной мордочкой и взглянуть "типа Чё хотел?".
Изменено: 27.10.2011 13:01 от Виташка.

#67505 27.10.2011 13:39
Былбы закон нормальный, не варавалиб! Ато -укарали пару дасок, уголовного дела нет и просто пальчиком погразят и все! Если сам спаймал вора, тоже не прав - он же не украл, а попытался украсть значит административное взыскание( штраф) и все, ну а если есче при задержании его помял немного то вообще виноват и можеш сам за решетку угодить! Икак тут бороться???
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 9255

#67685 27.10.2011 15:57
Виташка написал:
Не думала, что придется такую тему создавать. Да похоже настали смутные времена. Как спасаться от таких?

Тема нормальная.Актуальная тем более сейчас.Это все проходил,жил в деревне один,не сказать что алкаш,но работать не особо хотел,воровал,и самое главное что все знали что он ворует,но не пойман не вор.У меня тырил мускусов,спрашиваю культурно ты,в ответ нет.Тут уже не множко силой затащил его к нему домой,а кастрюльке качур мой,а в ведре перья.Поговорил по мужски
вроде затишье настало,через какое то время опять стало пропадать и не только у меня.Все вздохнули спокойно,когда съехал с нашей деревни,сейчас Т.Т пока тихо.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#68115 27.10.2011 21:39
Александр Липский написал:
Был бы закон нормальный, не воровали б!

Законы и у нас нормальные, вопрос как они работают? А проблема воровства она во всех странах актуальна, даже в самых развитых, это самое распространенное правонарушение везде.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!

#69415 28.10.2011 13:32
Вы считаете нормально если воровством считается кража на определенную сумму!? А если эта сволочь куру украла, это что не воровство а хулиганство, и все что ему грозит это 15 суток и штраф который он конечно не будет платить, а в тюряге есче его за мой счет кармить будут!!! Я не согласен с нашими законами, вот еслиб прилюдно палок 50-60 прописали вот с таким решением я согласен!

#69435 28.10.2011 13:40
Есче - сам сталкнулся с варовством в процессе строительства дома, и что ничего! Менты приехали, посмотрели, посчитали и заявили -сабаки не, ограждение плохое, не живете на обьекте нуууу сами виноваты что вас обокрали, а искать ничего не тудем потомучто украдено мало чтоб уголовное дело заводить, заведем только административое и то только потому что перлись с Гомеля и пустыми ехать обратно не прикол! У меня и челюсть отпала! Больше не вызывал, а шол по саседским синякам и из рук вырывал свае дабро! Былиб деньги вообще электропастуха по периметру натянулбы!!!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#69445 28.10.2011 13:57
электропастуха по периметру натянулбы!!! Не поможет,надо тогда уж колючку и 220 пропускать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • ген77
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 136

#69465 28.10.2011 14:44
саша.by написал:
электропастуха по периметру натянулбы!!! Не поможет,надо тогда уж колючку и 220 пропускать.

Поможет на 100 %, только эстетики нет

#69475 28.10.2011 15:09
Мне предлогали паутинку вместо калючки, но я отказался, потом куски мяса сложно из нее вытряхивать!
  • BezNik
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 47

#94945 01.12.2011 19:55
/Мда... Тема злободневная! Но ни собака, ни замок , ни колючка не даёт стопроцентной гарантии защиты вашего имущества. А ток по периметру - потом придётся отвечать...
Датчики движения - дороговато, но действенно. Правда любая пробежавшая ночью кошка может вас разбудить
.
У меня есть сигналка, которую отключить практически невозможно - срабатывает от разрыва цепи. В цепь можно подключить множество дачиков, которые ставятся на дверях - открыл их и она сработала. Кроме этого по периметру усадьбы тонкая незаметная проволочка зацепил, порвал и сразу срабатывает звонок. Питание от кроны.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#94975 01.12.2011 20:07
BezNik написал:
/Мда... Тема злободневная! Но ни собака, ни замок , ни колючка не даёт стопроцентной гарантии защиты вашего имущества. А ток по периметру - потом придётся отвечать...
Датчики движения - дороговато, но действенно. Правда любая пробежавшая ночью кошка может вас разбудить
.
У меня есть сигналка, которую отключить практически невозможно - срабатывает от разрыва цепи. В цепь можно подключить множество дачиков, которые ставятся на дверях - открыл их и она сработала. Кроме этого по периметру усадьбы тонкая незаметная проволочка зацепил, порвал и сразу срабатывает звонок. Питание от кроны.

Николай
,а если еще сигналки или взрыв пакеты поставить то вообще
.
alekseev.by/
  • BezNik
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 47

#95035 01.12.2011 20:46
Ага, или мины. И табличка - Осторожно мины!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#95045 01.12.2011 20:55
BezNik написал:
Ага, или мины. И табличка - Осторожно мины!

