25 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Шиншиллы

• Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 86

Шиншиллы

#360939 01.03.2015 00:32
У большинства людей шиншиллы ассоциируются с меховыми шубами, а шиншилловоды представляются жестокими циничными людьми. Я спешу разрушить этот миф. Шиншилла может быть домашним животным, наряду с кошкой или собакой. У этого зверька есть целый ряд преимуществ, по сравнению с другими домашними питомцами.
1236805578_1.jpg
Изменено: 01.03.2015 00:36 от Andreii.
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

Re: Шиншиллы

#360941 01.03.2015 00:35
ЧЕМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА ШИНШИЛЛА:

Приятный и необыкновенно шелковистый на ощупь, бархатный на вид - мех. Длина ворса 2-2,5 см, на 1 см2 поверхности кожи насчитывается 20-25 тыс. волосков, из-за такой плотности меха зверек и выглядит таким бархатным. За счет этой плотности зверек выносит суровые условия климата - там, где они водятся в природе - это в горах Чили, Перу, на высоте от 2000 до 4000 метров над уровнем моря, в расщелинах скал, где дуют знойные ветры.

У шиншиллы нет потовых и сальных желез поэтому она не имеет запаха. Даже кал и моча у этого зверька не имеет такого резкого характерного запаха как у кроликов, морских свинок, хомяков и других животных. В результате подстилка или туалет шиншиллы меняется не чаще, чем один раз в неделю.

У шиншиллы нет сезонной линьки, поэтому это самое гипоалергенное животное. Эти зверьки могут отбрасывать отдельные волоски и даже пучки меха только при стрессе или волнении - это является их защитной функцией, например: при нападении на шиншиллу хищника, в зубах у него останется только пучок меха, а шиншилла, отбросив этот мех, скрывается в укрытие.

У шиншиллы всегда чистый мех, хотя ее не надо мыть в воде. Она купается в специальном мелком песке, а в природных условиях в вулканической пыли. При купании она избавляется от влаги, которую впитывает ее мех из внешней среды, или от наших рук когда мы держим или гладим ее. Также у этих животных не бывает блох и клещей, так как они просто не могут жить в этом плотном подшерстке.

Шиншиллы не кусают человека, потому как имеют достаточно высокий интеллект, хотя у них очень острые передние резцы, и если только зверек чувствует агрессию или опасность со стороны человека или какого-либо животного, то он может прикусить или ущипнуть, но сначала не больно, как бы предупреждая, что в следующий раз будет больнее.

Шиншиллы не царапаются так как у них нет когтей, а есть ногти, которые они сами себе подгрызают, поэтому у них мягкие нежные "ручки". Только на задних лапках ноготки более грубые.

Продолжительность жизни шиншиллы в природе до 35 лет, а в домашних условиях продолжительность жизни зависит от правильного рациона питания и природных факторов местности или региона, в котором живет шиншилла. Нашим самым старшим шиншиллам по 14 лет и самки еще приносят нам потомство.

Шиншиллы хорошо поддаются обучению и воспитанию, но их нельзя баловать. Потому что это как дети - что вложишь, то и получишь. А перевоспитывать бывает очень сложно, но все таки возможно, если знать, как это сделать.

Кормить шиншиллу в домашних условиях надо всего один раз в день. Она за сутки съедает 1-2 столовых ложки специального сухого корма и пьет также мало (простую кипяченую прохладную воду, которая наливается в специальную поилку).

e6211d22f9d8fe7e4179f1d6c4e736d7_l.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360943 01.03.2015 00:55
В Беларуси на данное время очень мало питомников по шиншиллам, которые имели бы в наличии большое поголовье зверьков и как можно большее разнообразие цветовой вариации. Мы, я и мой друг, решили исправить данное положение.
Всё началось с 2012г. мы купили первого зверька. Именно это положило всему начало: сначала один потом два, три, четыре, десять, а теперь около пятидесяти. Мы также старались собрать как можно больше расцветок этих милых пушистых зверей.

