26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите с муравьями.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

Помогите с муравьями.

#6896 11.07.2011 21:48
Люди помогите с муравьями! Достали уже сил нет.Нору зальешь,в другом месте вылезут.Перепробовал наверно все средства.Может у кого то есть способ борьбы с этими паразитами.Достали уже сил нет
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

Re: Помогите с муравьями.

#6906 11.07.2011 21:55
Дома еще можно побороть,но на свободе? Мне кажется бесполнзно! Я позавчера в парнике выкопал муравейник и на поддоне засунул его в клетку с перепелами.Яйца пожрали и давай в нем купаться!Сегодня убирал помет,а там эти муравьи уже построили жилище.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#6916 11.07.2011 22:19
В то то и дело что в доме проблему решил,достали в огороде.И самое интересное,травишь на улице,ползут в дом.Приходится вокруг дома делать линию оборонительную
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#11026 17.07.2011 00:08
Действительно, когда начинаешь травить на улице, особенно около дома, муравьи ползут в дом. Так я в доме (уже примерно знаю их лазейки) встречаю с "Дихлофосом".
И еще нужно помнить, что при борьбе с муравьями, нельзя забывать о борьбе с тлей, ведь это их "дойные коровы". Т.е. одновременно нужно уничтожать и тлю и муравьев.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#11036 17.07.2011 00:13
саша.by написал:
Люди помогите с муравьями!

Если муравьи нужны так мы поможем а вот как избавиться...

#17576 30.07.2011 02:16
Люди,милые!Хотите очень простой и ДЕЙСТВЕННЫЙ способ?Правда по нынишним ценам не совсем дешевый?СОДА!!!Обычная пищевая сода!Применяю с успехом второй год.Просто обильно посыпаете места скопления.А раньше и корицей посыпала,так они рядышком устраивались.Селитры то же не напасёшься.А это всегда под рукой и помогает.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#17736 31.07.2011 21:41
Ленуська написал:
Люди,милые!Хотите очень простой и ДЕЙСТВЕННЫЙ способ?Правда по нынишним ценам не совсем дешевый?СОДА!!!Обычная пищевая сода!Применяю с успехом второй год.Просто обильно посыпаете места скопления.А раньше и корицей посыпала,так они рядышком устраивались.Селитры то же не напасёшься.А это всегда под рукой и помогает.

Надо попробовать,сода так сода,но вот вопрос,они у меня под крыльцом бетонным живут,посыпать где выходы?
alekseev.by/

#21916 12.08.2011 00:36
У меня то же и в крыльце бетонном появляются эти вездесущие твари,я насыпаю обильно в щели.А если смещаются,я везде следую за ними!

#22036 12.08.2011 14:25
Вроде их запах селедки отпугивает.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#22256 14.08.2011 17:28
Ленуська написал:
У меня то же и в крыльце бетонном появляются эти вездесущие твари,я насыпаю обильно в щели.А если смещаются,я везде следую за ними!

Если правильно понял,надо сухой содой обильно засыпать место выход.А если сначала раствором залить,а потом засыпать? Польза будет или не париться?
alekseev.by/

#22306 14.08.2011 18:31
саша.by написал:
Ленуська написал:

Если правильно понял,надо сухой содой обильно засыпать место выход.А если сначала раствором залить,а потом засыпать? Польза будет или не париться?
Можно вместо соды использовать золу.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#22326 14.08.2011 18:55
Блин,у меня зола только зимой
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#22426 14.08.2011 23:08
саша.by написал:
Блин,у меня зола только зимой
Так получается сбор золы - задание на зиму
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#22436 14.08.2011 23:27
За зиму прилично собирается,цыплятник топлю.
alekseev.by/

#22616 16.08.2011 00:14
Я разведённой содой не пробовала,а сыпала сразу сухой прямо из упаковки.В местах,куда не попадает влага,она вообще долго сохраняется и вокруге муравьёв нет.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#23496 18.08.2011 02:05
Ленуська написал:
Я разведённой содой не пробовала,а сыпала сразу сухой прямо из упаковки.В местах,куда не попадает влага,она вообще долго сохраняется и вокруге муравьёв нет.

СПС.Засыпал,вроде не стало.
alekseev.by/

#26056 26.08.2011 03:22
саша.by написал:
Ленуська написал:

СПС.Засыпал,вроде не стало.

В 16 номере "Садовод и огородник" описывают способ борьбы, засыпая пшеном! Они думают,что это их яйца,и таскают в норы,а за личинками некогда ухаживать!
  • Vally
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • текст пока в разработке!
  • Постов: 201

#106105 11.12.2011 16:58
за соду спаисбо будем пробывать а то у нас участок простоял до нас 8 лет без ухода(((

муравьев каких хочешь и мелких и крупных, красных, черных, рыжих и так далее куда не сутпи....

тоже умные твари отступают но недалеко( поначалу боролись и безтолку гоняли туда сюда, а потом заняли в центре участка оборону и начали селедками, полунью короче запахами расширяться по кругу - в результате вроде огород очистили... но еще аоевать и воевать, и как я понял можно только их переселить к соседям за забор уничтожать нет смысла...
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.32 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии