26 | 04 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про перепелов.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Кормушки и поилки для перепелов

• Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

Re: Кормушки и поилки для перепелов

#328620 11.05.2014 12:43
неделька имSad половину вроде разобрались что к чему даже больше половины..просто не могу толковую поилку сделать,чтобы на долго и литра на два((
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#328621 11.05.2014 12:44
Александр13 написал:
Azakurt написал:
подскажите как приучить перепелят маленьких к ниппельным поилкам?!
Лучше нипеля раньше 2-х недель не применять.

а почему?критично?лучше убрать пока?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#328625 11.05.2014 13:26
Azakurt написал:
Александр13 написал:
Azakurt написал:
подскажите как приучить перепелят маленьких к ниппельным поилкам?!
Лучше нипеля раньше 2-х недель не применять.

а почему?критично?лучше убрать пока?

Не думаю что бы они им мешали, хотя пелок не держал, но тоже интересно, почему?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#328643 11.05.2014 14:27
саша.by написал:

Не думаю что бы они им мешали, хотя пелок не держал, но тоже интересно, почему?

Саня, они им не мешают, но размер клюва маленького перепелёнка позволяет ему только вымочиться с головы до ног из этого душа. В возрасте 2-х недель перепел достигает высоты взрослого, и уже полноценно может поиться из ниппеля. Вы же не будете изобретать мини-ниппеля на 2 недели поения? Да и менять высоту каждый день напряжно. Уж больно шустро они растут!:keeporder:
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6753

#328653 11.05.2014 14:35
Вот теперь понятно.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Dmitry.BY
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 23

#329229 16.05.2014 01:56
Саня, они им не мешают, но размер клюва маленького перепелёнка позволяет ему только вымочиться с головы до ног из этого душа. В возрасте 2-х недель перепел достигает высоты взрослого, и уже полноценно может поиться из ниппеля. Вы же не будете изобретать мини-ниппеля на 2 недели поения? Да и менять высоту каждый день напряжно. Уж больно шустро они растут!

Попробуйте ниппеля на 360° - таких проблем не будет. Перепелята будут пить с первого дня жизни, мокнуть не будут, поилку можно поднять и через неделю.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#329231 16.05.2014 02:05
сделала нипеля и через неделю убрала нафиг))))))перепела то норм сухие и все хорошо))а вот клеткаааа все мокрое фу ужасть.поставила вакумку и камушек накидала и все чисто цевильноRazz
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#329234 16.05.2014 02:33
Что бы не было сирости на полу под нипелями есть каплеуловители.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.

#329242 16.05.2014 09:30
На первое время можно доработать вакуумную поилку для пчёл, рассверлив больше отверстия. И топиться не будут и запас воды можно и 2-3 литра сделать, если конечно конструкция брудера позволяет.
ЛПХ Перепел.BY
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#329271 16.05.2014 11:34
а я ток нипеля купила)))вот и получился казус))теперь когда увижу каплеуловители где нить в продаже тогда куплю)пока теперь пусть из банки пьют)они подрасли и теперь не загрезняют и не спят там)
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 938

#329283 16.05.2014 13:28
Kat написал:

В качестве каплеуловителя мой муж планирует использовать разрезанную вдоль трубу небольшого диаметра. Устанавливается под трубой с нипелями под небольшим наклоном, с тем чтобы вода с нипелей стекала по разрезанной трубе за пределы клетки - клетка д.б. сухой :keeporder:
Спасибо сказали: юрий 66
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#329285 16.05.2014 13:46
muterhen написал:
Kat написал:

В качестве каплеуловителя мой муж планирует использовать разрезанную вдоль трубу небольшого диаметра. Устанавливается под трубой с нипелями под небольшим наклоном, с тем чтобы вода с нипелей стекала по разрезанной трубе за пределы клетки - клетка д.б. сухой :keeporder:

хм хорошо придумано)0я крышки клеила от банок((они все сорвали:cheer: .надо попробовать потом ваш метод)
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

#329287 16.05.2014 13:53
Мои нипеля зарекомендовали себя очень хорошо!

SAM_0528.JPG

SAM_0534.JPG

Вкручивала сама, муж только отверстия поделал, пару штук текло - замазала герметиком! Сначала не понимали, но быстро научились пить!
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.

#329300 16.05.2014 15:34
Dmitry.BY написал:
Саня, они им не мешают, но размер клюва маленького перепелёнка позволяет ему только вымочиться с головы до ног из этого душа. В возрасте 2-х недель перепел достигает высоты взрослого, и уже полноценно может поиться из ниппеля. Вы же не будете изобретать мини-ниппеля на 2 недели поения? Да и менять высоту каждый день напряжно. Уж больно шустро они растут!

Попробуйте ниппеля на 360° - таких проблем не будет. Перепелята будут пить с первого дня жизни, мокнуть не будут, поилку можно поднять и через неделю.
Дело не в градусах ( да мне кажется, что вы как коворится слышали звон.....) ,а в размере клюва. Если не дошло, то найдите нипеля для уток!
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#329301 16.05.2014 15:35
Ёлка написал:
Мои нипеля зарекомендовали себя очень хорошо!

SAM_0528.JPG

SAM_0534.JPG

Вкручивала сама, муж только отверстия поделал, пару штук текло - замазала герметиком! Сначала не понимали, но быстро научились пить!

Лена, а каплеуловители не переполняются водой или она успевает испаряться ?
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

#329344 16.05.2014 22:06
В каплеуловителях воды бывает чуть-чуть на дне, и то не у всех, у некоторых можно сказать ну почти нету - чуть только влажно и они пьют из них тоже. Капелька висит и долго не капает. Вообщем я ими очень довольна! Стало проще за ними ухаживать! И веселее!
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
Спасибо сказали: muterhen
  • muterhen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#329396 17.05.2014 12:11
Ёлка написал:
В каплеуловителях воды бывает чуть-чуть на дне, и то не у всех, у некоторых можно сказать ну почти нету - чуть только влажно и они пьют из них тоже. Капелька висит и долго не капает. Вообщем я ими очень довольна! Стало проще за ними ухаживать! И веселее!

Правильно говорят - скупой платит дважды. Очень жалею, что нипеля взяли без капле уловитепей. Муж сделал всю разводку по клеткам. емкость для воды на 30 литров - и пришлось отказаться . сырость в помет, вонища -короче бяка. Реализовать доработку у него нет времени - вот и мучаюсь с пластиковыми бутылками
  • Dmitry.BY
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 23

#329404 17.05.2014 14:18
Dmitry.BY написал:
Дело не в градусах ( да мне кажется, что вы как коворится слышали звон.....) ,а в размере клюва. Если не дошло, то найдите нипеля для уток![/quote]
С поилки на 360° перепелята пьют сбоку, а не снизу. Т.е. подошел, нагнулся, вбок тюкнул ниппель и давай слизывать капельки. Если поилка около стенки брудера, то намокнуть невозможно практически. Да и за 8 дней еще не пришлось ни разу поднимать. А если кто-нить повесит их посередине брудера, чтобы птица становилась снизу да шею вытягивала (да еще каждый день поднимать будет) - не удивительно, что птенцы будут мокнуть.

#329525 19.05.2014 01:55
Dmitry.BY написал:

С поилки на 360° перепелята пьют сбоку, а не снизу.
Фото в студию! Плюс производителя, и рекомендации о использовании этих поилок для птицы! Я подозреваю что это боковые нипеля для кроликов с пружинками внутри, и для птиц их вообще использовать нонсенс. Да и заставлять птицу "слизывать" воду, а не нормально пить, по моему издевательство! Купите себе бутылку пива, и попробуйте выпить его через соску. То,что вы предлагаете, где-то так и есть.:keeporder:
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 487

#329567 19.05.2014 10:21
,
Изменено: 19.05.2014 10:23 от Galchen.

noimage
Продажа кур
21.04.2017
Продажа/Покупка