ljoooR0CWsk.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360944 01.03.2015 00:58
Сразу предупреждаю фото не наши, так как этих шустрых непосед сфотографировать просто нереально. Я преклоняюсь перед людьми, которые могут сделать очень чёткие красивые фото своих зверушек.
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360949 01.03.2015 01:09
Я хочу вам показать, какие расцветки шиншилл, есть у нас на данный момент. ПОМНИТЕ ФОТО НЕ НАШИ, ОНИ ВЗЯТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА. ЕСЛИ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, ТО СКОРО ВЫЛОЖИМ ФОТО СВОИХ ЖИВОТНЫХ. НО ПО ЦВЕТУ ОНИ НЕ БУДУТ ОТЛИЧАТЬСЯ!!!
И ТАК ПРЕСТУПИМ!!!
1. Стандарт
Шиншилла стандартного окраса – это дикий природный окрас шиншиллы. Можно сказать самый красивый и таинственный окрас. Шиншиллы этого окраса имеют густой мех, равномерное распределение цвета и четкую линию живота. Скрещивать стандартов можно с любыми окрасами шиншилл.

chinchilla-501-color-standard-1-preview.jpg

chinchilla.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360951 01.03.2015 01:14
2. Гетеробежевый
Цвет меха у гетеробежевых шиншилл бывает от светло бежевого до темно-коричнево, имеет зональную окраску, подшерсток и кончик волоса имеют более темный цвет, от бежевого до шоколадного, а сам волос светлый. Уши у таких шиншилл розовые, очень часто с веснушками, глаза от темно-коричневых до рубиновых. Гетеробежевых шиншилл можно скрещивать с любым окрасом.

IMG_9206.jpg

IMG_9301.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360952 01.03.2015 01:17
3. Белый Вильсон
Окрас шиншиллы Белый Вильсон - шиншиллы окраса Белый Вильсон могут существенно отличаться друг от друга цветом меха, но неизменными остаются темно-серые или черные глаза, серые или почти черные уши, черное «кольцо» в основании хвоста. Внешний вид гетерозиготных особей различен, окрас меха – от снежно-белого до темно-серебристого.
Отличительная особенность белого Вильсона заключается в том, что как бы насыщенно не была окрашена шиншилла, самый кончик хвоста у нее все равно останется белым.
Скрещивания между собой двух белых шиншилл надо избегать, так как они имеют так называемый «летальный ген».

ljoooR0CWsk_2015-03-01.jpg

IMG_6630.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360953 01.03.2015 01:27
4. Гомобежевая
Гомобежевую шиншиллу несет в себе два бежевых гена. Мех у этих шиншилл более светлый чем у гетеробежевых, без такой ряби, очень светлые уши и светло-розовые глаза. Глаза красные или розовые, встречаются с голубым ободком.
В скрещиваниями с другими окрасами все детки будут только бежевыми. Хорошо в пару к гомобежевой шиншилле бело-розовый бархат, бело-розовый, коричневый бархат, черный бархат, гетеробежевый, белый Вильсон, белый бархат.

chinchilla-507-color-homobeige-ebony-mutation-preview.jpg

chinchilla-507-color-homobeige-preview.jpg

chinchilla-507-color-homobeige-eyes-preview.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360954 01.03.2015 01:31
5. Чёрный бархат
Черный бархат - шиншиллы этого окраса очень эффектны. Большая круглая голова, спина и бока таких шиншилл блестящего черного цвета, на передних и задних лапах можно увидеть яркие черные диагональные полоски, похожие на перчатки, на подбородке выделяется темное пятно, вокруг ушей — тонкая белая меховая окантовка. Живот и грудь шиншиллы должны быть белыми, как у стандартной шиншиллы. Лапы как правило более толстые и пушистые.
Черный бархат является гетерозиготным окрасом (в гомозиготном состоянии не встречается)
Этих шиншилл нельзя скрещивать между собой (с любым бархатом), так как они имеют так называемый «летальный ген».

