26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Подстилка для маленьких перепелят
(1 чел.) (1) гость
Всё про перепелов.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подстилка для маленьких перепелят

• Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

Re: Подстилка для маленьких перепелят

#337702 11.08.2014 16:01
Ну, если 35 и 38 - тогда нормально будет.
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1356

#337749 12.08.2014 00:38
lussssy написал:

на градуснике там где еда 35...а под лампой 38...я читала что это нормальная температура...или нет??? посоветуйте пожалуйста...вроде не жмутся друг к другу

Такая температура вполне комфортна для перепелят, но желательно снижать температуру постепенно. Как вы будете это делать? Или вы сразу от 35-38 перейдете на окружающую температуру?
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 35

#337752 12.08.2014 07:53
bird написал:
lussssy написал:

на градуснике там где еда 35...а под лампой 38...я читала что это нормальная температура...или нет??? посоветуйте пожалуйста...вроде не жмутся друг к другу

Такая температура вполне комфортна для перепелят, но желательно снижать температуру постепенно. Как вы будете это делать? Или вы сразу от 35-38 перейдете на окружающую температуру?

чем выше поднимаю лампу тем ниже становится температура...да и саму лампу поменять постепенно ...от сотки к сороковке...если я правильно всё читала...то поняла,что практически всё как цыплятам...или есть какие нюансы о которых надо знать...подскажите???

#337760 12.08.2014 11:43
lussssy написал:

чем выше поднимаю лампу тем ниже становится температура...да и саму лампу поменять постепенно ...от сотки к сороковке...если я правильно всё читала...то поняла,что практически всё как цыплятам...или есть какие нюансы о которых надо знать...подскажите???

Никогда по градуснику температуру не выставляю. Просто наблюдаю за поведением перепелят. Щемятся по углам - жарко, тусуются прямо под лампой - холодно.:keeporder:
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#337761 12.08.2014 11:58
Александр13 написал:
lussssy написал:

Никогда по градуснику температуру не выставляю. Просто наблюдаю за поведением перепелят. Щемятся по углам - жарко, тусуются прямо под лампой - холодно.:keeporder:

а если всё ок!как ведут себя перепелята?у меня сейчас половина бегает...а вторая лежит кто где...

#337766 12.08.2014 12:43
Вот именно так и должны себя вести! Им комфортно.
Спасибо сказали: lussssy
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337767 12.08.2014 12:59
lussssy написал:

Особых нюансов нет. Раньше и я менял лампочки на менее мощные. Теперь сделал брудер с двумя лампами для обогрева, подключенными параллельно ( чтобы в случае перегорания одной из них брудер не остался без обогрева) через терморегулятор. И еще там же висит лампочка-сберегайка самой малой мощности, которая горит постоянно, чтобы при резком включении ламп обогрева перепелята не пугались. Терморегулятор также позволяет постепенно снижать температуру.
  • lussssy
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#337826 12.08.2014 16:48
Особых нюансов нет. Раньше и я менял лампочки на менее мощные. Теперь сделал брудер с двумя лампами для обогрева, подключенными параллельно ( чтобы в случае перегорания одной из них брудер не остался без обогрева) через терморегулятор. И еще там же висит лампочка-сберегайка самой малой мощности, которая горит постоянно, чтобы при резком включении ламп обогрева перепелята не пугались. Терморегулятор также позволяет постепенно снижать температуру.[/quote]
я в первые вывожу перепелят...опыта конечно у меня ноль ...но очень много перечитала здесь на форуме...находятся они сейчас в доме в комнате..где и так температура сейчас 28...отрегулировала высоту лампочки(измеряла градусником) вроде пока всё норм...а там посмотрим...через 2 недели переведу в веранду...пересажу уже в клетки(только не знаю..может в 2 и рановато?)
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#337844 12.08.2014 21:48
lussssy написал:
Особых нюансов нет. Раньше и я менял лампочки на менее мощные. Теперь сделал брудер с двумя лампами для обогрева, подключенными параллельно ( чтобы в случае перегорания одной из них брудер не остался без обогрева) через терморегулятор. И еще там же висит лампочка-сберегайка самой малой мощности, которая горит постоянно, чтобы при резком включении ламп обогрева перепелята не пугались. Терморегулятор также позволяет постепенно снижать температуру.

я в первые вывожу перепелят...опыта конечно у меня ноль ...но очень много перечитала здесь на форуме...находятся они сейчас в доме в комнате..где и так температура сейчас 28...отрегулировала высоту лампочки(измеряла градусником) вроде пока всё норм...а там посмотрим...через 2 недели переведу в веранду...пересажу уже в клетки(только не знаю..может в 2 и рановато?)[/quote]

Нормально.
  • nSEva
  • Сейчас на сайте
  • Захожу иногда
  • Постов: 67

#408257 28.03.2016 02:59
Помогите начинающему... 5 дней пелок держала на пеленке одноразовой постеленной на сетку 12х12, все было ОК, потом решила сменить пеленку на строительную сетку , постелила поверх оцинковки...и тут через 2 дня у многих пелок поприлипали толи какули толи какули вперемешку с комбиком на лапки, вобщем сами они теперь не отваливаются. Как избавиться от этих прилипал?
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#408309 28.03.2016 08:17
nSEva написал:
Помогите начинающему... 5 дней пелок держала на пеленке одноразовой постеленной на сетку 12х12, все было ОК, потом решила сменить пеленку на строительную сетку , постелила поверх оцинковки...и тут через 2 дня у многих пелок поприлипали толи какули толи какули вперемешку с комбиком на лапки, вобщем сами они теперь не отваливаются. Как избавиться от этих прилипал?

день на бумажных полотенцах, до 5 дней на штукатурной сетке и потом они прекрасно бегают по 12х12 без *погремушек на пальцах)
избавиться от *погремушек* можно путём размачивания их в тёплой воде)
Спасибо сказали: nSEva
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Время создания страницы: 2.26 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии