28 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Защита своего хозяйства , дома , дачи , участка от воров , природных явлений , хищников и другого .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Борьба с кротами.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6827

Борьба с кротами.

#7706 12.07.2011 11:02
Смотрю многих эта проблема интересует,меня тоже достали кроты
.Весь огород перерыли,жалко насаждений. Кто как борется,ловит?Вот статья есть,кто что думает по способам ловли,кто не будь так делал?

2011-07-1209-51-47_0002.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1376

Re: Борьба с кротами.

#7836 12.07.2011 14:56
Я для себя эту проблему решил.
В прошлом году посадил огород, а выгул для курочек еще не отгородил. И придумал, как по быстренькому решить эту проблемку. По периметру огорода вбил метровые колышки через каждые 2 м. и натянул между ними магнитофонную ленту от "видео", с расстоянием между лентами 7-10 см.
В результате, загон для птицы мне по любому пришлось строить, но эффект от этой загородки был сногсшибательный, но в другом.
Заканчивал натягивать ленту уже под вечер, и надвигалась серьезная гроза. Когда начался предгрозовой ветер, я и мои соседи выбежали на улицу посмотреть - "ЧТО ЭТО"?
А, это гудела магнитофонная лента! Ощущение было, как будто над головой кружит "стая" тяжелых стратегических бомбардировщиков. В-то лето все мои кроты ушли к соседям!!!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#7856 12.07.2011 15:47
Блин,забор надо снимать,надо
думать как натянуть.А если прямо по сетке?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ???

#7896 12.07.2011 18:07
Зачем заморачиваться с забором и сеткой (на сетке лента "петь" не будет)?
Вбейте в любом понравившемся Вам месте два столбика (желательно поперек господствующих ветров), натяните между ними ленту и будет Вам счастье.
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#7936 12.07.2011 18:49
Понятно.Попробуем.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#8346 12.07.2011 22:29
А я в одном из журналов вычитала метод борьбы с кротами при помощи валидола:
разложить по одной таблетке в каждую норку (вопрос как их обнаружить, если ходы каждый раз появляются в новом месте?) Дополнительно положить рядом по куску толстой резины (например порубленный топором старый шланг).
Как Вы думаете, сработает, или не стоит и пытаться?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#8386 12.07.2011 22:51
А шланг зачем.Что бы когда вылазить будет
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#8396 12.07.2011 22:54
В том-то и вопрос как этот метод работает? А шланг, наверное, как предупреждение, какое будущее ожидает этого крота
  • mariya
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43

#11636 17.07.2011 23:40
Моя соседка как-то ловила кротов с помощью трехлитровой банки. Закапывала банку наполовину наполненную водой ниже хода крота (как она их умудряется находить, удивляюсь), сверху банку прикрывала доской. Периодически проверяла, в случае необходимости меняла воду в банке, за лето 5 кротов споймала, если не врет.

#11706 18.07.2011 01:27
mariya написал:
Моя соседка как-то ловила кротов с помощью трехлитровой банки. Закапывала банку наполовину наполненную водой ниже хода крота (как она их умудряется находить, удивляюсь), сверху банку прикрывала доской. Периодически проверяла, в случае необходимости меняла воду в банке, за лето 5 кротов споймала, если не врет.
Этот метод описан (даже с картинками) в 13 номере "Садовод и огородник".И что странно - там тожн за лето поймали 5 кротов! Может это статья вашей соседки?
  • Squirrel
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ???

#11746 18.07.2011 11:34
Кротовая шкурка считается одной из самых тонких и теплых. У полярных летчиков подшлемники и маски на лицо были сшиты именно из них.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#11766 18.07.2011 12:14
В №13 "Садовода и огородника" - покруче, аж 15 кротов.

#11806 18.07.2011 20:39
Leno4ka написал:
В №13 "Садовода и огородника" - покруче, аж 15 кротов.
Ну да - я не внимательно читал,а статья так и называется "15 кротов за сезон". А я лопатой пока только троих поймал,а третий сбежал!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#11836 18.07.2011 20:52
Счастливый.
Что то поймал.А тут роют и роют,участок как минное поле.
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

#12036 18.07.2011 23:58
саша.by написал:
Счастливый.
Что то поймал.А тут роют и роют,участок как минное поле.

А если таксу завести, может она их из под земли достанет. Ну или хотябы след возьмёт, а там лапата поможет!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#12156 19.07.2011 00:24
Такса хорошая собака или кротов сведет или кур.
alekseev.by/
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

#12246 19.07.2011 00:35
Да, инстинкт не отнимешь. Хотя вроде как такса зверьё из нор вытаскивает, или из под дивана тапке. А что бы по насестам прыгала не слыхал.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#12746 19.07.2011 23:10
Solonovi4 написал:
Да, инстинкт не отнимешь. Хотя вроде как такса зверьё из нор вытаскивает, или из под дивана тапке. А что бы по насестам прыгала не слыхал.

Как научить
alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3783

#111970 17.12.2011 10:28
У меня каждую осень проблема с шахтерами,кротопугалки привез из Польши особо не помогли а погуглив вообще вынул их,Выгонять кротов к соседям это хуже чем мусор ведрами к ним выбрасывать и принял кординальный-жэстачайший метод борьбы при помощи ловушки
IMAG0348.jpg

и на одну перчатку шкурка есть
  • Андрей314
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1185

#111990 17.12.2011 10:54
Я в докуметальном иранском филме видел народный метод борьбы с кротами на шафрановых полях. Погоняют к норе мотоцикл, на глушак набрасывают рукав, дрогой конец в нору, и газку. А чуваки пасут, где кроты от дыма вылазят на поверхность и мочат их лопатами.
А мы не сеем и не пашем, мы в интернете флагом машем.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Цыплята сибрайта.
Цыплята сибрайта.
28.04.2017
Продажа
Индюшата БИГ-6
Индюшата БИГ-6
26.04.2017
Продажа