112465312_SHinsh.png

112465310_large_SHinsh2.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360955 01.03.2015 01:36
6. Бело-розовая
Шиншилла бело-розовая - это шиншилла с белым и бежевым геном одновременно. У этого окраса может быть, как чисто белая с небольшими бежевыми пятнами окраска, так и чисто бежевая с небольшими белыми пятнами или полосками. Уши у этих шиншилл розовые, иногда в веснушках. Цвет глаз: от розового до темно-рубинового цвета.
Скрещивать такую шиншиллу можно с любым окрасом кроме белого.

white_chinchilla.jpg

188573.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360956 01.03.2015 01:41
7. Белый бархат
Белый бархат, это шиншилла белый вильсон с бархатом.
Бархат может как ярко выраженным, так и не сильно выраженным. Но все-таки на лапах будут полоски (полски могут быть как черные, так и белые), сами лапки мохнатые и толстенькие, на мордочки характерный налет бархатной маски.

djein_bel_barh.jpg

1236805578_1_2015-03-01.jpg

Вложение ljoooR0CWsk_2015-03-01-2.jpg - не найдено

Изменено: 01.03.2015 01:42 от Andreii.
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360957 01.03.2015 01:49
8. Бежевый или коричневый бархат
Являясь гибридом Бежевого Тауэра и Черного бархата, Коричневый бархат - один из самых красивых и желанных окрасов шиншилл. Бежевый ген проявляется в окраске глаз (от розового, до коричневого с рубиновым оттенком, в зависимости от насыщенности Коричневого бархата) и розовато коричневых ушек, иногда "засыпанных" конопушками. Бархат отмечает этот гибрид коричневыми перчаточками и чудной, глубокого шоколадного оттенка маской, переходящей в темную, такого же тона спину. Общий тон окраса - от светло до темно-коричневого, бока часто высветлены (идеал - темные бока). Животик и грудка - белые. Для получения идеальных коричневых бархатов надо брать безупречных Черных бархатов и скрещивать их с темными бежами Тауэра.
2dca71cabf10.jpg
  • Andreii
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#360958 01.03.2015 02:02
Ну и последний на сегодня цвет, все остальные расскажу в следующий раз!!!
9. Фиолет (Violet)
Это рецессивная мутация, проявляется только в гомозиготном состоянии. При скрещивании с другими окрасами получаются только носители фиолетового гена. Для получения фиолетовых шиншилл необходимо, чтобы оба родителя были фиолетовыми или один из родителей был носителем фиолета. Окрас шубки варьирует от светло-серого до красивого насыщенного фиолетово-лавандового цвета. Животик белый.
61640735_1---.jpg

ТАКЖЕ СРЕДИ ФИОЛЕТОВ ВЫДЕЛЯЮТ СЛЕДУЮЩИЕ РАЗНОВИНОСТИ:

Бежевый фиолет (Beige Violet)
Очень красивый и не менее редкий окрас. Цвет меха светло-фиолетово-бежевый, чем-то похож но гомобежевый с фиолетовой дымкой цвет ровный и однотонный без рисунка, животик белый. Шиншиллы такого окраса несут в себе одновременно бежевые и фиолетовые гены в гомозиготном состоянии. Очень красивый светлый оттенок меха особенно играет при солнечном свете. При скрещивании такой шиншиллы с фиолетовой могут родится фиолетовые и бежевые фиолетовые.
230446.jpg

Белый фиолет (White Violet)
Белый фиолет предствавляет собой сочетание белого и фиолетового. Этот окрас внешне схож с Белым Вильсона с той разницей, что у Белого Фиолета пятна и дымка не серые , как у Вильсона, а фиолетовые, что придает этому окрасу мягкость и нежность цвета. Пятна могут быть различными по форме и размеру.
Шиншиллы такого окраса несут в себе одновременно белые и фиолетовые гены в гомозигготном состоянии.
При скрещивании такой шиншиллы с фиолетовой могут родится фиолетовые и белые фиолетовые . При скрещивании с бежевым фиолетом можно получить очень редкий окрас – бело-розовый фиолет. Белый фиолет не рекомендуется скрещивать с шиншиллой, имеющий белый ген, так как он является летальным и это может уменьшить колличество малышей в потомстве. При скрещивании со стандартом все потомство будет 100% носителем фиолетового.
medium_2512544.jpg
Спасибо сказали: SaraiAleks, Comprad, allertall

#361457 03.03.2015 14:41
Классные зверюшки!!! А кому или куда сдаёте шкурку???? Как-то предварительно надо обрабатывать??? Где приобретаете кварцевый песочек?
  • Страница:
  • 1

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка
noimage
Продам цыплят
19.04.2017
Продажа
noimage
Продажа птицы