Точно ,но с табличками не интересно
alekseev.by/
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • текст пока в разработке!
  • Постов: 201

#104985 10.12.2011 20:31
Всем привет!

К сожалению мы не в Турции, Китае или старой Руси - где воровство карается и каралось весьма ОЩУТИМО!

Например в Китае смотришь ТОК проведен по заборам (таблички висят). Таксисты сидят за решеткой из 13ки арматуры (на переднем сиденье надпись на панели о запрещении после 22 сидеть спереди мужчинам) --- идешь дико) Спрашиваешь, а что это такое? Гид отвечает: - Давным-давно, лет 5-7 назад воровали, грабили, убивали – а сейчас все хорошо. И точно, - идем новый двор уже без проволки и охраны в сторожках нет!???? Странно как –так? Очень просто все решено за счет передвижных пунктов казни…

У нас же как у классика –как в России? Да все по прежнему – воруют!

Ну мы не о глобальном а о своем, ближе к теме!

Воруют все:
- саженцы
- живность
- заборы
- стройматериалы и т.д.

К сожалению в большинстве случае мы сами виноваты ибо создаем предпосылки и условия для этого!

Тема весьма острая так-как можно еще и самому пострадать за защиту своего! Тут нужно весьма осторожно!

Я изменил свое представление о дать сдачи и бороться за свое еще на пике популярность Жан-Клод Ван Дамма. У него спросили в интервью – представьте ситуацию вы идете вечером и на вас в темном переулке пятеро???!!!! Ответ меня шокировал: - Я быстро бегаю! Журналюга настаивает: - А если вы с девушкой? На что последовал ответ: - Я хорошо бегаю с тяжестями! ))))) Именно тогда я пересмотрел мое отношения к окружающим и стал более миролюбивым! Кстати по жизни масса примеров когда по глупости (даже не по пьяни) народ страдал и страдает из-за превышения норм самообороны, физического вмешательство в решение споров но не будем о грустном это так отступление от темы!

Например завести хорошего волкодава - да действенно для отпугивания, но если он реально кого порвет или загрызет? У меня скажем еще и трое детей, - тоесть самому от него шарахаться надо.... Получается собака чисто предупридительно-оповещательный эффект - дворняги достаточно!

Далее приведете за руку поймав вора в милицию не забудьте прихватить видео - иначе все впустую! Плюс на сколько он украл? Если в особо крупных то это да (у меня сосед получил 1,5 года в девяностых за палку колбасы из магазина) сколько сейчас эта сумма не знаю)))

Итак подведем итог:
- создайте себе репутацию ХОЗЯИНА, - весьма помогает
- не делайте проходной двор из своего хозяйства, даже детские площадки рекомендуется делать у ворот)))
- поставьте нормальный забор и уберите все звонки с ворот, - прежде чем проникнуть вор изучает визуально территорию, ну и наберёт вам на телефон, в звонок и так далее. Будь нормальная калитка сосед не оказался бы в гостях(
- заведите собаку, чем проще тем лучше - дворняги самый вариант
- поставьте датчики движения или даже видео запись - сейчас есть масса устройств которые даже в Ваше отсутствие могут создать видимость хозяев дома. Причем все не очень дорого! Яндекс вам в помощь!
- помните лучший замок, - проверено временем - ЗАСОВ изнутри!
- проходя вдоль своего участка посмотрите со стороны негодяя, - что у вас плохо лежит и мозолит глаз? Дело в том, что исторически на генном уровне у нас в крови что плохо лежит или мозолит глаз должно переместиться в наши владения)))
- постарайтесь заранее провести нужную беседу и проинформировать ненадежный контингент о Ваших беспокойствах насчет их будущего, - как в моем случае все предупреждены и никто не суется (хотя залетных сейчас тоже много, могут среди белого дня вывезти все стройматериалы с кранами и техникой у всех на глазах))))
- воруют заборы из сетки – тут просто посчитайте что дешевле новый забор из сетки или банка краски и покраска посередине сетки , жирной, красной полосы – такая сетка уже никому не нужна)))

можно долго продолжать данную тему…
Предлагаю и дальше делится практическими навыками по самозащите?!
Спасибо сказали: flo24
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#105865 11.12.2011 00:49
Vally написал:
Воруют все:
- саженцы
- живность
- заборы
- стройматериалы и т.д.

Это наверное в крови. Как говорит одно коллега по работе: "Если на работе нечего украсть, то нужно украсть рабочее время".
Извиняюсь, если не совсем в тему.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Инкупационное яйцо и цыплята.
11.09.2017
Продажа/Покупка
Орпингтон черный.
Орпингтон черный.
08.09.2017
Продажа
Фазаны